Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2013, 13:26   #161
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Ага, спасибо, поняла.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 23:54   #162
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
За провоз в багаже взяли в КЛМ с нашей собачки 350 евро.
Столько же стоили кошки+ клетка, перевозили в строго, по требованию авиакомпании, клетках KLM (пришлось покупать две) каждая для перевозки животного до трёх килограммов. Одна взрослая кошка в первой клетке и два котёнка по 1.5 кг каждый во второй. Доехали в удовлетворительном состоянии (мне было хуже от переживаний) Их явно кормили, судя по корму в клетках и давали воду. На дно каждой клетки стелила специальный памперс подстилку для животных
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 13:17   #163
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Avel, спасибо большое!

Самим животинку везти, наверное, не придется. Я хочу купить породистого котенка в России, но, думаю, процесс перевозки отличаться не будет: там его сдадут в багаж, а я здесь получу. Если, вдруг, у кого опыт такой пересылки есть, поделитесь, плиз...
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 15:27   #164
Свой человек
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 140
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Avel, спасибо большое!

Самим животинку везти, наверное, не придется. Я хочу купить породистого котенка в России, но, думаю, процесс перевозки отличаться не будет: там его сдадут в багаж, а я здесь получу. Если, вдруг, у кого опыт такой пересылки есть, поделитесь, плиз...
Мне везли котёнка из России. Трансатлантику в салон не разрешают брать, но у Иберии спецотсек есть для животных, там персонал присматривает и тп, так что всё было отлично

Оплатили чтото в районе 200 евро, отчно не помню уже. Главное, чтобы документы все были в порядке на животное - разрешение на вывоз, вет. паспорт и прочее, тут просили на испанском но на практике и английский прокатит нормально. Если при покупке билетов не указывали животных, нужно связываться с авиакомпанией как можно раньше, и бронировать место.

Добавлено через 56 секунд
Корм, воду своё всё брали, там вроде не кормили их

Последний раз редактировалось Sr.Ganador; 29.01.2013 в 15:27 Причина: Добавлено сообщение
Sr.Ganador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 16:28   #165
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Sr.Ganador Посмотреть сообщение
Если при покупке билетов не указывали животных, нужно связываться с авиакомпанией как можно раньше, и бронировать место.
Предполагаю, что мне его просто вышлют без сопровождения. Можно же?
Слишком сложно получается подгадать готового котенка к оказии из России.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 18:22   #166
Свой человек
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 140
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Спасибо!


Предполагаю, что мне его просто вышлют без сопровождения. Можно же?
Слишком сложно получается подгадать готового котенка к оказии из России.
Можно, нужно звонить в Cargo авиакомпании интересующей, но цены кстати там не очень гуманные. Мы хотели отсюда отправить в подарок в Россию щенка, так вышла почти цена "человеческого" билета. Совсем маленьких везти не рекомендуется, годовой хорошо должен перенести перелёт, но если он больше 8кг (если не ошибаюсь), в салон его не возьмут и до Мадрида. Соотвественно уточнять нужно, что за самолёт, и в каких условиях он будет лететь.
Sr.Ganador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 18:30   #167
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sr.Ganador Посмотреть сообщение
нужно звонить в Cargo авиакомпании интересующей, но цены кстати там не очень гуманные.
Пожалуй, так и придется сделать. Я думала, что если везти в багаже, то цена будет таже. Спасибо за информацию.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 20:28   #168
Свой человек
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 140
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Пожалуйста. Удачи в дороге котёнку! По себе знаю, волнений куча, пока ждёшь
Sr.Ganador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 02:56   #169
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
А кто знает по поводу местных клещей - насколько они для собаки опасные? Типа, просто кусают и кровь пьют или какие-нибудь специфические, как, например у нас , после укуса которых пираплазмоз бывает?
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 21:01   #170
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
А кто знает по поводу местных клещей - насколько они для собаки опасные? Типа, просто кусают и кровь пьют или какие-нибудь специфические, как, например у нас , после укуса которых пираплазмоз бывает?
Это лучше у ветеринара спросить. Но вообще клещи являются переносчиками опасных заболеваний. Лучше обрабатывать собаку чем то вроде капель на холку.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 13:19   #171
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
А кто знает по поводу местных клещей - насколько они для собаки опасные?
В Кито еще поискать насекомых (за исключением блох - они сами кого хочешь найдут).

Я спросила выходца из недр провинции Эсмеральдас, как там собачкам в этом плане живется, говорит, что ничего особенного, никаких специальных клещей нет. Энцифалитный клещ? - Слышал, по телевизору в передаче одной. Говорит, что достаточно стандартных капель на холку периодически.

Последний раз редактировалось osha; 03.02.2013 в 14:37
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 21:35   #172
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Энцефалитный как раз для собак не страшен, только для людей.Я как раз и живу в Томске, у нас с этим оччень напряженно.Просто так по лесочку не погуляешь
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 23:15   #173
Свой человек
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 140
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
На побережье в траве много этих тварей, гулять с собаками по пляжу лучше всего, либо периодически капать капли/мыть спец средством и тп, нужно смотреть что вашим лучше подойдёт. Болезней не переносят насколько мне известно, со своих когда жил в некоторых местах собирал их много, но если не просматривать собак (особенно уши, подмышки и тп) после прогулок по зарослям - крови попьют гады немало..
Sr.Ganador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 21:41   #174
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Собаководы, подскажите, пожалуйста, у кого можно оставить собаку ( небольшую) на 4-5 месяцев? Если можно - адрес или телефон.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 14:55   #175
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sr.Ganador Посмотреть сообщение
Главное, чтобы документы все были в порядке на животное - разрешение на вывоз, вет. паспорт и прочее, тут просили на испанском но на практике и английский прокатит нормально.
Значит, если ветсправка выдана на русском языке, то нужен перевод? Нотариальный?

Еще вопрос по чипу. Не может ли быть придирок, если чип будет стоять позже прививки против бешенства?

Господа, может быть у кого свежий опыт есть по ввозу животных в Эквадор? Нужна информация именно по ввозу, с дорогой все, боле-менее, понятно.

Пока вот это, самое свежее нашла: http://www.consuladoecuador.org.uk/pdf/mascotas.pdf
Ну и еще, кое-что, есть на страницах эквадорских посольств.

Добавлено через 17 минут
Говорится, что при ввозе нужно это:
Цитата:
c) Legalización en el Consulado de los documentos presentados.
Кто ввозил, легализовывали в посольстве? Вроде, об этом речи не было на форуме.

Последний раз редактировалось osha; 13.06.2013 в 14:55 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 16:39   #176
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Значит, если ветсправка выдана на русском языке, то нужен перевод? Нотариальный?

Еще вопрос по чипу. Не может ли быть придирок, если чип будет стоять позже прививки против бешенства?

Господа, может быть у кого свежий опыт есть по ввозу животных в Эквадор? Нужна информация именно по ввозу, с дорогой все, боле-менее, понятно.

Пока вот это, самое свежее нашла: http://www.consuladoecuador.org.uk/pdf/mascotas.pdf
Ну и еще, кое-что, есть на страницах эквадорских посольств.

Добавлено через 17 минут
Говорится, что при ввозе нужно это:

Кто ввозил, легализовывали в посольстве? Вроде, об этом речи не было на форуме.
Я ввозил кошку полтора года назад, транзитом через Колумбию. 99% сложностей возникло при вывозе животного с Родины, в Колумбии быстро оформили бумаги на ввоз и вывоз, а в аэропорту Кито просто забрали себе колумбийский сертификат. Спросили, нужны ли нам местные документы, но у кошки все равно подходил срок прививки, так что мы просто сделали местный паспорт у русской ветеринара Марины в Сан-Рафаэле.

С собой были правила ввоза животных в Колумбию и Эквадор (на испанском с обычным незаверенным переводом на русский) - они нужны для оформления сертификата перед выездом. В Европу и Штаты требования серьезные, поэтому лучше лететь без выхода из аэропорта.

По документам - за 3 дня до вылета берете животное, правила ввоза и паспорт, едете на районную ветстанцию, там оформляете сертификат на вывоз (он на русском и английском). Тут у нас и возникли проблемы из-за специфичных петербургских политических игр, в результате сертификат делали в Россельхознадзоре, суть там та же. С сертификатом перед вылетом в аэропорту получаете от аэропортового ветконтроля посадочный талон на животное, ну и оплачиваете в офисе авиакомпании перевозку.

Возможно, в новом аэропорту к этому всему подойдут серьезнее, но в любом случае, если животное здоровое, и все документ (вернее, один документ - международный сертификат) в норме - проблем не будет.

З.Ы. В сертификате дата чипирования не указывается, так что насчет прививок лучше уточнить в районной ветслужбе. Если они сертификат дадут - все ок.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 16:53   #177
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
С собой были правила ввоза животных в Колумбию и Эквадор (на испанском с обычным незаверенным переводом на русский) - они нужны для оформления сертификата перед выездом.
А правила откуда брали?
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 17:44   #178
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
А правила откуда брали?
Эквадорские - с сайта консульства в Испании (там пара пунктов описывают специфичные испанские формы, вместо них - м/н сертификат), колумбийские - с сайта ветеринарной службы.

Вроде бы есть уже и чисто эквадорский список

З.Ы. Консул нам прямо сказал, мол, правила ввоза на каком-нибудь сайте найдите.
З.З.Ы. Чипирование для Эквадора необязательно, если собака - достаточно татуировки. Так что, я думаю, проблем из-за чипа у вас никаких тут не будет.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 21:47   #179
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Чипирование для Эквадора необязательно, если собака - достаточно татуировки. Так что, я думаю, проблем из-за чипа у вас никаких тут не будет.
Моя дочка без чипирования ввозила, клейма было достаточно.Для Европы нужно чипирование.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Кто ввозил, легализовывали в посольстве? Вроде, об этом речи не было на форуме.
Дочка моя ничего не легализовывала, привезла собаку в январе.
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта

Последний раз редактировалось Lelok; 13.06.2013 в 21:47 Причина: Добавлено сообщение
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 22:25   #180
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
Моя дочка без чипирования ввозила, клейма было достаточно.Для Европы нужно чипирование.

Добавлено через 2 минуты

Дочка моя ничего не легализовывала, привезла собаку в январе.
Если я правильно понял, на эквадорской страничке вообще написано, что для домашних питомцев никаких документов не нужно. Главное, чтобы из страны происхождения выпустили
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рыболовы Кито, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!! Anton Salnikov Разговоры об Эквадоре 3 01.05.2017 23:42


Часовой пояс GMT -5, время: 23:48.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot