Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2018, 07:52   #1
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Эквадорские водительские права в РФ

А кто-нибудь использовал местные права в России? Можно ли?
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 15:38   #2
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
А кто-нибудь использовал местные права в России? Можно ли?
Хороший вопрос! С одной стороны Россия участник Венской конвенции, в которую входит и Эквадор, с другой стороны в России мы не туристы а граждане. А использовать например в том же Эквадоре российские права можно на срок, соответствующий сроку турвизы. Имеющим визу резидента использовать иностранные права уже нельзя. Видимо, по этой аналогии и в России.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 16:53   #3
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Хороший вопрос! С одной стороны Россия участник Венской конвенции, в которую входит и Эквадор, с другой стороны в России мы не туристы а граждане. А использовать например в том же Эквадоре российские права можно на срок, соответствующий сроку турвизы. Имеющим визу резидента использовать иностранные права уже нельзя. Видимо, по этой аналогии и в России.
Жаль...
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 22:32   #4
Прохожий
 
Регистрация: 26.12.2017
Сообщений: 21
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Есть знакомый, у него уже давно седула есть. Он до сих пор ездит по российским правам. Но с одним нюансом. Ровно полгода они действуют, потом надо выехать за пределы страны. Например, в Перу. И снова въехать через денёк. Правами снова можно пользоваться полгода.
Sercork вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 06:49   #5
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sercork Посмотреть сообщение
Есть знакомый, у него уже давно седула есть. Он до сих пор ездит по российским правам. Но с одним нюансом. Ровно полгода они действуют, потом надо выехать за пределы страны. Например, в Перу. И снова въехать через денёк. Правами снова можно пользоваться полгода.

Речь шла о эквадорских правах в РФ.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 11:00   #6
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
https://onlinegibdd.ru/articles/view...ostrannih-prav

Теоретически можно, но может потребоваться доказать, что не проживате постоянно в РФ. Если есть регистрация (постоянная или временная) в РФ - это будет сложно.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 12:38   #7
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
https://onlinegibdd.ru/articles/view...ostrannih-prav

Теоретически можно, но может потребоваться доказать, что не проживате постоянно в РФ. Если есть регистрация (постоянная или временная) в РФ - это будет сложно.
Регистрации нет, и есть справка из Посольства, что проживаю здесь.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 18:52   #8
Прохожий
 
Регистрация: 26.12.2017
Сообщений: 21
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sercork Посмотреть сообщение
Есть знакомый, у него уже давно седула есть. Он до сих пор ездит по российским правам. Но с одним нюансом. Ровно полгода они действуют, потом надо выехать за пределы страны. Например, в Перу. И снова въехать через денёк. Правами снова можно пользоваться полгода.
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение

Речь шла о эквадорских правах в РФ.
Я знаю. Ответ был на обратную ситуацию. И человек выше неправду сказал. И по своим словам он делает вывод касаемо эквадорских прав в РФ.
Sercork вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 23:08   #9
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sercork Посмотреть сообщение
Есть знакомый, у него уже давно седула есть. Он до сих пор ездит по российским правам. Но с одним нюансом. Ровно полгода они действуют, потом надо выехать за пределы страны. Например, в Перу. И снова въехать через денёк. Правами снова можно пользоваться полгода.
Не буду спорить, но мне популярно объяснили в ANT, что иностранные права в Эквадоре действительны только на срок действия турвизы. ( полгода максимум). И по моему гораздо дешевле получить местные права, чем раз в год совершать вояжи за рубеж и потом все равно трястись от страха на трассе. Я к стати получил без проблем.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
https://onlinegibdd.ru/articles/view...ostrannih-prav

Теоретически можно, но может потребоваться доказать, что не проживате постоянно в РФ. Если есть регистрация (постоянная или временная) в РФ - это будет сложно.
А по моему там однозначно сказано, что нельзя. : "Если гражданин России управляет автомобилем по иностранному водительскому удостоверению и при этом у него отсутствуют права российского образца, считается, что водитель не имеет права управления транспортными средствами на территории России.

За такое нарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей (статья 12.7. КоАП РФ)."
__________________
Tenemos lo que tenemos...

Последний раз редактировалось El Abram; 19.04.2018 в 23:08 Причина: Добавлено сообщение
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 04:45   #10
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
А по моему там однозначно сказано, что нельзя. : "Если гражданин России управляет автомобилем по иностранному водительскому удостоверению и при этом у него отсутствуют права российского образца, считается, что водитель не имеет права управления транспортными средствами на территории России.

За такое нарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей (статья 12.7. КоАП РФ)."
Если почитать законы, на которые они ссылаются, и решения судов, то там везде речь о людях, которые по факту живут в РФ. Впрочем, законодательство в случае гражданина-туриста нечеткое, и итог все равно на усмотрение инспектора и судьи.

Есть и положительная сторона: изъять иностранную лицензию инспектор не может, так что максимум будет 250 баксов штрафа
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 11:05   #11
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Если почитать законы, на которые они ссылаются, и решения судов, то там везде речь о людях, которые по факту живут в РФ. Впрочем, законодательство в случае гражданина-туриста нечеткое, и итог все равно на усмотрение инспектора и судьи.

Есть и положительная сторона: изъять иностранную лицензию инспектор не может, так что максимум будет 250 баксов штрафа
Ясно. В общем, лучше не рисковать.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 22:45   #12
Прохожий
 
Регистрация: 26.12.2017
Сообщений: 21
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Не буду спорить, но мне популярно объяснили в ANT, что иностранные права в Эквадоре действительны только на срок действия турвизы. ( полгода максимум). И по моему гораздо дешевле получить местные права, чем раз в год совершать вояжи за рубеж и потом все равно трястись от страха на трассе. Я к стати получил без проблем.
Зачем трястись-то. Человек несколько лет так ездил. Притом виза не туристическая была. Вроде надо менять сразу, если не турист. А на деле вот как вышло. Вы говорите, что дешевле местные. А если вопрос не цены, а сложности их получения? Напишите пожалуйста в личку.
Sercork вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 07:40   #13
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sercork Посмотреть сообщение
А если вопрос не цены, а сложности их получения? Напишите пожалуйста в личку.
А чём сложность? Экзамен -- детский сад.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 21:32   #14
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sercork Посмотреть сообщение
Зачем трястись-то. Человек несколько лет так ездил. Притом виза не туристическая была. Вроде надо менять сразу, если не турист. А на деле вот как вышло.
Поостеречься бы такие советы давать. "Так вышло" - это до первого, боле менее серьезного залета, типа любой сложности аварии, например. Когда всерьез документы проверят.

А так-то да, в Эквадоре можно несколько лет вообще без прав проездить. Я уже лет восемь за рулем, а права у мне проверил два(!) раза. Только никогда не угадаешь, когда этот раз настанет.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 21:53   #15
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sercork Посмотреть сообщение
Зачем трястись-то. Человек несколько лет так ездил. Притом виза не туристическая была. Вроде надо менять сразу, если не турист. А на деле вот как вышло. Вы говорите, что дешевле местные. А если вопрос не цены, а сложности их получения? Напишите пожалуйста в личку.
Любительские говорят вообще без учебы - нужно сдать кровь на определение типа, оплатить пошлину, пройти проверку на реакции ( типа медкомиссии, но по моему без медиков) и просто сдать экзамен. Если у Вас есть права РФ, да еще и с категориями разными, то можно получить соответствующие тутошние по процедуре Homologado,в любом случае - экзамен нужен, но он не сложный.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2018, 22:14   #16
Прохожий
 
Регистрация: 26.12.2017
Сообщений: 21
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Любительские говорят вообще без учебы - нужно сдать кровь на определение типа, оплатить пошлину, пройти проверку на реакции ( типа медкомиссии, но по моему без медиков) и просто сдать экзамен. Если у Вас есть права РФ, да еще и с категориями разными, то можно получить соответствующие тутошние по процедуре Homologado,в любом случае - экзамен нужен, но он не сложный.
Вопросы теоретические, так? На компьютере? Я испанский не знаю)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Поостеречься бы такие советы давать. "Так вышло" - это до первого, боле менее серьезного залета, типа любой сложности аварии, например. Когда всерьез документы проверят.

А так-то да, в Эквадоре можно несколько лет вообще без прав проездить. Я уже лет восемь за рулем, а права у мне проверил два(!) раза. Только никогда не угадаешь, когда этот раз настанет.
Объясните мне, почему по туристической визе можно ездить полгода, по темпораль визе, что на два года, нельзя?

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
А чём сложность? Экзамен -- детский сад.
Но абло эспаньоль. Вот в чем.

Последний раз редактировалось Sercork; 22.04.2018 в 22:14 Причина: Добавлено сообщение
Sercork вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 11:55   #17
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sercork Посмотреть сообщение
Объясните мне, почему по туристической визе можно ездить полгода, по темпораль визе, что на два года, нельзя?
Почему это должна объяснять вам я? Если закон говорит, что можно - значит можно, а если говорит, что можно только столько-то месяцев, значит, можно столько-то месяцев.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 16:41   #18
Прохожий
 
Регистрация: 26.12.2017
Сообщений: 21
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Почему это должна объяснять вам я? Если закон говорит, что можно - значит можно, а если говорит, что можно только столько-то месяцев, значит, можно столько-то месяцев.
Покажите мне этот закон, раз сложно объяснить.
К слову, не знаю, что тут с законами, никакого попадалова за российские права даже после дтп у знакомого не было.
Sercork вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 22:38   #19
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sercork Посмотреть сообщение
Вопросы теоретические, так? На компьютере? Я испанский не знаю)

Но абло эспаньоль. Вот в чем.
Это проблема, тк в правилах четко сказано, что получить лицензию может лишь лицо, знающее испанский. Даже при подаче документов на homologado меня специально проверяли на знание. Но, испанский Вам все равно необходимо знать, если Вы хотите тут жить. Учите!
Вопросы теоретические, сдавать без посредников, у компьютера, все вопросы только на испанском.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2018, 11:46   #20
Прохожий
 
Аватар для texnofan
 
Регистрация: 26.05.2018
Сообщений: 1
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Народ! Спасибо за инфу! Как-раз озадачивал гугл этим вопросом и встретил форум))
__________________
Моё железо - Процессор Intel Xeon x3440 - 8GB RAM DDR3 - ну и блок питания с Али на 550w
texnofan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водительские права. DiDAN Разговоры об Эквадоре 28 08.11.2018 23:14
Водительские права естественным путем: что, как и почем. Gleb Разговоры об Эквадоре 214 20.07.2015 18:55
Российские водительские права в Эквадоре Irkova Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 3 31.01.2014 08:52
Экзамены на водительские права в 2008 году Andrew Разговоры об Эквадоре 54 22.02.2010 00:03
Водительские права DJRom Разговоры об Эквадоре 33 25.08.2005 16:08


Часовой пояс GMT -5, время: 00:55.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot