Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2005, 10:39   #221
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Все сосут у Рыбки!

Цитата:
Цитата:
Сообщение от un_tal_lukas
Цитата:
Сообщение от Оглаживающий Утюгом
"Рыбка" рассказ хороший, но настолько нефантастический (как по мне), что рука даже не поднялась писать на него рецензию.
И что, вы каждый день в лужу прыгаете, чтоб засосало, да? Хренассе у людей жизнь интересная!

Цитата:
Сообщение от Оглаживающий Утюгом
И потом, тема несвежа, как минтай из рассказа - мало ли рассказов на подобную тему было написано (помню, кого-то бросали в колодец, выбравшись из которого человек становился главным жрецом, и ещё помню...);
Так то - главным жрецом. А тут, по счастью, никакими жрецами-звездолётами и не пахнет.
А сюжетов у нас вообще четыре штуки, как Борхес завещал, а то вот говорят - вообще один остался. Рыбка в любом случае прекрасна.

Цитата:
Сообщение от Оглаживающий Утюгом
а ещё я не люблю, когда под Пелевина, будет с нас его одного, и одного много-та...
А что тут "под Пелевина"????? (нету смайлика с такими выпученными глазами, какой мне тут надо)
Вы, про прыжки в лужу, серьёзно? Как написано - так мол и воспринимай? Хе-хе-хе... М-да.

Э... Помню ещё Румату Э., размышлявшего о грязи, которая может прилипнуть... Да и... тема не сюжет, чтобы Борхес не говорил

А что тут не "под Пелевина"?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 10:42   #222
Guest
 
Сообщений: n/a
Ибо нефиг!

Рыбка сосёт у всех!

(незачем было в тему ставить: Все сосут у рыбки!), ага.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 11:00   #223
Guest
 
Сообщений: n/a
76 (149) Астероид 9 соревнование космических старателей
"Люди гибнут за металл..." В новой версии, старатели гробят технику конкурентов на космическом Клондайке. Славный, небольшой (!), профессиональный рассказик. Новички, учитесь! Хоть и тема заезжанная (космос, шагающие роботы и т.п.), а как изящно подана. Близко к топу.
Ляпы: "Несколько мгновений ничего не происходило, а затем большая часть стены выше попадания обрушилась вниз. Земля под ногами ощутимо содрогнулась, и края каньона начали оседать. Спустя несколько мгновений, каменная толща погребла автоматы 2-й Космической Корпорации." Что хотите говорите, но это даже на Земле займёт больше времени. Что за гравитация на астероиде? Скорее, часть стены улетит в космос, нежели "содрогнёт землю".
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 11:56   #224
Guest
 
Сообщений: n/a
61 (072) Государственная тайна 9 козни гадов ГБ-истов или "волк в овечьей шкуре"
Инопланетяне (нет, вы не смейтесь) нагло приземлились на нашу планету, "проигнорировав все усилия ПВО". Т.е. на требование "Стой, стрелять буду" послали всех по своему инопланетному. Но потом одумались, и пожалели несколько тысяч погибших солдатиков, которых в одной тельняшке - да на силовое поле. Кстати, очень "по-русски". Но всё это шелуха, в прошлом. А сейчас милая девушка приходит к ветерану той заварухи, молодому инвалиду, и пытается вылечить его от ненависти и к инопланетникам, и к родному правительству. На деньги инопланетян. Хм. Вполне, наше-то правительство фиг разорится на такую ерунду. Девчушка тоже не красавица. И ждёшь, как они поборют эту клятую ненависть давно известным способом, ан нет. За их спинами маячит зловещая тень комиссара, простите, майора из органов, который ... Да вы и сами можете прочесть. Написано очень неплохо. Жизненно. Фантастика - лишь отдалённый фон. Если кто читал Андрея Ильина, так автор - его женское воплощение. Если же автор - мужчина, то - преклоняюсь.
Ляпы: "Он тоже смотрит в упор, пристально, и я отвожу взгляд. Ненавижу, когда меня разглядывают. Всех дел – нарушение пигментации на добрую треть лица. Белая кожа на лбу, части века, правой щеке. Словно на младенца плеснули перекисью водорода. Ерунда по сравнению с тем, что с лицом у парня. Но мне – клеймо на всю жизнь." - Не сразу понятно, что описывается лицо девушки.
В начале знакомства слишком много слова "подопечный".
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 12:06   #225
Guest
 
Сообщений: n/a
я настаиваю - все сосут у Рыбки!

>Вы, про прыжки в лужу, серьёзно? Как написано - так мол и >воспринимай? Хе-хе-хе... М-да.

Это к вопросу о нефантастичности рассказа. Прыганьки в лужу - не самое частое жизненное явление. Как вы, однако, на бедную Рыбку взъелись! Просто страх берёт!

>Э... Помню ещё Румату Э., размышлявшего о грязи, которая может >прилипнуть... Да и... тема не сюжет, чтобы Борхес не говорил

Просто вот уже интересно стало, что же вы за оригинальный такой рассказ написали? Про эльфов или про звездолёты?

>А что тут не "под Пелевина"? [/quote]

А почему вы спрашиваете? Всё - не "под Пелевина". А какие-такие особые "пелевинские штучки" вы заметили в этом рассказе?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 12:10   #226
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Носорог
Кстати, очень "по-русски"... Хм. Вполне, наше-то правительство фиг разорится на такую ерунду... Написано очень неплохо. Жизненно. Фантастика - лишь отдалённый фон. Если кто читал Андрея Ильина, так автор - его женское воплощение. Если же автор - мужчина, то - преклоняюсь....
спасибо, вы просто офигительно точно все поняли... очень приятно и очень тронуло; действительно, не ради фантастики и небывалого оно писалось...
автор женщина, но кто такой Андрей Ильин, увы, не в курсе - пойду искать.
а ляпы выправлю... куда ж без них.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 12:15   #227
Прохожий
 
Аватар для un_tal_lukas
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для un_tal_lukas с помощью ICQ
Рыбка - лучшая!

Последний аноним про рыбку - это тоже я. Кто ж ещё за неё вступаится?

Прости меня, автор "Рыбки". Мои восторги, видимо, основательно подпортили тебе будущее: завистники спешат исключить из своих топов самый достойный рассказ группы.

Стыдно! Рыбка - the best!
un_tal_lukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 12:32   #228
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от автор 072
Цитата:
Сообщение от Носорог
Кстати, очень "по-русски"... Хм. Вполне, наше-то правительство фиг разорится на такую ерунду... Написано очень неплохо. Жизненно. Фантастика - лишь отдалённый фон. Если кто читал Андрея Ильина, так автор - его женское воплощение. Если же автор - мужчина, то - преклоняюсь....
спасибо, вы просто офигительно точно все поняли... очень приятно и очень тронуло; действительно, не ради фантастики и небывалого оно писалось...
автор женщина, но кто такой Андрей Ильин, увы, не в курсе - пойду искать.
а ляпы выправлю... куда ж без них.
Приятно попасть в настроение автора .

Андрей Ильин : http://a.gribuser.ru/ru/author/ilin_andreyi/
"Ловушка для героев" http://lib.chistopol.ru/read.php?id=3358
прочтите, если увидите в продаже, "Киллер из шкафа", "Настоящий полковник".
У него тоже: человек - лишь разменная карта. И горе ему, если он это поздно понял.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 14:42   #229
Прохожий
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Драматург с помощью ICQ
Рыбка, рыбка, где твоя улыбка...

Цитата:
Сообщение от un_tal_lukas
Последний аноним про рыбку - это тоже я. Кто ж ещё за неё вступаится?

Прости меня, автор "Рыбки". Мои восторги, видимо, основательно подпортили тебе будущее: завистники спешат исключить из своих топов самый достойный рассказ группы.

Стыдно! Рыбка - the best!
ну не бест Рыбка... Хороший рассказ. Очень хороший, но не бест.
__________________
© \"Я так думаю,\" - сказал Винни-Пух
Драматург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 15:00   #230
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от "Носорог
Андрей Ильин : http://a.gribuser.ru/ru/author/ilin_andreyi/
"Ловушка для героев" http://lib.chistopol.ru/read.php?id=3358
прочтите, если увидите в продаже, "Киллер из шкафа", "Настоящий полковник".
У него тоже: человек - лишь разменная карта. И горе ему, если он это поздно понял.
почитаю непременно; уже заинтриговали. а про разменную карту, это, к счастью, не довлеющее настроение. но... вот так оно часто случается.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 15:17   #231
Guest
 
Сообщений: n/a
165 ЗАМОК, ГДЕ НОЧУЮТ ВЕТРА 9 "ДетГИз" Книги для детей и юношества.
Хорошая сага. Поспорили три товарища и проспорили дружбу. А четвёртый не сумел их вразумить, да и ослеп. Но красивая песня, мечта смогла погасить былую вражду, примирить с жизнью. Такую фэнтези можно дать на прочтение своим детям. Непонятно только, что делает такая профессиональная вещь в этом балагане (нет, нет, уважаемые организаторы, это не про Вас)?
Замечания: Вначале читается тяжеловато. Но это легко исправить, если читать с листа , а не с экрана. Почему и говорю, что чувствуется профессионализм. Если я не прав, то скажите, что автор новичок и до мая даже не помышлял о ""Замке"". Если так, то в топ! Но мне кажется, что :
А) автор - профи
Б) написал повесть давно
В) вылизал её со всех сторон
Скажите, что я не прав ...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 19:03   #232
Прохожий
 
Аватар для un_tal_lukas
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для un_tal_lukas с помощью ICQ
Re: Рыбка, рыбка, где твоя улыбка...

Цитата:
Сообщение от Драматург
Цитата:
Сообщение от un_tal_lukas
Последний аноним про рыбку - это тоже я. Кто ж ещё за неё вступаится?

Прости меня, автор "Рыбки". Мои восторги, видимо, основательно подпортили тебе будущее: завистники спешат исключить из своих топов самый достойный рассказ группы.

Стыдно! Рыбка - the best!
ну не бест Рыбка... Хороший рассказ. Очень хороший, но не бест.
И что же у нас нынче бест? Вот из этого всего счастья?
un_tal_lukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 21:58   #233
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Носорог
165 ЗАМОК, ГДЕ НОЧУЮТ ВЕТРА 9 "ДетГИз" Книги для детей и юношества.


Цитата:
Сообщение от Носорог
165 [b][u] Если я не прав, то скажите, что автор новичок и до мая даже не помышлял о ""Замке"".
Автор не новичок, но и не профи. Писал конкретно на этот конкурс и на заданные темы. Получилось сразу на обе, кстати - соревнование-то тоже есть


Цитата:
Сообщение от Носорог
165 [b][u]А) автор - профи
Б) написал повесть давно
В) вылизал её со всех сторон
Скажите, что я не прав ...
Вы не правы. Просто 20 дней - это хороший срок для написания рассказа. На этом конкурсе вообще очень хорошие условия для авторов. Я так считаю.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2005, 03:04   #234
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от 009
Цитата:
Сообщение от Носорог
165 [b][u] Если я не прав, то скажите, что автор новичок и до мая даже не помышлял о ""Замке"".
Автор не новичок, но и не профи. Писал конкретно на этот конкурс и на заданные темы. Получилось сразу на обе, кстати - соревнование-то тоже есть


Цитата:
Сообщение от Носорог
165 [b][u]А) автор - профи
Б) написал повесть давно
В) вылизал её со всех сторон
Скажите, что я не прав ...
Вы не правы. Просто 20 дней - это хороший срок для написания рассказа. На этом конкурсе вообще очень хорошие условия для авторов. Я так считаю.
И как это вам удаётся? И на все темы написать, и к организаторам под ... строиться . В общем, хоть я и не любитель таких вещей, а рассказ (повесть? ) заслуживает печати.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2005, 05:12   #235
Guest
 
Сообщений: n/a
Вот я и составил свой топ:
58 Не вера
Присуждается первое место за чувство юмора и прекрасные качества.
072 Государственная тайна
Второе место за веру в человечество
198 ПП (полное поражение)
За то, что сам такой
184 Головка грифа
За эльфов и единорога
142 Колдовские ночи
За чувство юмора и неожиданный финал
107 Клиника Матеуса Лобо
За то, что хороший рассказ
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2005, 10:07   #236
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Носорог

И как это вам удаётся? И на все темы написать, и к организаторам под ... строиться . В общем, хоть я и не любитель таких вещей, а рассказ (повесть? ) заслуживает печати.
Говорить правду легко и приятно. Иногда
Спасибо за доброжелательность! Может, не выйду в финал, но хоть пару-тройку отзывов наберу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2005, 13:41   #237
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщений: 124
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Re: Рыбка, рыбка, где твоя улыбка...

Цитата:
Сообщение от Драматург
ну не бест Рыбка... Хороший рассказ. Очень хороший, но не бест.
best, best. Отличный рассказ, не десять баллов, но реально один из трех лучших, я уже не говорю о десятке.
__________________
Мне! Хочу! Собаку-у-у! Трилли хочет соба-а-аку-у...
Трилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2005, 15:28   #238
Guest
 
Сообщений: n/a
Кажись, вижу горизонт ... Конец мучениям?

9 Мой маленький домик 6 в деревне, тьфу, на планете
Далеко, далеко, на окраине Галактики есть планета, покрытая океаном. На ней - остров, на острове - холмик, на холмике - домик, в домике - человечек. И мочит тот человечек всех пришельцев в том окияне по чём зря. И местная фауна ему помогает. А почему? Потому что здесь "никто никому не мешает". А начнёт мешать, так его быстро клювом по затылку. И вообще, "Всех убью - один останусь", - как говаривал герой М.Успенского. Только там было смешно, а здесь - плакать хочется. И хотя рассказ читается легко, но с методом "побеждения ненависти" автора я абсолютно не согласен. Немного недопонял фразу : "иногда взволнованно камнем летел вниз". Видимо, отупел под конец читки.
10 Орси 8 Всего три заповеди! ...- Целоваться - это хорошо! ...- Пить вино - это хорошо! ...- Гулять и радоваться - хорошо!
Радуют меня авторы. Эти "борцы с ненавистью". Может, это конкурс приколов? Пересказывать маленький рассказ не буду. Его забавно прочитать. Но ляпы есть. Точнее, вопрос: А) Из чего делали вино вечно веселящиеся поселяне? И чем закусывали? На оплавленном песке большой урожай не вырастишь. Особенно, если только гуляешь и целуешься. Автор, поделитесь секретом! Ей богу интересно (в корыстных целях спрашиваю ) Показались корявыми следующие места в тексте: "Тетрадка была дневником. Самым настоящим. Туда, куда можно вписать что угодно" "до сир пор" "Кто-то собрал костры" - как ЛЕГО? Подумал и поставил 8. Афтоор (шёпотом) если скажете, как делать вино из оплавленного песка, я Вас в топ поставлю. Только, тсссс ...
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2005, 15:53   #239
Guest
 
Сообщений: n/a
39 За гранью 3 ...смысла
Нда. Жил Костя. Интеллигентный человек. Но пришел ге ... т.е. Горбачёв, и всё пошло прахом. И дошёл Костя до белой горячки. Сидит он с друганом Лёхой и "чистится". Ясное дело, чем. Время летит незаметно. Можно сказать, его вообще нет. Поток сознания периодически выносит "преступные группировки ", "обманы государственных деятелей", "пустынный пейзаж".
-Понимашь, Лёх. Она мечтала о крепкой семье и уверенности в завтрашнем дне. А я, блин, ей изменил. С приятелевой женой.
- Женщины - они же изначально святые! Они же нас, бедные, всю жизнь терпеть должны...
- За женщин!
- Ик, за святых...
- И вообще, галлюцинация всё енто. И ты, и Ким. Вот мне, например, галлюцини ..., галлюцировалось, что я - браток. И делим мы рынок по-братски. На углу Большого проспекта Петроградской стороны и улицы Бармалеева. И меня эти суки замочили! После чего труп отвезли на Крестовский остров, и, привязав к ногам мешок с кирпичным ломом, выкинули из лодки вместе с тремя другими трупами, столь же безразличными к подобному обращению. Лёха-а-а ...
- Ну, Костя, ну, будь мужиком, блин.
- Ик, ну, будем.

А потом была вспышка света и память полностью исчезла.

"на месте обнаружения трупа нигде не работающего гр. Бульбинского Константина Сергеевича был обнаружен ранее судимый гр. Перепоев Алексей Михайлович со следами тяжелого алкогольного отравления. В следствии оперативно розыскных мероприятий ..."
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2005, 15:57   #240
Guest
 
Сообщений: n/a
43 Наперегонки по Невскому 8 соревнование по прыжкам на тротуарных плитках
Забавный рассказик о детях, Невском проспекте и старушках. Далё-о-о-кий от фантастики. Но - милый. Краткий исторический экскурс вначале можно смело опустить, мне так кажется.
53 Двойка 7 гонка на выживание
Добротно написанный фантастический рассказ ... непонятно о чём. "Ложь будет наказана. Предательство будет наказано. Ты выиграл Гонку, потому что не бросил напарника. Но ты будешь наказан, потому что хотел обмануть базу". - Это мораль? "И с этой хохмой ты едешь в Одессу?". Нет, ну я понять хочу. Если рассказ написан хорошо, просто замечательно, то должна быть понятна суть. Или суть в ...?
55 День девятый 7 соревнование сборщиков верблюдов
Добротно написанный фантастический рассказ о буднях инженеров-механиков, которые собирают механических верблюдов на исламизированной планете. Уф... В целом - неплохо. Только вслед за профессором Преображенским хочется воскликнуть: зачем тратить дорогие материалы и сложнейшую электронику на то, что спокойно "сделает" любая верблюдица? Опять суть ушла в песок.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 20:15.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot