Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2006, 05:36   #21
Прохожий
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Это Кито.Еслиб я решил остаться в столице то остался бы в Спб,Берлине,Праге.Как обстоят дела в Гуаякилье и Манта?С 30000$ на что можно расчитывать?Умоляю не отсылайте на эквадорские сайты,я если и пойму чего так только то ,что ничего непонимаю.Американцы в Манте базируються?Влияет ли это как то положительно на развитие инфраструктуры города?Когда жил в Кайзерслаутене(ФРГ),там буржуи стоят,так нихрена положительного нивидел.Никто их нелюбит бедолаг,бьют,они кучкуються на..ениваються и нихрена от них полезного.Германия выше по уровню жизни.А в Манта?Есть там хоть пару нормальных русских,а не ожидающих банановоз,конечно они вероятно тоже нормальные...вернее там все не очень вменяемы по определению,но нехотелось бы ехать на другой конец земли,чтоб получить от молдована под ребро,у меня и тут каждый день шанс имееться.Итожим:Гуаякиль и Манта-цены на недвижимость?..а что движеться-обездвижить.
Михаил В. Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 22:23   #22
Прохожий
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 12
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Михаил В. Петров,

Перед ценами не недвижимость неплохо было приехать туда на годик и апробировать всю обстановку. Авось не по вкусу придется эта страна? Может быть, потом захочешь уехать в Прагу, Берлин или возвратиться в СПб. Как я понял, ты хочехсь найти нормальную работу? Так может быть следует сперва приехать в нужный город, снять на 6 месяц квартиру и попытаться найти достойную работу?

А то получится как в случае с украинцами и молдаванами, которые сжигали за собой мосты и толпами ехали в Аргентину на пмж, благо тогда их страна брала под девизом "приезжай - не хочу". Потом аргентинский мыльный пузырь лопнул, и целая масса обездоленных украинцев с молдаванами стали как-бы крепостными в обедневшей Аргентине.
ma3yp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 23:08   #23
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ma3yp
А то получится как в случае с украинцами и молдаванами, которые сжигали за собой мосты и толпами ехали в Аргентину на пмж, благо тогда их страна брала под девизом "приезжай - не хочу". Потом аргентинский мыльный пузырь лопнул, и целая масса обездоленных украинцев с молдаванами стали как-бы крепостными в обедневшей Аргентине.
Дело в том, что для них был льготный визовый режим, собирались ими Патагонию осваивать. В итоге подавляющее большинство этих "целинщиков" (ничего, кстати, плохого сказать не хочу) осела в Буэнос-Айресе.
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 03:02   #24
Прохожий
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 12
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Настоящий Индеец

Я, лично, слышал другие истории. Когда Аргентина открылась свободным доступом, то туда хлынули на пмж огромные потоки украинцев из нищий Украины, где "ловить" было уже полностью нечего, особенно с зарплатой в 50-70 долларов. За неимением лучшего варианта для иммиграции, Аргентина до своего кризиса была каким-то оазисом в сравнении с обездоленной Украиной и Молдовой. А так как наличных денег в валюте у украинцев не было (откуда им быть вообще?) то все продавали свои квартиры, что бы была хоть какая-то наличность на первое время. Тогда многие даже мысли не допускали, что когда-нибудь вернутся на обездоленную Украину, поэтому и продавали тогда свои квартиры и все имущество, тем самым сжигали за собой мосты. В те времена квартиры на Украине стоили сущие копейки, если сравнивать с нынешними ценами. Но такая продажа квартиры за 5К - 10К долларов (а то и вообще меньше) давала хоть какие-то деньги для переселения в чужую страну.

Потом мыльный пузырь аргентинского экономического чуда лопнул, и многие захотели уехать в другие страны или вернуться. Очень маленькая часть попала в Канаду, это главным образом спецы с хорошими специальностями и успевшие наколбасить немного денег (на одного эмигранта Канада требует 10К долларов, это одно из условий иммиграции в Канаду). Многие сейчас были бы не против вернуться на Украину, но там уже нет квартиры, которую они когда-то за копейки продали. А денег сейчас в Аргентине все равно не накопишь и не заработаешь, даже если имеешь хорошую специальность и работаешь в этой сфере.

Вот и стали украинские аргентинцы как бы "Крепостными". Уехать в богатую страну они не могут, арги сами мечтают о переезде в Испанию. Денег у них нет, все заработанное с трудом хватает на обеспечение. Вернуться они не могут, так как негде жить. Уехать на заработки в Москву, аргентинский паспорт мешает (Украина не признает двойного гражданства).
ma3yp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 01:45   #25
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
ma3yp,
Моя версия привезена из Аргентины, и я там путешествовал уже после падения местной монеты.
И, по-моему, мы говорим об одном и том же, только с разных сторон.
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 02:49   #26
Прохожий
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 1
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Уехать на заработки в Москву, аргентинский паспорт мешает (Украина не признает двойного гражданства).
Т.е. получается, если человек уехал в Аргентину и получил аргентинский паспорт - он уже гражданин Аргентины и не имеет отношения к Украине? И каковы шансы при этом вернуться?
__________________
Жизнь порой богаче самых смелых фантазий. (с, Раутон)
Купить квартиру
OlesyaPet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 02:19   #27
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
OlesyaPet, между постами около 4-х лет.....
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 03:45   #28
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
чето много археологов последнее время...
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 17:05   #29
Прохожий
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Earth
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для steelpear с помощью ICQ Отправить сообщение для steelpear с помощью Skype™
Да вот - не угасает интерес. Говорят - у вас там мёдом намазано ...
steelpear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 22:09   #30
Свой человек
 
Аватар для Гектор
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Москва-Чикаго
Сообщений: 188
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гектор с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ma3yp Посмотреть сообщение
Настоящий Индеец
Уехать на заработки в Москву, аргентинский паспорт мешает (Украина не признает двойного гражданства).
Помилуйте! Пол Украины с русскими паспортами, а в Крыму - и того больше! Кого волнует в данном случае законодательная база? Законы не особенно волнуют население ни в России, ни на Украине - это норма поведения.
Гектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 23:33   #31
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
Пол Украины с русскими паспортами, а в Крыму - и того больше!
Вот именно потому, что кое-кого этот факт крайне раздражал, там, насколько я знаю, был подготовлен законопроект, где за наличие второго паспорта полагалось привлечение к уголовной ответственности. Впрочем, как я понимаю, после недавно прошедших выборов эту экстравагантную идею к счастью похерили.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водительские права естественным путем: что, как и почем. Gleb Разговоры об Эквадоре 214 20.07.2015 18:55
Возможности эквадорского паспорта Валентина Иммиграция 37 25.07.2011 15:03


Часовой пояс GMT -5, время: 12:38.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot