Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2005, 16:14   #161
Guest
 
Сообщений: n/a
партизан Ка

Спасибо за отзыв.

Вижу приблизительно эти же баги. На самом деле, при чуть более детальном раскрытии деталей всё можно объяснить. Но то, что из текста многое остается неясным - моя вина. Недоработка, связанная, разумеется, не с нехваткой времени .

Что касается финала. Да! Смазано! Причём, солидно смазано. Буду править, а возможно растяну и до чего-нибудь покрупнее.

Widowmaker

Спасибо. Позвольте, я не стану сейчас расписывать финал. На это есть причины. Особенно после поста Карины. Если после конкурса это будет еще актуально - с удовольствием!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 18:18   #162
Guest
 
Сообщений: n/a
Отзыв на "всю эту политику". Только по просьбе автора! Буду кратка, дабы другим было не обидно, тем болле, что большинству авторов мне вообще сказать нечего... В общем-то и рецензий писать не успеваю, ибо скоро командировка, научконференция и прочие дела... Так что всего лишь делаю некие выписки в блокнотике.

012, клёво, правда. Чуточку ошибок, даже совсем малость. И ещё последние три предложения лично мне показались лишними. Определенно топ.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 20:04   #163
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Левый тапочек графомана
035. Зеркальное отражение
«и престижность учреждения уже не могла удержать его в этом престижном средоточии науки» - второе предложение. Вычитать три страницы текста никак нельзя было?
«Сладость предвкушения Иван испытывал в криогенной камере.» - Мастера Йоды трава крепка оказалась слишком этого автора для.
Нет. Травы этой не хочу я. Длинные предложения, перегруженные псевдонаучными терминами. Это должно было быть смешно
----------------------------------------------------------
Такие зубы хорошие, и такое... абсолютное незнание насущных физических проблем вакуума... Улыбайтесь, улыбайтесь....)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 00:00   #164
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Невеста Дьявола
012, клёво, правда. Чуточку ошибок, даже совсем малость. И ещё последние три предложения лично мне показались лишними. Определенно топ.
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 01:58   #165
Свой человек
 
Аватар для Nikel'
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
004, Легенды о людях.
Даже не знаю, с одной стороны с того момента, как Игорь пригласил Мурова на Землю, стало ясно, что Муров - не жилец. С другой - прикольная концовка… Весчь определенно понравилась, читается легко и на одном дыхании. Простенькая, но оч-чень приятная.

Добавлено спустя 54 минуты 24 секунды:

005, Не женитесь на ведьмах.
"потянулась, при этом выгнув спину. Шёлк простыни натянулся" - потянулась-натянулся; "капризно надула она пухлые губки" - привет от мастера Йоды; "неприятно мозолило глаза" - приятно мозолило глаза?; "имело такой же противный запах" - всегда было интересно спросить: автор, а почему не пахло так же противно?; "он исподлобья посмотрел в зеркало на своё отражение" - имхо, уточнение необходимо лишь в том случае, если он смотрела в зеркало _не_ на свое отражение; "встал с кровати, пройдя на кухню" - а подъезжая к станции, с меня слетела шляпа; "выдавила она из себя" - а могла и не из себя?; "Ему показалось, что это было другое животное. Да, так оно и было. Его знакомая была белоснежной, а эта – чёрная, как ночь" - долго смеялась с этого пассажа; "видел такую девушку, при виде" - no comments; "Вдруг кошка бросилась на него, вонзившись когтями в красивое лицо мужчины" - тут столько всего, что даже не знаю, с чего начать... бросилась на него, а вонзилась в мужчину? у вас тут сколько действующих лиц, автор... кошка бросилась вонзившись... некоторая пассивность действия, вчитайтесь, автор, и попробуйте вонзившись заменить на впившись - вы чуете разницу?; "кошка взвизгнула и отцепилась от него, предварительно оставив глубокую борозду" - это рассказ или протокол? слово "предварительно"; "он не мог пойти на свиданием"; "Поднеся открытую коробочку Кейти и расположив её подобным образом, чтобы бриллиант переливался всеми цветами радуги и искрился в свете ламп, он спросил" - мрак; "она никак не может быть той самой безжалостной убийцей, охотящейся на деньги мужей" - смысл фразы: убийца устраивает охоту _за счет_ мужей (а не _за их деньгами_, как, наверное, хотел сказать автор). Я уже не стала собирать щедро рассыпанные по тексту штампы. Сюжет предсказуем, исполнение не блещет. Скучно.
__________________
Середины нет. Есть только 0 и 1.
Nikel' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 02:02   #166
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
A-031-Подарок на юбилей

Обилие штампов и заезженных сюжетных поворотов вначале натолкнуло меня на мысль, что это пародия. Но учитывая то, с какой тщательностью и нежностью Автор описывает сервировку стола, увлекаясь уменьшительно-ласкательным настолько, что даже из «носика кофейничка» струится не банальный «пар», а миленький «парок», можно заключить: ещё одна графоманская поделка.
Графоманы – это те, кто любят писать. Им хочется, чтоб их читали, но они так увлекаются самим процессом, что и помыслить не могут: не каждая птица долетает до середины Днепра, не каждый читатель доживёт до конца страницы, состоящей из умильного описания стола типа:
«Открытая маслёнка с жёлтеньким брусочком сливочного масла. Пузатенький потеющий кувшинчик с холодными сливками. Серебристые, с радужным отливом, кофейные чашечки по краям стола. Их всего две, ведь завтрак, праздничный завтрак, рассчитан на двоих.»
а также «В воздухе порхали большие, в ладонь величиной, пёстрые бабочки и носились разноцветные генетически модифицированные канарейки. В слабой гравитации фамильного астероида они выучились таким кульбитам, которые их земным предкам были совершенно недоступны»
И что с этим прикажете делать? Так можно и насмерть усыпить!

Банальным оказываются не только идеальные герои:
// Андру было четырнадцать, когда его родители погибли в авиакатастрофе и он стал единственным наследником отцовской империи. Слетевшиеся со всех концов Солнечной, скорбящие родственники и друзья семьи были неприятно удивлены тем, с какой жёсткой хваткой юный магнат взялся за управление корпорацией//
Сколько раз ЭТО уже было? 100? 300? Кто больше?

Их жизнь:
// И хотя были люди, считавшиеся его друзьями, отношения их от подлинной дружбы были весьма далеки. Ибо в основании этих отношений всегда лежало желание получить выгоду. И потому Леда стала для Андра всем: другом, соратником, женой, смыслом жизни.//
Бедняжка!!! Он был богатым и никому не верил! А потом встретил свою ЕДИНСТВЕННУЮ ЛУБОВ и стало ему ЩАСТЬЕ!
Очередной образец вечного жанра «сопли в сиропе». Но для любовных романов сгодится.

Их стремления:
// А мне тот миллион нужен был, чтобы вырваться из тогдашней моей нищенской жизни, получить образование, приличную работу. Я ведь с детства мечтала стать наноинженером, но без средств это было нереально //
Я плакаль! (с) И её жалко, и его жалко! Как же их жизнь-то не щадит!

Их мысли:
// Тот миллион я должна была завоевать. Выпрошенный он был мне не нужен. Теперь понимаешь, что я просто обязана была продолжить борьбу? И я победила. Пусть на пять лет позже, зато и приз гораздо больше.//
А вот это, граждане, шизофрения. Это не лечится. Навязчивая идея, превратившая скромную женщину в мономаньяка – куда смотрел семейный психотерапевт?!

Их поступки:
// Конкуренты понемногу отвоёвывали рынок и необходима была какая-нибудь эффективная рекламная компания, способная нарушить опасную тенденцию. И Андр принял решение участвовать в телешоу. Его пытались отговорить, но он был непреклонен. И в итоге оказался прав. Он победил в этой игре и получил миллион. Впрочем, сумма приза ничего не значила: популярность корпорации подскочила так высоко, что её доходы возросли почти вдвое//
Я покажу этот кусочек нашему генеральному – он мужик с юмором, он оценит. А что – попрыгал в застеколье, жопу показал – и все конкуренты в страхе разбежались! Эврика!

Замшелостью веет и от завязки (Они встретились на игре), и от финала (она убила любимого мужа, не простив ему его победы в той самой игре).
Возможно, Автору было невдомёк, что любимая жена, убивающая богатого мужа – это было уже столько раз в одних только детективах, что «тошнит от колец» любого, кто столкнётся с таким ещё раз.

Моё мнение о реалити-шоу скопирую из своей предыдущей рецензии:
Почему описываемое общество далёкого будущего (нанотехнологии, заселение астероидов и т.д.) так увлечено теле-шоу? Что, скачем по вселенной, застряв на уровне 21-го века? Ерунда.
Все нынешние болезни общества основаны на специфике самого общества. Классическая фантастика, как правило, пыталась понять, каким будет человек через 100 и 200 лет, а в «Подарке на юбилей» он такое же быдло, прикованное к экрану, с теми же дурными привычками. И ради чего всё писалось? Ради желания показать, какими будут реалити-шоу в будущем? Но эта попытка тоже не удалась, хотя бы потому, что это развлечение рано или поздно изживёт себя – и гораздо раньше, чем человечество дотянет хотя бы до заселения Марса.

А теперь ляпы:

Кто же это советовал проверять имена на благозвучность? Имя «Андр» ассоциируется с великим «Абр, абр, абрвылг»

// Раз в два месяца супруги уединялись на астероиде … и занимались совершеннейшими глупостями: любили друг друга на лужайке, ели консервированную пиццу, смотрели идиотские программы по ТиВи… В общем, делали то, что деловым солидным людям делать никак не положено.//
То есть солидные люди не трахаются, не едят и не смотрят ТиВи. Простите, а что они делают? А как размножаются? Делением? Или почкованием? А пищу получают из воздуха путём фотосинтеза – не, будущее, всё понятно.

// Эти чрезвычайно дорогие игрушки совсем недавно вошли в моду и пользовались бешеным успехом. Самое интересное, что динозаврик был живой, созданный на стыке био и нано-технологий из кремнийорганических соединений и весящий, благодаря вмонтированному в поддон гравигенератору, как настоящий доисторический гигант. Мощью и основательностью веяло от этого крошечного зверя.//
Мощью и основательностью веяло от этого описания. Видимо, много серых клеточек потрудилось, пытаясь представить динозаврика… Зачем он, правда, не понятно, но, видимо, как и генномодифицированные канареечки, радует Автора самим своим существованием.

// Мои боты делали всё то же, что и медицинские до сегодняшнего дня. А сегодня я добавила в кофе чуточку изменённый адренокортикотропный гормон. Это такой пептид. Он активировал у ботов спящую функцию и те начали генерировать вирус атипичного гриппа, который размножается в нейронах, постепенно отключая отделы твоей нервной системы один за другим. А вирус, в числе прочего, генерирует белок, нарушающий работу наноботов. Вот, - она опять взглянула на часики, - Сейчас у тебя уже и руки должны отняться. //
Никто не знал, а я Бетмен… А лекцию ему зачем читать? И почему она не смеёт страшным злобным смехом? Нет, это не правилам – злодейки всегда гогочут, наслаждаясь видом издыхающей жертвы!

Единственное достоинство рассказа – он короткий. Пошлый, но не оскорбительный. Глупый, но без претензий на истины. Так, нечто, написалось… Может, больше не надо?

Да, это, самое, тема раскрыта. Ура!

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

А-004-Легенды о людях

Прекрасная сильная продуманная вещь. Язык в норме, герои в норме, соотношение диалогов, описаний и действий – в порядке.
Сильные подозрения, что заготовка. Потому что Автор слишком хорошо умеет писать, и при своём несомненном таланте однозначно сумел бы раскрыть тему в полном смысле этого слова… Ну, вплести её в уже готовый рассказ у него тоже получилось. Вплетено хитро: парой строк, порой намёков. Если их убрать, ничего не изменится. В конце концов умение стрелять первым легко заменяется на просто нечеловеческое умение – а суть не в том, что Снарк попал или не попал.
Сам по себе рассказ не имеет никакого отношения ни к «успеть первым» (именно эта тема имитирована), ни к «ловушке» (она там есть постольку поскольку – для того, чтобы освободить заложников, однозначно требуется хитрость). Это рассказ о людях, о других разумных, о том, что значит быть человеком. По настроению близок к Ле Гуин и другим гуманистам. Несколько стандартизированные герои и ситуация, но написано живо и легко.
Два эпилога – мелодраматичный и оптимистичный. Не совсем понятно, чем вызвана необходимость в двух эпилогах – они ничего не добавляются к идее рассказа.
Рассказ понравится большинству. Удачи!

Добавлено спустя 31 секунду:

А-016-Свобода

Интересная идея, но рассказ требует доработки. Обычная проблема – когда пишешь то, что для тебя очевидно, но постороннему понятно далеко не всё. Похожее ощущение возникало на протяжении всего чтения. Много неясностей, смутностей, особенно в начале.
Переход с первого лица на третье тоже вносит разлад – в общем, рассказ сумбурный, сбивчивый, торопливый, и если нужно было создать такое впечатление, то это удалось. Но в ущерб самому рассказу.
Много мелодраматичных моментов – особенно в первой части (о детстве). Её вообще можно было дать флэшбэком, а начать сразу с корабля. И обязательно уточнить, что это туристический лайнер, а не тюрьма и не что-то ещё, потому что понятно стало только к финалу. И если это авторский замысел, то, повторюсь, неясности утомляют, особенно когда перебор.
Вообще же, рассказ вообще можно было бы начать с самого последнего эпизода – и разворачивать историю в обратном порядке, тем более, что она весьма подходит для такого типа структуры. И обязательно расписать ключевые моменты – учёбу, работу, подставу, тюрьму, возвращение. В них источник эмоциональности, а поскольку они даны поверхностно, то многое в мотивах героя остаётся непонятным.
Кстати, если развернуть историю с конца, то можно почётче прописать ловушку – и именно как ловушку, потому что героя ловили на его собственные эмоции, как я понимаю.
Физиологические подробности драки выбиваются из общего повествования – тогда уж добавить жёсткости в другие эпизоды.
Эпиграф непонятно зачем – и если он так необходим, то хорошо бы его оправдать текстом.
А вообще вещь потенциально сильная. Но над ней ещё надо поработать – идеи и мысли на уровне, а вот текст сыроват и много лаконичностей и общих мест.
Удачи!
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 02:16   #167
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Russell
А-004-Легенды о людях

Прекрасная сильная продуманная вещь. Язык в норме, герои в норме, соотношение диалогов, описаний и действий – в порядке.
Сильные подозрения, что заготовка. Потому что Автор слишком хорошо умеет писать, и при своём несомненном таланте однозначно сумел бы раскрыть тему в полном смысле этого слова… Ну, вплести её в уже готовый рассказ у него тоже получилось. Вплетено хитро: парой строк, порой намёков. Если их убрать, ничего не изменится. В конце концов умение стрелять первым легко заменяется на просто нечеловеческое умение – а суть не в том, что Снарк попал или не попал.
Сам по себе рассказ не имеет никакого отношения ни к «успеть первым» (именно эта тема имитирована), ни к «ловушке» (она там есть постольку поскольку – для того, чтобы освободить заложников, однозначно требуется хитрость). Это рассказ о людях, о других разумных, о том, что значит быть человеком. По настроению близок к Ле Гуин и другим гуманистам. Несколько стандартизированные герои и ситуация, но написано живо и легко.
Два эпилога – мелодраматичный и оптимистичный. Не совсем понятно, чем вызвана необходимость в двух эпилогах – они ничего не добавляются к идее рассказа.
Рассказ понравится большинству. Удачи!

Благодарю, Рассел
Бог с Вами, какая заготовка? На написание было дано три недели! А что касается недостатков, о которых Вы говорите - так вот, кто-то тут дня два назад предположил, что я профессиональный автор и балуюсь сетевым конкурсом - и ошибся. Я самый что ни на есть зеленый, в конкурсах участвую несколько месяцев, отсюда и несовершенство.
Что касается темы... слава арбитрам, на этом конкурсе темы такие удобные, что трудно сделать рассказ где они не наблюдались бы :P
Да, у меня тема в рассказе не главное, но те мне менее, "Легенды" четко соответствуют пеховской теме - "Не всегда успевает тот..."
Не знаю, доберусь ли я до финала, но если рассказ действительно большинству понравится - значит, он получился. Еще раз спасибо и удачи
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 02:16   #168
Guest
 
Сообщений: n/a
Уважаемый, Widowmaker. Вы действительно указали на мои основные ошибки. Еще большой проблемой было то, что рассказ оказался недоработан. Не прочитал я его после написания, так как очень спешил. Рассказ писался в последний день, перед окончанием подачи заявок. Все из-за того, что я слишком поздно узнал о конкурсе.
Что же, будем работать и совершенствовать свою хромающую технику.
Большое спасибо за критику.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 02:19   #169
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Левый тапочек графомана
004. Легенды о людях
Предполагаю авторство рассказа. Захотел быть непохожим на себя, да?
Написано хорошо. Стилизация хорошая, да. Сам же рассказ – приятная, типичная космоопера. Рассчитано на широкий круг читателей.
ТОП? Возможно...
И Вам, спасибо, уважаемый тапочек! :P Мы действительно с Вами знакомы, неужели Вы так легко догадались?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 02:32   #170
Свой человек
 
Аватар для Nikel'
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
006, Гарнизон-9
"за стойкой никогда не толпилось больше двух человек" - забавно, толпилось … двух человек, толпилось … двух человек, толпилось … двух человек. Это было бы единственным замечанием по тексту, если бы. Развитие сюжета идет исключительно за счет диалогов, описание вы используете лишь в вспомогательных целях, что не есть хорошо. Диалоги практически одинаковы, реплики персонажей трудно различимы одна от другой, носят объяснительный характер (что делает их абсолютно не реалистичными) и не соответствуют описываемым ситуациям (хакер, на хвосте которого висят спецслужбы, рассказывает человеку, за которым гонятся еще более крутые парни, как и где именно он заляжет на дно - забавно). Собственно описательные моменты сцены не строят, картинку не рисуют. Идея - сборная солняка из матрицы, секретных материалов и реалити-шоу, проработана, имхо, не очень.
__________________
Середины нет. Есть только 0 и 1.
Nikel' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 02:45   #171
Прохожий
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 13
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Продолжение обзора.

http://zhurnal.lib.ru/editors/s/soro...w/ekvad3.shtml

Всего тридцать рассказов.
Продолжение следует.
Туарег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 03:28   #172
Свой человек
 
Аватар для Nikel'
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
007, Поймать огнецветку
Черти, и в склад и в лад, да только нет у рассказа внутренней логики, просто последовательность событий, которые кажутся абсолютно случайными, никак не закономерными. Да напрягло, что автор со стлилизации периодически на родную привычную современную речь сбивается. Тут уж одно что-то или стилизация, или...
__________________
Середины нет. Есть только 0 и 1.
Nikel' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 03:41   #173
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Nikel'
007, Поймать огнецветку
Черти, и в склад и в лад, да только нет у рассказа внутренней логики, просто последовательность событий, которые кажутся абсолютно случайными, никак не закономерными. Да напрягло, что автор со стлилизации периодически на родную привычную современную речь сбивается. Тут уж одно что-то или стилизация, или...
Объясните неразумному!! Про каку-таку стилизацию все тут твердят?? Однако, я так говорю и думаю. Что стилизуется-то?! А логика есть, как логике не быть? Только внутренняя она.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 03:56   #174
Guest
 
Сообщений: n/a
Какая интересная фигня получается!
Осталось меньше двух дней до конца первого этапа, а ни одного, НИ ОДНОГО! упоминания!
Даже методичный Туарег мимо пока читает.
Может, мой рассказ вообще сняли, а я об этом не знаю?

018-ый.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 04:11   #175
Guest
 
Сообщений: n/a
Сапожник.

Я тоже РПГ люблю. Только не в художественном произведении, извините. Даже будь она и хорошо написана.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 04:15   #176
Guest
 
Сообщений: n/a
018 Как жениться на принцессе.

Стеб я не люблю. Да еще со счастливым концом! Серьезнее надо быть, серьезнее.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 04:37   #177
Свой человек
 
Аватар для Nikel'
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
неконтролируемая значит?
из щелей невидимых
посох вызолоченный
каменья самоцветные
хотя бы это - в современном русском языке кто ставит определение после существительного?
впрочем, там еще есть в построении предложений, в наборе лексики - так и чудится русское-народное
а логика - не разглядел, глубоко спрятали

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

008, Дети Индиго
Чего вам сказать, автор? Нечего вам сказать, молодец вы. Поздравляю. Безусловный топ.
__________________
Середины нет. Есть только 0 и 1.
Nikel' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 05:08   #178
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Nikel'
неконтролируемая значит?
из щелей невидимых
посох вызолоченный
каменья самоцветные
хотя бы это - в современном русском языке кто ставит определение после существительного?
впрочем, там еще есть в построении предложений, в наборе лексики - так и чудится русское-народное
А что, все по-другому говорят??? А у нас - нет. Потому как русские мы :P Существительное - оно ж главное, а определения - вслед за ним идут, потому как оттеняют его, окраску придают.
Что вижу - про то и рассказываю. А логику эту вашу - пусть те ищут, кто поступает так, как написано
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 05:10   #179
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Nikel'
004, Легенды о людях.
Даже не знаю, с одной стороны с того момента, как Игорь пригласил Мурова на Землю, стало ясно, что Муров - не жилец. С другой - прикольная концовка… Весчь определенно понравилась, читается легко и на одном дыхании. Простенькая, но оч-чень приятная.
Спасибо, Nikel. Рад, что Вам понравилось.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 05:16   #180
Свой человек
 
Аватар для Nikel'
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Не смешите меня автор, хоть бы книжку каку раскрыли, проверили:
"Чтобы получить представление о том, как будет выглядеть документ текущий при использовании стилей различных, установите переключатель Образец в положение Документ".
Вам ухо ничего не режет? Здесь переставлены местами всего два определения. Раскройте любой текст современный, и убедитесь, Фома неверующий.
А неконтролируемый текст - эт бывает, но вот так, чтоб автор сам своего текста не видел - это уже сложнее.
Вот то-то и оно - что вижу, о том и пою.
__________________
Середины нет. Есть только 0 и 1.
Nikel' вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 04:26.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot