Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2006, 12:07   #81
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от немо
157 Агентство по обмену жилья "Иной мир"
Не понравилось, прежде всего, "бедность" и "скудость" литературной составляющей рассказа. Выручает, сей текст – исключительно юмор. Увы, рассказ поданный в виде монолога, никак не может претендовать на богатство языка и образность изложения. В таком рассказе не раскроешь внутреннего мира персонажей, не приведешь интересного диалога.
Я вовсе не говорю, что автор не способен передать внутренний мир, или написать интересный диалог. Нет. Я говорю о том, что автор искусственно загнал себя в "формат", и никуда не смог отступить. В итоге, мы получаем забавную байку в исполнении одного мальчика. Своеобразный анекдот.
Забавно, даже смешно. Вероятно, неплохо звучало бы со сцены в исполнении жены Петросяна… (только мальчика на девочку переделать)
Но для рассказа бедно.
Ну, извините. Мне этот рассказ по другому не виделся. Точнее виделся, но бледновато - рассчет строился именно на рассказе от первого лица. Что касается "внутреннего мира персонажей" - вот он как раз (по моему скромному мнению) раскрыт через окружающую моих персонажей реальность. Впрочем, как я понял, Вы усмотрели в расказене совсем ту мысль, которую вкладывал я. Это нормально - таково богатсво мнений.
Петросян - удар ниже пояса. Нельзя же так с новичками, так и до суицида дойти недолго. Вообще-то я думал, что НАСТОЛЬКО плоского юмора мне избежать удалось.

P.S. Вообще-то рассказ называется не "Агентство по обмену жилья "Иной мир", а "Агентство по обмену жилья "Иные миры" .
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 12:09   #82
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 55
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Соррь, выдохлась. Может, через часок еще чего скажу... если кому очень надо - пишите.
Seshat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 12:10   #83
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от немо
157 Агентство по обмену жилья "Иные Миры"

Обычно не имею привычки хвалить. Но...
Отличный рассказ. С удовольствием прочитал от начала до конца.
Не смотря на притянутую тему - однозначно в ТОП.

Слегка удивляет "врубность" инопланетянина в специфику земных отношений. Нет-нет, да и ловишь себя на мысли, что понять рассказ мальчика может только коренной абориген. Ну да и фиг с ним.
Да, кстати, г-н Немо, как объяснить тогда вот этот ваш пост? Критики воруют друг у друга ники или происки врагов
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 12:11   #84
Завсегдатай
 
Аватар для Povesa
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 72
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Скоро!

Через два часа все узнаем! Кто пройдет, а кто нет.
Povesa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 12:21   #85
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 55
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
А, че еще запомнилось Про Арийца. Который мужественно и весь мир сразу. Тут без комментариев, но если это стеб над "арийской идеей" - замечательно. Если писалось на полном серьезе... ну что, клиника она и есть клиника
Seshat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 12:33   #86
Guest
 
Сообщений: n/a
Unhappy

ээээх, Сешат!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 12:34   #87
Прохожий
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 21
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Впечатления

А почему, собственно, рассказ "Я начальник - ты дурак" все дружно отнесли к прошлому? К слову, не понравился, но! Возможно, это предвидение, ведь мы развиваемся по спирали. И потом, разве это не вечная ситуация? Сейчас кроме перекачки мозгов еще добавляется денежная составляющая и перекачка идей, суть-то не меняется. И потом, я не нашла в рассказе четких ссылок на время и место действия. (Может, просто невнимательно читала)
И такой вопрос автору 157 Агентство по обмену жилья "Иные миры"
Не осилила.
Рассказ так много хвалили, что я устыдилась, но увы, дальше середины дело не пошло. Такое ощущение, что в тексте присутствует какая-то надрывная истеричность изложения. Как-будто человек сидел в депрессии, и вдруг из него как повалил талант... а человек по натуре оптимист, ну и решил, что пусть лучше будет с юмором, чем трагедия. Представляете, какая фигня со мной творится при прочтении?! Дорогой автор, ни один рассказ группы на меня подобного впечатления не произвел. Оно не плохое, нет. Оно какое-то... странное. Может, это у меня... хм-хм... странности восприятия. А как вообще рассказ задумывался? Спонтанно?
Андромеда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 12:49   #88
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 55
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Брынза, я тебе не угадала, да еще и обругала?
Seshat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 12:52   #89
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Андромеда
И такой вопрос автору 157 Агентство по обмену жилья "Иные миры"
Не осилила.
Рассказ так много хвалили, что я устыдилась, но увы, дальше середины дело не пошло. Такое ощущение, что в тексте присутствует какая-то надрывная истеричность изложения. Как-будто человек сидел в депрессии, и вдруг из него как повалил талант... а человек по натуре оптимист, ну и решил, что пусть лучше будет с юмором, чем трагедия. Представляете, какая фигня со мной творится при прочтении?! Дорогой автор, ни один рассказ группы на меня подобного впечатления не произвел. Оно не плохое, нет. Оно какое-то... странное. Может, это у меня... хм-хм... странности восприятия. А как вообще рассказ задумывался? Спонтанно?
Гм-м, вот уж наглядное подтверждение того, что сколько людей, столько и мнений (в плане восприятия). Кто-то воспринимает так как я задумал, кто-то приравнивает к творчеству Петросяна и Ко (теперь это будет сниться мне в кошмарах, честное слово!!!). Вы усмотрели надрыв. Занятно. Чем интересна публика на Эквадоре - народ собирается настолько разный, что получить фокусную группу практически невозмжно. Именно это, как я понял, обуславливает крайне неожиданные результаты конкурса.

А теперь о Ваших вопросах. Во-первых, я и не рассчитывал, что рассказ всем понравится. Это просто нереально. Во-вторых, по натуре я, как раз, дикий пессимист. Кстати, знаете, кто такой пессимист? Хорошо информированный оптимист. Впрочем, в период депрессии рассказ просто не мог быть написан - в период депрессии я бесцельно шатаюсь по городу с плейром или читаю книги на диване. Так что особоготрагизма я в своем расказе не усматриваю, просто определенным образом этио изложение моих мыслей на тему того, присутствует ли вообще у цивилизации (а не отдельного индивида) ИС,того, на что сейчас похож наш мир и что его может ждать. Задумывался он как раз отталкиваясь от тематики "беспокойного семейства" (личные переживания и несбыточные мечты), потом подвязалась идея движущей силы этой семьи.

А по поводу Вашего восприятия моегорассказа - да плюньте Вы, это всего лишь вымысел. Пусть и основанный на реальных фактах .

Вы лучше скажите, Вы за него голосовали или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 12:58   #90
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Seshat
Брынза, я тебе не угадала, да еще и обругала?
около того
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 12:58   #91
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 55
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Брынза, Лялька, ты вот еще можешь быть риэлтером, а больше - не знаю кем...
Seshat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 12:59   #92
Прохожий
 
Регистрация: 28.05.2006
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от брынза в ужасе
брынза в ужасе
Ляля, вылазь в асю!
Alex27j вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 13:22   #93
Guest
 
Сообщений: n/a
Дорогой риэлтер
ники я у себя не ворую. И рассказ мне действительно понравился. (я же писл - ругаю то, что понравилось)
Но несмотря на это - ругать есть за что. На мой взгляд. В первую очередь щз то, что хотелось большего. Узнать как конкретно лечили "папу" в больнице, с диалогами и перлами "докторов", услышать реплики древовидного собеседника, а не "телефонный" диалог, когда о вопросах догадываешься исключительно по ответам. Вот что я имел в виду, когда говорил о бедности.
Что косается Петросяна... ну извини, можешь переименовать нашего сатирика, указав фамилию наименее раздражающего.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 13:23   #94
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Alex27j
Ляля, вылазь в асю!
щаз вылезу... фиг ты меня угадаешь, хоть и похоже сильно на меня... но не угадаешь )
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 13:24   #95
Guest
 
Сообщений: n/a
выше - я

риал эстейту

хороший рассказ - серьёзно!
умела б говорить - расхвалила бы ) увы
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 13:25   #96
Прохожий
 
Регистрация: 28.05.2006
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alex27j
брынза в ужасе
Ну попробовать-то можно, правда?
Ну, так ведь хоооочется! Чтобы похвалила, по головушке погладила, сказала: милый мой, золотой, ты молодец! просто умница! Ну, не угадал, ну дурак, ну, на одной ноге и без хвоста - зато мой, родной!
Гыыыыы
Alex27j вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 13:27   #97
Guest
 
Сообщений: n/a
2 Seshat
Ни в коем случае не фэнтези.
Так как не отвечает одному основополагающему критерию. Когда читаешь фэнтези – ты живешь в этом мире. Веришь тому что читаешь.
А это именно сказка. Поверить в которую способен разве что пятилетний.
Это не умаляет достоинства рассказа как литературного произведения. Но увы – сказка она и есть сказка.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 13:42   #98
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 55
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
немо, есть фэнтэзи героическая, романтическая, сказочная тоже есть. Соотношение сказочного и фантастического - вопрос вообще сложный. Например, "Звездные войны" - типичная сказка, построенная на архетипах (4 - 6 части). Но это гиблый спор, если честно.
Seshat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 14:01   #99
Guest
 
Сообщений: n/a
Seshat да ладно, фэнтези так фэнтези. Вот уж совершенно не принципиально.
Вообще, согласен, восприятие сугубо индивидуально.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 14:01   #100
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 55
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ну вот, уже одна минута ща все будет известно
Seshat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 01:14.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot