Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Результаты опроса: Лучший вариант для экспатриации или иммиграции
Юго-Восточная Азия 14 8.70%
Латинская Америка 74 45.96%
Африка 1 0.62%
Австралия, Новая Зеландия, Океания 34 21.12%
США, Канада 14 8.70%
Европа 9 5.59%
Другой глобус 15 9.32%
Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2013, 21:25   #701
Прохожий
 
Аватар для exvi
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 24
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Я уже видел этот сайт. На нём продают iMac, вышедший 4 мая 2011 года, которому 1000$ красная цена в базарный день, но никак не 1700+$. Я так понимаю альтернатива только самому везти или заказывать из США?
exvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 21:43   #702
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Нет, у них сейчас есть вся новая линейка. Про 200 это я оговорился, +500, но в принципе продавцы убалтываются процентов на шесть - восемь. Ну и ещё есть несколько официальных продавцов, у них иногда и цены могут быть поинтересней, и убалтываются они охотнее. А в штатах купить заманчиво, но гарантия - то тоже в штатах останется.

Добавлено через 1 минуту
А заказать - дороже выйдет. Свыше 400 - пошлины, и неслабые.

Последний раз редактировалось Titanic2; 18.02.2013 в 21:43 Причина: Добавлено сообщение
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 21:50   #703
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Про перевозку великов: http://www.klm.com/travel/ec_en/prep...concept.htm#p2
200 евро за каждый

Смотрите, конечно, но я бы сюда дорогие вещи с собой вообще тащить не стал бы

З.Ы. Про "видел сайт" - у эквадорских контор сайты смотреть бесполезно, только ногами или, в крайнем случае, по телефону.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 22:06   #704
Прохожий
 
Аватар для exvi
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 24
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
я бы сюда дорогие вещи с собой вообще тащить не стал бы
Почему?)
exvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 22:47   #705
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от exvi Посмотреть сообщение
Я уже видел этот сайт. На нём продают iMac, вышедший 4 мая 2011 года, которому 1000$ красная цена в базарный день, но никак не 1700+$. Я так понимаю альтернатива только самому везти или заказывать из США?
мне кажется, что на сайте цены выше
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 22:49   #706
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от exvi Посмотреть сообщение
Почему?)
Во-первых, жалко будет раздолбать по дороге или пролюбить здесь.

Во-вторых, если не понравится тут - перевозка в Тай выйдет еще в 500 баксов.

Во-третьих, какой-то неправильный дауншифтинг выходит

В общем, настраивайтесь сразу, что это далеко не Питер, в очень многих моментах. Где-то лучше, где-то хуже, где-то на любителя - но все равно совсем другое.

Последний раз редактировалось ilvar; 18.02.2013 в 22:52 Причина: Добавил мораль :)
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 23:07   #707
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Английский практически не поможет, но на бытовом уровне (соседи, такси, супермаркет, стоматолог) месячных курсов более чем хватит.
Нам английский тут очень помог. Особенно, когда я без знания испанского попала в больницу.
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 23:35   #708
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
Нам английский тут очень помог. Особенно, когда я без знания испанского попала в больницу.
В больницах, бывает, и русско-немного-говорящие врачи попадаются. Понятно, что дополнительный язык это однозначно плюс (у нас вот хозяйка дома неплохо говорит, и один из соседей - это иногда помогает), но в бытовых ситуациях случайный собеседник вряд ли будет говорить по английски. Или будет говорить так, что жестами и обрывками испанского окажется объясниться проще.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 12:55   #709
Прохожий
 
Аватар для mantahome
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
В Салинасе в пасмурный сезон днем +30 и выше, думаю, в Манте примерно так же
За прошедший год при облачной погоде температура долго не поднималась выше 26 днем. а вот с января да, даже при облачной погоде 27-30. но это не надолго) скоро опять одеяла на ночь доставать))
mantahome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 15:19   #710
Прохожий
 
Аватар для exvi
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 24
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Я прикинул что скорее всего летом будет не до отпуска, так что сперва в Кито, но на пару недель в Салинас в любом случае надо будет съездить, я без моря не могу
exvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 16:55   #711
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от mantahome Посмотреть сообщение
а вот с января да, даже при облачной погоде 27-30. но это не надолго) скоро опять одеяла на ночь доставать))
Зона комфорта у каждого индивидуальна. Приехав суровой эквадорской "зимой" из плюс 35 по цельсию летней температуры в штатах, мы кондей в Манте не выключали - было жарко даже ночью. Так что одеяла нам были не нужны Кстати, в это же время местные жаловались на необычайно холодную зиму...
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 00:14   #712
Форумный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 343
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 53 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от exvi Посмотреть сообщение
Я уже видел этот сайт. На нём продают iMac, вышедший 4 мая 2011 года, которому 1000$ красная цена в базарный день, но никак не 1700+$. Я так понимаю альтернатива только самому везти или заказывать из США?
Все тут есть - гляньте http://www.mercadolibre.com.ec/
Цены будут местами как/выше Российских.

Но даже с iPhone 5 я ежедневно народ встречаю )

Таки да, естественно, из Штатов притащить проще - по крайней мере билеты должны отбиться ))) Но не iMac я думаю.
Вообще, ИМХО, проще ноут + монитор.

ЗЫ Глянул новый iMac, который в штатах 1299$+8%ндс предлагают за 2150$...
DiDAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 18:36   #713
Прохожий
 
Аватар для exvi
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 24
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Я снова в эту ветку
Поскольку насилую гугл на тему отъезда в Эквадор уже не первую неделю, разумеется набрёл на ЖЖ многих присутствующих, очень кстати занимательно было почитать, несколько шире всё описывается. И насколько я понял часть форумчан не ограничивается одним только Эквадором, но активно путешествует и по другим странам ЛА, а кто-то и живёт в других странах. Про Южную Америку из того что я мог найти я пожалуй прочитал достаточно. Про центральную практически. А вот скажем если сравнивать Юкотанщину в Мексике с Эквадором, где всплывут минусы/плюсы? По Мексике более или менее серьёзно начал копать только сегодня. Опять же - я отдаю себе отчёт в субъективности оценок, но тем не менее есть некоторые вещи, на которые субъективность влиять не может. Например на неоднозначную политическую обстановку Эквадоре после событий 2010-ого года.
exvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 19:43   #714
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от exvi Посмотреть сообщение
А вот скажем если сравнивать Юкотанщину в Мексике с Эквадором
Сравнивать можно. Особенно разгар зимы в Мексике с жарким летом в Эквадоре. Другие варианты близко не лежали
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 19:43   #715
Прохожий
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 19
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Для примерного сравнения уровня жизни в той или иной стране возможно кому-то поможет следующий сайт http://www.prosperity.com Конечно это всё-таки по большей мере это сухие цифры и индексы, но в общих чертах всё соответствует действительности.

Для познания более конкретных условий проживания в той или иной стране лучше конечно информация, как говорится из первых рук, от людей живущих там, но в большинстве случаев подобные отзывы пронизаны субъективной оценкой.
Dreams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 20:02   #716
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dreams Посмотреть сообщение
Для примерного сравнения уровня жизни в той или иной стране возможно кому-то поможет следующий сайт
Не думаю. Информация там для промывания мозгов и явно несоответствует действительности т.к. методология оценки применяется весьма спорная. Например, США по многим иследованиям назодятся на 30-м -40-м месте в мире по уровнб здравохранения, а этот "исследование" ставит их на 2-е (!!!) место в мире. Самый лучший и объективный критерий это в какую страну и КТО едет жить. Например, в штаты едут молодые из бедных стран, а кто постарше и побогаче оттуда бегут (как и из Франции, хотя там и одно из лучших мед. обслудиваний). Так, что, ИМХО, не объективности все дело, а в том, что "то что русскому хорощо, для немца смерть", ну или наоборот
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 21:13   #717
Прохожий
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 19
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Не думаю. Информация там для промывания мозгов и явно несоответствует действительности т.к. методология оценки применяется весьма спорная. Например, США по многим иследованиям назодятся на 30-м -40-м месте в мире по уровнб здравохранения, а этот "исследование" ставит их на 2-е (!!!) место в мире. Самый лучший и объективный критерий это в какую страну и КТО едет жить. Например, в штаты едут молодые из бедных стран, а кто постарше и побогаче оттуда бегут (как и из Франции, хотя там и одно из лучших мед. обслудиваний). Так, что, ИМХО, не объективности все дело, а в том, что "то что русскому хорощо, для немца смерть", ну или наоборот
Качество медицины в США очень хорошее (оснащение клиник, оборудование, научные исследования и разработки в этой области, квалификация врачей), то что она очень дорогая и напрямую зависит от медицинской страховки, это уже другой вопрос.

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Например, США по многим иследованиям назодятся на 30-м -40-м месте в мире
По каким исследованиям? ВОЗ 2000 года (37 место)? Да, есть финансовые проблемы связанные с медициной (её дороговизной), но нельзя сказать что медицина в США плохая, плюс на сколько мне известно сейчас начались проводится некоторые реформы в этой сфере.

Последний раз редактировалось Dreams; 24.02.2013 в 21:13 Причина: Добавлено сообщение
Dreams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 21:37   #718
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dreams Посмотреть сообщение
Качество медицины в США очень хорошее (оснащение клиник, оборудование, научные исследования и разработки в этой области, квалификация врачей), то что она очень дорогая и напрямую зависит от медицинской страховки, это уже другой вопрос.
Я конечно извиняюсь, но похоже вы "не в теме". Я знаю проблему "изнутри" и на основании фактов в известных мне областях медицины, могу вас заверить, что штаты отстают от европейских стран на 5-10 и больше лет. Главная причина - FDA. То, что в европе давно у всех в ходу в штатах появляется обычно через 5 лет после окончания всех клинических испытаний. Я был шокирован, когда пресса сща заявила о первом (неизвестно где правда, в сша или в мире) применении новой технологии, когда я за 5-лет до того обсуждал с французким хирургом на конференции в Канаде о его 10 (!!!!) летнем опыте проведения операций с исползованием этой самой технологии. И, надо отметить, в штатах это была операция в рамках клинических испытаний. Т.е. за ЛЮБЫЕ деньги это заболевание (потенциально смертельно опасное) в штатах НЕ лечится, а в европе уже 15 лет можно...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Dreams Посмотреть сообщение
Да, есть финансовые проблемы связанные с медициной (её дороговизной), но нельзя сказать что медицина в США плохая, плюс на сколько мне известно сейчас начались проводится некоторые реформы в этой сфере.
- Сейчас, после реформ, нормальным людям прийдет полный белый и пущистый зверек от мед обслуживания. Если к нормальному врачу специалисту трудно было попасть и до реформы, когда по заявлению Обамы, десятки миллионов были лишены мед обслуживания (по собственному опыту ждал до 6 месяцев), то после реформы рабочий человек будет ждать еще дольше - врачей то больше не станет! Так что дороговизна для работающего и застрахованого человека - не самое главное. Хотя это и факт, что в щтатах за тоже самой берут в два раза больше, чем в странах, со стоимостью медицины на втором и третьем месте...

Последний раз редактировалось 314ton; 24.02.2013 в 21:37 Причина: Добавлено сообщение
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 12:00   #719
Прохожий
 
Аватар для Константин М.
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Добрый вечер. У нас в Сибири пришла весна. Сегодня прогуливался и снял с себе несколько клещей. В Сибири небольшая часть является энцефалитными. Есть ли какая нибудь гадость в фауне Эквадора, которую следует опасаться?
Константин М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 16:28   #720
Форумный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 343
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 53 сообщении(-ях)
Не... После энцефалитных клещей вам уже не о чем беспокоиться.
DiDAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
Цена жизни в Эквадоре Гость форума Разговоры об Эквадоре 7 04.02.2006 18:44
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них Гость форума Иммиграция 9 03.07.2002 21:23


Часовой пояс GMT -5, время: 00:07.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot