Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Результаты опроса: Лучший вариант для экспатриации или иммиграции
Юго-Восточная Азия 14 8.70%
Латинская Америка 74 45.96%
Африка 1 0.62%
Австралия, Новая Зеландия, Океания 34 21.12%
США, Канада 14 8.70%
Европа 9 5.59%
Другой глобус 15 9.32%
Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2015, 19:35   #901
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Что бы взяли преподавателем в университет, быть специалистом, к сожалению, недостаточно.
Дипломы специалиста стран бывшего СССР это особый случай, со специально оговоренным в законодательстве соотвествием.
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 20:31   #902
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
Дипломы специалиста стран бывшего СССР это особый случай, со специально оговоренным в законодательстве соотвествием.
Да, разумеется, если он считается эквивалентом маэстрии-професионализанте, то да, с такими сейчас прокатывает. Более того, большинство маэстрий в Эквадоре были такого типа и их просто вынуждены были тут принять. Прошу извинить за неполное знание вопроса, виновата

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
А Вы не могли бы мне посоветовать, куда лучше попробовать обратиться?
Вам нужно ждать объявлений о конкурсе вакансий. Такие конкурсы, как правило, объявляются между семестрами. Нужно учесть, что семестры заканчиваются и начинаются в университетах немного (а иногда и много) в разное время.

Сейчас, как раз, время "межсезонья", но где-то оно заканчивается в ближайший понедельник, где-то через пару недель, а где-то только началось.

Нужно покупать "Эль Комерсио" по воскресеньям и ждать объявлений. В таких объявлениях всегда указывают кого ищут и на какие предметы. Если вам подходит, то несете свой куррикулум по указанному адресу и ждете звонка. Если вами заинтересуются, то позвонят и назначат или предварительную встречу, или сразу день и час показательного урока.

Такой урок обязателен, без него никак, даже если вы будете единственным претендентом и университет будет в вас нуждаться - формальность будет соблюдена, все задокументировано.

После этого вас или берут, или вам отказывают.

Еще посоветую - куда лучше. Неплохо сейчас попасть в У. Сентраль, Политекника Насиональ, УТЭ. Однако, там могут поставить вам в минус отсутствие опыта преподавания (его у вас нет, как я поняла?).

После этих университетов я бы, с осторожностью, поставила УДЛА.
Возможно что-то упускаю...
Не ходите в У. Интернасиональ (УИДЕ) - помойка.
На Сан Франциско вас вряд ли возьмут.
Католика... не знаю даже...

Есть еще один университет, который, лично для меня, занимает особенное место. Это У. Политекника Салесиана. Я там проработала много лет. Замечательные коллеги, адекватное начальство (я о начальстве самом близком, типа директор специальнсти), замечательные ребята-студенты, очень приемлемая академическая атмосфера. Там у меня остались друзья, приятели и частичка сердца Ушла оттуда потому, что попЫ, хозяева университета, не хотят платить.

Там самые низкие зарплаты у преподавателей, а потому, большая текучка и постоянная, катастрофическая нехватка кадров. Преподаватели недовольны и все ждут только когда закончат свою маэстрию, получат диплом и свалят оттуда Там у вас очень хороший шанс и лучше пойти туда, чем в Интернасиональ, например.

Какие плюсы, помимо минуса в низкой зарплате (кажется, 1700 там, если не ошибаюсь): начать и посмотреть нравится ли вариться в этой атмосфере; из-за нехватки преподавателей будет слегка занижен уровень требовательности к языку и качеству уроков. Там всегда готовы помочь новичкам разобраться со студентами, уладить конфликт, если таковой возникнет, поделиться личным опытом. А в это время, можно набраться опыта и присмотреться к другому университету - сейчас везде люди нужны.

Еще два минуса, пожалуй: загружают работой помимо уроков и многочисленные группы студентов. Поточных лекций нет, уроки ведутся как в школе (это в Эквадоре повсеместно). Мне приходилось работать с группами в 58 человек - мой рекорд. Правда, ребята там спокойные с дисциплиной проблем, практически, не бывает.

Вы бы могли сгодиться на специальностях "Системотехника" и "Электороника" - это, опять же, самые многочисленные специальности и там всегда нужны люди. Находятся они, правда, на Юге Кито, на Чильогальо, но недалеко от объездной Ориенталь.

Вообще, можете оставлять свои документы везде, конечно, но я бы посоветовала, все-таки, дожидаться конкурсов, так больше уверенности, что вашу папку не закинут куда-нибудь и не забудут о вас.

Добавлено через 12 минут
Когда будете готовить показательный урок, спросите нужно/можно ли делать диапозитивы. Где-то они приветствуются, где-то служат просто подспорьем самому преподавателю, а там где я сейчас работаю, меня просили только использовать доску, фломастер и стерку От специальности тоже зависит, конечно же.

Что, как минимум, будут ожидать от вас:

1. Разумеется, знание предмета и темы.
2. Вы должны явственно разбить урок на три составляющие: введение, основная часть и заключение. Во время введения укажите, помимо темы, цель занятия и чего вы ожидаете от студентов.

После этого у меня была еще и часть "вопросы-ответы". Вопросы не были по на знание предмета , а, скорее, как я организую уроки, что предприму в том или другом случае, как работаю с домашними и индивидуальными работами студентов, какие техники в обучении математики мне кажутся наиболее приемлемыми, что использую сама и пр.

Если будут какие-то вопросы - спрашивайте, рада буду помочь Я же, все-таки, преподавателем стала в У. Салесиана.

Последний раз редактировалось osha; 12.03.2015 в 20:31 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "osha, cпасибо за сообщение!"
mich83 (12.03.2015)
Старый 12.03.2015, 20:53   #903
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
osha, огромное Вам спасибо. Начну тогда покупать El comercio и ждать конкурсов. Попробую еще своих знакомых пошевелить, а то с одной стороны нет работников, а с другой - нет работы ))

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
У. Политекника Салесиана.
Я так понял, что у них есть отделение в Гуаякиле. Не можете что-нибудь про него рассказать?
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Там самые низкие зарплаты у преподавателей
Как бы главное зацепиться, а потом посмотрим как жить дальше.
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Вы бы могли сгодиться на специальностях "Системотехника" и "Электороника"
Как раз это я, к сожалению, не очень хорошо знаю. Я больше с программированием.

А вообще как с нагрузкой там - от звонка до звонка или все-таки более или менее свободно? У меня опыта преподавания, как Вы заметили, нормального нет. Так школьникам лекции пару раз читал и мастер-классы помогал проводить.
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 21:10   #904
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Я так понял, что у них есть отделение в Гуаякиле. Не можете что-нибудь про него рассказать?
Да, а еще в Куэнке. В Куэнке, в общем-то, главный университет, а в Кито и Гуаякиле - филиалы , хотя в Кито отделение самое большое.

Вообще, все один университет, работает по одним и тем же правилам. В Гуаякиле было самое маленькое отделение - там самым последним университет открылся. Подробней - не знаю. Ничего не могу сказать. Если только сам факт, что в Кито серранос, а Гуаякиле - костеньос имеет какое-то значение ...

Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Как бы главное зацепиться, а потом посмотрим как жить дальше.
Я с вами согласна.

Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
А вообще как с нагрузкой там - от звонка до звонка или все-таки более или менее свободно?
Все зависит от контракта. Вы можете быть почасовиком, на половину времени или на полное время.

Если на полное время, то это 40 часов нужно находиться в университете, но вас, скорее всего, возьмут для начала или почасовиком или, максимум, на половину времени.

По деньгам выгоднее полное время, почасовиком еще меньше может получиться, типа, $8-10 за час.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Начну тогда покупать El comercio и ждать конкурсов.
Если вы в Гуаякиле, то вам не Комерсио нужна, а... не знаю что там у них... "Ора"?

Последний раз редактировалось osha; 12.03.2015 в 21:10 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 21:21   #905
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
максимум, на половину времени.
это на самом деле был бы идеальный вариант. Я тогда бы и свои текущие доходы бы не потерял, и в атмосферу бы потихонечку влился.
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Если вы в Гуаякиле, то вам не Комерсио нужна, а... не знаю что там у них... "Ора"?
Наверное Универсо, мне оно в основном все время попадается. Ну в город поеду, куплю, что на глаза попадется, буду читать.

Забавно как получилось, что от:
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Эквадор, это страна – лживый, нечистоплотный эмигрантский зазывала-мошенник!
мы пришли к:
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Там самые низкие зарплаты у преподавателей ... 1700 там, если не ошибаюсь)
собственно я вот об этом:
Цитата:
Образование, наука, языки
Найдено 148 вакансий
Средняя зарплата 17 822 руб.
http://rabota55.ru/vacancy?rubric[]=130
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 21:43   #906
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Наверное Универсо, мне оно в основном все время попадается. Ну в город поеду, куплю, что на глаза попадется, буду читать.
Вам важно не пропустить такие объявления, поэтому, лучше точно знать в какой газете их печатают. В Кито - это точно Комерсию за воскресенье.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Я больше с программированием.
Тут нет отдельно программистов, все это системотехники

Последний раз редактировалось osha; 12.03.2015 в 21:43 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 23:41   #907
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Тут нет отдельно программистов, все это системотехники
То есть один преподаватель может вести и теорию автоматов, например, и схемотехнику?
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
лучше точно знать в какой газете их печатают.
интересно как бы узнать точно. Но все кого я знаю здесь , читают El Universo
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 00:09   #908
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
То есть один преподаватель может вести и теорию автоматов, например, и схемотехнику?
Вполне, здесь в порядке вещей, когда один преподаватель читает 3-4 совершенно разных предмета, в т.ч. на разных специальностях.

Диплом вашего профиля, к слову, позволяет преподавать и на непрофильных специальностях. Например, мне известен (эквадорский) инженер-системотехник преподающий "Информатику в здравоохранении" студентам медицинского факультета (и даже печатающий при этом иногда какие-то статьи по своему профилю в вузовском научном журнале).

К слову, наличие печатных работ, индексированных в WoS или Scopus, на худой конец - глав в монографиях (у Вас они могут быть, учитывая учебу в аспирантуре), может явиться существенным плюсом при приеме на работу в вуз.
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 01:51   #909
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
меня против моей воле родили в России
Это очень сильно сказано. Прочитав такую фразу, сразу представляешь, как человеческий эмбрион упирается, кричит – Ненавижу! Вези в Эквадор! А его насильно рожают в России. А Вы продайте в Голливуд трагическую историю малютки насильно рожаемой в ненавистной России. Разбогатеете…
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Нда!!!!! Уважаемый! Вот это опус!!!!Вот только страну под ваше описание можно любую вставлять, где , о ужас!!! Я вот как раз из таких детей!!! Не волнуйтесь вы так за нас несчастных. И вообще! "Кааак страаааашнооо жииииить"
Avel, что Вы так перевозбудились? Я за Вас совершенно не волнуюсь, по причине того, что Вы рассказывали о себе на форуме в открытом доступе. Несколько лет назад Вы уехали из Москвы. В Эквадоре в течение недели купили дом. Занимаетесь воспитанием своих детей. Увлечены кулинарией. Ваша семья живет как рантье от сдачи недвижимости. Я ничего не имею против. Я рад за Вас. Но я ни слова не написал о людях этой социальной группы. Причем тут Вы и эмигранты перед которыми стоит вопрос борьбы за существование? Поэтому я в недоумении от такого количества возмущенных восклицательных знаков…

А под приведенное описание подходит не любая страна. Если в ряде стран, в случае если эмигранту не удается реализовать какое-то время свои планы, то он будет перебиваться низкооплачиваемой, непрофильной работой. В Эквадоре при тех же обстоятельствах другая «цена вопроса» - вполне реальный исход, что он загнется от голода на улице. Государство ведет политику открытых дверей и пропаганду по привлечению мигрантов с целью привоза в страну бабла, а приличный процент из остальной части мигрантов тоже послужит обществу будучи переработан в золу. То есть это деяние называется, преднамеренная ложная пропаганда влекущая за собой постановку людей в заведомо опасные условия, совершаемая с корыстной целью. Поэтому мы вправе говорить, что Эквадор – это страна эмигрантский мошенник.

Добавлено через 8 минут
Уважаемый mich83, я так понимаю, Вы в Эквадоре недавно? Просто через некоторое время я надеюсь Вы поведаете на форуме о том, как устроились на желанную для Вас работу и как все замечательно и все за Вас порадуются. Вы послужите примером для окружающих.

А мне вспомнилась другая история. Один мой товарищ, тут в Эквадоре, в поисках работы обратился за советом к живущей тут русской владеющей информацией по данной профессии. Она сразу дала рекомендацию, дескать иди в такую организацию к такому человеку. Ее родственник-эквадорец встретил любезно. Объяснил, что тут порядок такой – надо будет выступить перед комиссией с сообщением по заданному направлению профессии, потом собеседование и по итогам всего будет принято решение. Утвердили дату через несколько дней, время, место и пр. И мой товарищ оказался перед делемой. Это был период года, когда на предприятиях этого профиля проходит последний пересмотр кадров на год. И то ли бегать по другим местам, а как ни крути, день на одно призрачное место потеряешь, то ли к выступлению серьезно готовится. Выбрал подготовку.

Приходит, а ему говорят официальные лица - какая такая комиссия? какое такое выступление? Не знаем, нет у нас такого в планах… То есть срежиссировали просто чтоб специально поиздеваться. Причем без корыстных интересов, просто он нарвался на истеричную русофобку которая это делает «из любви к искусству» примерно вроде того, как прохожий спросит как пройти, а ему не только скажут ложь, но и когда он отвернется на спину плюнут.

По прошествии времени мой товарищ устроился на работу. По иронии судьбы в ту же организацию, но в другое подразделение, куда щупальца «доброжелателей» не дотягивались. Ему несколько раз улучшали условия контракта. Плюс к этому выделят деньги на реализацию его профессиональных задумок. Он говорит, что в России такого хрен дождешься. Включили в состав какого-то комитета по разработке развития. Такое микро политбюро цеха. Теперь уже он дает ценные указания коллегам по улучшению показателей. Он доволен работой. Но это просто единичный эпизод. А множество других или сгинули от нищеты или годами балансируют на грани. И целеустремленных и умных и профессиональных… Это Эквадор.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
...русский преподаватель... Например, что бы объяснить ему что такое "пигменто", людям пришлось "красить" стену руками.
Вообще то каждый образованный русский прекрасно знает и без испанского языка термины «пигмент», «пигментация»... Мда, придумали бы что-нибудь более правдоподобное

Хотя если это вдруг правда, то это может быть только в том случае, если у этого русского вообще нет никакого образования, даже школьного. Поддельные аттестаты. Учитывая Вашу особую «любовь» к русской нации и как патриотка-эквадорка непременно должны сигнализировать в нужные инстанции. Вывести на чистую воду обладателя фальшивых документов! Глядишь и бочкой варенья и корзиной печенья Вас наградят за бдительность.

Последний раз редактировалось Shmidt; 16.03.2015 в 01:51 Причина: Добавлено сообщение
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 04:05   #910
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Avel, что Вы так перевозбудились?
Перевозбудились вы!

Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Это очень сильно сказано. Прочитав такую фразу, сразу представляешь, как человеческий эмбрион упирается, кричит – Ненавижу! Вези в Эквадор! А его насильно рожают в России. А Вы продайте в Голливуд трагическую историю малютки насильно рожаемой в ненавистной России. Разбогатеете…
Цитата:
Лучше вы продайте свой сюжет Голливуду.Может "Оскар" дадут.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
В Эквадоре при тех же обстоятельствах другая «цена вопроса» - вполне реальный исход, что он загнется от голода на улице.
Ну разве что от "передоза". А за бананами что влом сходить? Или рыбки наловить? А нытик и бездельник везде найдёт себе причины плохо жить.

Последний раз редактировалось Avel; 16.03.2015 в 04:05 Причина: Добавлено сообщение
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 07:16   #911
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
То есть это деяние называется, преднамеренная ложная пропаганда влекущая за собой постановку людей в заведомо опасные условия, совершаемая с корыстной целью. Поэтому мы вправе говорить, что Эквадор – это страна эмигрантский мошенник.
А вот тут перебор. Если следовать вашей логике, то любая реклама потенциально опасных вещей или действий является мошеничеством. Да, в некоторых странах при рекламировании некоторых действий или товаров, например табака, надо добавлять предупреждение об опасных факторах. Это предупреждение обычно такими мелкими буковками пишут, чтобы нельзя было прочитать. Так что, как бы там небыло, обвинять эквадор в мошеничестве не логично, да и закона такого нигде нет, чтобы при рекламировании страны нужно было писать об опасностях, например свернуть шею в горах, а уж о социальных проблемах - тем более никто не пишит.

Последний раз редактировалось 314ton; 16.03.2015 в 07:49
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 07:36   #912
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
что Эквадор – это страна эмигрантский мошенник.
Полная бредятина! У вас потребительский взгляд на страну в целом, что с неё, со страны поиметь можно. Так вам ни одна страна ничего не должна по идее, всё сами должны заслужить и работу и уважение.Вы кто в Эквадоре, имигрант или гражданин, что бы что то требовать. Почитайте сколько русских умирает в других странах от всякого разного. За много лет в Эквадоре на моей памяти всего 1 самоубийство, 2 убийства, 3 несчастных случая и только 1 случай про который вы тут красочно пишете,1 человек на улице от переохлаждения, можно его добавить к 3 предыдущим. Подсчитайте сами теперь сколько всего, если интересно!
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 08:21   #913
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
А мне вспомнилась другая история.
А вот вы и пришли оправдываться! Я ждала... На воре же шапка горит... Бггг.

Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Один мой товарищ, тут в Эквадоре, в поисках работы обратился за советом к живущей тут русской владеющей информацией по данной профессии. Она сразу дала рекомендацию, дескать иди в такую организацию к такому человеку.
Какая хорошая женщина вам попалась однако...

Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Ее родственник-эквадорец встретил любезно. Объяснил, что тут порядок такой – надо будет выступить перед комиссией с сообщением по заданному направлению профессии, потом собеседование и по итогам всего будет принято решение.
Родственник прямо душка просто! Мир не без добрых людей чо уш... Тут придется уточнить, что так как ваш товарищ имел (и, к сожалению, имеет) проблемы с испанским языком, то он, по всей видимости, не понял, что ему нужно будет не «выступить с сообщением перед комиссией», а дать показательный урок.

Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Приходит, а ему говорят официальные лица - какая такая комиссия? какое такое выступление? Не знаем, нет у нас такого в планах… То есть срежиссировали просто чтоб специально поиздеваться.
Оууууу! Да ваш товарищ просто брехло собачье лгун. Мало того, что ваши лично сообщения на форуме, правдой особо не отличаются, так еще ваш товарищ ставит вас в неловкое положение. Напомните ему, что все, кому надо, собрались, показательный урок был дан, о чем имеется документ в архиве учреждения.

А товарищ ваш подготовился плохо – не прошел он. Что тут поделать, ему помогли как могли, а он не смог... ну не смог... Лучше готовиться надо было.

Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Причем без корыстных интересов, просто он нарвался на истеричную русофобку которая это делает «из любви к искусству» примерно вроде того, как прохожий спросит как пройти, а ему не только скажут ложь, но и когда он отвернется на спину плюнут.
Ну слава богу, что хоть без корыстных Бггг...

Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
По прошествии времени мой товарищ устроился на работу. По иронии судьбы в ту же организацию, но в другое подразделение, куда щупальца «доброжелателей» не дотягивались.
Не много иронии судьбы, в общем-то, так как товарища вашего, за руку отвели туда, где он еще имел шанс. И "щупальца", товарищ ваш, зря недооценивает, он просто не понимает походу, что нафик ни кому не нужен. Ему помогли, как человеку, а дальше - его жизнь, его деяния, они ему и откликнуться рано или поздно.

Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Ему несколько раз улучшали условия контракта. Плюс к этому выделят деньги на реализацию его профессиональных задумок. Он говорит, что в России такого хрен дождешься. Включили в состав какого-то комитета по разработке развития. Такое микро политбюро цеха. Теперь уже он дает ценные указания коллегам по улучшению показателей. Он доволен работой.
Раз ваш товарищ доволен работой, то неплохо было бы, если бы он, хоть немного, ценил тот шанс, который ему дала эта страна, в том числе, и не дав сдохнуть от голода в парке и не стать клиентом труповозки выделяя деньги на «реализацию его задумок», и поменьше бы с...л в ту дающую руку.

А да, чисто из... боюсь написать слова типа «благодарности» или «уважения» к тем, кто его окружает, засел бы он уже за испанский вместо того, что бы поливать грязью Эквадор и эквадорцев в виртуале.

Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Но это просто единичный эпизод.
Этот «единичный» эпизод как раз и доказывает, насколько велик шанс устроиться на работу кандидатам и докторам наук.

Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Учитывая Вашу особую «любовь» к русской нации
А почему любовь в кавычках-то? Это вы меня в руссофобки записали что ли? А доказать сможете? Или опять вранье и ваши влажные фантазии?

Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
и как патриотка-эквадорка
Опять, смотрю, фантазии...

Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Вообще то каждый образованный русский прекрасно знает и без испанского языка термины «пигмент», «пигментация»...
А что там было, если не «пигменто», а Шмидт? Да, мне сказали, примерно, следующее (коллега):

«Трудно сказать, «как он», потому, что «a él le falta mucho en el español». С его стороны было несколько диапозитивов, потом мы делали работу, когда ее «защищали», то он плохо понимал... ну например... ну вот «пигменто» - пришлось делать так (тут он поворачивается к стене и начинает делать движения, как будто красит) и повторять: «пинтура-пинтура-пинтар...» и тогда он понял».

Мне еще два года назад студенты жаловались, что ваш товарищ злоупотребляет диапозитивами, что от такого преподавателя толку не больше, чем от самих диапозитивов, так он до сих пор ничего лучше придумать не смог. Грусть...

Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
непременно должны сигнализировать в нужные инстанции.
А вы, непременно, должны отправиться в пешее эротическое путешествие. Дорогу знаете, не впервой. Магнитики не забудьте, если возвращаться вздумаете.

Последний раз редактировалось osha; 16.03.2015 в 08:45
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 09:00   #914
Прохожий
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
а по мне все просто. В Эквадоре тепло и деньги надежные, не усыхают в два-три раза каждые шесть лет. И пофигу какие там глюки у местного совка - мне не привыкать. Как-то так.
Михаил_нск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 09:41   #915
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Avel, osha, Shmidt, поспокойнее, пожалуйста.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "ilvar, cпасибо за сообщение!"
Avel (16.03.2015)
Старый 16.03.2015, 13:00   #916
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Уважаемый mich83, я так понимаю, Вы в Эквадоре недавно?
Я здесь 1.5 года
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
как устроились на желанную для Вас работу
и я сначала нашел здесь работу, а потом уже понаехал. То, что я сейчас интересуюсь работой - это просто желание профессионального развития и ничего более. Не возьмут - я сильно не расстроюсь и в Каролине не замерзну.

Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
А множество других или сгинули от нищеты или годами балансируют на грани. И целеустремленных и умных и профессиональных… Это Эквадор.
Есть у меня сомнения в профессиональности человека, сгинувшего от нищеты. Кстати, тот замерзший, похоже, тоже был профессионалом высокого уровня, умный и целеустремленный.

Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
А под приведенное описание подходит не любая страна.
Огласите, пожалуйста, список стран, в которых можно ничего не делать и при этом хорошо жить. Правда интересно, может надо туда срочно переезжать?
Вообще интересны практические рекомендации - что конкретно Вы предлагаете?

Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Один мой товарищ, тут в Эквадоре
А одному моему товарищу, когда он приехал в Эквадор, в первый же день, без знания языка, предложили низкоквалифицированную работу. Он, правда отказался, но жилье и питание там предоставлялось. Так что с голоду бы не умер.

А вообще почитайте Эфраим Севела "Остановите самолет -- я слезу!" Как раз про профессионалов, погибающих от нищеты в эмиграции.

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
боюсь написать слова типа «благодарности» или «уважения» к тем
Вот сколько мне умные люди говорили, что не надо помогать людям. Сразу становишься что-то должен и виноват во всех их неудачах.
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "mich83, cпасибо за сообщение!"
osha (16.03.2015)
Старый 16.03.2015, 14:34   #917
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Прошу извинить меня, ilvar, форумчане, читатели форума. Мне очень трудно пройти мимо лицемерия, двуличия и, главное, вранья.

Пусть будет правдивая информация об Эквадоре - горькая, тяжелая, какая угодно, но правда, а не ничем не подтвержденный больной бред. Еще раз извините.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Вот сколько мне умные люди говорили, что не надо помогать людям. Сразу становишься что-то должен и виноват во всех их неудачах.
Да! К великому моему сожалению, пришлось убедиться не однажды...

Последний раз редактировалось osha; 16.03.2015 в 14:34 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 17:46   #918
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
К великому моему сожалению,
Моя семья очень вам благодарна за всю вашу информацию и советы.
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 20:56   #919
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Спасибо Рада, если хоть чем-то смогла помочь. Но я другое имела в виду, не "поделиться информацией на форуме".
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 21:27   #920
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Эфраим Севела "Остановите самолет -- я слезу
на трекере - вылезло 2 торента -
одна в Зарубежная литература,
другая в Русская литература

таки как понимать ?
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
Цена жизни в Эквадоре Гость форума Разговоры об Эквадоре 7 04.02.2006 18:44
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них Гость форума Иммиграция 9 03.07.2002 21:23


Часовой пояс GMT -5, время: 22:34.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot