Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2009, 00:37   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну я как раз и отметил , что лёгкость с которой Эквадор пережил первый удар кризиса - это именно благодаря зелёным ден.знакам. Впрочем перспектива в дальнейшем , отказа от оной как и в Эквадоре, так и в мировом масштабе - вешь на мой взгляд вполне решённая, но вопрос времени. Может быть и 5 лет а может и 20. Уж больно любят грингосы решать свои проблемы за счет других включением печатного станка.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 01:02   #22
Свой человек
 
Аватар для Гектор
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Москва-Чикаго
Сообщений: 188
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гектор с помощью Skype™
Вот, кстати, выдержка из интервью А.Нечаева по поводу создания наднациональной валюты. По-моему, очень разумные соображения:
Если сегодня говорить о переходе к наднациональной валюте, надо понимать, что отказ от собственной валюты – это отказ от части государственного суверенитета. Европа шла в этому 40 лет – от первого договора, заключенного в середине 50-х по поводу единого регулирования рынка угля и стали, до соглашения о создании единой наднациональной валюты, включая ее наличную форму. Мы с Белоруссией уже десять лет не можем договориться о единой валюте, формально пребывая в Союзном государстве. Такие вещи вообще не делаются быстро. Страны должны для этого созреть.

Есть и гораздо более серьезное препятствие: создание новой резервной валюты (не важно, будет это аналог SDR или что-то иное) не нужно США. Доллар много лет является резервной валютой, и от этого плюса они не хотят отказываться. Не хочет новой валюты и Европа – у нее есть евро, и какая-то еще резервная валюта ей совершенно не нужна. Политика – это всегда искусство возможного, и в этом смысле я не понимаю, как европейцев и американцев можно убедить в необходимости введения новой резервной валюты. А создавать третью наднациональную валюту без Америки и Европы или, тем более, против них – это нелепо.
Гектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 08:55   #23
Banned
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 39
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
Встали промышленные гиганты.

...то часто рука не поднимается купить какие-то продукты по цене, превышающей американскую в 4-10 раз. В первую очередь это относится к фруктам.
А какие гиганты? Я не читаю советских газет

Фрукты это да. В штатах 10р. и 20р. бананы и груши, в РФ 50 и 100 соответственно. Почему?

Последний раз редактировалось Drunia; 17.04.2009 в 00:44
Baruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 10:33   #24
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Учителя и медики получают зарплату стабильно - они больше всех раньше бастовали.
Да? В Куэнке университетским профессорам задолжали уже более, чем за полгода.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 10:40   #25
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
В Куэнке университетским профессорам
Там государственный университет, не частный?
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 10:44   #26
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
Там государственный университет, не частный?
Именно государственный. В частных платят исправно, насколько я знаю.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 12:48   #27
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
А особняк стоимостью 4 миллиона долларов, который строится для президента около Амбато, на одну зарплату, видимо?
На те 5 лимонов, которые у Banco del Pichincha отсудил, гы...
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 19:05   #28
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Вы давно на форуме и, полагаю, слышали об очень серьезных проблемах Andrew со зрением? Может быть не стоит начинать вечную как мир политическую дискуссию с человеком, которому крайне трудно читать с монитора?
На форуме я, сравнительно, давно. О серьезных проблемах Andrew со зрением сейчас вы мне напомнили – действительно слышала. Однако, бюллетни о состоянии его здоровья на форуме не публикуются и личным его другом я не являюсь ни в какой степени, что бы быть постоянно в курсе. Не надо из меня делать этакую безчувственную злодейку, хорошо?.

Andrew, искренне сочувствую и желаю выздоровления.

Про сахар выяснила. Это не предвыборная компания. Это действительно продают сахар беднякам, которые получают «боно солидарио». Поэтому и по спискам. И субсидируется, естественно, из бюджета.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Как недавно сказал мой приятель-эквадорец, два года назад бывший рьяным сторонником Корреа: людям нельзя давать рыбу, им надо давать удочку.
Нельзя сказать, что правительство Корреа совсем ничего не делает в этом направлении. Принят закон, по которому дети из бедных семей, получающих «боно» и закончившие на отлично колледж поступают бесплатно в университеты. Государство оплачивает им учебу.

Последнее время было выданно очень много бек (beca – бесплатное место в университете, полная бека – бесплатное обучение + стипендия) для учебы за рубежем. Лично сама слышала, как Коррея говорил, что поезжайте, мол, учитесь, знакомьтесь с другими культурами, смотрите как живут люди в других странах, расширяйте кругозор... На мой взгляд, это как раз уже «удочка». И при Корреа, кстати, предпринимаются первые попытки ликвидировать безграмотность в стране. Людям всех возрастов дается возможность закончить базовое образование.

Я, вот, тоже не хочу жить в СССР. И теперь, после моих рассказов, точно не хотят жить в СССР никто из семьи моего мужа. Однако, они так и не поняли, что общего между СССР и Эквадором в настоящий момент.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Да? В Куэнке университетским профессорам задолжали уже более, чем за полгода.
Я имела в виду учителей гос. школ и колледжей. Университеты в Эквадоре - отдельная тема. Действительно слышала, что сейчас есть проблемы с гос. университетами. Но особо не вникала, поэтому не совсем в теме. Да и не помню что бы преподаватели университетов бастовали. На моей памяти только одна забастовка - на EPN и не из за зарплат.

Последний раз редактировалось osha; 15.04.2009 в 20:31 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 00:31   #29
Завсегдатай
 
Аватар для Серхио
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Нехрена себе как у Вас тут поменялось всё (не заходил с ноября). В РФ тоже жопа полная. Слава богу, что я не дернулся. Кстати на всяк. случай дом в Беларуссии прикупил. Вот где порядок и стабильность.
Да, товарищу который выше писал, что валюту не могут 10 лет единую сделать - Упаси Господи Беларусь от России и её валюты!
Всем удачно выкарабкаться желаю! Если хотите в СССР в хорошем его проявлении - рекомендую Беларусь
__________________
Любитель бананов и халявных креветок с берегов Невы
Серхио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 00:50   #30
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Поскольку беседа с разговоров о собственно эквадорском кризисе плавно перетекла на обсуждение вопроса о выборе наиболее подходящей страны для иммиграции, ряд постов перенесен в соответствующую ветку:

Плюсы и минусы жизни в Эквадоре по сравнению с другими странами
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 18:29   #31
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
http://www.prime-tass.ru/news/show.a...885827&ct=news
Ну вот, началось.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 17:58   #32
Прохожий
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 4
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Да... Очень любят. А кто не доволен, с теми будет разбираться 6-й флот США.

Добавлено через 3 часа 37 минут
О чем ты, друг? В России все нормально. Пишут, правда, всякие страшилки в СМИ. А на самом деле все тихо и спокойно, по крайней мере у нас. А на счет всяких союзов с Белорусией, Украиной и пр. Вы никому не нужны, и прежде всего не нужны России.

Добавлено через 3 минуты
Еще не хватало объединить Рубль с Зайчиками или Гривнами

Последний раз редактировалось Solitary; 25.04.2009 в 17:58 Причина: Добавлено сообщение
Solitary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 22:57   #33
Свой человек
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 170
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
О чем ты, друг? В России все нормально. Пишут, правда, всякие страшилки в СМИ.
Это, стало быть, вранье всё? http://sokratili.ru/news-all.html
Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 12:22   #34
Форумный житель
 
Аватар для Aleksandr_75
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 515
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 6 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Серхио Посмотреть сообщение
В РФ тоже жопа полная.
Неа, дома даже стены помогают Хотя Европа больше радует.
Aleksandr_75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 19:27   #35
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Ну вот и появился в Эквадоре абсолютный монарх. И слово "война" прозвучало в прямом эфире из уст второго по результатам кандидата. Даже любопытно, чего будет дальше.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 19:33   #36
Guest
 
Сообщений: n/a
Можно полюбопытствовать, монархические институты так же установлены, или это всё таки это волеизъявление народа а избранный - президент, в котором кстати ни кто не сомневался ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 19:54   #37
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Абсолютной монархией, Андрей56,в современных условиях, я называю сосредоточение в одних руках исполнительной и безоговорочной законодательной власти. И не важно в каких руках.
И в волеизъявлении народа никто не сомневался. А теперь сомневается, я например. Не верю в то, что одни и теже люди умудрились честно выбрать мэра Гуаякиля из партии Лусия подавляющим большинством и таким же большинством выбрать губернатором человека из партии Корреа. Вы в это сами верите? И скажите, при всём уважении к Корреа, вам-то зачем президент, которого ничем и никак нельзя контролировать, кроме силовых способов?
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 23:15   #38
Guest
 
Сообщений: n/a
Знаете Breadcrumb, лично я считаю политические дискуссии занятием пустым и бесполезным,особенно если учесть тот факт, что я сторонником Корреа не являлся ни когда, а вы судя по тону ваших высказываний очевидно являетесь его противником Просто по моему глубокому убеждению цыплят по осени считают. Посему лично я предпочитаю не создавать сущности без надобности а составлять своё мнение непосредственно по каким то событиям или действиям а не возможным сценариям.
Как кстати вы в свете вашего мнения относительно абсолютной монархии относитесь к государственной системе в России, на протяжении последних 9 лет?
Тамошних президентов и с помощью силовых способов контролировать ни кому не удаётся

Думаю, что для подсчёта голосов существуют изберкомы, а для оспаривания результатов - суд. Противоположного мнения, при определённой финансовой поддержке США, придерживались лидеры всяких цветочно-цветных революций и их результаты мы уже можем наблюдать.
Жаль конечно что Корреа скорее всего победил в первом туре, это может вызвать у него определённое головокружение от успехов, ну а по остальному, рекомендую вернуться к этому же разговору через год например,тогда и можно будет понять хуже стало или лучше и если да, то попытаться понять - почему.
На ваш вопрос верю ли я в результаты воборов - верю и не вижу повода сомневаться. Как правило люди голосуют за человека, и за тем уже за партийный список. Если хотите, я даже считаю, что Корреа выиграл, поскольку другого внятного лидера с не подмоченой репутацией просто нет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 23:59   #39
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56 Посмотреть сообщение
я даже считаю, что Корреа выиграл, поскольку другого внятного лидера с не подмоченой репутацией просто нет.
Хрен знает, как он мог не выиграть, потратив на компанию в десятки раз больше, чем любой из его конкурентов, что являлось прямым нарушением закона, но наказывали за превышение положенной суммы только конкурентов. О каком оспаривании результатов при таких раскладах может идти речь? Суды очевидно уже у него в кармане. Связи с ФАРКом и "внезапная" смерть следователя, расследовавшего эти связи, строительство замка за 4 миллиона "на одну зарплату", создание льготных условий законодательным образом компаниям, принадлежащим приятелям - это все не подмоченная репутация? Так, баловство, видимо.

Все это смердит так, что даже говорить об этом противно. Какие могут быть надежды на будующее в такой ситуации?
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 05:01   #40
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56 Посмотреть сообщение
а вы судя по тону ваших высказываний очевидно являетесь его противником
Очевидно, что вы ошибаетесь, Андрей, я его сторонник и его 51 процент голосов не обсуждаю, они его. Просто думал, что у Корреа хватит ума не загонять оппозицию в угол, лишать её любого влияния и власти и устраивать 70 процентов для своей партии в Ассамблее. Мне не нравится упоминания войн и обещание ведения борьбы в прямом эфире от человека, который вполне способен устроить и первое, и второе. И это мысли о будущем, а не политические дискуссии.
Цитата:
Сообщение от Андрей56 Посмотреть сообщение
Как кстати вы в свете вашего мнения относительно абсолютной монархии относитесь к государственной системе в России, на протяжении последних 9 лет?
Так и отношусь, что считаю настоящее положение вещей в РФ прямым следствием этой самой монархии, а вовсе не последствиями кризиса, который всего лишь дал толчок.
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Все это смердит так, что даже говорить об этом противно.
Согласен.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Связи с ФАРКом и "внезапная" смерть следователя, расследовавшего эти связи, строительство замка за 4 миллиона "на одну зарплату", создание льготных условий законодательным образом компаниям, принадлежащим приятелям - это все не подмоченная репутация? Так, баловство, видимо.
Собственно о миллионах можно и не вспоминать, есть и совсем очевидное - вчера во время выборов его часами показывали вместе с речами и лозунгами и только под вечер на пару минут дали выступить другим.

Последний раз редактировалось AlBandy; 27.04.2009 в 05:01 Причина: Добавлено сообщение
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Мобильная связь в Эквадоре. Borman Разговоры об Эквадоре 53 19.11.2018 20:55
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
Можно ли вдвоем прожить в Эквадоре имея 1500 долларов Сурок Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 20 22.01.2009 13:23
Кризис в Эквадоре турист Разговоры об Эквадоре 31 10.06.2005 08:45


Часовой пояс GMT -5, время: 20:12.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot