Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2005, 11:06   #261
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Сортирный Демон
"- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу, а он есть"(с)
Это я к чему. К сожалению я могу исходить только из своего субъективного опыта, другого просто нет.

З.Ы. Рад за вашу кузину, моя, к примеру, школу по человечески закончить не может.
То есть Вы не стесняетесь признаваться в своем солипсизме? Вау!
Одно плохо: очень это ограничивает кругозор. Я вот Эквадора никогда не видала, да и не думаю, что увижу. Нет его в моем субъективном опыте как факта!
Значит ли это, что никакого Эквадора не существует? Или я могу поверить тем, кто утверждает, что Эквадор таки есть?
Я выбираю второе!
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 11:19   #262
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Я вот Эквадора никогда не видала, да и не думаю, что увижу. Нет его в моем субъективном опыте как факта!
Значит ли это, что никакого Эквадора не существует? Или я могу поверить тем, кто утверждает, что Эквадор таки есть?
Я выбираю второе!
Вот только не надо так о солипсизме! СД мне не особо нравится, и к счастью, ему на это наплевать.
Вопрос не в том - солипсизм есть как минимум двух видов - дикий (есть только я и мой опыт, а потому на все наплевать) и культурный (есть только я и мой опыт, а к себе я отношусь хорошо, и потому хорошо отношусь ко всему).
Причем для существования Эквадора достаточно внутренней веры в него.
Я регулярно пользуюсь солиптическими конструкциями для того, чтобы примириться с миром.
Главное - не философия, а внутренние трактовки!

____________
Был бы факт, а трактовку мы придумаем...
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 11:53   #263
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Дарэль
Вот только не надо так о солипсизме! СД мне не особо нравится, и к счастью, ему на это наплевать.
Вопрос не в том - солипсизм есть как минимум двух видов - дикий (есть только я и мой опыт, а потому на все наплевать) и культурный (есть только я и мой опыт, а к себе я отношусь хорошо, и потому хорошо отношусь ко всему).
____________
Был бы факт, а трактовку мы придумаем...
Но в данном случае, как мне кажется, речь идет именно о диком солипсизме! Я привожу пример из своего опыта, опровергающий некое утверждение, а утверждающий ТЕМ НЕ МЕНЕЕ продолжает настаивать на своем.
Либо он считает меня лгуньей, либо считает, что есть только он и его опыт.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 13:05   #264
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Я вот Эквадора никогда не видала, да и не думаю, что увижу. Нет его в моем субъективном опыте как факта!
Значит ли это, что никакого Эквадора не существует? Или я могу поверить тем, кто утверждает, что Эквадор таки есть?
Я выбираю второе!
Вы знаете, я тоже не сомневаюсь в существование Эквадора - я его по ящику с картинками видел.

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Но в данном случае, как мне кажется, речь идет именно о диком солипсизме!.
Когда кажется нуно креститься

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Я привожу пример из своего опыта, опровергающий некое утверждение, а утверждающий ТЕМ НЕ МЕНЕЕ продолжает настаивать на своем.
Кто настаивал? Где? Покажите!

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Либо он считает меня лгуньей, либо считает, что есть только он и его опыт.
А как на счет третьего варианта - вы просто не поняли, что я вам хотел сказать? Это довольно часто случается, когда один человек не понимает другого.

Так вот, любой нормальный человек может исходить только из своего опыта (опыт - означает как отдельные состояния сознания, испытываемые или испытанные субъектом, так и совокупность таких состояний у единичных людей и у всего человечества в целом. О. есть первичный источник наших знаний, дающий материал для всякого другого познания. - Брокгауз и Ефрон). Так вот я не могу оперировать знаниями которыми я не обладаю.
Что же касается вашего рассказа - я не сомневаюсь в том, что у вас такая замечательная кузина, другой вопрос, что в рассказе это выглядит неправдоподобно. В конце концов, вы же не будете стоять у книжного магазина и рассказывать каждому купившему книжку с вашим рассказом, что такие девочки бывают?
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 13:10   #265
Guest
 
Сообщений: n/a
27БОГ, КАК ИЗВЕСТНО, - ЛЮБОВЬ
Отвратительно, терпеть не могу морализаторские писульки.

28Подвох
Очередная "женская проза". Тема с боку с припеку. Очень слабо.

29Сеть
И вот, в очередной раз, жизнь людей под властью машин. Не задолбало еще? В целом, рассказ не плох, но не в топ.

30Похождения одного изумруда
Двоякое впечатление. С одной стороны хорошая идея, да и написано не плохо. С другой
стороны грязно как-то, не люблю рассказы в таком стиле. На счет топа подумаю.

31Радуга принца
Сказочка о белом бычке. Ощущение, что автор чуть старше 15, а текст ему вычитывал
папа, ну, или, на худой конец, учитель литературы. Итог очевиден. Юноша вам двойка.

32КОГДА ОТКРЫТЫ ДВЕРИ РАЯ
Авъторъ вы пробовали свой текст вычитывать? Очипятка на очипятке, блин.
Не верю я вашим героям, резиновая у вас любовь. По поводу темы, не про победу над
ненавистью вы написали, нет - про победу над любовью, а такой темы на конкурсе не
было. Ах да, ваши стихи отвратительны, на этом, пожалуй, все.

33Мэтти
Так все хорошо шло и тут, на тебе, папашка извращенец. Обязательно было это вставлять? Да и финал меня как-то разочаровал. На счет топа буду думать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 13:45   #266
Guest
 
Сообщений: n/a
G - 24
Лидер, которого почти невозможно обойти. Следом - довольно плотная группа из трёх участников.

Почти уверен, что в мой топ этот лидер не вошел.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 14:09   #267
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Anonymous
G - 24
Лидер, которого почти невозможно обойти. Следом - довольно плотная группа из трёх участников.

Почти уверен, что в мой топ этот лидер не вошел.
Вполне возможно. Я перелистал все страницы обсуждения; лидер упоминается четыре раза, коротко, и не сказать, что слишком уж одобрительно. (Это, кстати, ещё и ко всеобщим разговорам о воздействии пиара на результаты голосования. )
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 14:15   #268
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Andrew
Цитата:
Сообщение от Anonymous
G - 24
Лидер, которого почти невозможно обойти. Следом - довольно плотная группа из трёх участников.

Почти уверен, что в мой топ этот лидер не вошел.
Вполне возможно. Я перелистал все страницы обсуждения; лидер упоминается четыре раза, коротко, и не сказать, что слишком уж одобрительно. (Это, кстати, ещё и ко всеобщим разговорам о воздействии пиара на результаты голосования. )
Ага, принцип Гамбургского счета штука весьма скользкая. Беда в том, что никто не придумал лучше )
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 14:22   #269
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Сортирный демон
Что же касается вашего рассказа - я не сомневаюсь в том, что у вас такая замечательная кузина, другой вопрос, что в рассказе это выглядит неправдоподобно. В конце концов, вы же не будете стоять у книжного магазина и рассказывать каждому купившему книжку с вашим рассказом, что такие девочки бывают?
С чего вы взяли, что это МОЙ рассказ? Я вообще в этом конкурсе не участвую. Тут играют мои друзья, и я болею за них.
Я сама такая девочка. Точнее, была ею лет -дцать назад. И многие мои друзья (если не сказать большинство) - сейчас уже люди взрослые - в детстве были именно таковы. Они с трех лет читали, с семи-восьми писали рассказы. И многие до сих пор пишут. И их дети точно такие же! И у меня ни малейших сомнений не возникло насчет той девочки. Девочка как девочка. Очень похожа на меня.
Мой племянник роман фантастический написал на 12 авторских листов, мальчику десять лет. Неплохой роман, кстати, только наивный слишком. Но это дело поправимое. А дочка подружки того же возраста читает "Независимую газету" и рассуждает о нашей политике в Закавказье. При этом, впрочем, не забывает грустить о том, что ее грудь растет слишком медленно. Но о куклах и прочей чепухе уже давно речи нет.
Следует ли мне передать этим детям, их родителям и тем, кто помнит себя в детстве не полным идиотом, а человеком думающим, что их не бывает?
Или Вы все же признаете, что ошиблись, и не всякий ребенок в одиннадцать лет понятия не имеет о параллельных мирах?
А заодно извинитесь за грубость?
Впрочем, подозреваю, что Ваши реплики не кажутся Вам грубоватыми. Все же Ваш интеллектуальный опыт слишком отличается от моего!
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 16:53   #270
Guest
 
Сообщений: n/a
"С чего вы взяли, что это МОЙ рассказ? Я вообще в этом конкурсе не участвую. Тут играют мои друзья, и я болею за них."
Не ваш? Ну, что ж, ошибся, бывает.

"Я сама такая девочка. Точнее, была ею лет -дцать назад. И многие мои друзья (если не сказать большинство) - сейчас уже люди взрослые - в детстве были именно таковы. Они с трех лет читали, с семи-восьми писали рассказы. И многие до сих пор пишут. И их дети точно такие же!"
Ну и что дальше? Я тоже в детстве (лет эдак в восемь) зачитывался Шекспиром. РичардаIII даже в оригенале пытался читать (не удалось, знаний языка не хватило). Но это не значит, что я, однажды заглянув в сортир и обнаружив там дверь в темницу Тауэра, полез бы поболтать со стражей - Я бы всю жизнь боялся к сортиру подайти.
Ладно, много времени прошло и дети сейчас несколько другие.

"И у меня ни малейших сомнений не возникло насчет той девочки. Девочка как девочка. Очень похожа на меня."
А у меня есть, во такие мы разные.

"Мой племянник роман фантастический написал на 12 авторских листов, мальчику десять лет. Неплохой роман, кстати, только наивный слишком." Но это дело поправимое. А дочка подружки того же возраста читает "Независимую газету" и рассуждает о нашей политике в Закавказье. При этом, впрочем, не забывает грустить о том, что ее грудь растет слишком медленно. Но о куклах и прочей чепухе уже давно речи нет."
Эх, наверное мы живем в паралельных мирах. Ваш мне нравится неизмеримо больше. Не читает и не пишет современная молодеж младшего возраста. А единичные исключения так и остаются единичными.

"Следует ли мне передать этим детям, их родителям и тем, кто помнит себя в детстве не полным идиотом, а человеком думающим, что их не бывает?"
Да так и прередайте: "Один нехороший, анонимный человек с форума сказал, что вас нет". А если серьезно - вы передергиваете, я не говорил, что таких людей нет, я сказал, что девочка 11 лет размышляющая о паралельных мирах, как о дырке в платье любимой куклы это не правдоподобно. Вот и все.

"Или Вы все же признаете, что ошиблись, и не всякий ребенок в одиннадцать лет понятия не имеет о параллельных мирах?"
И еще раз, я не говорил, что каждый

"А заодно извинитесь за грубость?"
Вы не поверите - я с вами общаюсь на макмимуме своей доброжелательности. Если вы еще не поняли - я полнейший урод, хуже только Даничка Шеповалов.

"Впрочем, подозреваю, что Ваши реплики не кажутся Вам грубоватыми."
А вам ваши?

"Все же Ваш интеллектуальный опыт слишком отличается от моего!"
Видимо.

Ладно, предлогаю на этом окончить наше, крайне продуктивное, общение, по причине того, что мы с вами выходим из области конструктива. Если хотите можите оставить последнее слово за собой -это ваше право.

С уважением, ко всем мнениям
Ваше сортирно-инфернальное чудо...
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 18:28   #271
Прохожий
 
Аватар для Неподарок
 
Регистрация: 11.12.2004
Адрес: Уфа
Сообщений: 30
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
"Сортирно-инфернальное чудо" , а можно я влезу чуть-чуть в разговор, насчёт детей? Дело в том, что я их много вижу, в силу профессии. Они бывают вообще всякие, совершенно неописуемые. Меня однажды очень насмешила четырёхлетняя (!) девочка, сказавшая одному крутому боссу, который пытался с ней снисходительно посюсюкать: "А вы уверены, что мне с вами будет интересно разговаривать в таком тоне?". Сын моей подруги примерно в том же возрасте написал сказку. Она начиналась фразой "Гуляла принцесса. Вся из себя." А дальше шли рассуждения про бабочек и драконов, потом оказывалось, что бабочка - это душа, и её съел дракон, и вообще убойное вышло произведение. Жаль не могу процитировать целиком, по памяти, там очень важна расстановка каждого слова. Лет в пять, или младше, не скажу сейчас точно, один мальчик, демонстративно ввалившись вечером в пижаме в комнату, полную гостей, - сурово сложив руки на груди, сердито нахмурив бровки, - отчеканил, обращаясь к отцу: "не тот ли человек разлёгся на диване, который мечтает почитать на ночь сказку своему ребёнку?!". Сама формулировочка, оборот вот этот - меня изумила тогда. А уж что говорят и делают одиннадцатилетние... у-у-у...
__________________
Вам помочь или не мешать?
Неподарок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 19:34   #272
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Неподарок
"Сортирно-инфернальное чудо" , а можно я влезу чуть-чуть в разговор, насчёт детей? Дело в том, что я их много вижу, в силу профессии. Они бывают вообще всякие, совершенно неописуемые. Меня однажды очень насмешила четырёхлетняя (!) девочка, сказавшая одному крутому боссу, который пытался с ней снисходительно посюсюкать: "А вы уверены, что мне с вами будет интересно разговаривать в таком тоне?". Сын моей подруги примерно в том же возрасте написал сказку. Она начиналась фразой "Гуляла принцесса. Вся из себя." А дальше шли рассуждения про бабочек и драконов, потом оказывалось, что бабочка - это душа, и её съел дракон, и вообще убойное вышло произведение. Жаль не могу процитировать целиком, по памяти, там очень важна расстановка каждого слова. Лет в пять, или младше, не скажу сейчас точно, один мальчик, демонстративно ввалившись вечером в пижаме в комнату, полную гостей, - сурово сложив руки на груди, сердито нахмурив бровки, - отчеканил, обращаясь к отцу: "не тот ли человек разлёгся на диване, который мечтает почитать на ночь сказку своему ребёнку?!". Сама формулировочка, оборот вот этот - меня изумила тогда. А уж что говорят и делают одиннадцатилетние... у-у-у...
Можно, все можно. Я с вами согласен на 100! Нет! Нет! На 251%!
Пойду допью бутылку "grant'sа" припрятаную в шкавчике и застрелюсь - самое подходящее занятие в пол пятого утра это спорить о маленьких девочках, пить виски и играть в русскую рулетку...

З.Ы. Дети младших возростов часто пародируют поведение взрослых, но это не значит, что они думают как взрослые...
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 19:44   #273
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 75
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew
Цитата:
Сообщение от Anonymous
G - 24
Лидер, которого почти невозможно обойти. Следом - довольно плотная группа из трёх участников.

Почти уверен, что в мой топ этот лидер не вошел.
Вполне возможно. Я перелистал все страницы обсуждения; лидер упоминается четыре раза, коротко, и не сказать, что слишком уж одобрительно. (Это, кстати, ещё и ко всеобщим разговорам о воздействии пиара на результаты голосования. ;) )
Я знаю, что это за рассказ! Это Служили два товарища!!! Или мой. =)))
Estafeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2005, 22:15   #274
Прохожий
 
Регистрация: 16.05.2005
Сообщений: 4
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Estafeta
Цитата:
Сообщение от Andrew
Цитата:
Сообщение от Anonymous
G - 24
Лидер, которого почти невозможно обойти. Следом - довольно плотная группа из трёх участников.

Почти уверен, что в мой топ этот лидер не вошел.
Вполне возможно. Я перелистал все страницы обсуждения; лидер упоминается четыре раза, коротко, и не сказать, что слишком уж одобрительно. (Это, кстати, ещё и ко всеобщим разговорам о воздействии пиара на результаты голосования. )
Я знаю, что это за рассказ! Это Служили два товарища!!! Или мой. =)))

Самомнение - это хорошо. Высокое - ещё лучше.
Вот лично я признаю, что написал лажу.
Причём откровенную лажу)))
Ну, бывает, клинит. Зачем полез - не знаю.
Одно могу сказать - я болею за "Орки плачут ночью".
Не знаю, чем уж зацепило, но вот так вот.
Дикий Шип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 00:48   #275
Guest
 
Сообщений: n/a
Скорей бы уж. Даже гюрза. Все равно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 01:14   #276
Guest
 
Сообщений: n/a
Мда... А мы с рассказиком похоже в пролетике... Ну и ладно... Держу кулачки за "В лужах отражается солнце"... (что не означает его нахождения в моем топе)
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 04:28   #277
Guest
 
Сообщений: n/a
Нехитрый расчет показывает, что в нашей группе либо проголосовали уже все, либо еще один, ну, максимум два. Хитрый эквадорский сервер уже беременен Результатом!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 04:34   #278
Свой человек
 
Аватар для Ад Скодра
 
Регистрация: 15.05.2005
Сообщений: 147
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Нехитрый расчет показывает, что в нашей группе либо проголосовали уже все, либо еще один, ну, максимум два. Хитрый эквадорский сервер уже беременен Результатом!
Точнее говоря, не только обеременён результатом, но уже и схватки заканчиваются... :-)))
Ад Скодра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 04:44   #279
Guest
 
Сообщений: n/a
Думаю... поставить что-ли москвичам седня пива... ) Скажем, Крушовице...
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 04:58   #280
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Брынза
Думаю... поставить что-ли москвичам седня пива... ) Скажем, Крушовице...
А вот кучкование по признаку "местожительство" - это хорошо! Тоже, что ли, питерских поискать?
Некстати - а какое Крушовице - темное или светлое? Если светлое, то фиг с ним, а если темное разливное... Эт я уважаю...
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 17:24.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot