Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2016, 14:43   #1
Прохожий
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 23
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Logos с помощью Skype™
Хочу в Эквадор )

Уважаемые строжилы !
Бороздя просторы интернета - перечитывая все сайты (2-3 годичной давности) - решил все таки зарегистрироваться здесь и спросить все из так сказать первых уст... да да ФАК я читал - вопросы ответы... но хочется конкретики по именно моей ситуации..
Итак - я системный администратор 44 лет из Краснодара
Знания языка испанского - ноль
Знание английского - на три с минусом..
хорошо разбираюсь во всем что включается в розетку, летает в космосе (спутниковое ТВ) настраиваю сети .. починяю ноутбуки и компьютеры..
в один прекрасный момент - я обнаружил что меня в России ничего не держит (развелся с женой - пока что без штампа в паспорте - но можно и его поставить) .. и мой взгляд упал на Эквадор...
имею около 100-120 тысяч долларов.. если поскрести по сусекам и продать последнее то от силы 150...
Что хочу спросить - хватит ли мне - одному !!! Без детей.. и вредных привычек (не пью, не курю) - этих денег на более-менее нормальное проживание в этой экзотической стране ?
Можно ли будет пока ждать гражданство - как нибудь подрабатывать - и стоит ли это делать...?
Как можно получать с этих денег какую-никакую прибыль - чтоб не сдохнуть с голоду и не грузить бананы ?
Ну и возьмется ли кто нибудь из старожилов (в случае все таки принятия мой этого трудного решения) мне помочь - за разумное вознаграждение - обустроится на новом месте ?
Буду признателен за ответы - по результатам - сможем уже (если найдутся желающие помочь) созвониться или списаться - все мессенджеры и интернет-звонилки понимаю...

спасибо )))
Logos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 16:23   #2
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Logos Посмотреть сообщение
этих денег на более-менее нормальное проживание в этой экзотической стране ?
банки здесь дают 5-7%, кооперативы 5-11%. Соответственно проценты с депозитов можете получать 600-1000/мес.
По вашим вводным более чем достаточно, наверное в любом регионе Э.
Если купите авто или мото - это расширит зоны комфортного проживания и сэкономит текущие расходы.
На работу я бы без испанского не рассчитывал.
Цитата:
Сообщение от Logos Посмотреть сообщение
(если найдутся желающие помочь
наверное скоро начну сдавать департаменто, как раз на 1-2 чел..... если кухонную мебель доделаю
но вам сначала разобраться с регионом.
....
и еще я за привоз пары кило гречки из Мск помогу с транспортом и визовым депозитом
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Очень надо к школьной учебе привезти из Мск мини-комп для сына - 1,8 кг. Коробочка 4,5см*20см*17см
//
в Москве подвезут куда скажете
Пишите в личку
//
в качестве благодарности могу встретить в аэропорту - в том числе группу до 5 чел - довезу до места в Кито
... если надо, размещу в безопасной и дешевой (но не фешенебельной) гостинице недалеко от исторического центра (знакомый русскоговорящий хозяин).
... или помогу с открытием депозита для визы
... или проведу экскурсию на мотоцикле ...
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 18:51   #3
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Logos Посмотреть сообщение
Итак - я системный администратор
Не искали удалёнку?

Работать с такими суммами точно надо, т.к. эти деньги проедятся еще в довольно молодом возрасте. Кроме удаленки, можно, конечно, заняться починкой примусов, компов и прочая. Для этого есть клиентская база с английским в Куенке. Без испанского на местную клиентуру расчитывать трудно. Но язык, при желании, в вашем возрасте можно минимально освоить за 2-3 года.

До скольки вы жить собираетесь? Если как среднее по РФ около 60 лет для мужиков, то может и протянете не особо напрягаясь на работе. Если ваши предки до 90+ все жили, то надо работать на полную еще лет 10-15.

Кроме того, расчеты Первокласника, видимо, не учитывают, что надо будет потратить какую то сумму на обустройство. Поэтому надо рассчитывать на минимум процентного дохода и учитывать, что инфляция будет съедать примерно 2% от ваших вкладов в год (долговременная цель по инфляции федералов). Но инфляция может и скакануть или деньги "усохнуть" если введут нац. валюту. Пэтому держать тупо все деньги на вкладах под проценты в Эквадоре - рисковано. Нужна диверсификация...

А так в 44 года приехать сюда - вполне возможно, но быть готовым, что стресс будет хороший в первые два три года )
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 19:56   #4
Свой человек
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 102
Благодарностей от вас: 11
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Не искали удалёнку?
Сисадминам удаленка практически наверняка не светит. Редко-редко что-то пробегает типа этого. Девопсам - есть варианты, но откуда взяться девопсам в Краснодаре. В самом Э IT-работы почти что нет. Поэтому на работу по специальности я бы не рассчитывал.
moraym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 20:51   #5
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
приехать сюда - вполне возможно
Можно личный вопрос: вы таки здесь? переехали?
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
расчеты Первокласника, видимо, не учитывают
Разумеется, вопрос в таком случае стоит о пессимистичном сценарии "не сдохну ли пока освоюсь?" и требуется не совет как самореализоваться и прожить "чтоб не было стыдно за бесцельно..."

На матрас-холодильник-свч-плиту-мебель по минимому 1000. При аренде калифон и кухонная мебель обычно присутствует
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 22:01   #6
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
А зачем вам Эквадор? Здесь адски дорого всё сейчас, местные закупаться в Колумбию ездят, плюс кризис, плюс долларовая экономика, уверены, что работу здесь найдете?

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
и еще я за привоз пары кило гречки из Мск помогу с транспортом и визовым депозитом
мне помоги с транспортом из Кито, у меня как раз есть пара кило )
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 03:57   #7
Прохожий
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 23
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Logos с помощью Skype™
почитал ... и прямо не знаю что и думать..
неужели все кто переехал в Эквадор и сидит тут - долларовые миллионеры ???
или может быть все ностальгируют по матушке-Россеи и хотят вернутся но не могут ?
или как мне написали в личку - русские за границей действительно становятся злыми и жадными... и по приезду надо держаться от них подальше...
не понимаю...
сколько нужно денег чтоб нормально себя чувствовать ? Без золотых унитазов и Бентли...
мне вполне хватит пару спален зала и кухни с душем.. возможно купить машину ... читал что нужен джип... наверняка своего Порша я там не потяну.. ну хоть Тойоту какую.. нормальную
на все это не хватит 120000 долларов ???

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение

мне помоги с транспортом из Кито, у меня как раз есть пара кило )
это он фигурально - про гречку .. комп весит 1,8 кило.. как два кила гречки.. который сынишке привезти надо )

складывается впечатление что все сговорились ))) вчера ездил с кентами в боулинг...
дай думаю поделюсь мечтой.. рассказал про планы переехать - так меня на смех подняли ...
сказали буквально следующее - "тебе братан че делать нефиг ? Это ты тут не хрена не делаешь на Порше носаешся..
а там будешь херачить (орфография оригинала) - на плантации за 2 банана в день... угомонись .. какие переезды "...
хочу спросить у присутствующих много ли из Вас хреначат там на плантациях "за 2 банана в день" ???

Последний раз редактировалось Logos; 14.09.2016 в 04:20 Причина: Добавлено сообщение
Logos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 04:28   #8
Форумный житель
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 416
Благодарностей от вас: 41
Вас поблагодарили 31 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Logos Посмотреть сообщение
много ли из Вас хреначат там на плантациях "за 2 банана в день"
А как Вам эта информация поможет? Ну два варианта:

1. Много. Что дальше, что для Вас лично меняется?
2. Мало. Что дальше, что для Вас лично меняется?
Super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 04:32   #9
Прохожий
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 23
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Logos с помощью Skype™
конечно же поможет !!
если ответ номер 1 - то понятное дело что вкалывать на плантации я не особо хочу.. будем копить (воровать, грабить.. или еще чего) деньги дальше... и может в 65 я приеду с другими деньгами..
если ответ номер 2 - то здравствуй Эквадор ... вот он я ))) бананы люблю... но в качестве дармоеда ))))
Logos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 05:22   #10
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
Оцените Эквадор, работая в Колумбии.
Мне аборигены постили в скайпе актуальные ценники Кратко, 800 - комфортно, со слов небедного айти дева сениора, со слов работника с доходом скромнее, можно на 600 жить хорошо.
Рент можно посмотреть на espaciourbano. Кратко, 150+ студия в центре Медельина. Второй этаж в таунхаусе в безопасном районе с транспортом 150.
Жарко, в 10 милях Санта Елена, что позволяет опцию переключения между локалями раз в полгода.

Работать можно сразу после регистрации брака, подача на паспорт через 5 (?) лет. Детали на
Фиктивная супруга менее 1000 долларов.
Русский сениор работает несколько лет и посещает митапы без знания испанского.
__________________
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Последний раз редактировалось ilvar; 14.09.2016 в 16:05
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 07:08   #11
Форумный житель
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 416
Благодарностей от вас: 41
Вас поблагодарили 31 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Logos Посмотреть сообщение
если ответ номер 2 - то здравствуй Эквадор
И где гарантии, что Вы в это мало не попадете? =) Касательно Вашего опыта могу сказать (на своем), что со знанием испанского и если вы очень хорошо устроитесь, рассчитывать более, чем на 1000 в месяц не сможете. Во всяком случае, моя оценка такова. По уровню РФ нужна квалификацию с зарплатой от 3 тысяч. Т.е. если у Вас в РФ квалификация позволяет получать три, то в Эквадоре, с языком и если повезет - одна. Ну а дальше зависит от того, насколько на широкую ногу привыкли жить. Нормальное жилье - от 600 в месяц. Машину купить - вообще просто боль, половина сбережений уйдет, если привыкли ездить не на шаробане. На еду - ну у кого как. В общем, примерно при похожих данных у меня жизнь отнимала 1500-2000 в месяц.
Super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 07:12   #12
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
Социализм?
Мне писали, что в Медельине можно жить на 800, включая аренду, отлично. Возможно, без учёта авто, удалёнщику таковое потребно мало.
__________________
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 07:56   #13
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
сасадмин, 44 года, краснодар, "на порше носишься", братан.

Сплошные взаимоисключающие параграфы.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 08:13   #14
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
мне помоги с транспортом из Кито, у меня как раз есть пара кило
3

Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 08:24   #15
Прохожий
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 23
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Logos с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
сасадмин, 44 года, краснодар, "на порше носишься", братан.

Сплошные взаимоисключающие параграфы.
а Вы наверное считаете что все сисадмины ботаны очкастые ?
Или что в Краснодаре мало Порше ?
Или что по половому признаку сисадмин не "братан" а "сестра" ?
Не понимаю я Вашего сарказма... ей Богу...
Logos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 08:26   #16
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
3
О, вот это деловой разговор )
Третий я тебе нигде не найду, могу добавить книжек на русском для детей.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 08:36   #17
Прохожий
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 23
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Logos с помощью Skype™
По ходу я попал в клуб миллионеров ....
Извините парни.. яж не знал.. что для Эквадора нужно уже 3000 долларов в месяц
Куда мне нищеброду в столь дорогую страну то соватся..
нук посчитаем.. 3000 умножить на 65 эт 195000 рублей в месяц..
Я в ужасе.. оказывается Эквадор страна подполных миллионеров из
России ..
Тут давеча с другом разговаривпл.. живет в штатах.. как то умудряется
На 2100 жить... при цене аренды 1050 в месяц..
При этом Камри новую купил..
Я наверное зимой или весной так приеду.. посмотреть как люди то живут
На 3000 в месяц... Вы ведь не откажете ? Хоть один денек то посмотреть...
Logos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 09:23   #18
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Logos Посмотреть сообщение
здравствуй Эквадор
Поскольку к вам здесь отнеслись доброжелательно есть возможность получить адекватную инфо.
Осталось задать правильные вопросы!!
Опишите необходимые и достаточные условия - регион, близость к супермаркетам.....
Или "как я смогу жить на 1000/мес ?"

Действительно квартира в дорогом районе, полностью обставленная на зажиточно-московском уровне обойдется в 600-1500. Но если на долго и будете обставлять сами, в долине рядом с Кито свежий домик в закрытом поселке 350-500, а в регионе от 150.

Джип ИМХО не нужен - дороги хорошие (только лежачие полицейские агроменные) - и здесь вам не социализм - хрен с дороги свернешь в поля - все за колючкой.

Если нет привязки к столицам, то можно поселиться рядом с Перу (в Лохе) или Колумбией (в Ибарре). Можно значительно экономить (типа на арбитраже) закупая бензин-газ-помидоры в Эквадоре, а, допустим, электронику-велосипед в Колумбии.
Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
Нормальное жилье - от 600 в месяц
Жил у меня 1 капризный сисадмин - не жужжал - в смысле жужжал амолодорой, а не то что департаменты хреновые. И оценил их в 350/мес

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Logos Посмотреть сообщение
По ходу я попал в клуб миллионеров ....
это вам отвечают любители золотых унитазов, которые покинули или покидают Э , так как "жемчуг мелковат"
... психология: я уехал правильно - там все ужас-ужас

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
рассчитывать более, чем на 1000 в месяц не сможете
один из присутствующих нашел в Кито на 1800, правда по испански не плохо говорит.

Последний раз редактировалось Первоклассник; 14.09.2016 в 09:23 Причина: Добавлено сообщение
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 10:43   #19
Форумный житель
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 416
Благодарностей от вас: 41
Вас поблагодарили 31 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Logos Посмотреть сообщение
На 3000 в месяц
Откуда цифра-то взялась?

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
И оценил их в 350/мес
Комиссию не забудь за оценку =)


Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
один из присутствующих нашел в Кито на 1800, правда по испански не плохо говорит.
Исключения подтверждают правило.
Super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 12:48   #20
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Logos Посмотреть сообщение
Тут давеча с другом разговаривпл.. живет в штатах.. как то умудряется
На 2100 жить... при цене аренды 1050 в месяц..
При этом Камри новую купил..
Не смешите! )
Купить новую камри в штатах можно и при доходе значительно ниже. Например, полно нищеты в гетто, кто на лексусах ездит. Это у нищих такой прикол. Как в России. Пыль в глаза пускать лексусом, а дети с голода пухнут. Менталитет, к сожалению, одинаков, что у "крутых" в России, что у голодранцев, как правило с темной кожей, в штатах.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Logos Посмотреть сообщение
По ходу я попал в клуб миллионеров ...
А вот это правильно!
Трудно найти в России место, чтобы при минимальных доходах иметь такое же _качество_ жизни как в эквадоре. Т.е. жить так же как в Эквадоре в России надо быть миллионером. Но, подчеркиваю, не по золотым унитазам и поршам с феррари, измеряется всё. Это все пыль.
Кстати, ваш приятель в штатах, если давно живёт, возможно раскажет, чем отличается богатый в цивилизованных странах, в том числое в Эквадоре, от богатых в странах третьего-четвёртого мира. Например, Баффету не за подло на форде тороссе ездить и жить в доме ниже среднего по стоимости. Т.е. он по Российским стандартам жизни почти нищеброд, хотя по деньгам ни один олигарх с ним рядом не стоял.

К чему я все это? А к тому, что богат не тот, у кого много, а тот кому хватает. Поэтому в Эквадоре "русские", как правило, намного богаче россиян. Миллионеры все почти

Например, в Эквадоре никто не боится отпускать детей одних на улицу. Можно увидеть даже 7-8 летних на автобусе одних. А в Москве мало кто так риснет из нормальных людей. Только с телохранителями. А это уже уровень миллионеров.
Или питаться экологически чистыми свежими продуктами. Многие из них я в России не мог купить ни за какие дегьги! Только спец самолётом можно получить. А это уже уровень олигархов.

Так, что извините, но вы, со своим порше, по некоторым параметрам нищета подзаборная по сравнению со многими Эквадорцами, выходцами из б.СССР

Последний раз редактировалось 314ton; 14.09.2016 в 12:51 Причина: Добавлено сообщение
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я хочу подключить русское iptv кто подскажет хорошее ? Roma2015 Курилка 2 17.02.2015 15:39
Хочу снять квартиру на1-2 месяца Евгений Иванов Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 6 16.12.2013 01:08
хочу создать сайт Polnoch Курилка 9 01.05.2010 12:04
Хочу стать гражданином Эквадора (по паспорту) но жить до получения ... Leonidas Иммиграция 45 07.09.2008 11:09
Я хочу к вам приехать Гость форума Разговоры об Эквадоре 5 27.02.2003 20:40


Часовой пояс GMT -5, время: 20:53.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot