Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2004, 20:34   #1
Старожил
 
Аватар для Лёнушка
 
Регистрация: 02.01.2002
Адрес: Баньос
Сообщений: 1,136
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 30 раз(-а) в 26 сообщении(-ях)
И о политике

Русские СМИ пишут, что страны Латинской Америки решили создать Южноамериканское сообщество наций и затмить собой и Евросоюз, и США.
http://lenta.ru/world/2004/12/09/union/
Лёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2004, 01:07   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
Я-за!Особенно, если отказаться от внешних долгов всей Лат.Америки,договориться с колумбийцами и с FARC,денег хватит.Думю ,даже арабы поддержат.Очень хотелось бы посмотреть на позицию России в этом плане,и других стран"четвертого мира".Классная тема для следующего литературного конкурса на Русском Эквадоре.Пока Олег.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2004, 12:11   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
согласно той статье 35 лет ничего не получилось, хотя СССР тогда мог бы помочь в пику штатам. Так что наверно дальше намерений не продвинется, ну может безвизовое пространство образуется
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2004, 22:44   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
Дождемся Нового Года.Инициаторами беспошлинной торговли все же были США.Олег.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 01:28   #5
Форумный житель
 
Аватар для cерёга
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 705
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
А как, думаете, господа - а/м американские подешевеют в рознице, если беспошлинное пространство?
__________________
..Гондурас, ..Гондурас - в сердце каждого из нас...
cерёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 06:17   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
это должно быть пространство в которое войдут США и Эквадор, а такого вроде не предвидится
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 07:10   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
Это ни какое не пространство.
Соглашение о свободное торговле - называется оное.
По прикидкам - в первом квартале 2005 должны таки подписать дабы вступило в действие с 2006 года.
Когда будет подписан - будет полный текста , соответственно можно будет сделать выводы относительно того , что подешевеет( в виду беспошлинного ввоза). Думаю что американские авто - с очень большой долей вероятности, по мимо других продуктов жизнидеятельности большого брата
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 09:21   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Oleg Hotel Russia
Дождемся Нового Года.Инициаторами беспошлинной торговли все же были США.Олег.
Олег, договор TLC (договор о беспошлинной торговле), куда должны войти США, Колумбия, Перу и Эквадор - это совершенно другое, как уважаемый Андрей56 написал, подписание ожидается в начале 2005 года.

Южноамериканский Союз к этому не имеет никакого отношения и я что-то слабо верю в перспективы создания такого союза в ближайшие лет 20..
К тому же, надо объективно смотреть на вещи, а кому он нужен то?

Если смотреть на ЕС, в ЕС ведь тоже принимают не всех сразу, а ведь старушка Европа уже 15 лет живёт свободной жизнью (со времён падения берлинской стены и объединения Германий)..
Здесь же всё куда более запущено, есть страны с высоким уровнем развития (Чили, Уругвай, ну Аргентина может быть) и есть страны типа Боливии. Боливия входит в число 10 беднейших стран мира.
В Колумбии война, партизаны и пр. И как представляется объединение?

Какие перспективы у этого союза? Может если лет через 20 южноамериканский мир и догонит нанешнюю Европу в развитии, то ещё лет 10 надо этот союз готовить, и кого там кто затмевать собирается? Да я скорее поверю, что Украину с Ющенко примут в ЕС, чем в Южноамериканский Союз.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 00:41   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
Дим,на сате,оставлненном Аленой,я прочел,что в 2003 году в Маями США были этой инициаторами всех этих дел с Лат.Америкой ,но потом их фермеры заартачились и Бразилия испугалась дешевой электроники из США.Вот я и думаю,что идея эта в латиноамериканских головах гос.мужей не умерла,вот и собрались они в 2004 в Лиме ,чтобы замутить свою тему,в которую я как и ты не верю,а посему и написл что это хорошая идея в плане лит.конкурса,фантастическо го.Олег
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 09:52   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Oleg Hotel Russia
Дим,на сате,оставлненном Аленой,я прочел,что в 2003 году в Маями США были этой инициаторами всех этих дел с Лат.Америкой ,но потом их фермеры заартачились и Бразилия испугалась дешевой электроники из США.Вот я и думаю,что идея эта в латиноамериканских головах гос.мужей не умерла,вот и собрались они в 2004 в Лиме ,чтобы замутить свою тему,в которую я как и ты не верю,а посему и написл что это хорошая идея в плане лит.конкурса,фантастическо го.Олег
Так Бразилия и не входит в TLC. Ну и бог с ними, нам и без них неплохо.

На данном этапе Эквадор, Перу и Колумбия со стороны Лат. Америки и Штаты со своей стороны на пороге подписания договора о беспошленной торговле, что в случае успешной реализации через год (а пока всё к тому идёт) грозит Эквадору новыми автомобилями по штатовским ценам в обмен на бананы и креветки для штатов по эквадорским ценам. Упрощённо идея такова.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 16:41   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Dmitry
Цитата:
Сообщение от Oleg Hotel Russia
Дим,на сате,оставлненном Аленой,я прочел,что в 2003 году в Маями США были этой инициаторами всех этих дел с Лат.Америкой ,но потом их фермеры заартачились и Бразилия испугалась дешевой электроники из США.Вот я и думаю,что идея эта в латиноамериканских головах гос.мужей не умерла,вот и собрались они в 2004 в Лиме ,чтобы замутить свою тему,в которую я как и ты не верю,а посему и написл что это хорошая идея в плане лит.конкурса,фантастическо го.Олег
Так Бразилия и не входит в TLC. Ну и бог с ними, нам и без них неплохо.

На данном этапе Эквадор, Перу и Колумбия со стороны Лат. Америки и Штаты со своей стороны на пороге подписания договора о беспошленной торговле, что в случае успешной реализации через год (а пока всё к тому идёт) грозит Эквадору новыми автомобилями по штатовским ценам в обмен на бананы и креветки для штатов по эквадорским ценам. Упрощённо идея такова.
ну-ну надейтесь , скоро сказка сказывается да не скоро дело делается - это как раз про этот случай.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2004, 06:52   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
Это же не я придумал.Вы повнимательней сайт прочтите со ссылочками.Изначально про TLC разговора,вообще,не было.С уважением,Олег.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 11:34.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot