Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2012, 11:44   #21
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Polnoch Посмотреть сообщение
Я могу ошибаться.

Изложите свое мнение.....

Вообще, 600 тыщ здесь как раз ключевые, так как у меня перевес, вот я и решил уточнить про Эквадорские банки...
Далее, РФ меня не интересует. так как нет желания, да и времени, бегать в МСК, с большим желанием зарегистрироваться в Налоговой. У меня и прописки то нет Российской.
Меня больше интересует то, что бы в аэропорту ко мне не пристали, в очередной раз, когда я буду лететь транзитом через РФ.
Если Вы проживаете в РФ меньше 185 дней в течение календарного года, Вы не являетесь налоговым резидентом России, и на все претензии налоговой просто показываете паспорт с датами въезда-выезда. Чтобы претензии не оказались сюрпризом, можно периодически заходить на gosuslugi.ru и/или сайт налоговой и смотреть там, нет ли задолженностей (точных адресов не помню).

Если же Вы являетесь налоговым резидентом, и у Вас за 3 года "натекает" более 600 тыс. рублей неуплаченных налогов - тогда можно заводить уголовное дело по этому поводу. До этого, теоретически, можно заводить административку, но этого никто не боится, поэтому и считается, что до 600 тыс. можно не дергаться.

А требование банка обосновать приход средств - это совершенно отдельная штука, вовсе не про налоги, а про борьбу с отмыванием и терроризмом. В Эквадоре тоже спросят (конкретный лимит суммы будет зависеть от банка и от истории Ваших с ним взаимоотношений).
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 18:41   #22
Форумный житель
 
Аватар для Polnoch
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Mexico, D.F.
Сообщений: 426
Благодарностей от вас: 104
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Polnoch с помощью Skype™
ilvar, спасибо за развернутый ответ. Очень полезная инфомация!!
Polnoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 12:12   #23
Свой человек
 
Аватар для Гектор
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Москва-Чикаго
Сообщений: 188
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гектор с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Polnoch Посмотреть сообщение
В РФ, банки должны сообщать Налоговой инспекции, если Ваши поступления привысили 600 т.р.
Это неверно! Банки в РФ не общаются с налоговыми инспекциями, кроме случаев перечисления налогов на депозит по ставке, превышающей на 5 процентных пунктов ставку рефинансирования.
Но если Вам пришли деньги от юридического или физического лица на сумму более 600 тыс. рублей, то банк отправит в соответствии 115-ФЗ сообщение в финмониторинг. В 99% случаев такие сообщения не имеют никаких последствий.
Гектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 18:29   #24
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
Но если Вам пришли деньги от юридического или физического лица на сумму более 600 тыс. рублей,
И на списания и на переводы за границу и на более мелкие суммы. Банк сам определяет на какие сделки стучать. Последствий не будет, потому как банк не станет перевод делать без бумажек.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 09:22   #25
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Сегодня, точнее на прошлой неделе прозвучал звоночек о надежности банков. В связи с кризисом кипрские банки обложили вклады огромным налогом что бы избежать банкротства (ран). Одна из причин - размер вкладов очень большой если сравнивать с экономикой Кипра. Да, иностранцы поналожили. Гос страховка вкладов послана куда подальше. Интересно, что в осуждениях в первую очередь упоминают Россию и с ней же сравнивают ситуёвину. Про Эквадор молчат, т.к. не так важен для мировой экономики...

К чему это я? Недавно была статья Майами Трибун, в которой кроме всего прочего обсуждалось возможное развитие событий в Эквадоре если цена на нефть упадет. Делается вывод, что деньги из всех банков правительство будет вынуждено выгрести. Платить по страховке, естественно, государству будет нечем...
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 14:36   #26
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
К чему это я? Делается вывод, что деньги из всех банков правительство будет вынуждено выгрести. Платить по страховке, естественно, государству будет нечем...
что-то Вы все в одну большую кучу свалили...
поменьше читайте интернет и спите спокойно
Sacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 19:16   #27
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
что-то Вы все в одну большую кучу свалили
Что именно лишнее в "куче"?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
поменьше читайте интернет
А я его и не читаю. Это будет впервые в истории капитализма и "демократии", когда в мирное время го-во напрямую отбирает деньги у граждан чтобы спасти бизнес. Отбирание путём мошеничества аля-павлов, не в счет, т.к. это было "тоталитарное" государство и "хотели как лучше". А тут все цинично и "демократично". Соответственно, несомнено все "не совсем" демократии возмут этот пример на вооружение и хранить деньги в банках станут только полные идиоты

Последний раз редактировалось 314ton; 18.03.2013 в 19:23 Причина: Добавлено сообщение
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 22:58   #28
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Что именно лишнее в "куче"?
я не спец. ИМХО:
сравнивать Кипр (в межд.нар разделении труда - моно-функция туризм - от чего отказываются при кризисе в 1 очередь) и РФ (тоже плохо моно - но углеводороды - не отказываются никогда (скорее войну начнут)) странно - и по масштабу тоже.
Эквадор вообще не сравним с ними обоими - у него полноценная экономика
(еда, автомобили, легкая пром, цемент,...) - а с ЛА-интеграцией и заинтерисованностью Китая так вообще. Стать эмиссионным центром (ввести нац.валюту) может когда пожелает (а Кипр нет) - и все проблемы сможет решать эмиссией (как США и европейские центровые страны) (ну да с инфляцией, но мы не про это)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
хранить деньги в банках станут только полные идиоты
в разрушении банк.структуры никто не заинтересован. Кипр - это о другом - выкручивание рук РФ-власти-корупционерам: не рушить, а помогать, но чтоб кроме ЕС и РФ раскошелился.
напечатали в "маямской правде" - дык это для жен РФ-коррупционеров, которые тырят в РФ, деньги держат на Кипре, а на выходные летают на свою вилу в Маями
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
размер вкладов очень большой если сравнивать с экономикой Кипра.
неужели больше (в %) нац долга США ?

Последний раз редактировалось Первоклассник; 18.03.2013 в 23:39
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 00:12   #29
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Что именно лишнее в "куче"?
я бы начала разгребать с того, что решение еще не принято и заседание перенесено на вторник... не удивлюсь, если его еще раз перенесут, поскольку очень уж рядом стоит дата опубликования итогов заседания ФРС
все остальное даже обсуждать не хочется
Sacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 22:43   #30
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Эквадор вообще не сравним с ними обоими - у него полноценная экономика
40% Эквадоровское правительство получает от нефти...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Стать эмиссионным центром (ввести нац.валюту) может когда пожелает (а Кипр нет) - и все проблемы сможет решать эмиссией (как США и европейские центровые страны) (ну да с инфляцией, но мы не про это)
Не так все просто, для введения собственной валюты нужны валютные резервы, а их то как раз и нет (что то около 3 млрд при обороте больше 50 кажется). Соответственно, нац валюта без поддержки из резервов полностью угробит страну за несколько месяцев, если не недель... Даже сейчас в Эквадоре нехватает оборотных средств, долларовой налички (По этой причине не так давно была паника с одним из кооперативов, который имел нормальный баланс, но не имел достаточно оборотных средств в наличии, а люди кинулись снимать деньги).

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
в разрушении банк.структуры никто не заинтересован. Кипр - это о другом - выкручивание рук РФ-власти-корупционерам: не рушить, а помогать, но чтоб кроме ЕС и РФ раскошелился.
правильно, незаинтересован и проблему надо решать. Здесь важно не то, кто имеет бОльшие вклады, а ПРЕЦЕДЕНТ отбора денег напрямую, т.е. нарушается основа основ капитализма, грубо вытекабщая из "частная собственность священна и неприкосновенна". С чего бы это Английское правительство заявило, что выплатит своим гражданам все потери - это типа как пострадавшим от разбоя. Учитывая, что это "рекомендация" от стран-лидеров в "демократии", все остальные страны при кризисе будут отбирать деньги у вкладчиков не моргнув глазом и будут кивать при этом на пример "передовых стран мира". А в Эквадоре кризис по типу мягкого и пушистого зверька наступит сразу как нефть подешевеет до старых 30 баксов - народ то кормить не на что будет (как и страховку платить по вкладам тоже)...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Сообщение от 314ton
размер вкладов очень большой если сравнивать с экономикой Кипра.

неужели больше (в %) нац долга США ?
Это как яблоко с апельсином сравнивать . Размер вкладов настолько большой, что изъятие только 5-10% процентов от вкладов решит проблему долгов страны.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
я бы начала разгребать с того, что решение еще не принято
Это типа как плюнуть, например, на сообщение о том, что лидеры парламента сша потребовали ввести немедленую смертную казнь при неодобрительном отзыве о действиях президента, на том основании, что это предложение еще не принято и навряд ли пройдет голосование . Я же не зря это "звоночком" назвал.
Когда что то подобное принимается, то действовать уже поздно. Хотя на кипре реально "уже поздно" - вклады заморожены и законодательную норму, неважно как в деталях, явно введут задним числом, что противоречит нормам ЦИВИЛИЗОВАННОГО права...

Последний раз редактировалось 314ton; 19.03.2013 в 23:04 Причина: Добавлено сообщение
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 00:37   #31
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
у Э полноценная экономика \\\
40% Эквадоровское правительство получает от нефти...
Вы переоцениваете значение для страны резанной бумаги и циферок в банковском компе. Реальная экономика измеряется не денЮжками, а штуками бананов и литрами молока... и барелями нефти
Подозреваю, что Э тратит нефтедоллары на айфоны-самолеты, оружие, предметы роскоши - без чего можно прожить - а РФ (и наверное Кипр) на еду, лекарства, автомобили, одежду + тоже что и Э
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
народ то кормить не на что будет
Вопрос не "на что" а "Чем" - если не на что можно национализировать... перепроизводство бананов-молока-сои-креветок ...ешь-не-хочу, или вы считаете народ жует опционы
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
(как и страховку платить по вкладам тоже)...
Это под вопросрм, но очень может быть.... а вот что станет с вашими деривативами = без вопросов

Последний раз редактировалось Первоклассник; 20.03.2013 в 00:53
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 01:34   #32
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Вы переоцениваете
Нет проблем, посчитаем Эквадор призводит 500+к бареллей нефти в день. Множим, скажем, на $90 и получаем $16+ млрд. в год. Какой это процент от GDP у Эквадора? Или это соотношение лучше чем у России или почему еще экономика может считаться полноценной? Если нефть упадет в 3 раза, то экономика Эквадора просто коллапсирует...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
или вы считаете народ жует опционы
Если под "кормить" понимать снабжение народа теми самыми бумажками (в виде зарплаты в гос секторе или напрямую), то эквадорцам нужно одеваться, лечиться, держать пищу в холодильниках, готовить на чем то и т.д.

Последний раз редактировалось 314ton; 20.03.2013 в 01:35 Причина: Добавлено сообщение
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 11:21   #33
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Я же не зря это "звоночком" назвал.
Когда что то подобное принимается, то действовать уже поздно. Хотя на кипре реально "уже поздно" - вклады заморожены и законодательную норму, неважно как в деталях, явно введут задним числом, что противоречит нормам ЦИВИЛИЗОВАННОГО права...
Вы смотрю во всех областях удивительными познаниями обладаете и вполне могли бы оставновить мировой кризис своими "звоночками" Обожаю паникеров - на них как раз основные деньги и делаются
Вы действительно думаете, что после введения этих налогов все побегут выводить капиталы с офшоров? Отток левых денег, особенно из России вряд ли это остановит, поверьте. А что все вообще так всполошились то? Вор у вора дубинку украл? Вы считаете, что вклады в таких банках свыше 100тыс евро делают честные люди, на заработанные потом и кровью? Офшор - это совсем не ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ уход от налогов и отмывание и то, что их чуть-чуть подстригут - ничего страшного в этом нет. Сейчас даже "надежные" швейцарские банки пересмотрели закон и выдают информацию по первому требованию.
Попалось тут на тему и улыбнуло: "Тяжела жизнь российского депутата! Не успеет он квартиру в Майами купить, как тут же вылезет какой-нибудь Навальный со своими разоблачениями. Только нажитые тяжким трудом деньги на Кипре спрятал, как тут Евросоюз с их рецептами спасения от кризиса".
Но есть же еще Барбадосы, Каймановы острова, Багамы... левым деньгам есть куда плыть =)
А звоночек Вам надо было услышать гораздо раньше - когда такие же меры были проведены в США и в Англии. Только вот мне до сих пор не понятно, как это связать с надежностью банковской системы в Эквадоре например. А если нефть упадет до 30 (чего никогда не случится, поскольку это никому сейчас не выгодно) то всем мало не покажется и думаю, что Эквадор как раз сможет это пережить менее болезненно.
Если рассматривать "кризис" в целом, из которого мы не выходим уже несколько лет - то только глобальное снижение долговой массы спасет пролетариат Переход от реальной экономики к экономике "активов", перепроизведённая масса кредитов, социальных обязательств и разнообразных долгов населения - вот реальные звоночки.
Sacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 12:11   #34
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
А звоночек Вам надо было услышать гораздо раньше - когда такие же меры были проведены в США и в Англии.
Это вы о чем?

И для справки: мне глубоко наплевать на то кто (воры или нет) и откуда (России, эквадора и т.д.) и какие деньги (наворованые или нет) куда (на Кипр, Кайманы. Швейчарию и .т.д.) положил. Я не суд и судебных решений и даже документалных доказательств о том, что вы понаписали не видел. Допускаю, что кто то, что то, когда то может и сделал не по закону. Как и в любой другой стране мира и любом банке. Ei incumbit probatio qui dicit, non qui negat. Но это к делу не относится. Произвол он и есть произвол, независимо от того, по отношению к кому этот произвол направлен. Сожалению, что не смог достаточно ясно изложить это с самого начала. Извиняюсь, но не учел, что в дем. странах с диктатом закона вы видимо не жили. Хотя может и ошибаюсь...
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 14:12   #35
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Все эти слухи , сплетни и опасения сильно преувеличены. В любом случае, хуже чем в россии не будет.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 19:34   #36
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
И для справки: мне глубоко наплевать на то...
Сожалению, что не смог достаточно ясно изложить это с самого начала.
Зачем же плеваться? =) судебные решения, доказательства.
Погуглите про оффшоры – думаю каждый ребенок сейчас знает, что это инструмент ухода от налогов и отмывания денег. А сейчас, в разгар кризиса банковской системы – все правительства борятся (или показывают вид что борятся) с незаконным отмыванием денег.

Далее, ради справедливости - давайте упомянем, что парламент Кипра все же отклонил законопроект. Не знаю правда что было бы лучше – поскольку теперь Кипр не получит 10млрд евро помощи, что вполне может уронить банки и создать ситуацию дефолта в стране и выхода из еврозоны. Хотя… недавно на Кипре обнаружили газ… и на крайняк он может откупиться месторождением. И еще посмотрите как сразу отреагировал курс евро на эту ситуацию… кому-то ведь на руку это шоу =) Но конечно же ничего не произойдет и центробанк вольет в Кипр столько, сколько будет нужно, несмотря на голосование депутатов. Тогда зачем весь этот шум? Уже несколько лет, включив печатные станки на полную (называя это количественным смягчением), центробанки накачивают банковский сектор деньгами, выдавая практически бесплатные кредиты и спасая то, что уже нельзя спасти. Кстати на деньги налогоплатильщиков =)
И мы никогда не узнаем, кто дирижирует оркестром и отдает «указы». Можно только гадать – кому это было нужно? Ведь дяди с большими деньгами теперь постараются отодвинуться подальше от европейского законодательства с их «антикризисными мерами»… и выбрать швейцарское, английское или американское?
Наши тоже уже заинтересовались – куда же уплывут кипрские денежки дальше и тут же подсуетились – обещая налоговые льготы и прочие благости – если деньги вернутся в Росиию =) Посмотрите вот это интервью с Глазьевым – довольно интересно:
http://www.youtube.com/watch?v=woiXZ...layer_embedded
Да, по большому счету – это гоп-стоп =) Но сколько подобных случаев было в истории? Начиная с указа Рузвельта о сдаче золота государству в месячный срок:
http://www.presidency.ucsb.edu/ws/index.php?pid=14611
А кому сейчас легко? Наверху уже давно посматривают на накопления населения и думают как бы их отнять =) Банки теряют доверие, но какие реальные альтернативы депозитам?
Недвижимость на пике, которая и половины прибыли от депозита не приносит и доход от которой тоже потихоньку прибирают к рукам? Золото, которое в очередной раз оставило многих с пустыми карманами? А ведь «специалисты» предсказывали другое =)
Тут каждый сам решает для себя, взвешивая прибыль и риски, учитывая свои знания экономики и рынка.

Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Сожалению, что не смог достаточно ясно изложить это с самого начала.
внимательнее надо излагать, потому как с самого начала Вы даже написали, что "Гос страховка вкладов послана куда подальше" - что не соответствует действительности.

И вообще - давайте лучше поговорим о банковском кризисе в Эквадоре. У Вас есть конкретные мысли по этому поводу? Думаю многим тут будет интересно услышать
Sacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 20:35   #37
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
Зачем же плеваться? =) судебные решения, доказательства
вообще-то это называется подтасовка и передергивание или шулерством в карточной игре. Да ладно, это все мелочи

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
Но конечно же ничего не произойдет и центробанк вольет в Кипр столько, сколько будет нужно
А вот это уже серьезно и демонстрирует полное незнание матчасти. Соответсвенно, спорить дальше бесполезно

Кстити, почему же вы ушли от ответа на вопрос на чем основано ваше заявление "А звоночек Вам надо было услышать гораздо раньше - когда такие же меры были проведены в США и в Англии" на моё "Это будет впервые в истории капитализма и "демократии", когда в мирное время го-во напрямую отбирает деньги у граждан чтобы спасти бизнес." . Здесь возможно два варианта. Либо вы гений и знаете историю лучше председателя комиссии ЕС, который в интервью сегодня заявил, что такого снятия денег еще не было в истории. Либо...

Одним словом, я себя само забанил. Пертолето подал хорошую идею борьбы с тролями, т.к. я пытался обсудить ПРЕЦЕДЕНТ по протаскиванию ВПЕРВЫЕ прямого отъема денег у вкладчиков банков. Причем не задрипанным северо-южным гондурастаном, а самым что ни на есть передовым содружеством государств. А о чем вы говорите, я так и непонял, сорри

Последний раз редактировалось 314ton; 20.03.2013 в 20:51 Причина: Добавлено сообщение
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 13:21   #38
Форумный житель
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Quito Ecuador
Сообщений: 617
Благодарностей от вас: 44
Вас поблагодарили 102 раз(-а) в 72 сообщении(-ях)
люди всегда надеются, что кто-то, что-то вольет и обойдется,
ихнее дело, пусть надеются.
только, если в нынешней мировой финансовой системе долгов больше, чем ресурсов - грохнет, вопрос только когда? а где, неважно, сейчас все повязаны.

quote
Overall, there is about 190 trillion dollars of total debt on the planet. But global GDP is only about 70 trillion dollars. And the total notional value of all derivatives around the globe is somewhere between 600 trillion and 1500 trillion dollars. So we have a gigantic problem on our hands. The global financial system is a very shaky house of cards that has been constructed on a foundation of debt, leverage and incredibly risky derivatives
end of quote
source
http://www.infowars.com/why-is-the-w...y-the-numbers/
__________________
Сдается меблированная квартира.
http://www.quitorental.blogspot.com/
http://dayinquito.blogspot.com/

Последний раз редактировалось Lilly; 21.03.2013 в 13:53 Причина: Добавлено сообщение
Lilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:46   #39
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Соответсвенно, спорить дальше бесполезно
Спорить с Вами совсем нет желания. Я просто излагаю свою точку зрения на события и может кому-то кроме Вас это тоже будет интересно.
Сначала отвечу на вопрос, который так Вас беспокоит: налог на доход от депозитов есть во многих странах и это ни для кого не секрет. Я сама плачу эти налоги. Шкала их зависит от многих факторов и в основном затрагивает «крупных» вкладчиков. Различные банки предлагают различный процент доходов и в каждой стране своя система налогов на доходы. Для нерезидентов – отдельная песня. А если копнуть глубже – получается еще один парадокс… двойное налогообложение! Сначала отнимают 13% от кровно заработанных денег, которые мы вкладываем в банковские депозиты а потом еще 35% от полученной прибыли, превышающей порог. Сейчас это ЦБ + 5%. Тенденция к снижению ставки постоянная, да и эти 5% легко могут убрать =) Так почему я должна отдавать свои кровные, а на Кипре, толстосумы – не платить никаких налогов? Та же швейцария снимает с нерезидентов вкладчиков 35% (канада – 25, франция -15) и ведь пошла еще дальше:
http://bankir.ru/novosti/s/banki-shv...tsii-10037963/
Министерство финансов Швейцарии представило законопроект, направленный на предотвращение поступления в банки страны грязных денег из-за рубежа. Институтам предлагается в случае необходимости требовать от клиентов подтверждения факта уплаты налогов на родине.
А почему Вас к примеру не возбудил законопроект на Украине (это ведь раньше Кипра?) который предлагает ввести 25% налог на доходы от депозитов и вообще запретить вклады в иностранной валюте? Или Латвийские власти, закрутившие гайки оффшорам? Или годом ранее предложение Баффета о 30% налоге на сверхбогатых, которое горячо поддержал Обама? Или кандидат в президенты Франции, пообещавщий в случае победы ввести такой же 75% налог?
Или вот наш выход: Как отметил С.Игнатьев, существует проект, предлагающий облагать налогом по стандартной ставке 13% доход от процентов по вкладам, который превышает 1 млн рублей в год. А еще Москва поднимает ставку налога на имущество примерно на 22%, транспортный налог подняли впервые за 8 лет на 600р… и другие прелести. Почитайте:
http://bankir.ru/novosti/s/nalogi-20...niya-10034457/
Туда же: Росфинмониторинг подготовил законопроект, по которому банкам придется сообщать налоговикам о каждом действии своих вкладчиков!
И первый шаг в этом направлении уже принят - это Закон: с 01.01.2015 ограничение наличных расчетов в 300 тыс. рублей.
Еще по оф. данным с начала года закрылось 250 тысяч индивидуальных предпринимателей в России…
Вот это – звоночки! В 20е тоже сначала нужен был НЭП, а потом, кто не успел сбежать - всех пересажали, перестреляли… и обобрали.

Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
"Это будет впервые в истории капитализма и "демократии", когда в мирное время го-во напрямую отбирает деньги у граждан чтобы спасти бизнес."
Это наверное надо в рамочку вставить =) Какой бизнес спасти? У каких граждан? Вы только что родились или у Вас просто денег не было никогда? Да у нас постоянно внаглую и напрямую эти деньги отбирают. Вам напомнить 91 год (как раз когда нефть была 30), Ельцина и что стало с 400млрд. рублей на вкладах населения в сберкассах?
А Вы действительно думаете, что даже при принятии этого законопроекта не было бы поправки на отсутствие налогов киприотов-пенсионеров со вкладами по 20к? Их же там единицы. А кто такие «остальные» вкладчики – почитайте матчасть про оффшоры. У меня лично душа за них не болит ни капельки. Из России ежегодно крадутся триллионы рублей и половина из них оседает на оффшорах. Почти каждая элитная квартира сейчас – это оффшор. Бороться с этим надо, но бесполезно. Слишком много государств предоставляют эту возможность. И прикрывая одну дыру – деньги будут просто перетекать в другое место.
И напоследок, вот очень интересное мнение по ситуации на Кипре:
http://smart-lab.ru/blog/109092.php

Добавлено через 1 час 52 минуты
Давайте наконец уже Эквадорские банки обсуждать, пока тему эту не закрыли. Вот на днях закрылся Banco Territorial и вкладчики, несмотря на обещание выплатить всем через 15 дней суммы не превышающие страховой порог (уже поднятый до 31000$) - все равно устроили пикет у банка. Это же нормальная практика во всех странах и после отзыва лицензии и процедуры банкротства – всем выплачивают деньги + набежавшие за это время проценты. У меня лично так было с 4мя банками – все четко и быстро. Чего нервничать то? Не верят Корреа?
И еще может кто расскажет про банковские кооперативы здесь? Слышала, что во время глобального кризиса, когда попадали многие банки – большинство этих кооперативов удержалось на плаву? Процент по депозиту они дают в 2 раза больше, чем у банков. Что у них со страхованием? Слышала, что какую-то часть они тоже страхуют? Где? Если бы народ в них не держал деньги - думаю, что их не было бы здесь столько.

Последний раз редактировалось Sacha; 21.03.2013 в 16:46 Причина: Добавлено сообщение
Sacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 08:54   #40
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
Давайте наконец уже Эквадорские банки обсуждать
Sacha, спасибо, что к Э-банкам вернулись.
на ваши аргументы услышите обзывания "тролем" (заслужено сам себя забанил). Оппонент не скрывает, что планирует консультировать по деривативам на АмерТрейде (или как там) (наверное он действительно спец). Экономических доводов по выгодности этого инструмента (в Э !! для мелких-примелких инвесторов!!) не находятся -- в дело идут звоночки-свисточки и аналогичность экономик Кипра-РФ-Э

Кто лучший прогнозист узнаем через недельку-2 (а в среднесрочном о проблемах везде (кроме Э ) никто не спорит) :
Sacha: ничего не произойдет и центробанк вольет в Кипр столько, сколько будет нужно
Питон: в мирное время го-во напрямую отбирает деньги у граждан чтобы спасти бизнес

делаю ставку за Сашу

Добавлено через 7 часов 44 минуты
Свежий трендеж в РФ про Кипр:
http://www.youtube.com/watch?v=h4cB3meUcXQ
http://www.youtube.com/watch?v=RjB5GK-RnIM

Последний раз редактировалось Первоклассник; 22.03.2013 в 08:55 Причина: Добавлено сообщение
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
банки, деньги

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Банки Эквадора. Mujer Разговоры об Эквадоре 303 04.12.2015 19:42
Кризис в Эквадоре Гектор Разговоры об Эквадоре 320 27.11.2009 23:35
Кризис в Эквадоре турист Разговоры об Эквадоре 31 10.06.2005 08:45
Банковский кризис ? Гость форума Разговоры об Эквадоре 4 10.06.2004 06:42


Часовой пояс GMT -5, время: 03:47.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot