Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2016, 18:13   #81
Форумный житель
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 416
Благодарностей от вас: 41
Вас поблагодарили 31 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Но есть ещё и плохая: цены на сами визы увеличили...
Это с нового года, обсуждали уже.
Super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 19:00   #82
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
при въезде у вас отберут седулу
такой вопрос интересный возник - а как они определят ее наличие, если, допустим, у паспорта срок действия истек?
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 01:40   #83
Прохожий
 
Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 42
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Умные эквадорцы в разделе "Фантастика"

а) Я возвращаюсь в Эквадор, и пред'являю паспорт с визой, но не седулу. Визу в аэропорту не имеют право анулировать. Паспорт из'ять тоже. Посылаю в сад.
б) Пред'являю только седулу без паспорта, в теории могут из'ять ее и дать временную бумажку. Ну а затем пред'являю везде только паспорт. Так и ездить.
Эмма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 02:16   #84
Форумный житель
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 416
Благодарностей от вас: 41
Вас поблагодарили 31 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
такой вопрос интересный возник - а как они определят ее наличие, если, допустим, у паспорта срок действия истек?
Вообще, у них вроде компьютеры есть =) Где-то в теме про паспорта обсуждали, что они без проблем определяют наличие второго паспорта. Стало быть, с седулой тоже проблем не будет.

Цитата:
Сообщение от Эмма Посмотреть сообщение
Я возвращаюсь в Эквадор, и пред'являю паспорт с визой, но не седулу. Визу в аэропорту не имеют право анулировать. Паспорт из'ять тоже. Посылаю в сад.
Вы сейчас теоретизируете или это опыт? Имхо, на границе, особенно авиа, субъектом посылания в сад можете быть только вы. =) Нет документов - авиакомпания, хоть и без особой радости, отвезет вас обратно, откуда прилетели. Виза без седулы - пустышка, фактически, она только для получения седулы и служит. Седулу проверяют, причем проверяют дату выдачи, так что даже предыдущий экземпляр не получится подсунуть. В этом варианте самое лучшее, что у вас может и получиться, наверное, получить Т3 с протуханием визы через компьютер и неопределенными перспективами получения новой.


Цитата:
Сообщение от Эмма Посмотреть сообщение
Пред'являю только седулу без паспорта, в теории могут из'ять ее и дать временную бумажку. Ну а затем пред'являю везде только паспорт. Так и ездить.
Не, ну вы правда думаете, что там идиоты сидят? Эквадор очень цивилизованная в этом плане страна, как в фильме "Арго" сделать не выйдет, времена уже не те. Авиакомпания с удовольствие скажет, что у вас был паспорт и какой именно. А потом его просто найдут при досмотре, а вам достанется депортация с запретом въезда.
Super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 03:11   #85
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Цитата:
Где-то в теме про паспорта обсуждали, что они без проблем определяют наличие второго паспорта
Интересно как они это определяют? Единственное что в голову приходит - по отпечаткам пальцев, но вроде же не проверяют, или я ошибаюсь?

Нашел вот такой опыт:
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Я, когда-то, давно уже, правда, выезжала с двумя паспортами - новым без визы и страрым с визой, проблем не было.

Заезжала точно так же, но, так как виза была в старом, а значит, в недействительном паспорте, мне шлепнули в новый туристическую и в системе я обозначилась как турист, въехавший на три месяца. Визу перенесла в новый паспорт и сходила исправить миграционный статус в системе.
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 03:26   #86
Форумный житель
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 416
Благодарностей от вас: 41
Вас поблагодарили 31 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Интересно как они это определяют?
Были предположения, что по имени-фамилии-дате рождения.
В любом случае, рассматривать имеет смысл только конкретную ситуацию, только так можно увидеть, как можно проколоться.
Super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 04:52   #87
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Господа, все наши миграционные отношения с Эквадором, записаны в системе: вспомните, сколько времени требуется для получения "мовимиенто миграторио", особенно, если вычесть время сидения в очереди.

Сделают нужные отметки в системе и драться с вами никто не будет.

Там цитировался мой опыт, я добавлю: в тот раз, заезжала после почти пятилетнего отсутсвия в стране, что мне, по-сути, аннулировало визу. Пограничники сами предложили мне этот вариант: заехать турстом и за три месяца разобраться с визой, что я и сделала.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "osha, cпасибо за сообщение!"
Super (15.08.2016)
Старый 15.08.2016, 06:32   #88
Форумный житель
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 416
Благодарностей от вас: 41
Вас поблагодарили 31 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Сделают нужные отметки в системе и драться с вами никто не будет.
Это если седулы нет. Потерять, в принципе, ее вполне возможно. А без паспорта, но с седулой сомневаюсь, что пустят.
Super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 07:21   #89
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
Это если седулы нет. Потерять, в принципе, ее вполне возможно. А без паспорта, но с седулой сомневаюсь, что пустят.
Не понимаю, причем тут седула. Седула, в принципе, не предназначена для пересечения границ (за исключением тех немногих с соседними странами). У меня она, кстати, была: седула, старый паспорт с визой и новый паспорт без визы.

Ну хорошо, вы иностранец, прилетели из... не знаю, куда можно по седуле улететь, из этой страны, короче. Пограничник забивает номер седулы в систему и вуаля! Вся инфа о пересечении вами эквадорских границ у него есть.

Дальше идет долгое и нудное разбирательство как и что... Выход я вижу один: предъявить паспорт, шлепнуть туда турвизу и разбираться с проблемами уже на берегу.

Разумеется, придется аннулировать предыдущую визу и делать новую.

Ну а если у вас гражданство, то, возможно, меры, принимаемые пограничниками, будут другими, а не просто шлепнуть турвизу. Вот такого опыта у меня нет
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 08:30   #90
Форумный житель
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 416
Благодарностей от вас: 41
Вас поблагодарили 31 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Седула, в принципе, не предназначена для пересечения границ
Не знаю, как на въезде, но в мае при выезде она была нужна и активно проверялась.

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Выход я вижу один: предъявить паспорт, шлепнуть туда турвизу и разбираться с проблемами уже на берегу.
Да, я тоже к этому склоняюсь. Но без паспорта, как там выше предлагали, шлепнуть будет некуда.

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Ну а если у вас гражданство
Было бы логично предположить, что в этом случае границу нужно пересекать с предъявлением эквадорского паспорта. Во всяком случае, в РФ попытка гражданина пересечь границу по паспорту другого государства чревата неприятностями. Впрочем, это совсем не случай автора вопроса =)
Super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 08:49   #91
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
Во всяком случае, в РФ попытка гражданина пересечь границу по паспорту другого государства чревата неприятностями.
Есть опыт - ребенок въехал по российскому паспорту, потом, не мог выехать, пока не заплатили "штраф", так как оказалась, в системе, туристкой с просроченным сроком пребывания.

Что бы этого не случилось, на эквадорской границе, лучше предъявлять 2 паспорта: эквадорский на тему граждансва эквадора, а российский - на тему необходимости визы (сейчас не актуально).

По поводу национализированного гражданина и "как узнают, что отсутствовал больше положенного" - через систему узнают уже при пересечении границы, а вот что предпримут в этом направлении - не знаю.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "osha, cпасибо за сообщение!"
Super (15.08.2016)
Старый 15.08.2016, 11:28   #92
Форумный житель
 
Аватар для Larin
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Maldonado, Uruguay
Сообщений: 619
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 42 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
Это если седулы нет. Потерять, в принципе, ее вполне возможно. А без паспорта, но с седулой сомневаюсь, что пустят.
Мы с женой без паспортов, с седулами, летали в Колумбию и ездили по земле по всему континенту, до огненной земли, Перу-Чили-Аргентина.
По седуле резидента пускают в любую страну, куда русских пускают без визы. Если нужна виза, то тут уже без паспорта никак, в седулу не поставишь. По седуле гражданина Эквадора - аналогично, пустят везде где эквадорцев пускают без визы.
Larin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 12:21   #93
Форумный житель
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 416
Благодарностей от вас: 41
Вас поблагодарили 31 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
При всем уважении, это не показатель. И очень сильно зависит от того, как давно это было. Я тоже в Колумбию ездил вообще без всего, и что с того? Попытка прояснить вопрос дальнейшего передвижения показала, что без колумбийского штампа есть неиллюзорный шанс попасть в каталажку.

Отсутствие проблем можно ожидать только при соответствии текущим правилам. Для Эквадора они такие:
Цитата:
Para extranjeros inmigrantes o residentes

Pasaporte válido y vigente con la respectiva visa.
CAN Y MERCOSUR con la respectiva visa o documento de identidad.
Tarjeta andina.
Вполне обоснованно можно предположить, что и в остальных местах аналогично. А то, что даже в Registro Civil не могут отличить седулу гражданина от седулы иностранца (личный опыт), то это да, всякое возможно. Но я бы рекомендовать не стал, попасть может человек с такими советами.
Super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 02:36   #94
Форумный житель
 
Аватар для Larin
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Maldonado, Uruguay
Сообщений: 619
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 42 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
Но я бы рекомендовать не стал, попасть может человек с такими советами.
Многие попадали?
Я на аргентинской границе специально выяснял, там у них длинный список документов, по которым можно в страну попадать. В том числе и разные виды седул, в том числе выдаваемых отдельными провинциями.
При покупке билетов из Уругвая в Аргентину прям на сайте выбор седул разных стран. Подразумевается что для таких путешествий паспорт вообще не нужен. Да он и мало у кого есть.

Вообще у латиносов разница между седулой и паспортом не велика - номер-то один. Им не пришло в голову, как русским, что у паспорта и заграна должны быть разные номера, да ещё и меняющиеся раз в несколько лет. Это неудобно.

Возвращаясь к теме, ваше опасение что кого-то там не пустят в Эквадор по эквадорской седуле необоснованно. Пустят, и не только в Эквадор. А уж в Эквадор-то вообще без проблем.
Без седулы, по одному паспорту, тоже пустят, проверялось. Раньше могли ещё сенсо попросить, не знаю как сейчас, их вроде отменять собирались.

Вот если седулы нет и турвиза выбрана, то тогда не пустят. И придётся пробираться через Колумбию или Перу, по земле. Но это отдельная история.
Larin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 04:17   #95
Форумный житель
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 416
Благодарностей от вас: 41
Вас поблагодарили 31 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Larin Посмотреть сообщение
опасение что кого-то там не пустят в Эквадор по эквадорской седуле необоснованно
Я бы проверил на себе, но мотивации недостаточно =) К тому же напоминаю, что речь идет не о седуле гражданина, а о седуле иностранца, да еще и протухшей по сроку. Что гражданина пустят по седуле, у меня сомнений нет, даже без седулы пустят, но проверять будут долго.

Требования МВД я привел, все остальное - досужие размышления. Я за рулем тоже ежедневно нарушаю скоростной режим и мне за это в 99.9% случаев ничего не бывает. Можно ли говорить, что это разрешено? Вот так же и тут.
Super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 07:15   #96
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
Я за рулем тоже ежедневно нарушаю скоростной режим и мне за это в 99.9% случаев ничего не бывает. Можно ли говорить, что это разрешено? Вот так же и тут
На самом деле, пересечение границ с седулой разрешено для стран, которые входят то ли в Союз Андина, то ли в Унасур или еще во что-то подобное - не хочется сейчас уточнять, но это, действительно, разрешено.

Мне кажется, что вопрос несколько в другом: как сохранить гражданство Эквадора не находясь на его территории, как узнают, что человек на территории не находился и как избежать, что бы этого не узнали.

Так вот как узнают: из системы. Как избежать: не знаю.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 07:35   #97
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
На самом деле, пересечение границ с седулой разрешено для стран, которые входят то ли в Союз Андина, то ли в Унасур или еще во что-то подобное - не хочется сейчас уточнять, но это, действительно, разрешено.

Мне кажется, что вопрос несколько в другом: как сохранить гражданство Эквадора не находясь на его территории, как узнают, что человек на территории не находился и как избежать, что бы этого не узнали.

Так вот как узнают: из системы. Как избежать: не знаю.
А если выезжать (вылетать) из Перу? Как я понял, там можно пересечь границу по земле и не получить никаких штампов в паспорт и не засветиться в системе.
Другой вопрос, что будет в аэропорту Лимы при вылете? Скорее всего, спросят, как вы попали в Перу, а потом в тюрьму за незаконное пересечение границы.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 09:00   #98
Форумный житель
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 416
Благодарностей от вас: 41
Вас поблагодарили 31 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Мне кажется, что вопрос несколько в другом: как сохранить гражданство Эквадора не находясь на его территории, как узнают, что человек на территории не находился и как избежать, что бы этого не узнали.
Так через Колумбию, не? Если виза не нужна эквадорцам, то проблем до Боготы доехать не будет, равно как и вопросов "как вы сюда попали". Вот насчет русского паспорта я узнавал, дальше Пасто не уедешь без штампа.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
На самом деле, пересечение границ с седулой разрешено для стран, которые входят то ли в Союз Андина, то ли в Унасур или еще во что-то подобное - не хочется сейчас уточнять, но это, действительно, разрешено.
Это понятно. Но еще раз обращаю внимание - седула бывает разная. Тоже не хочется уточнять, но почему-то кажется, что во всех таких случаях речь идет о гражданах стран-членов.

Последний раз редактировалось Super; 16.08.2016 в 09:00 Причина: Добавлено сообщение
Super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 09:37   #99
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
Так через Колумбию, не? Если виза не нужна эквадорцам, то проблем до Боготы доехать не будет...
Окай... А дальше? Жить в Боготе?

Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
Тоже не хочется уточнять, но почему-то кажется, что во всех таких случаях речь идет о гражданах стран-членов.
Так если человек принимает гражданство, то он становится гражданином. Разве вопрос не в том, как не потярять гражданство не проживая постоянно в Эквадоре?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Другой вопрос, что будет в аэропорту Лимы при вылете? Скорее всего, спросят, как вы попали в Перу, а потом в тюрьму за незаконное пересечение границы.
Вот и я об этом же. Допускаю, что не отправят в тюрьму, а на любую эквадорскую границу за штампом. А может и в тюрьму...

Последний раз редактировалось osha; 16.08.2016 в 09:37 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 12:57   #100
Форумный житель
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 416
Благодарностей от вас: 41
Вас поблагодарили 31 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
А дальше? Жить в Боготе?
Хм. Чисто теоретически рассуждаю. Эквадорец (с седулой гражданина, а не иностранец с эквадорским удостоверением) приезжает в Колумбию. Имеет право, вроде как. Хотя возможно, обязан как-то отметится на границе, но ведь в седулу в любом случае никакой отметки не поставят. Доезжает до аэропорта, хочет улететь. Должны проверить, легально ли он в Колумбии? Легально - граждане Эквадора по седуле могут. Может вылететь? А почему нет, вот паспорт с визой США.

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
как не потярять гражданство не проживая постоянно в Эквадоре?
Я вступил в это обсуждение на этапе, когда Эмма начала спрашивать про визы. При ее схеме ей гражданство вообще никак не светит =) Отправная точка для меня - сообщение 83, где девушка смело предлагает посылать пограничников лесом =)
Касательно непотери гражданства нет даже определенности в теории, что уж о практике говорить. Кто с паспортом, может проверить =)

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
за штампом
Куда, в седулу?
Super вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
граждаство

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(FAQ) Частые вопросы и ответы по иммиграции в Эквадор Andrew Иммиграция 949 02.12.2021 03:03
Про соседний сайт ? Первоклассник Курилка 32 20.12.2013 10:46
Гражданство Эквадора sashok Иммиграция 82 12.03.2012 17:14
гражданство сразу (перенесено) Andrew Иммиграция 6 14.03.2005 11:58
гражданство Светлана Иммиграция 7 16.08.2004 16:55


Часовой пояс GMT -5, время: 00:02.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot