Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2017, 19:15   #1
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Инструкция, как получить в Эквадоре серьезную бесплатную мед. услугу.

Все только на основании разового личного опыта.
Без гражданства, с седулой. Без мед-страховок.
Для тех у кого есть лишнее время и нет лишних денег.

1. Записаться в Центро де Салюд. По телефону. Можно выбрать не тот, к которому относиться ваше место жительства, а который понравиться. Они очень разные - по очередям, оборудованию ... Но тогда надо будет одолжить планификасьон из нужного района и не светить домашний телефон.
2. На приеме в ЦдС обозначить проблему (надо реально изобразить страдание - разница в менталитете с местными) - если она не решаема в ЦдС, то дадут Референсию в госпиталь более высокого уровня. С датой. Могут на через неделю, могут через 2 месяца. Если не скоро, не теряйте время - езжайте туда и проверяйте, есть ли там в действительности нужный специалист, заводите Историю Клиника и берите местное Турно, хотя в Референсии будет конкретные дата и время. В общем больше полагайтесь уже на Госпиталь.
3. Если результатом обследования будет, например, операция, и вас поставят в очередь на "через полгода", записав в тетрадку на конкретное число - не расслабляйтесь, а раз в месяц наведывайтесь и уточняйте, что с очередью - может и ускориться, а могут о вас и забыть.

Ещё соображения:
- Пытаться дать взятку в целях ускорения - не стоит, по мнению местных.
- Есть очень классное оборудование, даже слишком - думаю пафос от Корреа остался. Персонала тоже с избытком, но не везде. А еще есть невъебенные здания новых госпиталей, где все бестолково и нет специалистов (Кальдерон).
- Дают бесплатно лекарства, в том числе весьма дорогостоящие.
- Массовые лекарства, которые выдают тоже бесплатно могут оказаться плацебо.

Как вывод: ИМХО Э-ое бесплатное лечение понравилось больше платного. Есть увереность, что смастерили что надо (ибо врачу пофигу по деньгам), а не то что выгодно сделать для их клиники. Что мне будут делать узнал уже под наркозом - не то что предлагали в платных клиниках и здесь и в Мск !!!! типа отрезали не то
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 10:37   #2
Прохожий
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 32
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Поживем - увидим. Может и не то отрезали, а может и не так. По отзывам и личному опыту медицина тут ооочень разная. Ojalá что все корректно.
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 13:12   #3
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Так где прооперировался в конце концов?

Я, кстати, всегда писала на этом форуме, что серьезные медицинские проблемы надо решать в бесплатной медицине.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
- Есть очень классное оборудование, даже слишком - думаю пафос от Корреа остался.
Не понимаю, как классное медооборудование можно назвать пафосом? Тем более, что моральное устаревание таких вещей происходит очень быстро.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
А еще есть невъебенные здания новых госпиталей, где все бестолково и нет специалистов (Кальдерон).
Туда посылали, или сам поехал? Этот госпиталь был построен как учебная база для медфака У. Сентраль. На сколько я в курсе, студенты до сих пор по всем госпиталям города, как и раньше, но только не там.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 13:48   #4
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
как классное медооборудование можно назвать пафосом?
типа, если на Феррари за картохой ездить на индейский рынок, а не купить 10 грузовичков на те же деньги.... использовать на 5%

Обслужили в Мобильном госпитале при Сур.
То есть в прицепе к тягачу, из которого в 2 стороны были выдвинуты комнаты - круто и дорого (видно, что не Китай). Все стены - сплошные выходы-адапторы, используются только как лежаки. Фильтрация воздуха. В общем, видно, что можно гипофиз Шарикову вклеить (по проф.Преображенскому), а используется только для простейших манипуляций (строго говоря не-операции), хоть и посложнее, чем укол пены в платном центре.
... в общем тягач не пригодился, хотя красавец

... думаю на деньги от универсального мобильного комплекса (4 фуры) можно было бы построить штук 5 специализированных стационарных
... все это великолепие было бы оправдано, если бы колесило по дальним регионам Эквадора и оперировало круглосуточно сменными бригадами, тогда бы я это пафосом не назвал

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Туда посылали, или сам поехал?
не поехал, а наездился по референсиям:
ждал указанной даты месяц - специалист уволился - новое турно уже от Кальдерона, опять через месяц - спец на проф-обучении и вряд ли вернется ...задолбали!!! ... помог директор нашего ЦдС: прозвонил и направил в Сур, там все по уму, хотя здание без Кальдероновского пафоса.

Последний раз редактировалось Первоклассник; 25.08.2017 в 14:06
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 14:51   #5
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Вас, людей, не поймешь: нет - плохо, есть - плохо.

Какая картошка? Какие грузовички? Речь идет о диагностике, о человеческой жизни...

Зачем еще строить стационарные госпиталя, если их по стране и так понастроили на полвека вперед? Госпиталь на Кальдерон никак не укомплектуют, так зачем еще пять? А новый госпиталь IESS в районе Рекрео видел?

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Обслужили в Мобильном госпитале при Сур.
В смысле? Этот госпиталь, как раз, не "при Сур" - это мобильный госпиталь, который колесит и оказывает услуги населению.

По-моему, таких два и куплены они были на случай различных катастроф. Забыл землетрясение на побережье? Есть гарантия, что Котопакси не рванет ближайшие 200 лет? Мало подобного в этой стране?

И я так и не поняла: ты бы предпочел, что бы тебя прооперировали в сарае, на деревянном столе, ржавым ножом и без анестезии? Утрирую, конечно, но чем отличные условия хуже нормальных, а новейшее оборудование хуже устаревшего?

Кстати, насчет того, пригодились ли тягачи - в прошлое воскресенье там проезжали и фур уже не видели: поехал госпиталь дальше по стране ставить на ноги граждан.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 19:19   #6
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Нет у тебя государственного мЫшленья.
Я то всем доволен, но как патриот Эквадора, считаю что можно было бы сэкономить... все же не Ватикан и не Монако
Просто этот автопарк все время на одном месте вижу, но не следил специально.

А если
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
который колесит
то я согласен с тобой
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
все это великолепие было бы оправдано, если бы колесило по дальним регионам Эквадора и оперировало круглосуточно сменными бригадами, тогда бы я это пафосом не назвал
/////////

В общем моей целью было не анализ управленческих решений о которых у меня нет полной инфы, а дать советы, чтоб не допустили моих ошибок - верить датам на референсиях

Добавлено через 52 минуты
///////
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
в прошлое воскресенье там проезжали и фур уже не видели: поехал госпиталь дальше по стране ставить на ноги граждан
???
мое фото сделано ранним утром вторника
с подключенными коммуникациями (канализация ....)
это не фуры, а космические корабли ...
метнулись, вылечили всех больных в регионах и так как больные кончились, от нечего делать вернулись туда где и так есть стационарные операционные ... и меня порадовали.
В общем, я доволен

Последний раз редактировалось Первоклассник; 25.08.2017 в 19:19 Причина: Добавлено сообщение
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 07:30   #7
Прохожий
 
Аватар для Fiona
 
Регистрация: 09.09.2017
Сообщений: 22
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
А как можно оформить страховку (жизнь и здоровье)?
Fiona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 11:54   #8
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Можешь пойти в IESS и оформить там afiliacion voluntario. Тогда будешь платить ежемесячно определенную сумму этой организации и твои денежки пойдут на медицинское обслуживание тех, кто его получает бесплатно (или почти бесплатно). Но не стоит переживать, тебе тоже достанется кое что, надо будет только очереди дождаться
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 13:01   #9
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Да, главное не сыграть в ящик пока до тебя очередь дойдёт...
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 17:17   #10
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Elestra Посмотреть сообщение
Качественные медицинские услуги бесплатно ни в одной стране мира не оказывают.
Да. Но иногда их некачественность некритична, а платишь не ты.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 11:27   #11
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Да. Но иногда отсутствие некачественной медицинской услуги способствует выздоровлению в гораздо большей степени чем ее наличие и доступность. И не платит никто.
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 08:09   #12
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
Да. Но иногда отсутствие некачественной медицинской услуги способствует выздоровлению в гораздо большей степени чем ее наличие и доступность. И не платит никто.
В любой "бесплатной" системе доступность регулируется, просто не стоимостью, а, например, временем ожидания или бюрократическими процедурами.

И "некачественность" бывает разная. Где-то надо подождать в очереди, где-то сервис поганый, а где-то вместо врача говорящая табуретка.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 10:44   #13
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Именно говорящие табуретки я и имею ввиду.
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 14:54   #14
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Очень глубокие рассуждения.
... если учесть , что ТС, то есть я, описал очень успешное общение с бесплатной Э-ой медициной.
Кстати прошел еще 1 этап - уже амбулаторный. Степень успешности повысилась, бесплатность осталась той же.

По Э-ому опыту: врач должен отработать в медицине публико прежде чем будет иметь право консультировать в частной. То есть по-придуриваясь в дурацкой публико, он, оформляясь в частную, превращался из тупой "табуретки" ... во что? ... диван?

Много слышал плохого про платную американскую и хорошего про бесплатную кубинскую (особенно в 90-е, сейчас вроде стало по-жиже) - утверждать не буду, сам не проверял.

Ну конечно, серьезные темы лучше решать в платной - типа засунуть в соединительную ткань имплант сиськи или полежать на кушетке психоаналитика "меня никто не любит"
...
а ерунду оставить бесплатной : эпидемии тифа, бешенства, гриппа
//
есть законы бизнеса
нет ничего ценнее, чем лояльность клиента, а значит "не навреди" превращается в "не до-лечи"
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 20:44   #15
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
По Э-ому опыту: врач должен отработать в медицине публико прежде чем будет иметь право консультировать в частной.
Рураль - это отработка по распределению в течение года после окончания медфака. Можно после окончания специализации, уже специалистом. Пока медик не отработает - не имеет права на медицинскую практику вообще, а не только частную.

Кстати, в самом Эквадоре, на специализацию не поступишь, пока не отработаешь этот год - если только за границу сразу уехать учиться.

После университета и рураль, получается медик, который может принимать в cентро де салюд. Они есть и в госпиталях - на самых низких должностях.

Что бы стать специалистом, надо отпахать в специализации 3-4 года. Отпахать - учась и практикуя, а не отпинать балду в течение двух лет, как это делают ординаторы в России.

Например, что бы стать кардиохирургом, сначала специализируются на общего хирурга - 4 года, а уже потом на кардио - еще 2-3 года.

После того, как дочь поступила в российскую ординатуру, я поняла, почему россияне стараются уехать лечиться в Германию или Израиль.

Я не хочу сказать, что все отучившиеся на эквадорских медфаках есть прекрасные-распрекрасные врачи - всякие есть, в том числе, и те самые табуретки. Значительно меньше таковых среди специалистов, так как поступить очень трудно - огромный конкурс. Поэтому, врачей надо искать по рекомендации, тем более, если платно.

Частенько, этот самый врач принимает и в госмедицине, но там не факт, что вы к нему попадете, а, вот, после частной консультации, если будет нужно, врач поспособствует, что бы положить вас в госпиталь на бесплатную операцию, например (если будет нужно, конечно).

Насчет платности-бесплатности. Со слов знающих и имеющих непосредственное отношение к эквадорской медицине людей: если что-то по-настоящему серьезное - только в Эспехо.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Про соседний сайт ? Первоклассник Курилка 32 20.12.2013 10:46


Часовой пояс GMT -5, время: 07:54.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot