Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2006, 15:21   #321
Свой человек
 
Аватар для Forever
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 127
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный
Ну, шо? Трипесчете, щелкоперы?
Та, я давно уже не трепещу. С тех пор, как Andrew покрошил мой шедевр в капусту. Я теперь за рассказы моего топа переживаю, чтоб в лидеры вышли.
__________________
попутного ветра в перья!
Forever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 15:41   #322
Свой человек
 
Аватар для lagif
 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 141
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Forever, я тоже согласна. на том и порешим.

Добавлено через 8 минут
Есть два рассказа, за которые я переживаю. Пожалуй, не могу сказать, что здесь их сильно расхвалили, но, вопреки всему, буду надеяться.

А ведь еще целых два дня?

Последний раз редактировалось lagif; 11.06.2006 в 15:41 Причина: Добавлено сообщение
lagif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 15:53   #323
Прохожий
 
Аватар для Tamargochi
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 15
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Tamargochi с помощью ICQ
Цитата:
Простите, Вы что серьезно думаете, что я не знаю, что легенда о еврейском происхождении Гитлера - это байка? И что я на самом деле так плохо отношусь к евреям? Видимо да, ибо больше Вам не на что оказалось обратить внимание. На Вашем месте я бы непременно и немедленно направить в Кнессет петицию с требованием наказать меня после публикации результатов конкурса и внести в список международных террористов. И обязательно привлеките к этому Моссад!!!
Автор Иных миров, я радуюсь, что у вас оказалось чувство юмора. По рассказу этого не скажешь, что поделать - рассказ и автор не одно и то же. Если у вас в рассказе было на что обратить внимание, то вы это слишком удачно замаскировали бредовым монологом.
Tamargochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 15:58   #324
Guest
 
Сообщений: n/a
Smile

Цитата:
Сообщение от Andrew
Если будете писать крупную вещь на основе рассказа, присылайте на вычитку, с удовольствием помогу с реалиями.
Спасибо, Andrew. Все Ваши замечания верны. Насчет скорости (я повторно консультировался) у меня ошибка - не 100 миль, а 100 километров, разница большая.
Делать большую вещь?:_) Честно говоря, когда отправлял рассказ, не особо надеялся на выход из группы. Именно потому что слишком размахнулся с этой задумкой. Но потом пошли хорошие отзывы, потом Ваш разбор, и сейчас я уже не знаю... посмотрю на итоги, буду думать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 18:18   #325
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
091. ЖЕСТЬ

Текст хорош. Но с начала и до конца меня не покидало странное ощущение, что автор взял рассказ какого-то писателя-деревенщика 70-х годов и заменил руки и ноги манипуляторами, глаза окулярами, веки шторками, а водку водой. Нечто подобное описывает Джанни Родари в «Грамматике фантазии». Темы, правда, я не нашёл.


092. Знакомое лицо.

Странная смесь космической оперы и дамского романа. Сказка про Золушку, вывернутая наизнанку. Стиль письма неустоявшийся.

Цитата:
Наверное, только такой мужественный, умный и непревзойденно дипломатичный человек как Зарион только и мог предотвратить войну, не сулившую Диону ничего, кроме потери независимости и бессмысленных жертв.
Очень громозко. Да и два «только» в одном предложении хорошо не выглядят. Подобных построений в тексте достаточно, читать тяжело.


096. Государственный защитник

Перри Мейсон в фантастическом антураже, крепко сдобренный стаутовским юмором. С удовольствием почитал бы серию романов на эту тему. Написано профессионально, интересно, со знанием специфики. Уровень достоверности просто потрясающий.

Пара замечаний:

Цитата:
Из-под листвы стали выпрыгивать маленькие, еще гладкие и блестящие фингусы в ярко-красных шляпках, затянутые снизу младенческой вульвой.
Чем затянутые?

Цитата:
Импритинг
Повторяется дважды, поэтому не выглядит опечаткой. Правильно, всё-таки, импринтинг. Раннее запечатление у животных.


099. АСПЕКТЫ ЧЕСТИ

Стиль изложения должен хоть как-то соответствовать замыслу. Очень трудно читать рассказ о приключениях контрабандиста, написанный полуканцелярским языком с массой штампованных оборотов. Пример:

Цитата:
На плетеных тростниковых креслах расположились двое мужчин, один из которых абсолютно выпадал из антуража текущего момента.

104. Мы хотим…

Неплохой рассказ со слишком уж дидактичной идеей. Если пытаться публиковать, то автору придётся крепко поработать напильником.


105. Кто в теремочке живет

Контрабанда ментальной матрицы коронованного китайского кота внутри сознания человека. Лихо и весело. Жаль, рассказ выглядит незавершённым.



115. Бобры

Профессиональный текст, поэтому и отношение к нему с первых же строк складывается уважительное. Читал залпом, получил жестокий пинок в живот в финале. Всё-таки, ожидание штампованных развязок вгрызается в мозг почище плотоядного бобра. Кстати, не предполагал, что мне так легко испортить настроение. Жизнь – дерьмо, поскольку не знаю, как сам бы поступил в данной ситуации.

Пара замечаний:

Цитата:
В животе у меня заурчало, но голодные спазмы заглушили рвотные позывы.
Что чем заглушилось? Спазмы позывами или наоборот?

Цитата:
Под ножом хлюпнуло, и девушка, встав на четвереньки, начала поспешно глотать мутную жидкость.
Сильный ход, но несколько нечестный. Нож, всё-таки, стоило упомянуть, когда говорилось о рытье колодца. Вскользь - а потом дать читателю о нём забыть. Иначе возникает путаница.


123. Клинопись

Похоже, автору изменил вкус. Рассказ бы только выиграл, не присутствуй там персонажи «Белого солнца пустыни». Цитаты из «Собачьего сердца» и «Кин-дза-дза» тоже выглядят неуместно. А для пародии слишком серьёзно написано.

Цитата:
Мне нравится этот гринго, этот русский медведь!
«Гринго» - слово, появившееся в Мексике, презрительное прозвище североамериканцев английского происхождения. Англичанин, называющий русского «гринго» - это нечто. Даже слова не подберу.


128. ДОБАВИМ НЕМНОГО ПЕРЦА

Рассказ напоминает по сюжету «Тысячу дюжин» Джека Лондона. Правда, с хэппи-эндом. Написан, к сожалению, хуже.

Цитата:
- Как ты относишься к контрабанде?
Это Макс. Мне даже не нужно отрывать взгляд от созерцания потолочных узоров, чтобы удостовериться в этом. Во-первых, он один из немногих, кто имеет право входить ко мне без стука… и без приглашения, если уж на то пошло. Во-вторых этот удивительно неприятный тембр голоса сложно с чем-либо спутать. В-третьих у кого еще имеется отвратительная привычка так по-дурацки начинать разговор? Приличные люди сначала хотя бы здороваются. Нет, это Макс.
Если Макс имеет право входить без стука, если его узнают по голосу, то какой смысл в размышлениях персонажа на целый абзац? Они могут быть оправданы в авторской речи, но не во внутреннем монологе героя.

Дальше следует не несущий никакой нагрузки диалог на всю первую страницу. Так делают исписавшиеся романисты, когда хотят нагнать объём. Но для рассказа такие препирательства между героями – смерть.


134. Требуются умные люди

Это не столько рассказ, сколько анекдот, растянутый на 26000 знаков. К сожалению, не слишком увлекательный.


137. Детский дом

Никаких комментариев. Точнее, есть один. У меня вызывают отвращение тексты, авторы которых убивают детей.


139. БУМАЖНЫЕ ФОНАРИКИ ОКИНАВЫ

Хорошо написанный рассказ с налётом мистики. Но очень уж далеко от темы. Камикадзе – не цивилизация, а у японцев с ИС всё в порядке.


140. Друг мой унча

Рассказ подкупает прекрасно выстроенными диалогами, на которых, собственно, всё и держится. Читал ещё в первом туре, залпом. После второго прочтения возникло ощущение, что концовка текста слегка смазана.


142. Последняя ступень

Тема - контрабанда душ из загробного мира. Таможенник – Харон. Рассказ написан хорошо, вот только идея слишком стандартная для этого конкурса. И ещё один недостаток: начало, где о главном персонаже упоминается вскользь, растянуто почти на полторы страницы из пяти. Когда начинается собственно действие, сложно переключиться и понять кто есть кто.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 23:55   #326
Guest
 
Сообщений: n/a
134 Требуются умные люди

Хороший рассказ. Про Цель и Средства. И главное - сестре - соответствующую серьгу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 00:04   #327
Guest
 
Сообщений: n/a
Спасибо, Andrew, за добрый отзыв! Про шрифты мне уже говорили, но это было сделано сознательно. Вначале замышлялся курсив, но им чаще выделяют внутренние монологи героев. Как сделать иначе - не знаю. Посоветуйте, пожалуйста, если сможете! )
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 01:12   #328
Guest
 
Сообщений: n/a
104 Мы хотим…

Хороший рассказ. О чувстве долга. Впрочем, есть мысль. Хочу пить - это ли не элемент ИС?

Добавлено через 11 минут
Хороший рассказ. Про то, что русский человек может поклоняться античным богам. И про то, что даже в самом конце можно все исправить. Если бы так.

Добавлено через 39 секунд
142 Последняя ступень

Добавлено через 14 минут
140 Друг мой унча
Хороший рассказ. Даже предостережение. Мало нам СПИДа и рака, так еще и унчи какие-то.

Добавлено через 33 минуты
091 ЖЕСТЬ
Хороший рассказ. Правильный такой, беспощадный. Бессмысленный. Хорошо хоть, что темы нет, хотя....

Последний раз редактировалось Блаженный; 12.06.2006 в 01:12 Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 01:24   #329
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Бамбуча
Как я поняла, он мафии песочек-то привез?...
А куда ж он денется. Привез, конечно

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ant
И как всегда выражаю готовность высказать свое мнение о рассказе. О любом, про который спросите.
"Возьми песок Сатарса", пожалуйста
Заранее благодарю.

Последний раз редактировалось песочный сатарсянин; 12.06.2006 в 01:24 Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 02:16   #330
Guest
 
Сообщений: n/a
185 Летучий голландец

Хороший рассказ. О том, что бренная человечья жизнь всего лишь начало цепочки. Вдохновляет.

Добавлено через 26 минут
096 Государственный защитник
Хороший рассказ, детектив. Все сразу в одной тарелке. Но такое ощущение, что перевкуснил автор блюдо.

Последний раз редактировалось Блаженный; 12.06.2006 в 02:16 Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 02:23   #331
Guest
 
Сообщений: n/a
066. Суд страшнее смерти

Сюжет: Некая организованная группировка похищает видного деятеля Гамми, который ко всему был телепатом. Много плохого сделал Гамми, на его счету десятки трупов и изуродованных людней. Похитители должны доставить его на суд. По возможности живым. Во время операции в живых остается только один похититель. Ему чудом удается вырваться из лап полиции, не потеряв свой груз. И вот наши герои уже на катере, везущим их к пункту назначения. Спрятанный в чемодане Гамми с помощью мыслей, пытается объяснить похитителю, что не виновен. Он ссылается на НАТО, на инопланетян, которые не хотели войны. Он так хочет спастись…
Конфликт: Справедливость должна восторжествовать Людой ценой. Кровь за кровь, боль за боль. Смерть людей невинных ради поставленной задачи – есть героическая смерть.

Проблема: Как провезти в чемодане телепата Гамми, если он то и дело сбивает тебя с пути праведного исповедями в твоем мозгу.

Стиль: Очень динамичное, ритмичное повествование. Но в то же время, можно разглядеть некоторую поэтику в описании боевых сцен. Интересное решение, автор. Рассказ логически завершен. Все линии, заявленные в сюжете, прописаны. Текст эмотивен – вызывает целую гамму противоречивых чувств. Оставляет много вопросов – послевкусие.

Общее впечатление: рассказ написан профессионалом. Красивый язык, интересный метафоры, ритмика текста. Тема контрабанды подана нетривиально и красочно. Спасибо, автор.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 02:25   #332
Guest
 
Сообщений: n/a
Smile Согласие с Андреем.

139. БУМАЖНЫЕ ФОНАРИКИ ОКИНАВЫ

Хорошо написанный рассказ с налётом мистики. Но очень уж далеко от темы. Камикадзе – не цивилизация, а у японцев с ИС всё в порядке.



Согласен. Когда понял, - что у меня получается, решил ничего не портить. Так уж случилось. Вернее, была одна попытка привязать тему. Для конкурса это, может быть, было бы в плюс. А вот для рассказа - в минус. Выбрал... А, ёлки-палки, другой мой скромный опус, содержащий и тему и всё-всё-всё - пролетел мимо финала, но он был написан! Так что никакого неуважения к самому конкурсу. Просто - прикупил туза на мизере
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 02:40   #333
Guest
 
Сообщений: n/a
014. Продавец бабочек

Сюжет: Парень пытается выбраться из ямы с названием «вычеркнутые». Он привык убивать, с каждым убийством, в нем словно что-то сгорает. Но парень ищет дорогу к богу, он пытается понять, все ли внутри него очерствело. Он становится контрабандистом. И несет людям спасение, ведь если съесть определенную бабочку, можно получить определенный бонус в нашей сложной жизни. Со временем Миша – наш герой, выбирается из вычеркнутых. На месте мутировавших шестых пальцев – шрамы, в жизни – уважение. Любовь, счастье. Но он помнит, что в мире еще много плохого. Что люди нуждаются в его помощи, в его бабочках. И Миша продолжает возить контрабанду. Спасая многих, герой не гнушается одним-двумя убийствами. Это ради других – разве нет?

Конфликт: Человек стремится войти в чужое общество. Он задыхается среди таких же как он сам. Обращаясь к богу, он не может подобрать слов. Лишний человек пытается найти свое место, прикрываясь заботой о других.

Проблема: Всегда на пути у благородства, у доброй воли возникают препятствия. Задача героя – преодоление их. «Простая арифметика: две-три отнятые жизни против тысячи спасенных».(с)

Стиль: Рассказ захватывает и, крепко обняв читателя, ведет его за собой. Язык яркий. Ритмика, темп повествования завораживают. Легко оперируя метафорами, сравнениями, автор приоткрывает перед нами завесу собственной души. Не стесняясь поднимать извечные вопросы, автор демонтстрирует перед нами проблемы лишнего человека.

Общие впечатления: Этот рассказ действительно самый сильный на этом конкурсе. Спасибо автору. Это топ. Первое место.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 02:42   #334
Свой человек
 
Аватар для Forever
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 127
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Блаженный
096 Государственный защитник
Хороший рассказ, детектив. Все сразу в одной тарелке. Но такое ощущение, что перевкуснил автор блюдо.
Да, перевкуснил. Хотя... я бы с удовольствием напечатала рассказ, если автор отдаст. Язык замечательный, из тех, что мне нравятся - ироничный, тонкий как английский анекдот. Но это слишком большой анекдот - устаешь к концу чтения. Если его сократить - получится замечательная вещь.
__________________
попутного ветра в перья!
Forever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 03:16   #335
Guest
 
Сообщений: n/a
042 МУМБАЧЬЯ ПЛОЩАДКА

Хороший рассказ. Про то, что не дай бог быть богом. Чуть длинноват на мой взгляд.

Добавлено через 24 минуты
ПРОГОЛОСОВАЛ!
Скажу пару слов. Трудно было, труднее, чем в прошлый раз. Может сделать нечто вроде полуфинала? А то держать в голове 48 рассказов и делать выбор трудновато. Еэто труднее чем группу судить.
Почему труднее. Вырос средний уровень и увеличилось разнообразие подходов, что ли. Многие рассказы было трудно сравнивать.
И что получилось.
1 Место - за Идею. Настолько меня она удивила у автора. Уж во что у меня фантазия, но автор сего меня удивил. Молодец.
2 Место - хорошо написано и, главное, не понял я много чего и сердцем проголосовал, не разумом.
3 Место - чувства. Никуда не деться, шевельнуло что-то.
4 Место - обещал еще с группы - уж очень аккуратно выполнено, правда не все разделили.
5 Место - за концовку циничную. Да, и такой резон бывает.
6 Место - исключительно за технику.
Вот так. Блаженный прощается с вами до следующего Эквадора.

Последний раз редактировалось Блаженный; 12.06.2006 в 03:16 Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 04:03   #336
Guest
 
Сообщений: n/a
an

песочный сатарсянин
"Возьми песок Сатарса"

Ок. Еще раз подчеркну - имхо. Во-первых, я категорически против романтизации наркоманов. Любого толка и количества. Более того, имхо, здесь необосновано в ГГ запихивают наркотик, да еще и его срывают после каждого рейса. Т.е. у меня сложилось ощущение, что это все вписано толька для сохранения темпа текста. Если вы, уважаемый автор, хотели сказать, что ГГ его везение кажется только под кайфом, а потом ему Двобо(?) открывает глаза, то не верю, да и натянуто получается. Так взял и поверил сумасшедшему, которого видит в первый раз. Да, а возлюбленная при срывах сидит рядом и спасает? Или он прячется от всех, а возлюбленная ждет его из командировки?
Во-вторых, мне рассказ распадается, нецелен. Поехали с первой сцены. Т.е. настрой вполне, но: Вика и Кешка у меня слились в одного человека не сразу, а с третьего прочтения.
"Маленькая, хрупкая, упрямая девочка с оленьими глазами" - бррр! Поправьте немедленно! Я б с этой фразы бросила б читать.
"И не имеет права отказать тому, кто в нем так нуждается" - мне фраза кажется неудачной. Все же он своему хозяину не нужен, а полезен, очень полезен, нужность, нужда из другой категории отношений. Но это личные пристрастия к словам.
Далее давайте перейдем на разговор с красивым корейцем. Если уж кореец, то восточное непроницаемое лицо. Да и вообще, человек, который описан в рассказе, смог бы держать дистанцию с курьером. И захотел бы, и смог. А тут - даже не пытается, а клюет на хамство как подросток. Т.е. верно прописаны жесты, поведение, а вот диалоги (всего-то пара реплик!) - выбивают из достоверности моментально.
Дальше я слегка пропущу, потому что у меня к разговорам с сумасшедшей парой мало претензий, только одна существенная: зачем дуло пистолета? Ему правду рассказывают под пистолетом или загоняют его в Замирье силком? Мне непонятно.
Пора б сказать уже и что-то хорошее. Разноцветный пляж и Замирье - великолепно. Только за кусочек о Замирье я бы могла в группе взять рассказ в топ, но сейчас финал, хочу уже больше. Пляж тоже очень хорош, но у меня слегка запестрело в глазах.
Подвал с винами, разговор с погибшим другом(? кстати, кто он ему? возможно, вы и не хотели рассказывать, сочли ненужным, но почему Сандро так радуется, остается непонятным, но это уж совсем придирка) дегустация вина собственной судьбы - все вроде б очень неплохо. Но что и зачем объясняется уж очень нескоро, я успела сбиться с основной канвы
Самая моя главная претензия - а мораль-то где ? Если Сандро смог с помощью вина освободиться от своих хозяев - то это непрописано, это уже мои домыслы. Если все осталось как прежде, просто бутылка теперь лежит у Вики - то нафиг все? Контрабандист просто сменил заказчиков. А про любовь и доверие ГГ к возлюбленной получается неинтересно, из серии: "нарки тоже любить способны" Разжуйте мне, непонятливому читателю
Еще. Вика совершенно никакая. Кроме ужасного начального портрета, у нее нет ничего. ни характера, ни слов своих, хотя везде по тексту очень хорошие детали. Может тоже так и хотелось, но я только что получила от своего болельщика по мозгам: если уж у тебя в рассказе есть герой - дай ему характер, иначе выкини нафиг. Так что проецирую.
Мне сказали, что смайликов слишком много, пришлось поубирать. Их тута больше
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 04:21   #337
Guest
 
Сообщений: n/a
ant,
если не затруднит, буду благодарен за разбор
21. Отшельник и Акрида
(бояться мне уже нечего, а умная критика - всегда польза)
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 04:54   #338
Guest
 
Сообщений: n/a
Ответы и благодарности

Цитата:
Сообщение от Tamargochi
013 Возьми песок Сатарса

Минус – за ненастоящего героя. Торчок, который вроде как постоянно на игле, даже не понимает, где он находится в своих поездках, в то же время живёт себе спокойно в уютном доме с любимой девушкой…
Это ж фантастический рассказ
Сандро не совсем принадлежит нашему миру, и его законы действуют на него слабее, чем на обычных людей. Плюс - он не постоянно на игле, он регулярно пытается выбраться в ремиссию, да работа не позволяет. Плюс - его поддерживает Кречет, который тоже... не совсем человек (ну да, да, этот момент остался абсолютно не просписанным - увы, издержки написания текста в последний день, что меня нисколько не оправдывает). Прекрасно понимаю, что будь Сандро обычным человеком, там не то что домик с девушкой - его и в живых, скорее всего, уже не было бы.

Цитата:
Сообщение от an
Если вы, уважаемый автор, хотели сказать, что ГГ его везение кажется только под кайфом, а потом ему Двобо(?) открывает глаза, то не верю, да и натянуто получается
Ему не "везение кажется", везет ему по-настоящему. Ему кажется, что некая часть его путешествий, та, которая в Замирье - обычные глюки, в то время как все это происходит взаправду.

Цитата:
Сообщение от an
Да, а возлюбленная при срывах сидит рядом и спасает? Или он прячется от всех, а возлюбленная ждет его из командировки?
Ждет, да. На рейс ему может хватить пары-тройки дней. Остальное - запас, чтобы прийти в себя.

Цитата:
Сообщение от an
Во-вторых, мне рассказ распадается, нецелен
Что есть, то есть, даже спорить не буду Причем, когда я его перечитываю, мне даже странно становится, что сюжет здесь все-таки находят

Цитата:
Сообщение от an
Все же он своему хозяину не нужен, а полезен, очень полезен, нужность, нужда из другой категории отношений
Вот именно что - нужен. Он один такой, поэтому и нужен, поэтому и не отпускают его. Поэтому и хамство терпят - другому бы давно, как тут уже говорили, "по рогам надавали". А с этим что сделаешь? Его же ничего практически тут не держит, кроме Вики. Навредишь Вике - ну, пойдет да повесится, или передоз себе устроит, вот и лишится Стасик лучшего курьера. Смысл - резать курицу с золотыми яйцами?

Цитата:
Сообщение от an
зачем дуло пистолета? Ему правду рассказывают под пистолетом или загоняют его в Замирье силком? Мне непонятно
Его поговорить "уговаривают" под пистолетом. Потому что просто так ему не хочется - устал.

Цитата:
Сообщение от an
почему Сандро так радуется, остается непонятным
Радуется потому, что это не "таможенник" и не чудище какое из параллельного мира, а старый друг, ага. И пофиг, что он уже пару лет как умер (или считается умершим).

Цитата:
Сообщение от an
а мораль-то где ? Если Сандро смог с помощью вина освободиться от своих хозяев - то это непрописано, это уже мои домыслы. Если все осталось как прежде, просто бутылка теперь лежит у Вики - то нафиг все?
Если бы смог - это было бы здорово, слов нет. Просто не хватает решимости, видимо. Надеюсь, что только пока.

Цитата:
Сообщение от an
А про любовь и доверие ГГ к возлюбленной получается неинтересно, из серии: "нарки тоже любить способны" Разжуйте мне, непонятливому читателю
Не, тут любофффь отдельно, наркотики отдельно

Цитата:
Сообщение от an
Еще. Вика совершенно никакая. (...) если уж у тебя в рассказе есть герой - дай ему характер, иначе выкини нафиг
Будем работать

Спасибо огромное за отзывы, на самом деле очень важно знать, какие непонятки/претензии/вопросы возникают по мере чтения. Со стороны-то свой текст обычно не видишь, даже если очень постараешься.
Удачи на конкурсе, недолго нам ждать осталось

PS Мне тоже половину смайлов пришлось убить
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 07:53   #339
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от единочаятель
Возможно я что-то путаю, но мне казалось, что сейчас (по крайней мере де-юре) самооборона отнюдь не должна быть адекватной если есть реальная угроза жизни или здоровью. То есть в урода с ножом можно и из пистолета. Хотя, не спорю, пока это больше де-юре. Но Ваша конструкция из рассказа чересчур странной показалась.
Уважаемый еч!
Как профессиональный человекоохранитель могу заметить, что Вы делаете ряд ошибок.
Нет юридического понятия самооборона. Есть - необходимая оборона. Себя, близких, других граждан, имущества и др. Цель - пресечение преступления - против себя, близких, других граждан...Если преступление, допустим, окончено, то причинение повреждений или смерти - совсем другой состав. Самосуд, например, если преступник убил Вашего ребенка и уселся подремать рядом с трупом. Пока он убивал - Вы имели юридическое право вмешаться. Потом - нет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Forever
Да, перевкуснил. Хотя... я бы с удовольствием напечатала рассказ, если автор отдаст. Язык замечательный, из тех, что мне нравятся - ироничный, тонкий как английский анекдот. Но это слишком большой анекдот - устаешь к концу чтения. Если его сократить - получится замечательная вещь.
"Прилетел вдруг волшебник в голубом вертолете..."
С чего бы не отдать? Сократить - без проблем, даже не столько сократить, сколько акценты переместить.
Как связаться?

Последний раз редактировалось Защитник (государственный); 12.06.2006 в 07:53 Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 08:00   #340
Свой человек
 
Аватар для Forever
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 127
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Защитник (государственный)
Как связаться?
fandep2006 () yandex.ru
Наталье (це я)

Подробности на:
http://zhurnal.lib.ru/f/fantastika_d_p/

Ждем-с. После подведения итогов, иначе тайна псевдонима и все такое... Не будем нарушать правила
__________________
попутного ветра в перья!
Forever вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал, май 2007 Andrew Архив предыдущих конкурсов 154 17.08.2011 05:18
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал (2007, осень-зима) Andrew Рецензии на конкурсные рассказы 166 13.12.2007 09:43
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал Мирослав Архив предыдущих конкурсов 292 26.12.2006 16:53
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 902 21.12.2005 01:57
Обсуждение и рецензирование: ФИНАЛ Andrew Архив предыдущих конкурсов 320 23.12.2004 06:56


Часовой пояс GMT -5, время: 18:09.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot