Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2010, 13:51   #1
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Question Последний шаг

Я вот сейчас хотел о психологии не много........
Ведь наверняка на "большой земле" у большинства из вас остались, мамы, папы, братья, сетры, тёти, дяди, другая радня, друзья, подруги и т.д.
Как вы психологически смогли для себя решить, что всё.....
Я вот думаю что в век интернета ни куда особо нельзя "на совсем" но всё же, в Москву же не налетаешься к родным, а они не молодеют......
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 15:27   #2
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Для изучения этих вопросов я бы советовал вам обратиться к другим, более посещаемым форумам иммигрантов. Там на этот вопрос уже много раз отвечали.

Если коротко - у кого-то нет родственников совсем, кто-то не любит своих родственников, некоторые даже уезжают специально, чтобы быть подальше от родственников, некоторые перевозят потом своих родственников в страну проживания, некоторые страдают, будучи всю жизнь разделенными, а некоторым все равно.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 17:11   #3
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Я, например, предпочитаю мать в экву раз в год-полтора приглашать, чем самому в Россию мотаться.
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 06:26   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Юра
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Тамбов
Сообщений: 57
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Юра с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Для изучения этих вопросов я бы советовал вам обратиться ...
http://moscowlondon.livejournal.com/391397.html

Кто может поделиться своими причинами переезда?
Юра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 08:43   #5
Прохожий
 
Аватар для Australian
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Whole Australia
Сообщений: 22
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
http://moscowlondon.livejournal.com/391397.html

Кто может поделиться своими причинами переезда?
Все меняется......
Одни уезжают, другие возвращаются.
Другие едут в другие страны
Australian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 10:02   #6
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
http://moscowlondon.livejournal.com/391397.html

Кто может поделиться своими причинами переезда?
Он правильно все написал. Добавить нечего. Мои причины вписываются в перечисленное там множество.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 10:11   #7
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
Кто может поделиться своими причинами переезда?
На деле, причина для эмиграции, как правило, одна - непригодность государства и/или социума для достойного в нём существования.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 10:18   #8
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
На деле, причина для эмиграции, как правило, одна - непригодность государства и/или социума для достойного в нём существования.
не факт.
а)политэмигранты.
б)бюрократы -перебезчики(типа Лужкова)
в)люди которым просто скучно(типа Ред который в Манте сейчас живёт)
г) фаталисты (типа Пантелея который в Уругвае к 3й мировой готовится)
д)дауншифтеры(туда где море и тепло...)
е)преступники

вот что на вскидку, эти люди спокойно существовали(и некоторые очень успешно) и причина их эмиграции совсем иная, нежли описаная вами.
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 10:33   #9
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
причина их эмиграции совсем иная, нежли описаная вами.
Из всего приведённого списка - только в пунктах "б" и "е".
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 10:42   #10
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
в)люди которым просто скучно(типа Ред который в Манте сейчас живёт)
Не смешите. Последнее, ради чего следует ехать в Эквадор - это борьба со скукой.

Это примерно как из Москвы переехать в какой-нибудь Оренбург, чтобы со скукой бороться. То есть вообще, конечно, причин у такого переезда может быть много, но борьба со скукой - точно не в их числе.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
б)бюрократы -перебезчики(типа Лужкова)
Такие в Эквадор не едут.

Последний раз редактировалось Phoenix; 30.12.2010 в 10:42 Причина: Добавлено сообщение
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 10:54   #11
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Паш, ты извини, но ты по этому пункту очень глубоко заблуждаешься. Просто давно в России не был.

Основной посыл для эмиграции среди как, например, меня самого, так и практически всех моих более-менее близких знакомых - климатический. Поэтому мысль об эмиграции в ту же, скажем, Канаду мне даже в голову прийти не может.

Помимо этого, как и во всём мире, в России сейчас крайне популярен дауншифтинг. Очень немало людей (причём масса - довольно молодых) стремятся заработать какие-то деньги и отвалить туда, где "тепло и дёшево" (с). По крайней мере, с их точки зрения. Наиболее, пожалуй, популярные на сегодня направления - Гоа и некоторые страны ЮВА. В первую очередь, Таиланд, Вьетнам и Камбоджа.

И очень много, скажем так, "полудауншифтеров". Что-то вроде "вахтового метода". Полгодика в России - подзаработал - на полгодика в тёплые края.

Что касаемо тех, кому невыносим ужасный режим и прочее из той же оперы, практически все они давно уже уехали. Я имею в виду тех, кому он реально невыносим, а не многочисленную публику, обожающую рассуждать на эти темы в интернете. Ибо, если человеку действительно невыносимо где-то находиться, он обычно рвёт оттуда ноги "хоть тушкой, хоть чучелком" (с). Невзирая ни на какие практические соображения.

Твой личный пример, кстати, - вполне тому подтверждение.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 11:04   #12
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Паш, ты извини, но ты по этому пункту очень глубоко заблуждаешься. Просто давно в России не был.

Основной посыл для эмиграции среди как, например, меня самого, так и практически всех моих более-менее близких знакомых - климатический. Поэтому мысль об эмиграции в ту же, скажем, Канаду мне даже в голову прийти не может.

Помимо этого, как и во всём мире, в России сейчас крайне популярен дауншифтинг. Очень немало людей (причём масса - довольно молодых) стремятся заработать какие-то деньги и отвалить туда, где "тепло и дёшево" (с). По крайней мере, с их точки зрения. Наиболее, пожалуй, популярные на сегодня направления - Гоа и некоторые страны ЮВА. В первую очередь, Таиланд, Вьетнам и Камбоджа.

И очень много, скажем так, "полудауншифтеров". Что-то вроде "вахтового метода". Полгодика в России - подзаработал - на полгодика в тёплые края.

Что касаемо тех, кому невыносим ужасный режим и прочее из той же оперы, практически все они давно уже уехали. Я имею в виду тех, кому он реально невыносим, а не многочисленную публику, обожающую рассуждать на эти темы в интернете. Ибо, если человеку действительно невыносимо где-то находиться, он обычно рвёт оттуда ноги "хоть тушкой, хоть чучелком" (с). Невзирая ни на какие практические соображения.

Твой личный пример, кстати, - вполне тому подтверждение.
что тут сказать, как будто прочли мои мысли и написали их........
полностью согласен с этим постом.
п.с. меня в России все устраивает в плане демократии и прочей ерунды и в плане денег тоже, именно климат+я думаю, что в мире какая то хрень случится с долларом и как следствие произойдёт что то не хорошее, по этому и присматриваю, место там где можно "отсидется".
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 11:04   #13
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
В Украине я тратил 500 долларов в месяц и реально себе ни в чем не отказывал, тут только на основное уходит не меньше 1000, это если никуда вообще из дому не вылезать. Дауншифтинг, такой дауншифтинг...
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 11:08   #14
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
В Украине я тратил 500 долларов в месяц и реально себе ни в чем не отказывал, тут только на основное уходит не меньше 1000, это если никуда вообще из дому не вылезать. Дауншифтинг, такой дауншифтинг...
на украине вы снимали жильё или жили в своём?
условия проживания там и сдесь схожи??, если нет, то сравнения не корректны.
в эквадоре можно жить в хижине из бамбука на побережье и 100 баксов в месяц хватти с головой, тут кстати были такие примеры.
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 11:13   #15
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
на украине вы снимали жильё или жили в своём?
условия проживания там и сдесь схожи??, если нет, то сравнения не корректны.
в эквадоре можно жить в хижине из бамбука на побережье и 100 баксов в месяц хватти с головой, тут кстати были такие примеры.
Снимал, хотя свое было, просто мне район не нравился.
Условия проживания не схожи, тут - круглый год тепло, в Украине было как минимум 5 месяцев морозов, слякоти, гололеда.

Хижина из бамбука - это какой-то уж слишком экстремальный дауншифтинг. Не думаю, что таких экстремалов много наберется. В хижины из бамбука в основном селятся те, кто и в России жил в аналогичных условиях.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 11:42   #16
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
В Украине я тратил 500 долларов в месяц и реально себе ни в чем не отказывал, тут только на основное уходит не меньше 1000, это если никуда вообще из дому не вылезать. Дауншифтинг, такой дауншифтинг...
Во-первых, первый раз слышу, что Феникс у нас - дауншифтер.
Во-вторых, одно из ключевых слов - "тепло".
В-третьих, дауншифтинг на практике - куда более широкое понятие, нежели его словарное определение. И многие люди, считающие себя дауншифтерами, согласно строгому исходному словарному определению таковыми не являются.
В-четвертых, не знаю, как там у вас в Украине, а в Москве, например, живущие на 500 долларов в месяц имеют довольно авитаминозный вид.

При необходимости, продолжать могу до бесконечности. Я, в данном случае, излагаю факты. А правы все эти люди или нет, умны они или глупы, являются ли подлинными дауншифтерами или им так только кажется ... Это всё - "совсем другая история" (с) Тем не менее, могу заверить, что многие из них действительно живут в условиях, которые большинство из посетителей этого форума сочтёт для себя абсолютно неприемлемыми. И при этом вполне своей участью довольны.

Вопрос личных приоритетов и отношения к жизни, знаете ли.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 12:08   #17
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Снимал, хотя свое было, просто мне район не нравился.
Условия проживания не схожи, тут - круглый год тепло, в Украине было как минимум 5 месяцев морозов, слякоти, гололеда.

Хижина из бамбука - это какой-то уж слишком экстремальный дауншифтинг. Не думаю, что таких экстремалов много наберется. В хижины из бамбука в основном селятся те, кто и в России жил в аналогичных условиях.
Феникс, вы же живете в Эквадоре где народ получает 200-350 баксов в среднем в месяц(обычный) и сами понимаете, что они живут и множатся, просто вы уже наверное не совсем в той ценовой категории)))))))
Эквадор гораздо удобнее Украины(если ещё от туда и девушку с собой привезти, а то местные не очень!)))
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 12:21   #18
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Основной посыл для эмиграции среди как, например, меня самого, так и практически всех моих более-менее близких знакомых - климатический.
Да, я упустил - это такой же важный момент - географически-климатический. Но в схему вписывается.
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Последнее, ради чего следует ехать в Эквадор - это борьба со скукой.
Кому как. Мне здесь совсем не скучно - интересная работа, интересные люди. Но - согласен - мой случай не типичен.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
ты по этому пункту очень глубоко заблуждаешься
Я общаюсь с новоприбывшими. Да, говорят о климате - но не в первую очередь.
Вот, кстати, интересно по теме:
http://moscowlondon.livejournal.com/391397.html

Последний раз редактировалось Titanic2; 30.12.2010 в 12:21 Причина: Добавлено сообщение
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 12:42   #19
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Вот, кстати, интересно по теме:
http://moscowlondon.livejournal.com/391397.html
Не чего не хочу, но всё же, стоит заметить.
Англия, Канада, США-туда всё таки едут что бы "западный мир" вкусить, в моём понимании, а потом превратится в стандартного американо-канадско-английского обывателя......
А Южная Америка, Индия(гоа), страны ЮгоВосточной Азии-это скорее для людей, которые, едут не из России, а меняют место жительства, а это на мой взгляд очень важное различие, думаю, мы все это понимаем.
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 12:55   #20
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
для людей, которые, едут не из России, а меняют место жительства, а это на мой взгляд очень важное различие, думаю, мы все это понимаем.
Я - не понимаю, честно. Как это - поменять место жительства, но не уехать из России? И что, превратиться в южноамериканского обывателя невозможно?
Лично моё: я уехал исключительно по причинам социально - политического характера - юг центрально-чернозёмной области не так уж страшен климатически.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал (2007, осень-зима) Andrew Рецензии на конкурсные рассказы 166 13.12.2007 09:43
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа A Мирослав Рецензии на конкурсные рассказы 277 07.12.2007 12:48
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 240 06.12.2006 05:56
Обсуждение и рецензирование рассказов. Внеконкурс. (+) Pointer Архив предыдущих конкурсов 22 15.06.2006 07:52
Последний романтик Юник Архив предыдущих конкурсов 8 13.06.2005 23:53


Часовой пояс GMT -5, время: 19:40.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot