Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2013, 10:54   #521
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
кроме чернухи и криков, что на 2000 $ в Эквадоре не прожить,
Так докажите, что это не так: приезжайте уже и проживите, а потом поделитесь где, как и на сколько (думаю, что тем, кто собираются приехать, но не решается, будет интересно).
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 10:54   #522
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Срач прекращайте, пор фавор.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "ilvar, cпасибо за сообщение!"
Avel (22.12.2013)
Старый 22.12.2013, 10:59   #523
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Иэс сэр!
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 11:00   #524
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
все -то ей надо на блюдечке с золотой каемочкой! Люди приезжают в Эквадор по разным причинам, но первый раз я вижу даму, которая от всего нос воротит! Не нужен Вам, Селена, никакой Эквадор, Вы не тот тип человека, который может полюбить эту страну!И никто Вам ничего не должен! тьма информации в интернете. чего Вы здесь прицепились и все бухтите недовольно?То Вам не ту информацию дают, то Вас не так обхаживают!Никто ничего Вам не должен! Хватит уже ! Вам как Бочелу хочется на чужом горбу в рай въехать! Потрудитесь хоть что-нибудь сами проанализировать! И ей- Богу, Эквадор , не штаты, что Вы к нему прицепились!
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Lelok, cпасибо за сообщение!"
Avel (22.12.2013)
Старый 22.12.2013, 11:14   #525
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 18
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
!И никто Вам ничего не должен! тьма информации в интернете. чего Вы здесь прицепились и все бухтите недовольно?
Я к Вам прицепилась? Мне, честно говоря, не совсем понятно, чего вы, две подруги, прицепились ко мне. Причем именно от вас обеих по делу - информации полный ноль, зато негатива и оскорблений - полный вагон. Вам там, что, заняться нечем, кроме как на форуме строчить? Ну не нравлюсь я вам - что поделаешь, я не доллар, чтобы всем нравиться, - так и не пишите, игнорируйте, не тратьте драгоценное время - лучше скажите кому-то доброе слово в реале. Так нет же - надо внести свой посильный "вклад".
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
но первый раз я вижу даму, которая от всего нос воротит
От чего я ворочу нос? Видимо, от запаха непонятной "этиологии" в Манте? Наслаждайтесь на здоровье. Свою, возможно, несколько излишнюю разборчивость объяснила в самом начале темы - так нет же, оказывается, я та еще дамочка.
Да, к сожалению, меня не радует, что рядом с Мантой будут строить нефтехим. комбинат. Я, видимо, должна прыгать от восторга, учитывая, что проблемы со здоровьем у многих свердловчан связаны именно с плохой экологией?
СеЛена вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "СеЛена, cпасибо за сообщение!"
Olche (28.12.2013)
Старый 22.12.2013, 11:23   #526
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Второе предупреждение
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 11:26   #527
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Очень мне этот разговор напоминает недавний случай на одном канадском форуме. До срача там не дошло, просто я одной даме долго и подробно объясняла, почему ей не надо иммигрировать в Канаду.
Если кратко: дама, в прошлом москвичка, прожила несколько лет в одной восточной стране, в роскоши и "шоколаде", и подыскивала себе страну с подходящей зарплатой. Выбор был между Москвой (это, сами понимаете, государство в государстве) и Канадой. Сколько я её ни убеждала, что не подойдёт ей наше "равенство и братство", дама уверяла, что у неё менталитет не восточный и т.п. В общем, уговорили мы её всем форумом съездить на визит - деньги-то плёвые, туда-сюда через океан слетать!
Месяц проходит, другой, и наконец-то наша знакомая появляется на форуме со словами: "Съездила. Всё поняла. Это не для меня". Конец связи.

Lelok, osha, не судите СеЛену строго. Но и вразумлять пытаться - пустое дело. Если человек не понимает, что слушать нужно именно говорящих баб, а не тупые статистические отчёты ни о чём, то ничего вы ей не докажете.
СеЛена, приезжайте на визит, всё увидите своими глазами. Заодно и поблагодарите в душе всех "баб", которые дали вам ценнейшую информацию.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (3) сказали: "Imago, cпасибо за сообщение!"
leon (22.12.2013), Кирдяшкин (23.12.2013), Настоящий Индеец (22.12.2013)
Старый 22.12.2013, 11:26   #528
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 18
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
я, к сожалению, лишена материальной возможности посетить несколько стран, поэтому дотошно изучаю информацию, чтобы не ошибиться.
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Сообщение от СеЛена
кроме чернухи и криков, что на 2000 $ в Эквадоре не прожить,
Так докажите, что это не так: приезжайте уже и проживите, а потом поделитесь где, как и на сколько (думаю, что тем, кто собираются приехать, но не решается, будет интересно).
К Вашему сведению, на 1500 долларов семья из 4 человек (2 ребенка) живет в Доминикане (которая считается более дорогой, чем Э.) причем оба ребенка школьники. Они не сочли за большой труд подробно описать, сколько на что тратят, и, представляете, неизменно доброжелательны, несмотря на то, что я человек любопытный и дотошный. А еще - можете себе представить? - предлагают пожить у них первый месяц, если надумаю приехать, причем СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО. Предвидя дальнейшие измышления, спешу предупредить, что недвижимостью они не торгуют, снимают большой двухэтажный дом. От любезного предложения, кстати, благодарно отказалась - так что можете не ерничать про то, что мне
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
хочется на чужом горбу в рай въехать!
СеЛена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 11:32   #529
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Lelok, osha, не судите СеЛену строго. Но и вразумлять пытаться - пустое дело. Если человек не понимает, что слушать нужно именно говорящих баб, а не тупые статистические отчёты ни о чём, то ничего вы ей не докажете.
Это понятно , но форум читают больше народа, чем регистрируются - пусть будет для них, надеюсь, что до кого-то и дойдет
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 11:52   #530
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
СеЛена,
Вам надо сузить круг поиска, отметая страны куда вы не сможете переехать по разным причинам.Оставить "из всех зол, меньшее", и тогда рискнуть. Вам на форуме все пытались помочь, но вы не всегда вникаете в то , что вам пишут. Я вчера давала ссылку на отличное видео человека прожившего в Эквадоре 80 дней, если вы уже смотрели, то сами делайте выводы, а если нет, то посмотрите.Для выбора страны проживания у меня ушел не один год, и это сугубо личное дело вашей семьи, никакие ваши друзья и родственники в этом деле не будут вам настоящими советчиками, у каждого будет свой взгляд. Они ведь никуда не собираются, так?Поэтому в глубине души они даже не понимают зачем вам это, отсюда и серьезность подхода к вашим поискам.Решение о иммиграции это очень интимно, оно не подходит для компании, это не выбор праздничного платья или как вам отпуск провести. Вы собираетесь кардинально изменить свою жизнь, и не только свою, а ещё и детей. Посмотрите их глазами на страны куда вы хотели бы переехать, подумайте что их там ждёт в будущем, увы дети растут и очень быстро! Как сказал один мудрый человек на канадском форуме ( я была на очень многих форумах, когда была в поиске) "Иммиграция мало приносит удовлетворения взрослым, им всегда чего то будет не хватать, иммиграция сделает счастливыми ваших детей, и только ради них вы идёте на это!". В вашем случае можно отправить в отпуск вашего папу, что бы не ехать всей семьёй, это конечно для вас затратно. Но приехать кому то одному взрослому и всё самому посмотреть, всё же стоит. Помните пословицу "Скупой платит дважды". А вы не район собираетесь менять, а целую страну, да ещё в заведомо экзотических странах, потому что у вас привязка к климатическим условиям. А главное "остыть", отбросить всё лишнее, эмоции в том числе! Холодный , жёсткий расчет. Составить список критериев! Сократить список стран, изучить их в первую очередь законы, в том числе об иммиграции, условия для покупки недвижимости, а уж потом собирать инфу на форумах тех выбранных уже вами стран! Это мой вот личный совет! Я в своё время так и делала, я считаю себя здравомыслящим человеком, и у меня двое детей, которых я очень люблю, и портить им жизнь, разрушить им будущее не входило в мои планы! поверьте!
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (3) сказали: "Avel, cпасибо за сообщение!"
Lelok (22.12.2013), LunaX (22.12.2013), Гектор (05.01.2014)
Старый 22.12.2013, 13:01   #531
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Не могу не вспомнить ещё одну историю. Рассказ одной бабы, моей близкой подруги, с которой подружилась уже здесь, в Канаде.
Она девушка разумная, всё взвешивает и перепроверяет - кандидат наук, как ни как! 5 языков знает, на четырёх из них говорит без акцента. Всё рассчитывала и высчитывала - и уровень жизни, и безработицы в разных городах Канады и выбрала... Ванкувер!
Не учла она одного, что все эти справочные данные информируют нас о канадцах, а не о вновьприехавших иммигрантах. Промыкавшись год в поисках работы по специальности (везде от ворот поворот - канадского-то опыта нет!), работая на двух работах (официанткой и ресепшионисткой - благо, языка хватало, чтобы не быть посудомойкой), снимая проходную комнату за 800 баксов, она вконец озверела и уже собиралась было возвращаться на Украину... как вдруг обратила свой взгляд на противоположное побережье, не Тихого, а Атлантического океана.
Списалась с общиной, вышла на форум, задала несколько вопросов... и оказалось, что её с радостью возьмут на работу в глубинке, где за 800 баксов она снимет себе дом, а не проходную комнату и т.д.

...Сейчас, когда все трудности позади, когда за три года она уже купила две квартиры, она смеётся - а что бы, говорит, мне тогда людей на форумах не поспрашивать? Но не солидно же это - бабские сплетни слушать...

Вот такая разная бывает Канада, СеЛена. И Эквадор такой же разный. У каждого свой опыт, как написала Вам Avel. Только в одном поспорю: мы идёт на такой важный шаг, как иммиграция, не только ради детей, но и ради себя. И ещё, пожалуй, в том, что нужно отбросить эмоции и оставить холодный расчёт. Я бы больше слушала себя, свой внутренний голос.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "Imago, cпасибо за сообщение!"
LunaX (22.12.2013), Гектор (05.01.2014)
Старый 22.12.2013, 13:45   #532
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 18
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Сократить список стран, изучить их в первую очередь законы, в том числе об иммиграции, условия для покупки недвижимости, а уж потом собирать инфу на форумах тех выбранных уже вами стран!
Спасибо, Avel, я так и сделала. Сейчас рассматриваю три страны, все относятся к ЛА. И лидирует как раз Эквадор именно по перечисленным Вами параметрам, как то: условия иммиграции, стоимость недвижимости, стоимость жизни. Просто первоначально я ориентировалась на Манту, сейчас сомневаюсь. Фильм про Салинас посмотрела, понравился. Очень позитивный настрой у автора. Сейчас ищу информацию по этому городу, в том числе на форуме.
СеЛена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 01:30   #533
Завсегдатай
 
Аватар для Кирдяшкин
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 68
Благодарностей от вас: 9
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Просто первоначально я ориентировалась на Манту, сейчас сомневаюсь.
УРА
Кирдяшкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 06:01   #534
Прохожий
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 23
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
И лидирует как раз Эквадор именно по перечисленным Вами параметрам, как то: условия иммиграции, стоимость недвижимости, стоимость жизни.
Условия иммиграции не обсуждаются, их простота по сравнению даже с ближайшими соседями, уже сама по себе является поводом для размышления.

Стоимость недвижимости. Упаси Вас бог от покупки недвижимости ранее, чем через год постоянного проживания и попыток самой на месте разобраться в этом вопросе. Ошибетесь - очень долго будете пытаться вернуть хотя бы часть денег.

Стоимость жизни. "Одна баба" может, в лучшем случае, если сильно поумерит свою фантазию, рассказать как было и как есть. Оцените среднесрочные экономические перспективы страны. Они отнюдь не радужны.
alec вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "alec, cпасибо за сообщение!"
Olche (28.01.2014), СеЛена (23.12.2013)
Старый 23.12.2013, 21:42   #535
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
Оцените среднесрочные экономические перспективы страны.
Судя по тому, что Селена кликнула ""Спсибо", она воспользовалась советом.
Не-спецу по макроэкономике, мне например, тоже бы хотелось узнать эти прогнозы , желательно в сравнении с РФ и Украиной (откуда едут).... ну или хотя бы динамику показателей за прошедшие 5 лет
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 06:55   #536
Прохожий
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 23
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Не-спецу по макроэкономике
Не спецу хватит малого. И Бочель найдет пропажу.

http://apazhe.net/2013/03/04/11169/
http://www.mojbred.com/3563.html
http://bothaway.com/201302/why-not-ecuador/

Портящих воздух должен предупредить, первые две ссылки - блоги модераторов форума.
alec вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "alec, cпасибо за сообщение!"
Гектор (05.01.2014)
Старый 24.12.2013, 07:46   #537
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
Не спецу хватит малого. И Бочель найдет пропажу.

http://apazhe.net/2013/03/04/11169/
http://www.mojbred.com/3563.html
http://bothaway.com/201302/why-not-ecuador/
Ха-ха-ха!!! Это и есть "оценка среднесрочных экономических перспектив страны"? Или это так называется только потому, что один модератор форума написал, а другой перепостил? А не те же самые мнения основанные на личном опыте, не? Не плюс еще три мнения, к скажем тому, что думает об Эквадоре та же Avel, например? Да, это точно такие же мнения, которые я бы прочитала и очень серьезно учла при переезде.

Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
Не спецу хватит малого.
Или Вы думаете, что Первоклассник не в состоянии понять большего, а у Вас есть в загашнике статья с цифрами и графиками?

Эквадор, действительно, подорожал очень сильно, что невыгодно приезжающим. Конечно, когда только долларизировали страну, немного раньше и позже - было круто тем, кто имел доллары, сейчас на эти же деньги покупается значительно меньше. На эквадорцах, которые получают зарплату в стране, пока, не очнь это отражается, потому, что зарплаты тоже выросли. Пишу "пока" т.к. не известно как оно там дальше будет и решится ли Корреа опять ввести нацвалюту, или оставит это своему сменщику.

Оно конечно, приехать с двумя тыщщами 10 лет назад и сейчас - две большие разницы.

Добавлено через 7 минут
Как ни странно, несколько месяцев назад, у нас был знакомый, который часто бывает в Эквадоре и Перу (вообще в ЛА, но в этих двух странах наиболее часто). Говорил, что в данный момент в Перу все подорожало и стало дороже, чем в Э. Колумбия разве (спрашиваю) не дороже? Про Чили и Аргентину и говорить нечего. Так где дешевле?

Где в последние годы жизнь дешевела или, хотя бы, не дорожала? Это не для срача, я просто спрашиваю, самой интересно и может быть кто знает. Пусть без анализов, пусть по ощущениям тех, кто живет в этих странах.

Последний раз редактировалось osha; 24.12.2013 в 07:46 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 08:04   #538
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
хватит малого
Зачем давать 3 ссылки на 1 и тот же текст в стиле "Цены в жральнях выросли примерно в 2 раза за последние 5 лет., подают несусветное говно"
для жителей РФ и Украины звучит оптимистично - у них цены растут гораздо быстрее - особенно ЖКХ.
Автор текста тоже делает вывод
: "жителям Москвы наверное смешно видеть такие цены, у них наверное дороже."

Спасибо, конечно!
но если у вам попадется настоящий анализ про "среднесрочные экономические перспективы", пожалуйста запосьте !

Если спускаться до мелочей, то автору явно очень не везет в Э общепите (если он не привирает), я хоть и новичок, могу посоветовать более вкусные и дешевые места в Атакамесе\Салинасе, а уж в родном Конокото .....
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 08:04   #539
Прохожий
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 23
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Это и есть "оценка среднесрочных экономических перспектив страны"?
Нет. Для этого существуют другие источники и оценки специалистов. Если Первокласснику это не понадобилось при решении об иммиграции, то теперь он может найти и изучить это сам.

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
один модератор форума написал, а другой перепостил?
Один модератор написал, другой перепостил и уехал. Последний уехал ещё раньше, администратор не успел. Да, мнения и поступки этих людей более важны (имхо), чем слова десяти авелей.
alec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 08:26   #540
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
Нет. Для этого существуют другие источники и оценки специалистов. Если Первокласснику это не понадобилось при решении об иммиграции, то теперь он может найти и изучить это сам.
Достаточно загадочно, чо уж, и главное, несложно поверить, что Вы в курсе.

Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
Один модератор написал, другой перепостил и уехал. Последний уехал ещё раньше, администратор не успел.
И? Все мы люди, и они такие же люди: что-то нравится больше, что-то меньше, захотели приехали, захотели уехали... Имеют возможность - отлично. Дальше-то что? Еще не известно, понравится ли в другом месте, если да, то какие косяки они готовы "прощать" другим странам в обмен на то, что им нравится и, поэтому, перевешивает.

Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
Да, мнения и поступки этих людей более важны (имхо), чем слова десяти авелей.
Это уже Ваши личные проблемы, но и называть это "оценкой и т.д. и т.д." не стоило бы. Возможно и тот кто писал не претендовал на большее, чем высказать свое личное мнение о происходящем в Эквадоре.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "osha, cпасибо за сообщение!"
Avel (24.12.2013)
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 00:35.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot