Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Результаты опроса: Лучший вариант для экспатриации или иммиграции
Юго-Восточная Азия 14 8.70%
Латинская Америка 74 45.96%
Африка 1 0.62%
Австралия, Новая Зеландия, Океания 34 21.12%
США, Канада 14 8.70%
Европа 9 5.59%
Другой глобус 15 9.32%
Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2011, 12:18   #561
Свой человек
 
Аватар для PANka
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 169
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Цитата:
Осенью, ежели буду жив, полечу совершенно в другую сторону, ещё несколько потенциальных кандидатов отсмотрю. По итогам подумаем.
Удачной охоты! Буду ждать впечатлений

А в Эквадор пока только посмотреть. Вот когда всех претендентов посмотрю, тогда и определяться нужно будет.
__________________
иногда создается впечатление, что живу в театре абсурда

Последний раз редактировалось Drunia; 11.08.2011 в 04:08
PANka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 12:31   #562
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Скажите, а на Самоа или Фиджи есть вообще необходимость иметь свой автомобиль?
Я считаю, что да. Разве что все члены семьи - фанатичные велосипедисты. Впрочем, и в этом варианте за некий продолжительный период проживания автомобиль несомненно сэкономит изрядно времени, сил и денег.

Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Не кажется ли Вам, что на небольших островах Океании возможна подобная ситуация просто потому, что поехать там, мягко говоря, некуда?
Нет, не кажется. Чтобы было наглядней:

Площадь Бонэйр - 288 кв.км

Площадь двух главных островов Самоа (между ними ходит паром) - около 3-х тысяч кв.км

Площадь Viti Levu (самый крупный остров Фиджи) - 10 338 кв.км

PS. А зачем машина в Сингапуре, например? 710 кв. км всего. И общественный транспорт, в отличие от островов Океании, развит прекрасно ...

Последний раз редактировалось Drunia; 11.08.2011 в 04:11
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 20:27   #563
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Drunia, спасибо за ответ, я и не предполагал, что острова эти несколько больше острова Пасхи. Хотел было сравнить их с Мальтой, но оттуда хотя бы можно паромом до Италии и далее - везде. А проживая в Сингапуре, я бы точно не стал обзаводиться машиной. Слишком дорого содержание и слишком чистое метро.

Последний раз редактировалось Drunia; 11.08.2011 в 04:16
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 23:26   #564
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
я и не предполагал, что острова эти несколько больше острова Пасхи. Хотел было сравнить их с Мальтой
Площадь острова Пасхи - 163,6 кв. км
Площадь острова Мальта - 245,7 кв. км

Разумнее сравнивать остров Пасхи и остров Мальта между собой, Вам не кажется? Ну или их оба с тем же Бонэйром.

Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
А проживая в Сингапуре, я бы точно не стал обзаводиться машиной ...
... и, вероятно, выучил бы китайский язык, без знания которого там, по Вашему мнению, могут возникнуть некие трудности.

Дело вкуса.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 00:32   #565
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Drunia, Вы совершенно правы. Это, очевидно, подсознательная привычка считать все тихоокеанские земли атоллами и прочими результатами коралловой жизнедеятельности. Для меня оказалось полной неожиданностью обнаружить в архипелаге Фиджи остров почти в 2 раза больше Бали (этим невежеством и был вызван вопрос об автомобиле). Что же до Сингапура, по китайский язык (который я лично не смог бы выучить при всем желании) там не то, чтобы был страшно нужен по причине существования множества диаспор/диалектов со всего Китая. Выучить их все - целой жизни будет мало. Но жить в Сингапуре при наличии других интересных азиатских стран я бы, скорее всего, не решился. А вот Океания меня заинтересовала, но опять же, скорее как туриста.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 03:15   #566
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
подсознательная привычка считать все тихоокеанские земли атоллами и прочими результатами коралловой жизнедеятельности
Вулканической, в первую очередь, потому и размеры такие. Братья-кораллы столько не наваяют. Для примера: столица Мальдив, Мале, расположена на острове площадью около 2 кв.км. Тем не менее, машины по нему вполне себе ездят, причём есть и не лишённые претенциозности. Вот это - действительно забавно наблюдать, куда там Бонэйру.

А в Океании хватает по-настоящему крупных островов. Например, площадь Эспириту-Санто (самый крупный остров весьма популярного в регионе Вануату) - 4,8 тыс. кв. км. То есть размером он почти с пресловутый Бали (5,6 тыс).

Ну и в завершение "автомобильно-океанической" темы. Полезность четырёхколесного друга может быть обусловлена не только существенными размерами местных островов, но иногда и другими факторами.

Возьмём, к примеру, то же Самоа. Там существует такая довольно нетипичная для региона в целом проблема как обилие довольно агрессивных, малоконтролируемых собак. Над проблемой работают: бездомных шариков пытаются стерилизовать (в основном, новозеландские тётки-волонтёры такого вида и нрава, что невольно закрадывается мысль о сугубо личных причинах их энтузиазма по поводу кастрации представителей противоположного пола), хозяевам "домашних" велят держать питомцев на привязи до наступления темноты.

Помогает лишь отчасти. Даже в Апиа (столица) нарваться можно запросто, про менее людные места и говорить не приходится. Что несколько ограничивает в манёвре и пешеходов, и велосипедистов (как к ним относятся собаки - общеизвестно). Автомобилистам в этом плане намного проще.

Последний раз редактировалось Drunia; 11.08.2011 в 04:20
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Drunia, cпасибо за сообщение!"
Marisol Soler (11.08.2011)
Старый 11.08.2011, 04:52   #567
Свой человек
 
Аватар для PANka
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 169
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Заинтересовала меня Вануату,но инфы довольно мало, эмиграционные программы вообще не нашла.
Зато нашла, что наши там уже пожили
http://www.unification.net.au/articles/read/1054/
__________________
иногда создается впечатление, что живу в театре абсурда
PANka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 05:19   #568
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от PANka Посмотреть сообщение
Заинтересовала меня Вануату,но инфы довольно мало
Да полно её. Если интересно, почитайте, например, что-нибудь из рассказов по этой ссылке.

Цитата:
Сообщение от PANka Посмотреть сообщение
эмиграционные программы вообще не нашла.
Да чего их искать. Я же писал:
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Особенность стран региона, кстати: на чей иммиграционный сайт не залезешь - да, дескать, это можно. И это можно. Но что и как - фигушки, никакой конкретики (исключение, пожалуй, Вануату - там весь прайс-лист выложен.)
Соответственно, жмите сюда

Тем не менее, зная местные нравы, я бы к озвученным официальным цифрам отнесся довольно скептически. Там с подобными вопросами надо всегда по месту разбираться. Как я уже говорил, довольно неформально всё.

Цитата:
Сообщение от PANka Посмотреть сообщение
Зато нашла, что наши там уже пожили
И немало. И пожили, и живут.

Кстати, интересующимся Океанией экоромантикам могу посоветовать заглянуть вот на этот форум По моим меркам, ребята ещё более своеобычные нежели эквадорские сыроеды, но каждому - своё, как известно. Кое-какая небезынтересная информация там имеется.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Drunia, cпасибо за сообщение!"
Yury (12.08.2011)
Старый 12.08.2011, 11:07   #569
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Мне вот тоже, вдохновленному океаническими открытиями, захотелось побродить по просторам (пока что сетевым) и посмотреть своими глазами на островную жизнь. Самым приличным городом мне почему-то показался Паликир - столица Микронезии. Виза туда нам не нужна, хотя добираться и не так просто, но в следующий приезд в Азию уже планируется небольшой крюк на Палау (жене захотелось поплавать в их знаменитом озере с безобидными медузами), в Микронезию и на Соломоновы острова. Странно, что этот регион раньше полностью выпадал из области наших интересов. Видимо, все дело в доступности для нас карибских островов и удаленности Океании. Но если и когда доберемся - непременно поделюсь впечатлениями об их пригодности для человеческого проживания.

Кстати, собачья проблема Самоа не решаема приобретением персонального оружия и отстрелом наглой живности под плач и проклятия феминисток с живодерни?

А на Вануату в последние 3 года произошла целая серия землетрясений с магнитудой от 7 баллов - лучше бы их кораллы вылепили
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 00:27   #570
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Мне вот тоже, вдохновленному океаническими открытиями, захотелось побродить по просторам (пока что сетевым) и посмотреть своими глазами на островную жизнь. Самым приличным городом мне почему-то показался Паликир - столица Микронезии. Виза туда нам не нужна, хотя добираться и не так просто, но в следующий приезд в Азию уже планируется небольшой крюк на Палау (жене захотелось поплавать в их знаменитом озере с безобидными медузами), в Микронезию и на Соломоновы острова.
Чтобы избежать ненужной путаницы, давайте сразу уточним, что под Микронезией Вы явно имеете в виду ФШМ (Федеративные Штаты Микронезии). Добираться туда действительно непросто, ибо для попадания на большинство островков этого государства необходима американская виза, позволяющая использовать основные хабы региона. В частности, если Вы почему-то решите навестить Pohnpei (остров, на котором расположен пресловутый Паликир), то лететь придется либо через Гуам, либо через Гонолулу. Со всеми вытекающими.

Что касается Палау, то вышеупомянутое озеро действительно производит впечатление. Тем не менее, не был бы я дайвером - не уверен, что завёлся бы на посещение тех краёв ради этой однодневной, хотя и стоящей, развлекушки. Ибо чем там ещё заниматься, мне представить сложно. Стольный (фактически) град Корор с населением около 15 тыс. человек представляет собой, по сути, одну улицу. Можно, конечно, навестить местный музей, взять вертолётную прогулку над островами - весьма живописно. Можно навестить дельфиний питомник и поплавать там с дельфинами. Всё, пожалуй.

Кстати, с Палау можно попасть на один из островов ФШМ - Яп. Но вот это, по-моему, совсем для дайверов/записных "экотуристов"/коллекционеров стран.

Соломоновы острова ... Разве что для фанатов военной истории/этнографии/рэк-дайвинга. ИМХО.

Впрочем, это всё - туризм, так что в данной теме является оффтопом. А вот то, что им не является:

Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Но если и когда доберемся - непременно поделюсь впечатлениями об их пригодности для человеческого проживания.
Если под регионом имеется в виду тихоокеанский регион вообще, а не конкретно Микронезия, то лично я бы разделил местные страны по "пригодности для человеческого проживания" (с) на несколько типов:

1. Достаточно крупные островные независимые государства. В первую очередь, Фиджи, Вануату, Самоа, Тонга. На любителя. Я считаю, что для человеческого проживания пригодны. Особенно Фиджи.

2. Мелкие "протектораты" "развитых" стран. Палау, Марианские острова, Норфолк, Ниуэ и так далее. Уровень жизни - высокий, условия проживания - более, чем человеческие. Минусы: классическая островная специфика (негде развернуться, серьёзный ценник на недвижимость и многие товары) и большие сложности с приобретением статуса.

3. Мелкие островные независимые государства. ФШМ, Кирибати, Тувалу и прочее. Годятся разве что для экоромантиков.

Австралию, Новую Зеландию, Гавайи и Французскую Полинезию не рассматриваем. С ними, по-моему, всё ясно.

Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Кстати, собачья проблема Самоа не решаема приобретением персонального оружия и отстрелом наглой живности под плач и проклятия феминисток с живодерни?
Не решается, ибо вроде как негуманно. Впрочем, это не то что бы серьёзная головная боль - скорее досадный нюанс. Учитывая нынешние темпы "отуристивания" Самоа, полагаю, что в обозримом будущем проблема так или иначе будет сведена к абсолютному минимуму.

Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
А на Вануату в последние 3 года произошла целая серия землетрясений с магнитудой от 7 баллов
А вот это - важный момент. Нужно очень чётко понимать специфику подобных землетрясений в регионе. Их эпицентры обычно находятся в океане, и жителей островов катаклизмы особо не беспокоят. Для примера: за десять дней в архипелаге Тонга я пережил два землетрясения - в 6 баллов (на яхте) и 8 баллов (на одном из островов). Об обоих меня уведомили, иначе так про них и не узнал бы. А аккурат в это время весьма "пригодный для человеческой жизни" (с) новозеландский Крайстчерч разваливался на части ...

Если говорить о том же Вануату, то там, на мой взгляд, малярия - куда бОльшая проблема, нежели повышенная сейсмическая активность.

Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
лучше бы их кораллы вылепили
Это - вряд ли. Достаточно сравнить последствия цунами 2004 года (Мальдивы) и 2009 года (Самоа). Не хотел бы я попасть под цунами на маленьком коралловом острове, ох не хотел бы.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (5) сказали: "Drunia, cпасибо за сообщение!"
diaset (15.08.2011), eqputnik (26.09.2011), PANka (15.08.2011), Yury (13.08.2011), Юра (14.08.2011)
Старый 15.08.2011, 06:18   #571
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Тут очень часто Саньтьяго, Чили упоминают в качестве спокойной альтернативы Эквадору

Santiago, Chile, 9 августа 2011
Изображения
Тип файла: jpg 000xzstt.jpg (42.8 Кб, 22 просмотров)
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 14:01   #572
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
По поводу переезда в Латинскую Америку.

На небезызвестном форуме с относительно недавних пор достаточно активно существует топик В Латинскую Америку на ПМЖ

В ветке традиционно полно мусора, тем не менее имеются любопытные мнения весьма разных людей, в том числе и проживающих в странах региона. Полагаю, что интересующимся иммиграцией именно сюда имеет смысл за темой последить.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 11:30   #573
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Drunia, я Вам искренне признателен за столь подробный ответ. Как одержимому путешественнику мне немедленно захотелось сорваться с места и увидеть все это собственными глазами. Но в моем конкретном случае я бы не стал рассматривать для эмиграции ни одно из островных государств именно из-за впечатлений, которые оставило мне цунами 2004 года. Мы в это время были в Азии (в Бирме), но достаточно далеко от побережья, и реальность происходящего потрясла меня лично даже не так сильно, как осознание того, что подобное может случиться где и когда угодно. Мы пару раз спорили с женой на тему "вида на море", и я совсем не против такого вида, но лишь в относительно защищенных от приливных волн местах. Арабский залив, например, или побережье Средиземного моря (там есть острова очень даже ничего, а на Кипре вот-вот образуется интересная ситуация с недвижимостью из-за финансового состояния страны). Тихоокеанское побережье Южной Америки чересчур открыто и весьма сейсмично, и в 1960 году торговое судно очень приличного тоннажа лежало на боку в самом центре города Консепсьон, который пару лет назад был практически уничтожен новым сильнейшим землетрясением. Мое мнение таково: если страшно хочется вид на водное пространство, то пусть оно будет озером. В том же Чили есть потрясающей красоты озерный край в 1000 км к югу от Сантьяго. Правда, зимой там прохладно, но ради "открыточных видов" можно немного потратиться на отопление. Более дорогим вариантом было бы озеро Комо в Италии. Что же касается Океании, то посетить все эти места было бы невероятно интересно, но решиться туда перебраться не получается даже после Вашего весьма стимулирующего рассказа То есть, сначала посмотреть надо бы. Кроме того, я припомнил еще об одной островной проблеме, которую наблюдал на Кюрасао (остров не самый маленький). Там на улицах невероятно много местного люда с явными признаками психических заболеваний. Не агрессивные, как собаки на Самоа, но пускающий рядом с тобой сопли в кулак двухметровый негр с идиотским выражением лица хорошего настроения отнюдь не добавляет. Возможно, это простое совпадение, потому что в противном случае это могло бы быть синдромом постоянной жизни при 35-градусной жаре на ограниченном участке суши. Мне кажется, что если в случае с континентальными государствами следует прожить на их территории с год-полтора прежде, чем принимать окончательное решение об иммиграции, в случае с островами этот период должен быть не меньшим (если суша размером больше, чем остров Робизона Крузо) и очень важен для выявления абсолютного большинства местных нюансов, с которыми иммигранту предстоит столкнуться в будущем.

diaset, вырванное из контекста фото "чилийского спокойствия" не дает никакого реального представления о стране. Это все равно, что опубликовать фотографии Осло после теракта или Лондона после погромов. Чилийцы известны своим единством в отстаивании собственных прав и собственного мнения, поэтому массовые демонстрации против чего-либо в Сантьяго - явление обычное. Положительная отдача подобной активной жизненной позиции, например, - немедленная реакция чилийского правительства на происшествие с оставшимимся под землей шахтерами. В иной стране о них бы просто забыли и объявили бы операцию по спасению невозможной. В Чили сделали все возможное для того, чтобы люди вновь поднялись на поверхность, операцию их извлечения показывали в прямом эфире в течение 20 часов, и президент страны все это время был там и лично приветствовал каждого нового спасенного. Когда все это закончилось, президент не влез на броневик с воплями "это сделал Я!", подобно Корреа в известных случаях, а просто поздравил нацию с успешным окончанием операции. Это было достойно и заслуживало самого глубокого уважения.

Последний раз редактировалось Marisol Soler; 16.08.2011 в 11:48
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 12:24   #574
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Кюрасао (остров не самый маленький)
Да маленький он по моим меркам. Из "Бонэйров". 444 кв. км всего.

Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
это могло бы быть синдромом постоянной жизни при 35-градусной жаре на ограниченном участке суши.
Не думаю. Местное население, кстати, как раз один из изрядных плюсов жизни в Океании. Народ, в целом, достаточно дружелюбный, неагрессивный и малокриминальный. Пускающих слюни не видел. Впрочем, разумеется, не могу утверждать, что таковые полностью отсутствуют.

Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если в случае с континентальными государствами следует прожить на их территории с год-полтора прежде, чем принимать окончательное решение об иммиграции, в случае с островами этот период должен быть не меньшим (если суша размером больше, чем остров Робизона Крузо) и очень важен для выявления абсолютного большинства местных нюансов, с которыми иммигранту предстоит столкнуться в будущем.
Нет, ну это - вне всякого сомнения. Более того, как ни крути, а островная жизнь всегда имеет свою специфику, и некоторым, по тем или иным причинам, она не подходит в принципе.

Тем не менее, есть и такой вариант, и со счетов его сбрасывать не стоит. По крайней мере, я не сбрасываю.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 13:20   #575
Свой человек
 
Аватар для PANka
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 169
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Да, я тоже все про специфику островной жизни думаю, но это как минусы, так и плюсы... Но пока минусов вижу больше,лично для меня сегодняшней. Вот на пенсию, так просто сплошные положительные моменты Особенно удаленная океания!
Но про Кюросао узнала совсем недавно, пара фотоотчетов привели просто в полный восторг, короче заинтересовало
Раньше эти отстова принадлежали Голландии,если я ничего не путаю, но должны были уже отделиться, ктнибудь знает каков сейчас их статус, процесс легализации и любые подробности.
Что касается соплей в кулак это сильно, но думаю это не на каждом шагу? Впрчем писающие мальчики в эквадоре на стены храма похлеще будут Хотя, в России например, очень распространен эксбиционизм, короче в семье не без урода
__________________
иногда создается впечатление, что живу в театре абсурда
PANka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 14:05   #576
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от PANka Посмотреть сообщение
Раньше эти острова принадлежали Голландии,если я ничего не путаю, но должны были уже отделиться, кто-нибудь знает, каков сейчас их статус
Ну, после октября прошлого года это принято называть "самоуправляемое государство со значительной автономией (status aparte) в составе Королевства Нидерландов" (с)

Цитата:
Сообщение от PANka Посмотреть сообщение
процесс легализации
Они только привыкают быть самостоятельными, наверняка уйдёт лет несколько как минимум. Собираются перетряхивать законодательство (в том числе и иммиграционное) и приводить его к новым реалиям. Пока всё достаточно невнятно. Причём - куда ни глянь

Кстати, для начала про визу не забудьте

Вообще, по моим понятиям, такие мелкие островки - совсем экзотика. Хорошо разве что для очень богатых людей - на яхте оттуда по окрестностям плавать. Но и в этом случае лично я бы предпочел один из "цивилизованных" мелких аналогов в Океании.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Drunia, cпасибо за сообщение!"
PANka (16.08.2011)
Старый 16.08.2011, 22:14   #577
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Съездите на остров Маврикий - сказка, а не остров.
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 23:17   #578
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Съездите на остров Маврикий - сказка, а не остров.
Мы сейчас о туризме или иммиграции? Если о втором, то готовим для начала 570 тыс. зелёных для приобретения недвижимости по их IRS схеме. Можно вместо этого бизнес попробовать замутить. С инвестициями от тех же полумиллиона долларов.

Есть ещё пенсионерская мутноватая схема, в которой я до конца не разобрался. Идея в том, что необходимо ежегодно переводить на свой счёт в местом банке по 40 000 USD в течение трёх лет, дальше вроде как можно попытаться поменять ВНЖ на ПМЖ. На семью это или на каждого члена - я, признаться, так и не понял. Как и не понял, каковы права новоиспечённого островитянина по распоряжению вышеозвученными деньгами, и есть ли в связи с этим какие-либо ограничения. Желающие могут покопать в этом направлении.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 02:38   #579
Свой человек
 
Аватар для PANka
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 169
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Маврикий, как иммиграция действительно сложно и дорого. Я интересовалась пару лет назад. И это, кажется, бывшая французская колония, а мне оч язык не нравится на слух, прямо раздражает
А остров действительно сказочный.
__________________
иногда создается впечатление, что живу в театре абсурда
PANka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 03:00   #580
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от PANka Посмотреть сообщение
И это, кажется, бывшая французская колония, а мне оч язык не нравится на слух, прямо раздражает
Это как раз не проблема. Несмотря на распространённость французского, официальный язык там - английский.

Цитата:
Сообщение от PANka Посмотреть сообщение
А остров действительно сказочный.
Для малоискушённых любителей "баунти". Люди поопытней испытывают меньший энтузиазм. Для иммигрантов также есть есть ряд достаточно очевидных минусов.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
Цена жизни в Эквадоре Гость форума Разговоры об Эквадоре 7 04.02.2006 18:44
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них Гость форума Иммиграция 9 03.07.2002 21:23


Часовой пояс GMT -5, время: 19:43.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot