Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2007, 03:10   #61
Прохожий
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 25
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Характер, вероятно, формируется залолго до того, как человек "подсаживается" на сериалы.
Имела ввиду эквадорских женщин.Девочки вместе с мамочками домохозяйками впитывают с детства вот отсюда наверное и
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Очень приятные в общении, спокойные и доброжелательные.
добавлено через 14 минут
Мама в Петрозаводске,там и пробок-то нет,сериалы безусловно усугубили и без того тяжелую ее жизнь.Холодно сыро голодно,пьянь на улице,врачи(без коментариев)пенсия минимальная при 25 стаже,хрущевка с газ колонкой(в 21 то веке) а тут еще эта сериальщина...

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Просто человек таким образом утилизирует свою агрессию, возможно, перенося ее с близких на героев
Получается что полезно да? Может тогда зря я волнуюсь,со мной и внуками она очень доброжелательна,души не чает.

Последний раз редактировалось Hosha; 15.11.2007 в 03:10 Причина: Добавлено сообщение
Hosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 04:24   #62
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Hosha Посмотреть сообщение
Мама в Петрозаводске,там и пробок-то нет,сериалы безусловно усугубили и без того тяжелую ее жизнь.Холодно сыро голодно,пьянь на улице,врачи(без коментариев)пенсия минимальная при 25 стаже,хрущевка с газ колонкой(в 21 то веке) а тут еще эта сериальщина...
А может, наоборот, слава Богу, что есть у пенсионерок сериалы. Может, они для них, как сказки для детей- светло, радостно и конец хороший.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Hosha Посмотреть сообщение
Имела ввиду эквадорских женщин.Девочки вместе с мамочками домохозяйками впитывают с детства
А наши девочки не впитывают, только эквадорские?

Последний раз редактировалось Lelok; 15.11.2007 в 04:24 Причина: Добавлено сообщение
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 04:55   #63
Прохожий
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 25
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
А наши девочки не впитывают, только эквадорские?
Не встречала мамочек которые вместе с девочками смотрят сериалы про криминал.Предпологаю что есть такие особы (особи),таких не одобряю.Не пойму где вы живете Томск или Эквадор ?

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
А может, наоборот, слава Богу, что есть у пенсионерок сериалы.
Я не против сериалов женских тем более со сказочным концом, за маму переживаю,она смотрит чернуху "Зона",оттуда деградация.

Последний раз редактировалось Hosha; 15.11.2007 в 04:55 Причина: Добавлено сообщение
Hosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 08:25   #64
Guest
 
Сообщений: n/a
Я думаю мама сама знает что ей смотреть. Все таки не ребенок. Жизнь в России всегда была жесткой штукой. Тем более наши сериалы из жизни. Не говорю об их пользе. Но проку от латиноамериканских тоже мало. Сплошные наигранные эмоции и махание руками. Хотя это тоже из жизни. Моя мама несколько не удивилась, увидев мою свекровь (эквадорку). И телевизор включать не надо. Только голова болит от долгого общения.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 10:59   #65
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Hosha Посмотреть сообщение
Пришла к выводу,что сериалы формируют характер женщин.
Вообще, вроде, разговор о другом шел… Ну да ладно.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Aleka Посмотреть сообщение
Моя мама несколько не удивилась, увидев мою свекровь (эквадорку). Только голова болит от долгого общения.
Можно подумать, среди русских таких нет.

добавлено через 12 минут
"Очень приятные в общении, спокойные и доброжелательные" эквадорские женщины (на самом деле люди вообще) не потому, что "Девочки вместе с мамочками домохозяйками с детства впитывают сериалы", а потому, что их так воспитывают.

Последний раз редактировалось osha; 15.11.2007 в 10:59 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 14:01   #66
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Hosha Посмотреть сообщение
Может тогда зря я волнуюсь,со мной и внуками она очень доброжелательна,души не чает.
Да конечно, зря! У молодежи есть компьютерные стрелялки, у людей повзрослее - реальные тиры, а куда бедному пенсионеру податься? Или нежной даме? Нырнуть в сериалы с головой, конечно! Думаете просто так в течение последних десяти лет стали популярны женские (в смысле и авторов, и читателей) детективы? А иногда еще и иронические детективы! Представьте, сколько агресии отыгрывается: всех замочить и оборжать!Мужья в тирах и на охоте отрываются, а дамы с чашечкой кофейку на диванчике, да с детективчиком! Ироническим!
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 14:12   #67
Прохожий
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 25
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Aleksandr_75 Посмотреть сообщение
Сообщение от osha
растят по принципу «сами вырастут»…
Значит все-таки воспитывают

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Вообще, вроде, разговор о другом шел…
Вроде о домохозяйках эквадорских которые сериалы смотрят

Последний раз редактировалось Hosha; 15.11.2007 в 14:12 Причина: Добавлено сообщение
Hosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 00:59   #68
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Hosha Посмотреть сообщение
Не встречала мамочек которые вместе с девочками смотрят сериалы про криминал.Предпологаю что есть такие особы (особи),таких не одобряю.Не пойму где вы живете Томск или Эквадор ?
Что-то не понимаю при чем здесь, где я живу. По -Вашей логике все эквадорские домохозяйки недалекие люди в силу просмотров сериалов. А их дочери недалекие потому, что смотрят сериалы с мамочками. Уж так все прямолинейно. Еще раз повторюсь, при чем здесь национальность? У людей ,кроме национальности, вроде как характер есть и еще многое другое.
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 02:12   #69
Прохожий
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 25
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Короче, к концу второго года такой жизни поняла, что тупею…
У женщин есть опыт,почему бы им не поверить

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Child Посмотреть сообщение
так это смотря на какой работе работать. На некоторых работах можно еще более отупеть, чем сидя дома
Разве я говорила об умственных способностях,где? Только характер обсуждали

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Не знаю насчёт мамочек, но те тётки, которых встречаю в гостях у знакомых — вполне спокойные и уравновешенные.
Это меня порадовало

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Очень приятные в общении, спокойные и доброжелательные. Научилась у них относиться к детям «по-эквадорски». Теперь все дети моих подруг и друзей в России меня просто обожают (были случаи, когда ставили меня в пример своим мамам).
Это тоже радует

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Это тебе культурные попадаются. Но даже и менее культурным слоям до аналогичных русских бап далеко по умению открывать хаяльник...
Это удивило,но может так и есть,человеку видней,он там живет...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
А наши девочки не впитывают
Поэтому и спросила,лично я разницы не вижу, наши- ваши,зрите в корень

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь, при чем здесь национальность?
Сами себе противоречите

Последний раз редактировалось Hosha; 16.11.2007 в 02:12 Причина: Добавлено сообщение
Hosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 03:06   #70
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Слушайте, Hosha, не выхватывайте цитаты. Что Вас так напрягает-то положение эквадорских жен? Тоже мне, нашли проблему и мусолите ее, мусолите.
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 04:05   #71
Прохожий
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 25
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Просто уточняю,что osha и Hosha это два разных человека. Тема про жен, я ж вроде по теме интересуюсь, я домохозяйка и мне любая информация важна. Не я одна "мусолю" заметте. Может для Вас не проблема а для меня да. Синоним слову "напрягает" подскажите, а то не поняла.
Hosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 07:02   #72
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Hosha Посмотреть сообщение
Это удивило,но может так и есть,человеку видней,он там живет...
Что именно вас удивило? Легче жизнь - добрее люди. Не ахти какое откровение. Российские женщины банально злее в среднем из-за более тяжелых условий жизни.

Хотя на деле есть еще и культурная разница. Русские женщины, опять таки, в среднем, воспитаны в неуважении к мужчинам. Эквадорские, не смотря на то, что все основания для неуважения к своим мужчинам у них есть, - их, как ни странно, уважают или по крайней мере делают вид, что уважают.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 08:09   #73
Guest
 
Сообщений: n/a
Так же здесь преобладает так называемый мачизм, что ведет больше к покорности и страху , чем к уваженю. Тоже в зависимости от воспитания .

добавлено через 6 минут
Конечно есть, но здесь намного тепераментнее народ. И поговорить любимое занятие. Только на обычное приветствие уходит несколько минут.

Последний раз редактировалось Aleka; 16.11.2007 в 08:09 Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 09:39   #74
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Child Посмотреть сообщение
Я в России преподавала педагогику 9 лет, а после защиты канд. вышла замуж и уехала в США.
Цитата:
Сообщение от Child Посмотреть сообщение
А вот нашим гуманитариям, похоже, ничего другого не остается, как быть домохозяйками.
А свое дело начать не хотите? Я имею в виду - школу или детский сад. Насколько я поняла, в Эквадоре в этом ощущается некоторая потребность, во всяком случае среди бывших соотечественников. Или я не права?
Просто это мой проверенный способ. Негде работать - сама создаю себе рабочее место, негде преподавать - создаю институт. Так что "спасение гуманитариев - дело рук самих гуманитариев"!
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 10:17   #75
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Aleka Посмотреть сообщение
Так же здесь преобладает так называемый мачизм, что ведет больше к покорности и страху , чем к уваженю. Тоже в зависимости от воспитания .
Хе. Это на людях мачизм. А на деле во многих семьях все решения женщина принимает. Поговорили 2 мачо о делах, порядок соблюден и "мачо" отходит в сторону к жене и тихонько спрашивает, платить столько или еще поторговаться или вообще ну его нафиг. Я эту картину в автосервисе много раз наблюдал. Нет там никакого страха и весь этот мачизм - одни пустые понты. Хотя да, если русская, не зная этого, выходит замуж за эквадорца - может не хорошо выйти. Ну и, конечно, у индейцев еще остались традиции избиения жен по праздникам и у многих индейских жен до сих пор отношение "бьет - значит любит". Но я, знаете ли, и в России это встречал в огромных количествах. Только тот кто за МКАД не вылазил никогда и думает что Москва - это и есть вся Россия, может не знать о таких культурных традициях.

Цитата:
Сообщение от Aleka Посмотреть сообщение
Конечно есть, но здесь намного тепераментнее народ. И поговорить любимое занятие. Только на обычное приветствие уходит несколько минут.
Ой вей, темпераментнее. Когда 2 (или больше) русских разговаривают о делах, эквадорцы начинают под столы прятаться, а когда русские спорить о делах начинают - эквадорцы вообще в ужасе разбегаются, думают счас кровавая бойня начнется.

Хотя насчет остального согласен - от безделья они действительно склонны постоянно и много говорить о полной, ничего не значащей и никому не нужной херне и долго-предолго здороваться и прощаться.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 13:23   #76
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Полностью согласна с Phoenix. Нет там никакого страха и, тем более, покорности.

Мачизм – да. Это их образ жизни. Мужчины – мачос, женщины – мачистки. Именно они культивируют мачизм и воспитывают так своих детей.

Мачизм выражается больше в том, что женщины обихаживают своих мужчин. Не только постирать-погладить но и пылинки сдуть. Не только приготовить-подать, но и ложку в руку вложить.

добавлено через 27 минут
Да и что такие они уж темпераментные, тоже не замечала… С побережья может быть, а вот китеньос – точно нет. Там, где у русских уже «дым бы из ушей шел» - эквадорцы спокойны как удавы. Ничего их не раздражает, из себя не выводит…

Ну а поговорить я тоже люблю. Хорошо то, что с эквадорцами можно говорить часами, и при этом они не "грузят" тебя какими-то проблемами и пр. Так разговоры "ни о чем".

Последний раз редактировалось osha; 16.11.2007 в 13:23 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 14:57   #77
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Кстати, помню как въехал в зад мужику одному, тормоза не сработали. Многие русские на его месте с кулаками бы выскочили. Реакция этого была поразительной для меня - он вылез неторопливо, удивленно посмотрел и спросил "Но как это получилось?".
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 19:25   #78
Форумный житель
 
Аватар для Child
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: штат НЙ
Сообщений: 306
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
А свое дело начать не хотите? Я имею в виду - школу или детский сад. Насколько я поняла, в Эквадоре в этом ощущается некоторая потребность, во всяком случае среди бывших соотечественников. Или я не права?
Просто это мой проверенный способ. Негде работать - сама создаю себе рабочее место, негде преподавать - создаю институт. Так что "спасение гуманитариев - дело рук самих гуманитариев"!
Imago,
никогда ничего своего не создавала - не люблю риск. Если останемся в США после выхода мужа на пенсию, то буду работать по новой специальности (я сейчас учусь в магистратуре), я надеюсь. А если переедем в Эквадор, то мужа пенсии на двоих будет вполне достаточно. Я за деньгами не гонюсь, предпочитаю им спокойствие и комфорт и кучу свободного времени. А там жизнь покажет. Детсад я вполне бы могла открыть, что касается методики работы (мое первое высшее - дошкольная педагогика), а вот все остальное (финансирование и прочее) - это надо думать и изучать опыт других... Мне пока бы закончить семестр достойно и дальше продолжить уже начатое обучение
__________________
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы оно не плакало.
Child вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 06:06   #79
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Child Посмотреть сообщение
Я за деньгами не гонюсь, предпочитаю им спокойствие и комфорт и кучу свободного времени
Да я, в общем-то, тоже... Но здесь дело не только в деньгах. Лично для меня создать что-то новое - как ребенка растить, такой же кайф. Помочь ему (делу этому) окрепнуть, подняться и пусть себе дальше развивается. А уж если и деньги принесет - так о чем еще мечтать?!
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 16:14   #80
Прохожий
 
Аватар для aborigen
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 44
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Кстати, помню как въехал в зад мужику одному, тормоза не сработали. Многие русские на его месте с кулаками бы выскочили. Реакция этого была поразительной для меня - он вылез неторопливо, удивленно посмотрел и спросил "Но как это получилось?".
Видимо это на сьерре было. На косте ты бы не успел еще из машины вылезти, как он бы с разбегу матерясь к тебе на капот запрыгнул.
Был случай. Ехал я как-то с одним эквадорцем знакомым на машине, ну остановились на светафоре, через пару сек. - ПААААМ!!! - камьонетка, набитая местными, нам прямо в зад. Там дедушка лет под 70 сидел за рулем... че потом былооо... такой прыти я от старичка не ожидаал, тогда я пополнил свой словарный запас вульгарного испанского сполна =)
aborigen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 10:38.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot