Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2006, 21:54   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Ром, ну мясо действительно подорожало, как и писалось.(кстати тот фарш, который стоил 1.20 стоит 1.50 просто он не всегда бывает, при этом более дорогой - есть почти всегда)
По аренде - просто не повезло.
Я снимал в Браунфилде 400. После моего переезда Макс снял за те же деньги, но хозяева решили продавать.

Сейчас снимаю аппартаменты на Ширис 550. Когда приехал почти 6 лет назад в одной квадре от моего теперешнего дома смотрел аппартаменты за те же 550.
Все не так однозначно. Если ты снимаешь через риэлтера, а я думаю через Патрисию, то риэлтеру интереснее предлагать тебе дорогое жилье в силу ряда причин.
1 Комиссия которую получает риэлтер с хозяев - месячная ар. плата.
2 Клиенты риэльеров как правило те кто по ряду причин не может сдать на прямую.
3 Хорошее жилье уходит через газету или на прямую(гвардия или объява на окнах), хозяев ходового жилья резонно душит жаба отдать кому то арендную плату за месяц.
Т.Е. если бы ты искал сам - думаю убедился бы что ценник прежний, ну а нашел бы или нет - зависит от многих причин, и не в последнюю очередь от времени года.
С Патрисией у нас был уговор - нормально цену скинем - мы ей доплатим ту сумму за месяц что она скинула - не помогло. Действительно, пока еще есть некоторая небольшая возможность
снять что-то еще по старым ценам, но тенденция такова что аренда подорожала и подорожала сильно. Я кстати видел что сама Патрисия снимает в данный момент, она хотела снять наш старый дом, который мы снимали за 700, хозяйка хочет теперь 1000, меньше чем за 900 Патрисии не уступила. Реально совершенно, раньше за 300-400 был ну если не огромный то неплохой выбор домов, сейчас за этот ценник домов считай нету вообще. Более того, и за 500-700 тоже ничего приличного нету, я говорю про дома в долине Лос Чийос, не про Кито. За последние пол года я снял в общей сложности 3 (!!!) дома, посмотрел больше 30, эти дома искались в ценовых категориях 300-400, 400-700 и 1000-2000, так что я знаю что говорю, аренда если не в 2 раза подорожала (хотя в некоторых случаях в 2) то уж на 35-50% полюбому

Добавлено через 2 минуты
Кстати добавлю, про "объявления в газете и на будках охраны конхунто" - искали и так, не поверишь. Ценник заряжается в 2 раза больший чем дом стоит _сразу_ как только слышат речь с акцентом, тебе ли об этом не знать, поэтому метод реально не работает. Просили также имплияду прозванивать - при визите типа дом посмотреть нагло в 1,5 раза цену больше называют чем час назад по телефону и даже до цены названой по телефону не сбить

Последний раз редактировалось Roma_SPb; 06.11.2006 в 21:54 Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 22:05   #22
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Roma_SPb
С Патрисией у нас был уговор - нормально цену скинем - мы ей доплатим ту сумму за месяц что она скинула - не помогло. Действительно, пока еще есть некоторая небольшая возможность
снять что-то еще по старым ценам, но тенденция такова что аренда подорожала и подорожала сильно. Я кстати видел что сама Патрисия снимает в данный момент, она хотела снять наш старый дом, который мы снимали за 700, хозяйка хочет теперь 1000, меньше чем за 900 Патрисии не уступила
С тенденциями, особенно в Сан Рафаэле - полностью согласен.Идет переоценка недооцененного раньше сектора, в связи с его бурным развитием. И тем ни мение если искать самому - снимешь нормальный дом и по прежней цене.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Roma_SPb
Кстати добавлю, про "объявления в газете и на будках охраны конхунто" - искали и так, не поверишь. Ценник заряжается в 2 раза больший чем дом стоит _сразу_ как только слышат речь с акцентом, тебе ли об этом не знать, поэтому метод реально не работает. Просили также имплияду прозванивать - при визите типа дом посмотреть нагло в 1,5 раза цену больше называют чем час назад по телефону и даже до цены названой по телефону не сбить
А я тебе про язык еще когда писал
На самом деле давным давно мой акцент стоимость для меня не повышает.
Эмплиады и гвардии на прозвоне - голяк.
Ну а то что эквадорцы жадные и не дураки - так это помоему все знают
Звонит какой то крестьянин жекающий, а потом приезжает большой гринго на модной машине , я прям вижу доллары в глазах у эквадорца

Последний раз редактировалось Андрей56; 06.11.2006 в 22:08 Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 22:08   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Андрей56
И тем ни мение если искать самому - снимешь нормальный дом и по прежней цене.
Ну, видно я тебя не убедил, в общем и не рассчитывал =)
Ну может хоть кого-то убедил, одно мнение хорошо а два - лучше
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 22:33   #24
Guest
 
Сообщений: n/a
А мне показалось что мы пришли к консенсусу
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 22:37   #25
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Вообще то дорожает жизнь, дорожает
даже за год заметно
не на 2 и не на 4 %
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 16:30   #26
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
"Можешь здесь купить готовую компанию, на основании чего оформишь резиденцию (сейчас оформиться в Эквадоре сложно). На новые компании уже не открывают счета в банке."

А это на сколько правда?
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 16:33   #27
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sibiryak Посмотреть сообщение
на сколько правда?
ни на сколько
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 20:26   #28
Свой человек
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 170
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Да смотря для кого. Для русских, помнящих всякие инфляции, дефолто-девальвации 90-х в России - которые, кстати, продолжаются до сих пор, может не в таком размахе, и не на все товары-услуги - Эквадор последних лет в финансовом плане - прям сама стабильность. А для эквадорцев все растет.
Да и еда дешевая, может кроме мяса и всяких заморских консерв, и круглый год все свежее, что достаточно немаловажно. Вон те же бананы в супермакси - А собственно зачем их покупать в супермакси, если рядом рынок? Там связка, достаточно большая, на несколько кг, будет за 50 центов продаваться. Это не 5 лет назад, а прям сейчас. Вкус и качество ничуть не хуже такового у бананов с супермакси. Не, ну кому нравится, конечное, можно и в Россию за бананами съездить, чтобы по 2 доллара за кг купить или сколько там они стоят.
Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 01:35   #29
Форумный житель
 
Аватар для cерёга
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 705
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Z Посмотреть сообщение
2 доллара за кг купить или сколько там они стоят
- 1 доллар...
__________________
..Гондурас, ..Гондурас - в сердце каждого из нас...
cерёга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько зарабатывает торговец цветами? Alik Разговоры об Эквадоре 11 29.11.2007 09:37
Сколько стоит "покататься" по Эквадору? MultiFruit Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 54 29.07.2007 23:13
Сколько стоит жильё? Дмитрий Разговоры об Эквадоре 46 10.08.2005 04:46
Архив форума: А правда, что "Нивы" хорошо идут в Э Гость форума Разговоры об Эквадоре 7 07.08.2002 08:20


Часовой пояс GMT -5, время: 06:13.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot