Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Доска объявлений

Доска объявлений Объявления и предложения, поиск жилья и работы в Эквадоре, покупка и продажа, обмен и т. п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2015, 21:15   #41
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 64
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Как кажется лично мне, если вы не можете найти работу тут, имея уже опыт, то ищите банановоз, нанимайтесь рабочими до России и возвращайтесь. Не вы первые.
А так ли всё просто? Я тут подслушал в самолёте рассказ одного француза про импорт бананов в роиссю. Мол из-за всяких там эмбарг теперь в роиисю бананы поставляются исключительно из белорашки, на которую пока эмбарг не наложили, очередные перевыборы кстати осенью, х.з. как там всё обернётся.

Добавлено через 6 минут
Лично я перестал обращать внимание на грамматику уж лет пять как назад. Профессия поспособствовала, привык пользоваться спелчекером. А писать ручкой так вообще скоро разучусь.

Последний раз редактировалось PPectich1952; 23.04.2015 в 21:15 Причина: Добавлено сообщение
PPectich1952 вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "PPectich1952, cпасибо за сообщение!"
NataK (24.04.2015)
Старый 23.04.2015, 21:33   #42
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Французские бананы - да, просто так не ввезешь, а эквадорские - все как раньше.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 21:40   #43
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 64
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Larisa-Marisa Посмотреть сообщение
Как можно такое на трезвую голову нести????
Кого "подлизывать"? Писать «Вы» с большой буквы как знак вежливости начали задолго до советских чинуш!
Также задолго до них, начали (и продолжают до сих пор) употреблять Sie (уважительное обращение соответствующее 3.лицу множ.числа с большой буквы) во всех немецкоязычных странах.
Эта ваша ахинея может быть подхвачена игнорантами и разнесена по миру как сифилис конкистадорами в своё время...Зачем это? Во средневековье....Фэйспалм, фэйспалм
Специально для вас не поленился и отыскал источник, откуда я почерпнул эту "ахинею":
https://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165/
Там как прув оригинал письма от известного языковеда Д. Э. Розенталя от 67го года. Тогда ещё "позволялось" писать с маленькой, т.е. писать "вы" с большой -- это изобретение где-то тех лет.
Лично меня такой чуши в школе не учили, учительница русского языка видимо очень хорошо знала свой предмет. Впервые же с этой мерзостью я столкнулся только в армии при написании рапорта на увольнение, в контексте "не уважаешь штоли?!". Всё таки армия -- это место, где подлизывать -- норма жизни.

Хотел бы увидеть от вас подтверждение того факта, что "вы" писалось с большой буквы в середение предложения до 18го года.
PPectich1952 вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "PPectich1952, cпасибо за сообщение!"
NataK (24.04.2015)
Старый 24.04.2015, 00:22   #44
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от PPectich1952 Посмотреть сообщение
подтверждение того факта, что "вы" писалось с большой буквы в середение предложения до 18го года.
Труды Я.К. Грота. Т.II. Филологическія разысканія. СПб: Типографія Императорской Академіи Наук, 1899.



Цитата:
"Въ письменныхъ сношеніяхъ слова, употребляемыя для титулованія, какъ-то: Его Высокоблагородіе, Ваше Превосходительство, [405] Ваше Сіятельство, также слова: Милостивый Государь и даже просто Господинъ, пишутся съ большой буквы, равно какъ и мѣстоименія 2-го лица множ. ч.: Вы, Вашъ".
То же самое в его "Русскомъ правописаніи" разных лет издания.

Последний раз редактировалось leon; 24.04.2015 в 00:40
leon вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (5) сказали: "leon, cпасибо за сообщение!"
314ton (24.04.2015), Larisa-Marisa (24.04.2015), NataK (24.04.2015), Настоящий Индеец (24.04.2015), Первоклассник (24.04.2015)
Старый 24.04.2015, 18:45   #45
Прохожий
 
Регистрация: 13.04.2015
Адрес: США
Сообщений: 14
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
leon, PPectich1952, спасибо! Но у меня всё-таки остаётся впечатление, что Вы было зарезервировано для официальной переписки, кот. начиналась с Вашего Превосходительства или вот Господина. То что Larisa-Marisa аргументирует немцами ничего не значит.

И да-таки, Larisa-Marisa, я знаю несколько языков -- и ни одного идеально! Даже родной русский одно время сильно забылся за неупотреблением, но с тех пор как я переехала в рускоязычный дом и стала общаться на ру нетах, положение заметно улучшилось. Но проблема с падежами оставалась долгое время, т.е. я чувствовала, что что-то там не то, а что именно сказать не могла.

Но меня всё-таки интересует вопрос ко всем фыркающим по поводу несоблюдения конвенций: а как вы на испанском, английском. немецком и т.д. пишите? И как бы вы среагировали, если бы вы спросили что-то на нерусскоязычном форуме, а вас бы только высмеяли как неграмотную и послали?

И ещё вопрос: вы когда-либо общались на ру с людьми, которые в России никогда не были? Я помню одного ирландца. Он писал как слышал, а слышал он, судя по всему, с акцентом замешенном на смеси русского с каким-то другим славянским. ..я даже сначала думала, что он так просто прикалывался. А потом выяснилось, что он серьёзно говорил --как мог-- об умных вещах. Или вот возьмите моего сводного брата, который тоже в России никогда не был, а русский выучил, как смог, в церковной школе в Нью Джерси, куда его родители, которые тоже в России никогда не были, по воскресеньям таскали.

Я всё это к тому что ваш тон с высокой лошади, как у нас говорят, нелестно вас характеризует, и только подтверждает мое наблюдение, что чем меньше языков чел знает, тем больше он гордиться --до посинения-- знанием всех правил того единственного которым владеет, и не упускает случая выразить своё отковенное презрение всем тем кто "не тянет".

Последний раз редактировалось NataK; 24.04.2015 в 19:30 Причина: ашипки
NataK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 19:21   #46
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от NataK Посмотреть сообщение
И ещё вопрос: вы когда-либо общались на ру с людьми, которые в России никогда не были?
Вообще-то, на этом форуме всегда относились толерантно, особенно, к иностранцам.

Нет, иногда граммар-наци возникали, но редко и по делу (я не о случае, который произошел сейчас). Чаще всего, возникает претензия к орфографии, когда заканчиваются аргументы в споре Поэтому, не вижу смысла обращать внимание, например, на выпад по поводу "Вы-вы".

Лично я, воспринимаю посты на форуме как разговорную речь и "Вы", как обращение, мне режет глаз. Использовала и буду использовать "вы"

Иногда бывает, конечно, когда орфография такая, что читать невозможно, но это редко. Насчет ошибок ТС - ... отращивайте дзен, господа, или избегайте виртуального пространства
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 20:27   #47
Прохожий
 
Регистрация: 13.04.2015
Адрес: США
Сообщений: 14
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
спасибо osha! Но я рада, что Шмидт со своим переживанием --а ведь он так ругался именно потому что сильно переживал за зелёного-- спроовоцировал дикуссию. Мне тоже всегда Вы резало глаз на нете, но всё одолевали сомнения. ..и вот теперь я даже начну выражать свой новообретённый хай класс в открытках друзьям и знакомым, с которыми на вы.. ..а вдруг не оценят? ..ещё и обидятся.. а пусть их
NataK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 20:48   #48
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Я не ожидал, что сделанное вскользь замечание вызовет столь бурную филологическую дискуссию. Уже пошли чьи-то фантазии, приписывающие мне педантичную слежку за грамматическими правилами. Я в этом никого не упрекал. У меня у самого грамматика хромает
А обращение «Вы», это лишь формально грамматика, а по сути, это - этикет, правила письменного общения людей. Сообщения на форуме – разновидность эпистолярного жанра!
Ну хотите кого-то обозвать, так и скажите: «Уважаемый, Вы – муд…к».

P.S. Но в этой теме, как-то уж это совсем неуместны столь пространные и отвлеченные дискуссии.
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 00:57   #49
Завсегдатай
 
Аватар для Larisa-Marisa
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: República de Panamá
Сообщений: 98
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
leon
Chapeau bas!

Фигасе...

Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от PPectich1952 Посмотреть сообщение
Специально для вас не поленился и отыскал источник, откуда я почерпнул эту "ахинею":
https://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165/
Ну вот, зашёл leon, показал... Выскажу мысли по поводу пруфа:
вы сами читали, что там в письме стоит?
Вижу: «Ваше письмо», «Ваши вопросы», текст, текст, ...»поэтому можно придерживаться второго варианта...» Немного заинтриговало что это за «второй вариант», хотя это здесь и не существенно ...Дата, подпись...Данный документ говорит о том, что профессор Розенталь в 1967 году ответил некоему Анатолию Константиновичу, что при личном обращении ...(см.текст)..к одному лицу следует упртреблять «Вы» т.е. с прописной буквы. Бинго! Полностью поддерживаю мнение профессора Розенталь! Скажу больше: не знаю мнения профессора когда употреблять «вы» со строчной буквы, на у меня оно где-то приблизительно такое:
http://www.gramota.ru/spravka/letters/?rub=rubric_88
Опаньки! То же...Так зачем нам надо было идти в 1967 год?
Каким образом это доказывает, что «Вы» есть изобретение советских чинуш?
Что в 1967 году было возможно написание как со строчной так и с прописной? Так это и сегодня так..Где пруф то ?? Если бы уважаемый leon и не выставил бы доки, то я бы в качестве «пруфа» взяла бы то же письмо Розенталя

Добавлено через 1 час 50 минут
Сколько же это я здесь отсутствовала?
Почему-то вспомнился анекдот: «Как рыбка, ловится? – «Кого, кого ты...послал??»


То что Larisa-Marisa аргументирует немцами ничего не значит.
немецким языком*

Касательно вашего поста: я вступила в дискуссию только потому, что меня возмутило искажение фактов, касающихся «Вы» и «вы». Как вы правильно поняли, спор закончился, истина восторжествовала ...История про «советских чинуш» - вымысел...Собственно, ничего интересного для меня в этой ветке больше нет, потому как интерес был чисто языковой. Гипотетически, я могла бы ответить на некоторые ваши вопросы (несмотря на то, что они были заданы в провокативном тоне), но делать это здесь не по правилам форума (не имеет прямого отношения к теме) Поэтому давайте попросим админа выделить эту тему, назвать её «Вы-вы» или «Правописание» или «Знание языков», снести её в «Курилку» и там мы все смогли бы продолжить, а стартер топика облегчённо вздохнуть...

Последний раз редактировалось Larisa-Marisa; 25.04.2015 в 01:07 Причина: to teach someone a lesson :-)
Larisa-Marisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 22:18   #50
Прохожий
 
Регистрация: 13.04.2015
Адрес: США
Сообщений: 14
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Larisa-Marisa Посмотреть сообщение
Собственно, ничего интересного для меня в этой ветке больше нет, потому как интерес был чисто языковой. Гипотетически, я могла бы ответить на некоторые ваши вопросы (несмотря на то, что они были заданы в провокативном тоне), но делать это здесь не по правилам форума (не имеет прямого отношения к теме) Поэтому давайте попросим админа выделить эту тему, назвать её «Вы-вы» или «Правописание» или «Знание языков», снести её в «Курилку» и там мы все смогли бы продолжить, а стартер топика облегчённо вздохнуть...
а что, вы хотите посоревноваться со мной в занудстве? Не боитесь проиграть? а то круче зануд чем нас бывших отличниц не бывает. ..эдакая Hermione Granger из Harry Potter, знаете? всё знает, всё умеет, всем всё указывает.

Я вот смотрю вы шапо для leon'a сняли, а у меня вот "шапо!" всегда вызывало чисто русскую, пртивоположную ассоциацию. Неужели французы некогда не имеют это в виду именно как Шляпа! -?

Последний раз редактировалось NataK; 25.04.2015 в 22:34
NataK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Планирую кратковременный приезд в Эквадор, прошу помощи в сборе информации Алексей Соколов Иммиграция 21 01.09.2012 23:19
Прошу помощи в поиске. sinica Доска объявлений 0 07.03.2011 16:20
прошу помощи Dmitriy28 Разговоры об Эквадоре 17 25.11.2007 08:36
ПОМОГИТЕ НАЙТИ БРАТА ! ЭТО КРИК О ПОМОЩИ! Anry Доска объявлений 20 01.06.2006 08:07
Прошу помощи Neu Доска объявлений 3 11.04.2006 00:15


Часовой пояс GMT -5, время: 09:31.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot