Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2007, 09:38   #81
Завсегдатай
 
Аватар для Povesa
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 72
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Smile

Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
Не нужно сердиться, Повеса!
Научный факт: у всех руки по разному заточены. Кому - охота, кому - рыбалка, а кто пашет в круговую. На то и цивилизация...
Естественно Только я не серждусь - я хохочу, держась за пузо
Povesa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 10:33   #82
Свой человек
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 107
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Это другое дело!
С вашего разрешения, присоединяюсь!
Угрюмый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 07:29   #83
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 74
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
по моему скромному мнению придумать что-то новое вполне возможно, всё зависит от области... когда область изменяется, появляется простор для мысли! =)
если вы пишете о человеческих отношениях - то гиблое дело, можно и не пытаться: "всё уже украдено до нас" (с)
а вот выберите науку - и каждый год будет подкидывать массу новых идей!
Дымка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 09:25   #84
Завсегдатай
 
Аватар для Povesa
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 72
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Smile

Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
по моему скромному мнению придумать что-то новое вполне возможно, всё зависит от области... когда область изменяется, появляется простор для мысли! =)
если вы пишете о человеческих отношениях - то гиблое дело, можно и не пытаться: "всё уже украдено до нас" (с)
а вот выберите науку - и каждый год будет подкидывать массу новых идей!
Про науку уже пробовали Знаете как отзываются те, кто не в курсе новой научной мысли? "С точки зрения небесной механики это полная чушь". И доказывать, что ты не верблюд и практически дословно стащил эту мысль с астрономического сайта академии наук - БЕСПОЛЕЗНО!
Кстати, эти высказывания звучали на конкурсе фантастики, между прочим А если бы это был конкурс обычной прозы - вы представляете, кем бы меня назвали? Я представил – больше не пишу об астрономических новинках. Да что говорить, если школьный учитель астрономии не знает, что в центре нашей галактики есть черная дыра! Что можно ожидать от его учеников?!
Povesa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 10:50   #85
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 74
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Povesa так вот и нада толкать культуру в массы!
по мне - так ничего занятнее фантастики нет на всём белом свете нет (за редким исключением) - и именно по этой причине... кругозор наизнанку иногда выворачивается!
то, что сейчас люди не принимают, по необразованности своей, науку в литературе ещё не значит, что нада переставать их ею пичкать
авось когда и поймут!
а иначе никак...

если честно, последнее время всё больше склоняюсь к мысли, что настоящего учёного без научной фантастики воспитать не получится... это надо прививать с детства... =)
Дымка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 19:54   #86
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 55
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Мнение

Согласен с позицией Повесы (если я ее правильно понял), что фант. литература отличается от научно-популярной главным образом тем, что является художественной, т.е. в центре ее внимания - человек, а "навороты" вокруг имеют гораздо меньшее значение
ledovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 01:20   #87
Завсегдатай
 
Аватар для Povesa
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 72
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ledovsky Посмотреть сообщение
Согласен с позицией Повесы (если я ее правильно понял), что фант. литература отличается от научно-популярной главным образом тем, что является художественной, т.е. в центре ее внимания - человек, а "навороты" вокруг имеют гораздо меньшее значение
Вот именно! Фантастика и называется художественной литературой! Кому нужны голые научные идеи, тому в другой раздел – СМИ, научно-технические издания, диссертации молодых ученых и т.д., - там голые идеи. В фантастике на базе идеи описывается поведение человека, способы жизни и даже выживания. Главным является человек, а не идея, на фоне которой все происходит.
Povesa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 07:58   #88
Завсегдатай
 
Аватар для Sloniara
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 64
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
мир белых бильярдных шаров из слоновой кости столкнуился в неравно0м поединке с шарами из пластика. Бактериологическое оружие примененное с обеих сторон дало непредсказуемый эффект: бактерии жрущие слоновую кость и инфузории пожираюшие пластик скрестились. Чудовищный монстр пожрал оба мира. И только ветер катал по рваному сукну обломки великого кия (с)

короч, я выйграл, хде придз?!
Sloniara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 08:26   #89
Прохожий
 
Аватар для Эфа98
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 17
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Браво! Так элегантно раскрыть обе темы!

добавлено через 5 минут
Кстати, я тоже надеюсь на выигрыш. На конкурс пока прислали 8 работ.

Последний раз редактировалось Эфа98; 15.05.2007 в 08:26 Причина: Добавлено сообщение
Эфа98 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 09:13   #90
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 74
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
я придумал ещё более завёрнутый сюжет!

в связи с 6 традиционным эквадорским конкурсом, спецификой тем и многократным их обмусоливанием (как в голове, так и на форуме) - пластик начал икать!
так же начали икать:
пластмассы
бактерии
бильярдные шары
кии
(нужное подчеркнуть)
и в итоге все дружно скончались от икоты несовместимой с жизнью =)))
на этом и построен сюжет... тема: ну понятно я думаю и так...
таким образом, суть рассказа вполне оправдывает свои же собственные предпосылки и тем самым претендует на научность!

кстати, все вышеперечисленные, вполне вероятно, возьмут реванш, устроят конкурс на тему "мир погибшего писателя" и икать будем уже мы...
Дымка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 19:10   #91
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 55
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ведь рядом, здесь была
Шальная девка муза
И вот исчезла,
Словно умерла
Сижу, уставясь тупо в лист бумаги
... Такие вот дела...
ledovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 00:40   #92
Завсегдатай
 
Аватар для Sloniara
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 64
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
и я еще не приступил к написанию шедеврального опуса. Но еще целая неделя , и afftar в себя верит
Sloniara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 23:38   #93
Свой человек
 
Аватар для Ад Скодра
 
Регистрация: 15.05.2005
Сообщений: 147
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от АлМаз Посмотреть сообщение
Не... Врят ли! Это люди меркантильные и за просто так - без призов, врят ли станут ручку тягать!
Для справки: Олег Дивов был арбитром "Бес Сознательного - 3". Прочитал все рассказы конкурса (более 60-ти). На каждый оставил отзыв (хоть пару слов). Предлагал призы победителям из своих авторских экземпляров.

Все это на безвозмездной основе ("то есть даром"(с)). Наверное, из лютой меркантильности...

добавлено через 13 часов 6 минут
Эх, черт... Такая мыслЯ пришла на первую тему... Аж самому нравится... Но не успеть ложке к обеду... Какая досада...

Ладно, дарю идею... Может, кому и сгодится...

Причина гибели пластика: вселенский (галактический, инопланетный, ненужное подчеркнуть) мусоросборщик.
Чуть-чуть перестарался. "Метёт" из космоса и с планет не только пакеты из-под молока, но и все пластмассы (пластики). Биологические сущности не трогает. Собирает "мусор", естественно, не механическим путем, а типа телепортацией (аннигиляцией, ненужное подчеркнуть).

Своего рода корабль Общества Экологической Генетики...

А уж накрутить сюжет и персонажей вокруг этой фичи...

Всем удачи на конкурсе! ))
__________________
Не будите спящего Дракона.

Последний раз редактировалось Ад Скодра; 19.05.2007 в 23:38 Причина: Добавлено сообщение
Ад Скодра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 05:56   #94
Прохожий
 
Аватар для Анасти
 
Регистрация: 20.05.2007
Сообщений: 15
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Cool Ку-ку

А че-то мало рассказов, как я погляжу. Здесь как, в последний день все сдаются?
Анасти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 00:39   #95
Завсегдатай
 
Аватар для Sloniara
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 64
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
мну не будет....

не осилил- времени в обрез- или работа, или царкон. на Эквадор выкладывать сырую ,скверно обработанную заготовку не буду- поберегу нервы конкурсантов. А жаль, сюжетец и мир уже придуманы...
Сделаю, выложу в другом месте...скорее всего на царконе во внеконкурсе или ще где
Sloniara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 01:05   #96
Свой человек
 
Аватар для Ад Скодра
 
Регистрация: 15.05.2005
Сообщений: 147
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Кстати, по поводу призов... Мелькнула одна бредовая мысль...

Раньше главным призом была поездка в Эквадор... А почему бы не оставить такую конфетку?.. Для ВСЕХ участников... Правда, виртуальную...

Заканчивается конкурс, организаторы вывешивают какую-нибудь подборку фотографий об Эквадоре. Оно как бы и реклама туризма, и просветительская работа, и забава (особенно, если сделать что-то вроде фотомонтажа с победителями или надписями: "здесь мог быть Вася")... ))

Не, я понимаю, что мысль сырая и бредовая, но, может, в ней есть какая-то крупица чего-то другого, чем на самом деле? ))

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
Если в своей выборке обнаружите Саймака, Стругацких, Азимова и меня, то, думаю, всё в порядке...
В моей выборке Шекли, Нортон, Гаррисон, Гамильтон, Мартин, Брэдбери, Стругацкие... Хватит, хватит!!!... И так уже перебор... ))
__________________
Не будите спящего Дракона.

Последний раз редактировалось Ад Скодра; 21.05.2007 в 01:05 Причина: Добавлено сообщение
Ад Скодра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 01:25   #97
Прохожий
 
Аватар для Анасти
 
Регистрация: 20.05.2007
Сообщений: 15
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Cool

Цитата:
Сообщение от Ад Скодра Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу призов... Мелькнула одна бредовая мысль...

Раньше главным призом была поездка в Эквадор... А почему бы не оставить такую конфетку?.. Для ВСЕХ участников... Правда, виртуальную...

Заканчивается конкурс, организаторы вывешивают какую-нибудь подборку фотографий об Эквадоре. Оно как бы и реклама туризма, и просветительская работа, и забава (особенно, если сделать что-то вроде фотомонтажа с победителями или надписями: "здесь мог быть Вася")... ))

Не, я понимаю, что мысль сырая и бредовая, но, может, в ней есть какая-то крупица чего-то другого, чем на самом деле? ))
Хренась. Вы сказочку про Малыша и Карлсона читали? Пра плюшевую сабаку? Ну вот-вот

добавлено через 4 минуты
хехе. 25 рассказов. плюс виртуальный тур по Еквадору
__________________
"Hell of a goofy dog. Hey, Goofy!"

Последний раз редактировалось Анасти; 21.05.2007 в 01:25 Причина: Добавлено сообщение
Анасти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 01:38   #98
Свой человек
 
Аватар для Ад Скодра
 
Регистрация: 15.05.2005
Сообщений: 147
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Анасти Посмотреть сообщение
хехе. 25 рассказов. плюс виртуальный тур по Еквадору
Лично мне конкурс "Эквадор" интересен сам по себе. Есть тут призы или нет - без разницы. Мне тут комфортно, чего не могу сказать про многие другие конкурсы.

Посему не корысти ради предлагаю добавить каких-нибудь рюшечек к конкурсу, а только из любви к изячеству и пожеланий "Эквадору" всяческих благ.
__________________
Не будите спящего Дракона.
Ад Скодра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 01:41   #99
Прохожий
 
Аватар для Анасти
 
Регистрация: 20.05.2007
Сообщений: 15
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Cool

Цитата:
Сообщение от Ад Скодра Посмотреть сообщение
Лично мне конкурс "Эквадор" интересен сам по себе. Есть тут призы или нет - без разницы. Мне тут комфортно, чего не могу сказать про многие другие конкурсы.

Посему не корысти ради предлагаю добавить каких-нибудь рюшечек к конкурсу, а только из любви к изячеству и пожеланий "Эквадору" всяческих благ.
Та пожалуйста. Я тут новичок. Так, интересно просто.
__________________
"Hell of a goofy dog. Hey, Goofy!"
Анасти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 03:24   #100
Свой человек
 
Аватар для Ад Скодра
 
Регистрация: 15.05.2005
Сообщений: 147
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Анасти Посмотреть сообщение
Та пожалуйста. Я тут новичок. Так, интересно просто.
В прошлый раз тоже было без призов. Текстов набралось больше сотни. К сожалению, сам не участвовал (занят был).
В этот раз рассказов будет, видимо, существенно меньше, поскольку темы довольно сложные (имхо), а от тем очень многое зависит, как показывает практика...
__________________
Не будите спящего Дракона.
Ад Скодра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Темы 7-го конкурса Andrew Эквадорский конкурс фантастического рассказа 70 28.11.2007 14:45
Темы 4-го конкурса (2006, май-июнь) Andrew Архив предыдущих конкурсов 268 01.06.2006 03:14
Темы 3-го Эквадорского конкурса Andrew Архив предыдущих конкурсов 46 21.11.2005 15:00
Анонс конкурса психологической прозы Бес Сознательного Архив предыдущих конкурсов 4 11.09.2005 16:02
Опубликованы темы конкурса Andrew Архив предыдущих конкурсов 13 25.11.2004 11:06


Часовой пояс GMT -5, время: 01:07.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot