Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2014, 15:28   #181
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Насчет госпиталя согласна, а без супермаркета, при желании, можно и обойтись Повоторюсь - при желании.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 00:51   #182
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Спасибо, osha! Очень интересно посмотреть. Понятно, что внутреннюю жизнь этого местечка проезжая не увидеть, но представление составить можно.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 10:52   #183
Прохожий
 
Регистрация: 03.10.2014
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Vilca11 Посмотреть сообщение
Меня попросили рассказать про Вилкабамбу и я с большим удовольствием эту просьбу выполняю. Для тех кто читает и понимает по английски, будет интересно посмотреть и почитать по ссылке - эта ссылка на рекламу проперти в хасиенде Сан Хуакин, где я купила землю и построила дом, но в ней очень много фотографий и хасиенды и самой Вилкабамбы и рассказано о Вилкабамба Тоун, поэтому я ее привожу для желающих увидеть картинки и прочесть:

http://www.vilcabambahomes.com/

Вилкабамба Тоун находится в 45 минутах езды от районного центра Лоха, расположенного в южной части Еквадора, в Андах, недалеко от границы с Перу. Это небольшой традиционно-испанский тоун, с центральной площадью и церквью, маленькими магазинчиками, кафешками, многочисленными гостиницами и всякими бизнесами. Многие Лоховчане владеют здесь недвижимостью и приежают на выходные в Вилкабамбу. Городок очень популярен по нескольким причинам: в 70ых годах когда появились статьи об э

Вы не поверите - написала огромную статью и всё стерлось кроме того что наверху... я расплакалась, мне трудно писать, я болею уже 2 месяца.... Так что продолжу позже, пока посмотрите картинки... Ишкайлума это мой любимый хостель в Вилкабамбе, на их сайте можно по испански тоже читать, а также по английски и по немецки.... там хорошие фотки...

http://www.izhcayluma.de/

Vilca

Добавлено через 1 час 1 минуту
Ок, я нашла удобную позицию и продолжаю ещё немного, но теперь покороче...

Популярность Вилкабамба Валлей (Долина Долголетия) началась в 70ых годах, когда учёные открыли там необыкновенные качества у воздуха и воды (йоны воздуха и минеральный состав воды в горных реках, откуда набирают знаменитую Вилакабамба Вотер). Японцы там построили свою станцию и до сих пор всё ещё изучают.... Эта долина одна из 3 или 4 долин в мире которая имеет такие свойства и такую красоту природы.... Говорят что когда было обледенение земли, только Галапагосы и Вилкабамба Валлей не были покрыты льдом, что возможно объясняет уникальность и необыкновенную магнетическую энергию этого места.... Там распологались Короли Инков, и сейчас туристы проходят тропой Инков через Вилкабамбу в Перу....

Около долины находится знаменитый Подокарпус Национальный Парк - с горами, озерами, джунглями и всякими необычными животными. Наплыв людей с Запада которые хотели бы жить в долине начался лет 6 назад, хотя там много западников ещё с 70х и 90х годов. Хорошие участки земли с потрясающими видами за последние 5 лет распродались и сейчас народ приежает, смотрит, но покупать уже очень дорого и не очень хорошее....Западная публика очень разношерстная - много интеллигентции (писатели, музыканты, инженеры, изобретатели, и т.д.) из Англии, Франции, Швейцарии, Германии, Америки, Азии - много очень богатых людей, много молодых людей, домов/замков которые стоят миллионы, особенно в нашей хасиенде Сан Хуакин, которая считается лучшим проектом в Южной Америке... Короче, очень интересная публика, все довольно необычные, каждый со своим вывихом, так сказать... ...Много бывших хиппи, пьяниц тоже... Хасиенда располагается в 6км от Вилкабамба Тоун и находится в самом сердце долины.... Кто победнее живет в Вилкабамба Тоун, кто побогаче живет на природе.....

Вики, я думаю что вышенаписанное объясняет почему в Вилкабамбе цены высокие - западники приехали и подняли цены за последние 5 лет... Когда я покупала, в 2007, служанки стоили $8-10 в день, час рабочей силы - $1, теперь всё в 2-3 раза дороже.... Мы им дали работу, лучшую зарплату - такси, строители, садовники, служанки, кухарки - всё дорого по Еквадорским меркам... Вилкабамба считается очень дорогим местом - за красоту и магию люди платят... не говоря уже о здоровье... Там очень много местных целителей, травки, шаманы, наркотические кактусы, массажи и спа, и т.д....

Народ общается регулярно - вечно какие то всемирные симпозиумы - то по ЮФО, то по Сыроедению, то вот сейчас проходит симпозиум по сохранению окружающей среды (там живет американский астронавт, он очень заботится о среде) - очень много людей со всего мира приежают всегда... Они все считают что Вилкабамба это центр всемирного сознания из за своей уникальности и энергетики... Она действительно магическая, эта долина.... Я первый раз за многие годы там почувствовала себя ДОМА.... Как на ладони у Господа... То же самое мой муж и моя дочь (её удивить трудно - весь мир объездила, закончила ЙВИ ЛЕАГ университет, говорит на нескольких языках, выставляется - она художник - за рубежом и дома, преподаёт - а ей всего 30)... Мы как то шли пешком из хасиенды в тоун и она вдруг бросилась мне на шею и заплакала - говорит, мама, спасибо тебе - красота -то какая....

OK, продолжу позже - устала...
Vilca11,
Здравствуйте! Я живу в Квенке, но мы были в Вилкобамбе 5 дней, я конечно в восторге от природы.
Спасибо за ваш рассказ!
Татьяна

Добавлено через 4 минуты
Живу в Квенка, недолго.
Ищу друзей- соотечественников в Эквадоре.
Спасибо, Татьяна

Последний раз редактировалось Pashka; 24.10.2014 в 10:52 Причина: Добавлено сообщение
Pashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 11:47   #184
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Татьяна, пожалуйста, перестаньте во всех темах писать одно и то же. Это прямо запрещено Правилами (рекомендую их прочесть внимательно).
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "ilvar, cпасибо за сообщение!"
Старый 02.03.2015, 16:17   #185
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Может кто-нибудь знает... Есть ли в Вилкабамбе (или рядом) охраняемые конхунто?
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 16:24   #186
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
По дороге, между Лохой и Вилкабамбой (ближе ко второй) видели пару больших симпатичных застроек типо конхунтос. Но! Совершенно не охраняемые. Да и безжизненные какие-то. Даже магазинов там не припомню, не только СС.

Сама Вилкабамба, очень возможно, безопасна для жизни.

Выехав из поселка и поднявшись немного по дороге, остановились сфотографировать сверху. Там еще типа часовенки есть. Вот там видели врачей - мужчину в возрасте и девушку (возможно медсестра). Показалось, что там расположен медпункт.

Вы бы съездили туда сначала на прогулку, посмотрели бы сами Место очень приятное, отличается от Кито и окрестностей (на мой взгляд), но... скучно

Если воспользуетесь самолетом до Лохи, то и устать не успеете.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 16:44   #187
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
По дороге, между Лохой и Вилкабамбой (ближе ко второй) видели пару больших симпатичных застроек типо конхунтос. Но! Совершенно не охраняемые. Да и безжизненные какие-то. Даже магазинов там не припомню, не только СС.

Сама Вилкабамба, очень возможно, безопасна для жизни.

Выехав из поселка и поднявшись немного по дороге, остановились сфотографировать сверху. Там еще типа часовенки есть. Вот там видели врачей - мужчину в возрасте и девушку (возможно медсестра). Показалось, что там расположен медпункт.

Вы бы съездили туда сначала на прогулку, посмотрели бы сами Место очень приятное, отличается от Кито и окрестностей (на мой взгляд), но... скучно

Если воспользуетесь самолетом до Лохи, то и устать не успеете.
Спасибо =)
Скукой меня не напугать
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привет всем! Есть кто-нибудь в районе Вилкабамба? Vilca11 Разговоры об Эквадоре 11 26.07.2010 03:33
Умерла Любовь Полищук! immortal Курилка 2 29.11.2006 23:47


Часовой пояс GMT -5, время: 00:25.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot