Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2005, 14:22   #21
Форумный житель
 
Аватар для Dmitriy
 
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 349
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от redmen
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Ну все не так уж мрачно. В свое время, жена Коломацкого плыла из России или Украины в Эквадор. Паспорта моряка у нее точно нет
Про подобную возможность надо узнавать в пароходстве в Питере и разговаривать с капитаном на месте. В случае с контейнером личных вещей - НЕЗАБУДЬТЕ ВЗЯТЬ КОНСУЛЬСКУЮ РАСПИСКУ. В противном случае с вас возьмут таможенный сборы со всего добра.
Тут чё народ прикалывается? экономить на дороге? эт чё страна бесплатной раздачи бананофф? на какие шишки жить будете ? экономисты? животину голодом мучать!?
Эх рууусское безбашеньство

А по существу темы имею спросить: Как доставить контейнер с оборудованием, скажем станком каким-нибудь? При въезде понимаю што буду платить мзду, а вот какое оформление при выезде? какие бумаги собирать прийдётся? чек из магазина где купил показывать? в посольство нада идти кланятся? (понимаю што вопрос спецефичный, но вдруг кто при делах - спасибо).
У меня вопрос не про раздачу бананов бесплатных.... а про то, что есть ли другой легальный способ транспорта в Эквадор и обратно кроме KLM... спрашиваю потому, что в Эквадор не халявные бананы с креветками есть еду Неужеле все только на КЛМ добираются ????
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2005, 16:00   #22
Guest
 
Сообщений: n/a
Иберия, Аир Франсе летают. Итальянцы и другие.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2005, 20:21   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Phoenix
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Так поскольку они банановозы, ведут себя как те журавли, всегда почему то возвращаются
Думаю что пустыми им мало интереса возвращаться, поэтому скорее всего идут зигзагом откуда и куда груз подвернется и могут наверное вообще завернуть в противоположную сторону, если груз попадется...
про то и речь , про логистику , пустым банановоз из России в Эквадор никогда не пойдет , глупо жечь топливо и гонять параход пустым только из-за бананов. Соответственно его загрузят и отправят куда-нибудь для начала , далее разгрузят или догрузят и могут отправить еще куда-нибудь. И так далее и тому подобное пока он не окажется в Эквадоре. Сколько это может занять времени знает только логистик и господь бог.

когда я разведывал про поездку из России в Эквадор на параходе , мне сказали что фрахтовка (наем) банановозов происходит динамически , то есть логистик ищет в центральной базе данных свободный параход болтающийся в Тихом океане в районе Эквадора и нанимает его на перевозку. Я склонен верить этой информации.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2005, 00:36   #24
Форумный житель
 
Аватар для Dmitriy
 
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 349
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Спасибо
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2005, 01:26   #25
Форумный житель
 
Аватар для турист
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для турист с помощью ICQ Отправить сообщение для турист с помощью MSN Отправить сообщение для турист с помощью Skype™
Дело в том что KLM наиболее удобен минимумом пересадок,это актуально для тех особенно кто летит в первый раз и не дружит с испанским.А так -куча вариантов.Родной Аэрофлот \для любителей острых ощущений\ летит до Кубы,оттуда-Каракас-Богота-Гуаякиль.Air France летит до Каракаса -оттуда -Кито или Богота-Гуаякиль.Итальянцы летят до Каракаса.Также Аэрофлот летит до Лимы.Вариантов-куча.Причем KLM не самый дешевый,но наиболее удобный.Кстати,по части комфорта трансантлантического перелета мне больше понравился французский Аэробус нежели Боинг KLM.Аэрофлот представлен илом 86.Машина неплохая ,но вот кампания с давними традициями вечно опаздывать.А когда это сопряжено с пересадками - то налицо нестыковка рейсов и что самое милое-потеря багажа.Один багаж я потерял в Париже -через 3 дня получил в целости и сохранности.Это был Air France.Но вот родной Аэрофлот посеял мой багаж в Москве-так получил спустя 3 недели в Киеве,причем основательно распотрошенный...Так что выбор весьма богат....P.S.С ДНЕМ ПОБЕДЫ ВСЕХ!!!
__________________
Умное лицо - еще не признак ума,господа!Все глупости на земле делались именно с этим выражением лица...
турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2005, 16:45   #26
Свой человек
 
Аватар для ninfa
 
Регистрация: 24.04.2005
Адрес: пока Москва
Сообщений: 151
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Я собсно интересовалась легальной отправкой грузового контейнера с личными вещами морем. Обзвонила несколько компаний в Москве - никто не занимается личными вещами - только товар. Если кто имел дело с конкретной компанией, которая занимается переправкой ЛИЧНЫХ вещей, телефончик подскажите плизз.
ninfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2005, 09:04   #27
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Подскажите пожалуйста, что такое КОНСУЛЬСКАЯ РАСПИСКА, если багаж отправлять морским контейнером?
Melma
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2005, 13:31   #28
Guest
 
Сообщений: n/a
Описание вещей содержащихся в контейнере в подтверждение того, что это ваши личные вещи - выполняемое консулом.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 12:38   #29
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Большое спасибо, Андрей 56.
Melma
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 16:49   #30
Guest
 
Сообщений: n/a
Не за что.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 21:14   #31
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: RUSSIA
Сообщений: 51
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Кто нибудь сайт то просматривал внимательно? Уже 2 года есть компания которая и занимается этими вопросами и возит грузы из СНГ .
Они в разделе бизнесы рускоязычных
carcelen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2005, 13:02   #32
Свой человек
 
Аватар для Oleg_77
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Russia, Kaluga reg.
Сообщений: 264
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Oleg_77 с помощью ICQ
Ну, во первых эта фирма в разделе =
Цитата:
Категория: Бизнес русскоговорящих в Эквадоре
Во вторых, там никакой о самой фирме, в том числе - контактной информации нет (кроме майла).
В третьих, почему-то никто из "старожилов" на эту фирму нас не наводил, хотя эта тема (вещи - морем) уже достаточно старая...
Вопрос - почему?
__________________
С уважением ко всем - Олег
Oleg_77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2005, 15:36   #33
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: RUSSIA
Сообщений: 51
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Все правильно. Там 2 линии телефона которые постоянно заняты. Люди работают. Пишите на мыло , Вам ответят и дадут прямые телефоны. Почему эта тема поднимается много раз и нет информации , так это обьясняется тем ,что среди русскоязычных эмигрантов недоверие к друг другу стоит на первом месте и слышать правды никто не хочет , все стараются пройти то что уже пройдено сами
carcelen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2005, 17:15   #34
Guest
 
Сообщений: n/a
Я конечно извиняюсь товарисч карселен, не стоит так самозабвенно заниматься саморекламой.
Компании по логистике, куда невозможно дозвониться - у меня например то же вызовут сомнения. И не надо здесь гнать на русских и эмигрантов, у вас статус ,,прохожий,,
Проходите.
Будут о вас отзывы реальных людей - будут и клиенты.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 07:40   #35
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Мои знакомые пытались связаться с этой фирмой, но пока безполезно. Если кому-нибудь попадутся координаты такой фирмы, напишите пожалуйста.
Melma
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 13:34   #36
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: RUSSIA
Сообщений: 51
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Уважаемый Андрей 56! Никто не собирается заниматься пикировкой на форуме Андрея Ширяева , но про саморекламу Вы немножко перегнули. Посмотрите ( извиняюсь) на свои сообщения с ссылками на Ваш строительный ресурс. Что ж Вам так покоя то не дает? Или из Кито виднее что и откуда приходит в порты Эквадора . Это первое. Второе это то что действительно у людей нет информации по грузам из России и в этом нужно людям помогать , или я не прав. Было ясно написано пишите на мыло и Вам ответят . РЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ( ну зачем же так по бандитски ) или постоянных клиентов Вам назовут и дадут их телефоны , здесь нет никакого секрета . Если опять же перейти на мою персону , то мне и с рыбой в Манте хватает работы и отношение к банановозам я имею самое прямое по снабжению и заправку топливом , откуда и владение вопросом , и Латвийское пароходство платит мне за это зарплату ( если это Вам уж так интересно ) и грузами занимаюсь не я , а представитель оператора пароходства и он не ищет их и так хватает и отвечают они на письма очень быстро . Так что если есть груз и очень хочется отправить , то написать на мыло не так уж трудно. Нужен мобильный телефон оператора , нет проблем , только разговор будет на беглом английском ( он гринго) и его телефон инмарсатовсий ( 6,5 $ в минуту ), а портовским он пользуется только на менсахи. Вот такие то дела.

Всем привет.
carcelen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 16:46   #37
Guest
 
Сообщений: n/a

От Модератора:

Pavel Preuss забанен за постоянные провокации на форуме.

К остальным: если ругань продолжится, топик будет закрыт и все последние сообщения удалены.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 17:51   #38
Guest
 
Сообщений: n/a
На самом деле, господин Карселен, если бы вы так и написали что ,,ребята обращайтесь я занимаюсь, стоит столько - вопросов у меня бы не возникло. Ну или я знаю человека который занимается, стоит столько.
Если я вас задел, необижайтесь. Меня спровоцировала скрытая реклама в вашем посте, к тому же с вашими обобщениями на тему русской эмиграции, согласитесьэто не совсем красиво. Если у вас есть чем поделиться с народом в смысле инфы - всегда пожалуйста. Для этого собсна и существует этот форум.
И, с удовольствием схожу по ссылке на ваш ресурс, если она будет присутствовать в вашей подписи
Так ведь можно больше узнать о человеке с которым общаешься, неправда ли?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 13:52   #39
Свой человек
 
Аватар для Oleg_77
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Russia, Kaluga reg.
Сообщений: 264
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Oleg_77 с помощью ICQ
Всё же не удержусь, и добавлю свои (ещё) 3 копейки =
Цитата:
Сообщение от carcelen
... про саморекламу Вы немножко перегнули. Посмотрите ( извиняюсь) на свои сообщения с ссылками на Ваш строительный ресурс.
Ну и чего, смотрим уже давно все - нормально, весь положенный ассортимент = что, как, контакты - для того и делался, и не одной семье помог решить проблему этот ресурс!
Цитата:
Сообщение от carcelen
... действительно у людей нет информации по грузам из России и в этом нужно людям помогать... ...Было ясно написано пишите на мыло и Вам ответят... ...постоянных клиентов Вам назовут и дадут их телефоны , здесь нет никакого секрета .
Так НЕТУ ТАМ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ! Если всё как Вы говорите =
mailto: / call (если ответят и дадут телефон ещё!) = то нафига сайт вообще? Ни про людей (кто/чего/откуда), ни телефонов, ни, в конце концов "О Компании"...
Анонимы, словом. А контейнер свой морской потом тоже по е-мейлу вылавливать в Мировом океане?!
Сделали бы тогда уж страничку просто с одним майлом посередине - честнее было бы....
Цитата:
Сообщение от carcelen
... только разговор будет на беглом английском ( он гринго) и его телефон инмарсатовсий ( 6,5 $ в минуту ), а портовским он пользуется только на менсахи. Вот такие то дела.
А причём здесь тогда
Цитата:
Категория:Бизнес русскоговорящих в Эквадоре
Ничё не понимай татарка, что узбек говорит, вай-бай блин-нафик!
__________________
С уважением ко всем - Олег
Oleg_77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Передачки в Кито из Москвы Чагатаев Доска объявлений 52 30.06.2014 07:18
Ищу русских, летевших 31.12-01.01 в Эквадор из Москвы Nastita Доска объявлений 5 05.02.2007 02:55
Из Москвы в Кито никто не едет? Лёнушка Курилка 0 15.02.2006 20:36
Дешевые телефонные звонки с Москвы до Эквадор Marco Доска объявлений 12 23.01.2005 05:59
Нужна помощь в отправке документов до Москвы Гость форума Доска объявлений 5 21.01.2005 00:00


Часовой пояс GMT -5, время: 18:31.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot