Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2011, 08:37   #101
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Но что-то сдаётся мне, будто они сами не в курсе.
В курсе. Легально сейчас по всей стране только через школу - даже обмен старых местных прав. Если, конечно, мне здесь не наврали.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 13:24   #102
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Не наврали. Все верно. Старые не помню сколько лет - обмениваются тоже исключительно сдав экзамены в анете или в другой официальной компании по обучению на права. Международные или Российские права просто так НЕ МЕНЯЮТСЯ.
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 19:31   #103
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Международные или Российские права просто так НЕ МЕНЯЮТСЯ
Очень жаль.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 02:01   #104
Прохожий
 
Аватар для Роман
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Роман с помощью Skype™
1) На мотоцикл отдельная категория?
2) подскажите как происходит регистрация техники при покупке, можно ли купить машину/мотоцикл если приехать по туристической визе?
3) В РФ до 50 кубиков мототехника не ставиться на учет, и не требуют прав (В японии 200ки не ставят на учет). Как с этим в эквадоре?

Цитата:
В качестве первоисточника для предъявления эквадорским полицейским рекомендуется непосредственно текст закона "О дорожном движении, наземном транспорте и дорожной безопасности" с учётом поправок, принятых депутатами Национальной Ассамблеи Эквадора 13.01.2011 г. Текст внесённых поправок направлен президенту Республики 14.01.2011 г для утверждения или наложения вето. По истечении 30-ти дневного срока и отсутствии вето, текст поправок будет опубликован в "Официальном вестнике" Ассамблеи и норматив в новой редакции вступит в законную силу.
То есть данные поправки еще не приняты надо ждать не раньше 15 февраля + (если это как это принято в РФ еще пару тройку лет пока они какой нибудь техрегламент придумают.)
На примере принимают закон о том что участки земли под карьеры песка, щебня и другие материалы, будут проходить все через аукцион, а старый порядок оформления отменяют. Первый аукцион прошел через год после принятия закона, так как не был определен регламент проведения этого аукциона, далее люди которые выиграли аукцион еще пол года ждали когда будет разработан регламент оформления этих участков на основании проведения аукциона, итого 1,5 года. Все строительство - дороги, нефтяные скважины, заводы и прочие направления которые зависят от песка щебня глины извести и далее по списку, были остановлены. и это в кризис когда предприятия и так на грани.
Я дико извиняюсь что отошел от темы - наболело.
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 02:42   #105
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
1) На мотоцикл отдельная категория?
да, но, по собственному опыту, российские/узбекские/сент-винсент и гренадинские права любой категории при наличии соответствующего паспорта, а лучше фотокопии первой страницы (чтоб дату въезда посмотреть нельзя было) устраивают всех, от трансито до армейских блокпостов и полисия антинаркотико

Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
2) подскажите как происходит регистрация техники при покупке, можно ли купить машину/мотоцикл если приехать по туристической визе?
вот тут у меня почитайте, в свое время большой пост специально на эту тему писал http://el-petrolero.livejournal.com/77307.html

Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
) В РФ до 50 кубиков мототехника не ставиться на учет, и не требуют прав (В японии 200ки не ставят на учет). Как с этим в эквадоре?
все ставится
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 03:14   #106
Прохожий
 
Аватар для Роман
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Роман с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от el_petrolero Посмотреть сообщение
вот тут у меня почитайте, в свое время большой пост специально на эту тему писал http://el-petrolero.livejournal.com/77307.html
все ставится
благодарствую

Добавлено через 20 минут
el_petrolero, я так понимаю передвигаетесь вы на правильном транспорте?
Если не секрет что за модель?
Я до осени передвигался на honda VRX400 rodster.
Сейчас ожидаю контейнер с TW200.

Вопрос сколько примерно стоит страховка на мотоцикл. И в чем заключается страховка? ТОесть в случае аварии моя страховка кому выплачивается мне или тому с кем у меня авария?

у нас сезон когда можно передвигаться на мотоцикле максимум июнь-середина сентября можно причем в сентябре не более пару дней. межсезонье квадр, а зима ямаха VK540

Последний раз редактировалось Роман; 06.02.2011 в 03:17 Причина: Добавлено сообщение
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 04:56   #107
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
el_petrolero, я так понимаю передвигаетесь вы на правильном транспорте?
Передвигался в Эквадоре. Но с мая по октябрь меня там не было. Катался по другим странам ЮА, сейчас вот в Перу. На туктуках передвигаюсь.

Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Если не секрет что за модель?
Keeway Cruiser. Лучшее из китайцев, что здесь нашел. В пределах 5000 японца нормального в Эквадоре в принципе нет. Цены на мотоциклы в Эквадоре я даже не знаю как обозвать. Особенно после Владивостока. Ну у меня там в каментах к посту в ЖЖ этот вопрос затронут.

Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Я до осени передвигался на honda VRX400 rodster.
Сейчас ожидаю контейнер с TW200.
я тоже когда-то на Honda Shadow передвигался. То что во Владивостоке стоит 5000 здесь минимум 15000.

Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Вопрос сколько примерно стоит страховка на мотоцикл. И в чем заключается страховка? ТОесть в случае аварии моя страховка кому выплачивается мне или тому с кем у меня авария?
Мне 22 доллара или 25 по-моему стоила за моего китайца, там тоже как-то по кубатуре считается.
В чем заключается насчет материального ущерба, чесгря, не в курсе, можт кто в курсе - ответит, а сама бумажка-страховка сейчас не у меня, вместе с мотоциклом передана на ответственное хранение йуному падавану, подававшему, но не оправдавшему надежд начинающему русско-эквадорскому байкеру))))) Но точно помню, что большими буквами там написано, что в случае вашей погибели 5000 родственникам будет уплочено, тяжких увечий - 3000, не очень тяжких - 1000
Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
у нас сезон когда можно передвигаться на мотоцикле максимум июнь-середина сентября можно причем в сентябре не более пару дней.
Здесь - круглый год, хотя иногда дождики так это доставляют.
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 06:33   #108
Прохожий
 
Аватар для Роман
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Роман с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от el_petrolero Посмотреть сообщение
Здесь - круглый год, хотя иногда дождики так это доставляют.
Байкер-рай.
А почему новый не взять или из штатов не притащить? Или таможня неадекватная?
Я хонду за 5700 с владика притащил состояние идеал. сейчас ямаха тв-шка 2700 с доставкой до сургута
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 08:45   #109
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Байкер-рай.
Увы, нет. Эквадорские водители в зеркала смотрят редко.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 09:02   #110
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
А почему новый не взять или из штатов не притащить? Или таможня неадекватная?
А вы думаете откуда здесь все мотоциклы? заводов сборочных ни японских ни штатовских в ЮА, насколько мне известно, нет. Вот такая цена интересная и получается со всеми налогами и сборами. Привет пламенный эквадорской таможне.

Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Я хонду за 5700 с владика притащил состояние идеал. сейчас ямаха тв-шка 2700 с доставкой до сургута
Я в общем-то большую часть сознательной жизни во Владивостоке прожил, потому прекрасно знаком с тамошними ценами, именно с ними и сравниваю. Поэтому эквадорские цены меня повергают в шок и уныние.
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 11:00   #111
Прохожий
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 1
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
В России началась выдача новых водительских удостоверений

01 марта 2011

Для водителей

В России началась выдача новых водительских удостоверений

С сегодняшнего дня подразделения ГИБДД по всей стране начинают выдачу водительских удостоверений нового образца. Ранее уже было оформлено около 10 тысяч таких документов в Москве, Рязанской, Орловской и Калужской областях.

Новые права представляют собой пластиковую карточку розового цвета. Все графы нового удостоверения пронумерованы, на лицевой стороне их девять. Фамилия, имя и дата рождения владельца продублированы на латинице, затем в 4-м пункте указываются даты выдачи и окончания срока действия удостоверения, а также подразделение ГИБДД, которое его выдавало. В 5-м пункте проставляется номер документа, 6-й и 7-й - это фотография и личная подпись водителя, 8-й - место выдачи удостоверения и последний, 9-й пункт, - наименования категорий.

Кроме привычных российским водителям категорий А, В, С, D появились три новые позиции ВЕ, СЕ, DE. Они дают право на управление соответствующими транспортными средствами с прицепами, а просто категории Е в документе теперь нет. Также введены отдельные категории "трамвай" и "троллейбус".

На обороте документа указывается дата начала и окончания действия каждой категории, а также располагается штрих-код, содержащий персональные данные. Внизу вновь дублируется номер водительского удостоверения. Стоимость нового удостоверения не изменилась: госпошлина за его получение по-прежнему составляет 800 рублей, так как оно изготавливается на пластиковой основе.

Как сообщил журналистам заместитель начальника управления Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России полковник милиции Александр Борисов, новые права надежно защищены от подделки двумерным штрих-кодом, микротекстами и цветопеременным элементом, который меняет цвет в зависимости от угла зрения, сама нумерация выполнена специальной люминесцирующей краской.

Введение новых водительских удостоверений - это требование Венской конвенции о дорожном движении от 1968 года, а точнее - поправок к этому документу, принятых транспортным комитетом ООН в 2004 году. Как страна-участница Конвенции Россия должна была ввести новые водительские удостоверения не позднее 28 марта 2011 года.


Не будет проблем с этим документом в Эквадоре?
rrm190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 14:13   #112
Форумный житель
 
Аватар для Polnoch
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Mexico, D.F.
Сообщений: 426
Благодарностей от вас: 104
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Polnoch с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от rrm190 Посмотреть сообщение
Не будет проблем с этим документом в Эквадоре?
Все же в рамках закона, сделайте еще и международные. По ним срок легального использования больше. По моему 3 мес. по пластику 1 мес.
Polnoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 18:06   #113
Свой человек
 
Аватар для B-52
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 271
Благодарностей от вас: 85
Вас поблагодарили 19 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
C декабря 2010 все иностранные права легальны в Эквадоре без ограничения сроков. Была статья на http://rusecuador.ru/ ищите!
B-52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 20:22   #114
Свой человек
 
Аватар для emaur
 
Регистрация: 14.11.2004
Адрес: Quito-Ecuador
Сообщений: 190
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для emaur с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
C декабря 2010 все иностранные права легальны в Эквадоре без ограничения сроков.
По прибытии можно ездить три месяца, а потом надо менять на местные.

Ходить в автошколу уже не нужно.

http://www.cntttsv.gov.ec/index.php/transito/licencias
Art. 62 del Reglamento a la Ley Orgánica del Transporte Terrestre, Tránsito y Seguridad Vial.
__________________
http://www.selvatour.net
МангоСельва - Туры в Эквадор
emaur вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "emaur, cпасибо за сообщение!"
la leona (03.03.2011), Polnoch (02.03.2011)
Старый 02.03.2011, 21:48   #115
Форумный житель
 
Аватар для Polnoch
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Mexico, D.F.
Сообщений: 426
Благодарностей от вас: 104
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Polnoch с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
C декабря 2010 все иностранные права легальны в Эквадоре без ограничения сроков. Была статья на http://rusecuador.ru/ ищите!
Ну ну, как бы в сообщении №84, я уже писал об этом,
продублирую здесь:

Цитата:
Сообщение от Polnoch
Найти бы ссылку на первоисточник. И распечатать, что бы показывать некоторым палисменам.
. А всяким статьям на *.ru не вижу смысла доверять, кстати, на том ресурсе не было ссылки на первоисточник.
Polnoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 21:51   #116
Свой человек
 
Аватар для B-52
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 271
Благодарностей от вас: 85
Вас поблагодарили 19 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от emaur Посмотреть сообщение
По прибытии можно ездить три месяца, а потом надо менять на местные.

Ходить в автошколу уже не нужно.

http://www.cntttsv.gov.ec/index.php/transito/licencias
Art. 62 del Reglamento a la Ley Orgánica del Transporte Terrestre, Tránsito y Seguridad Vial.
Прочтите сначала это http://rusecuador.ru/diferente/6562-...gix-stran.html потом будите спорить....не нужны никакие эквадорские права...
B-52 вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "B-52, cпасибо за сообщение!"
Polnoch (02.03.2011)
Старый 02.03.2011, 21:59   #117
Форумный житель
 
Аватар для Polnoch
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Mexico, D.F.
Сообщений: 426
Благодарностей от вас: 104
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Polnoch с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от emaur Посмотреть сообщение
По прибытии можно ездить три месяца, а потом надо менять на местные.

Ходить в автошколу уже не нужно.

http://www.cntttsv.gov.ec/index.php/transito/licencias
Art. 62 del Reglamento a la Ley Orgánica del Transporte Terrestre, Tránsito y Seguridad Vial.

Уже интересно)))).

Emaur, очередной раз, спасибо за информацию!!!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
Прочтите сначала это...
О, ссылки на первоисточник появились, спасибо, тоже интересно.

Последний раз редактировалось Polnoch; 02.03.2011 в 21:59 Причина: Добавлено сообщение
Polnoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 22:18   #118
Свой человек
 
Аватар для B-52
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 271
Благодарностей от вас: 85
Вас поблагодарили 19 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Polnoch Посмотреть сообщение
Уже интересно)))).

Emaur, очередной раз, спасибо за информацию!!!

Добавлено через 4 минуты


О, ссылки на первоисточник появились, спасибо, тоже интересно.

)))) если хотите эквадорские права можете обратиться ко мне, но это дороговато...)) только человек который делает сказал что уже нет никакого смысла....но если хотите, сделаем...
B-52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 22:18   #119
Свой человек
 
Аватар для emaur
 
Регистрация: 14.11.2004
Адрес: Quito-Ecuador
Сообщений: 190
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для emaur с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
Прочтите сначала это http://rusecuador.ru/diferente/6562-...gix-stran.html потом будите спорить....не нужны никакие эквадорские права...
Я не спорю, хотя это личное дело каждого, как и в каком состоянии ездить... можно даже без прав. Вот статья на испанском, в которой четко сказано, что иностранный гражданин может ездить с правами своей страны до истечения туристической визы
http://confirmado.net/sociedad/55316...os-paises.html
__________________
http://www.selvatour.net
МангоСельва - Туры в Эквадор
emaur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 22:29   #120
Форумный житель
 
Аватар для Polnoch
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Mexico, D.F.
Сообщений: 426
Благодарностей от вас: 104
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Polnoch с помощью Skype™
Думается мне, что все же речь идет о водительском удостоверении в международном формате, а не о "пластике". Или пофиг?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
)))) если хотите эквадорские права можете обратиться ко мне, но это дороговато...)) только человек который делает сказал что уже нет никакого смысла....но если хотите, сделаем...
Ага, спс за Вашу любезность, как нить сам )).

Последний раз редактировалось Polnoch; 02.03.2011 в 22:30 Причина: Добавлено сообщение
Polnoch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экзамены на водительские права в 2008 году Andrew Разговоры об Эквадоре 54 22.02.2010 00:03
Водительские права DJRom Разговоры об Эквадоре 33 25.08.2005 16:08
Водительские права Гость форума Разговоры об Эквадоре 8 29.09.2003 15:26


Часовой пояс GMT -5, время: 10:22.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot