Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2006, 14:41   #1
Прохожий
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Привет всем эквадорцам! А меня интересует вопрос: каковы отношения Эквадора с соседями? Насколько мне известно, после завоевания независимости Эквадор потерял больше половины своей территории. А с Перу воевал не так давно: в годах эдак 1995-96? И опять же неразрешенные территориальные проблемы. А если мобилизация и новую Родину защищать?
__________________
Главное, чтоб костюмчик сидел...
Xandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 16:15   #2
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Сомневаюсь что тут будет всеобщая мобилизация. Вообще в армию не так просто попасть. Служить там считается почетным и выгодным делом. Поэтому среди призывников проводится лотерея. Попадает туда вроде всего 1 из 5.

А насчет войны, может я конечно безбожно гоню, но мне кажется говорили, что в прошлой войне погибло всего 12 человек.

И с Перу не все так просто было. Грубо говоря тогдашний президент просто подарил те территории Перу. Ибо был каким-то родственником седьмая вода на киселе перуанского президента (или они просто из родственных индейских племен были, не помню). Индейцы то тут имеют очень древние связи, когда-то половина латинской америки была единой империей инков...
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 19:44   #3
Свой человек
 
Аватар для Defis
 
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Quito
Сообщений: 240
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Defis с помощью ICQ Отправить сообщение для Defis с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Phoenix
И с Перу не все так просто было. Грубо говоря тогдашний президент просто подарил те территории Перу. Ибо был каким-то родственником седьмая вода на киселе перуанского президента (или они просто из родственных индейских племен были, не помню).
Во класно ))
Джамиль Махуад ( почти араб ) родственик Фухимори ( японца )

а границу провели просто прямо от точки до точки ( ее не было всего на расстоянии около 150 км )
__________________
www.EcuadorTur.com
Defis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 22:13   #4
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Я просто повторяю то что мне местные говорили. Возможно в силу плохого понимания Испанского что-то путаю. Так вообще сведенья полученные от них обычно оказываются достаточно адекватными (например их рассказы про адвоката с финансовыми махинациями вполне подтвердились или сведенья о некоторых ключевых фигурах).

А так вообще сам понимаешь, меня все эти нюансы волнуют как температура воды в северном ледовитом океане, посему могу и ошибаться.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 13:41   #5
Прохожий
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix
Сомневаюсь что тут будет всеобщая мобилизация. Вообще в армию не так просто попасть. Служить там считается почетным и выгодным делом. Поэтому среди призывников проводится лотерея. Попадает туда вроде всего 1 из 5.
У нас бы так в России, в смысле престижа армии.
__________________
Главное, чтоб костюмчик сидел...
Xandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 16:44   #6
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Так я таки сильно напутал. Вношу коррекции. Опять таки не знаю насколько это все достоверно, сложно установить корреляции, так как источников информации по Эквадору в инете мало. Говорю со слов местных опять таки.

Мухуад был не при делах. По словам местных не предыдущий, а предпредыдущий президент до Мухуада был большим другом Фухимори. Злые языки утверждают что они оба были гомосексуалистами и имели отношения. Этот президент подарил территории Перу. Было это все вполне официально с подписанием соответствующего соглашения. Следующий президент денонсировал соглашение (вроде еще до того как территории были реально переданы). Фухимори начал войну по этому поводу. Война по словам местных была достаточно кровопролитной - погибло около 4000 Эквадорцев. Часть спорных территорий была захвачена, но не все что предполагалось быть подаренным. Во время следующего президента - Мухуада, Фухимори опять хотел начать боевые действия, но Мухуад решил что Эквадору еще одна война не по силам и согласился на аннексию всей той территории, которая изначально была подарена.

Повторяю, я могу опять ошибаться. Испанский мой пока что ни к черту.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 19:55   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
НЕ Феникс, ты давай язык выучи, и вот потом нам расскажешь как было на самом деле
Было все проще. Имелся спорный участок на границе Перу с Эквадором. После того как разведка доложила о передислокации в этот район перуанцев , мужественные эквадорцы туда ломанулись. После начала конфликта дела как то вяло двигались ( в джунглях особо не побегаешь) . И вот сообразительные эквадорцы закупили побыстрому за нал установки ,,град,, , которые и поставили точку в этом конфликте. Офигевшие от ,,града,, перуанцы умудрились отступить в джунглях на 27км(цифра не точная но близка к реалиям). Войну таким образом Эквадор выйграл, но в дальнейшем решил (под давлением штатов) замять этот конфликт в обмен на долларизацию и отдал взад спорный кусок территории. С эквадорской стороны за все время вооруженного конфликта погибло 37 человек. У перуанцев помоему около 350 (эт их градом побило слегка)
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 22:38   #8
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix
- погибло около 4000 Эквадорцев.
да действительно
Вы уж как нить фильтруйте
местные источники
эт ж Вам не Афган....
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 23:00   #9
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от RED
да действительно
Вы уж как нить фильтруйте
местные источники
эт ж Вам не Афган....
Я думаю тут в год на дорогах больше бьется. Постоянно автобусы в пропасти улетают...
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 23:09   #10
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Если забыть о том что говорят местные, то суть такова:

A longstanding territorial dispute between Ecuador and Peru erupted in fighting on January 26, 1995, in the remote, rugged jungle mountains of the Cordillera del Condor, where a stretch of border had never been clearly marked and where deposits of gold, uranium, and oil supposedly lay. Peru claimed that the approximately 1,000-mile border between the two countries had been set by the 1942 Rio de Janeiro Protocol, which had confirmed its victory over Ecuador in a 10-day war in 1941 over territory. But Ecuador declared the protocol null in 1960, before the last 48 miles of the border had been marked. Vowing to enforce Peru's claim to the 48-mile stretch, President Alberto Fujimori (193 sent troops and warplanes into the region (between the Santiago and Zamora rivers); then Ecuador's president Sixto Duran Ballen (1922-) attempted to negotiate a peace. Each side accused the other of being the aggressor and deployed naval ships along their coasts. Finally a cease-fire and truce took effect on March 1, 1995, after tense peace talks, calling for demilitarization of the disputed jungle border. Peru reported losing several warplanes and almost 50 soldiers; Ecuador's official toll was about 30 dead and 300 wounded, but the casualties on both sides most likely were greater. On October 26, 1998, the two countries signed a peace treaty defining the 48-mile stretch of border, creating a committee to resolve boundary issues peacefully, and setting down terms for bilateral trade and navigation rights.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 23:11   #11
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix
Я думаю тут в год на дорогах больше бьется....
Сильно ошибаетесь
Это по всей Россеи полторы шуки жертв в год за дорожными проишествиям
Эквадор -
со всем моим уважением
- не Россия
с какого боку не посмотри
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 00:23   #12
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix
А насчет войны, может я конечно безбожно гоню, но мне кажется говорили, что в прошлой войне погибло всего 12 человек.
37---------
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 07:50   #13
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от RED
Сильно ошибаетесь
Это по всей Россеи полторы шуки жертв в год за дорожными
Я думаю это вы сильно ошибаетесь. Во времена совка в городе где я жил (2 миллиона населения) висел в одном месте плакат, где постоянно обновлялась статистика аварий. За год набегало около 300 смертей, при общем количестве серьезных аварий (с пострадавшими) около 1500. Это только в одном городе. Машин с тех пор стало раза в 3 больше, лучше ездить однозначно не стали. А вот статистика видимо стала хромать. Так что думаю что цифру 1500 по всей России можно смело множить на 10.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 08:15   #14
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Хорошо пусть я не прав
Ну какая хрен разница где сколько гибнет
я лишь высказал сомнения по поводу:
Цитата:
Сообщение от Phoenix
... Война по словам местных была достаточно кровопролитной - погибло около 4000...
Чё пристал
Испанский учи

И если по теме:
Каждый третий понедельник Колумбийские военные
развлекаются тем что вылетают на вертолетах поохотиться на местных партизан
В азарте гонки часто чисто случайно залетают за границу Эквадора
Там джунгли, никто путем не в курсе
где эта граница нарисована
Не смотря на то что
андийский союз, дружба на век, но пасаран и все такое
Эквадорские ВВС поднимают из Манты аж оба своих миража
летят к границе, матерятся, грозятся поймать тупых вертолетчиков и набить им морду

Последний раз редактировалось RED; 23.02.2006 в 09:05
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 09:12   #15
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от RED
Чё пристал
Испанский учи
Ну "куатро миль" я то понимаю правильно. Просто делаю вывод что местным доверять нельзя в их рассказах про доблести родной страны...
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 09:20   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
Местным - смотря каким.Некоторым можно. Ну и язык понятно учить.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 11:22   #17
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Программистам вообще трудно учить туземный язык
в котором понятия ЕСЛИ и ДА заменены ёмким СИ
а оно устойчиво ассоциируется с двумя плюсами
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 11:31   #18
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от RED
Программистам вообще трудно учить туземный язык
в котором понятия ЕСЛИ и ДА заменены ёмким СИ
а оно устойчиво ассоциируется с двумя плюсами
Мне вообще трудно языки учить - у меня со слухом плохо. А если учесть что я уже знаю несколько языков - у меня в голове каша постоянная, какое слово из какого языка.

Если и да - это как раз не сложно. А вот опорные гласные вместо привычных опорных согласных - это задница.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2006, 20:09   #19
Guest
 
Сообщений: n/a
Все проще
Програмеры просто его не учат- вот и все. К тому же и общаются на испанском мало. При наличии желания никаких проблем , особенно по проф признаку - нет. Тезка кстати тому самый что ни на есть - живой пример.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2006, 15:37   #20
Прохожий
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ну, а сейчас-то как с Перу? Ноу проблем и эквадорец с перуанцем братья навек? Обида не гложет за потерянные территории? Ведь не зря денонсировали договор.
__________________
Главное, чтоб костюмчик сидел...
Xandy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лидер Эквадора перепишет конституцию... Настоящий Индеец Разговоры об Эквадоре 195 07.06.2008 22:32
В авиакатастрофе погибла министр обороны Эквадора diaset Разговоры об Эквадоре 49 04.02.2008 11:50
УЖОСы Эквадора Melma Разговоры об Эквадоре 77 28.12.2007 10:10
завсегдатаи эквадора Гость форума Разговоры об Эквадоре 1 08.12.2005 05:17


Часовой пояс GMT -5, время: 05:40.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot