Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2006, 09:43   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
Talking

Ага! Еще один боец с графоманией... Ох до чего же люблю писать отзывы на отзывы!

«На голоэкране возник чертеж»
– какой чертёж? Это космический корабль или чертёжное училище?


Опа! Оказывается чертежи бывают только в чертежном училище! Кстати, где встречаются такие учебные заведения? Не в Бобруйске?

ЧЕРТЁЖ, -а, м. Изображение чего-н. чертами, линиями на плоскости. Ч. здания. Рабочие чертежи. (Ожегов)

Линиями. На плоскости. Это значит где угодно и на чем угодно. Хоть на стене в сортире.

Вообще, неплохая идея для рассказа. Мир, в котором рисовать можно в строго отведенном месте. Взял в командировку проектную документацию - ахтунг! Начертил дома на компе втулку - в кутузку! Повез чертеж на работу - в расход, падло!

«Разберись, что там у них стряслось. На все тебе три дня.»
– говорит начальник. То есть, если для исправления проблемы герою нужно будет 4 дня (или всё-таки суток? А может, правильнее – часов?), то по истечении командировки, он должен будет бросить всё и отвалить со словами: «Пардон, май френд, у меня батарейка кончилась»


Я чуть от зависти не сдох! Хорошо рецензенту! Завидую, блин. Чесслово. Он никогда не слышал от начальства: "Даю тебе на все три дня" или "К понедельнику программа должна быть готова", а то и: "Пока не запустим установку, в отпуск не пойдешь". Где такое бывает, Russell? Забери меня к себе, а?

«Когда нейрокибернетических машин еще не придумали, люди пользовались их аналогами – компьютерами.»
– когда человек начинает объяснять «компьютеру» (более совершенному, чем нынешние), что такое перепрограммировать...


Машина на основе нейронных сетей также похожа на современный компьютер, как... Блин, даже цензурную аналогию так сразу не бодберешь... Ну, примерно как дырка от бублика на сосиску.
Что совершеннее, Russell: Сосиска или бублик? Апельсин вкуснее или солнце ярче?

«Сначала Андрей хотел сварить настоящий кофе, но возиться не хотелось, и он решил обойтись растворимым. Вскипятив воду на камбузе, залил кипятком полную ложку порошка с двумя кусочками сахара и отправился в каюту.»
– явный признак графомании – излишняя описательность. Да вся страна давно знает, как делать растворимый кофе, сходив на ночной дозор.

Здесь вообще преобладание описаний типа: «Он взял яблоко, спелое, круглое, диаметра около 15 сантиметров, под тонкой кожурой которого его ждала мякоть, насыщенная витаминами и микроэлементами».


В тексте ВСЕГО ТРИ (поправьте, если ошибаюсь) подобных фрагмента: этот, описание каюты и... гм... внешнего вида станции. Так что говорить о преобладании...
Вообще людям не угодишь: одни говорят, что у меня мало деталей, другие, что много... Кого слушать-то? Я даже как-то статистику собирал. Получилось пополам.
А давайте установим правило: ну их, эти детали! Обходились же когда-то в театре вообще без декораций. Или будем делать такие аккуратненькие, одинаковенькие, средненькие рассказики вроде домиков-"хрущевок". Чтобы никаких излишеств, все описания подсчитаны, кухня 6 квадратных метров, санузел совмещенный...



«Капитанская каюта мало отличалась от жилища спартанца, по крайней мере, как его представлял Андрей. Помещение три на три метра. Кровать изголовьем к иллюминатору, тумбочка, стол, вертящийся стул. Напротив кровати небольшой шкаф в стене, рядом дверь в санузел. Над кроватью фотографии.»
– Вопрос №1: Зачем нам знать, как выглядит каюта? Что это даёт для понимания идеи рассказа? Вопрос №2: При чём здесь спартанцы? Вопрос №3: Дверь в санузел – для антуража?


Есть такое в "Законах Мэрфи" (цитирую по памяти):
"Любую программу можно сократить. Следствие: пустая программа несократима." и его вариация: "Любая программа содержит ошибки. Следствие: Не содержит ошибок программа нулевой длины." Думаю, можно провести аналогию.
Ответы на вопросы:
1. Жрать можно и руками прямо из кастрюли. Зачем стелить скатерть, пачкать тарелки, раскладывать ножи и вилки?..
2. Перечитай учебник истории за 6 (если не путаю) класс. Спартанцы - это не фанаты "Спартака".
3. Это чтобы не было идиотских вопросов вроде: "где это ваш герой умывался (см. текст чуть далее)?" А то были прецеденты.


Поведение мозга Луи (это не принадлежность – это имя компьютера, которого так и называют: мозг) вообще вне конкуренции. Кому тогда нужно изобретать это «чудо», если подобных болванов получают естественным путём?


Я уже говорил, что компьютер и мозг похожи как "Порш" и "Запорожец".
Что касается "болванов", это не по адресу. Куча народу занимается исследованием ИИ, стараясь сблизить челоека и машину, но некоторые считают это глупостью. Нафиг учить машину понимать и воспроизводить естественную речь?! Мы лучше сами начнем на Паскале разговаривать.
В задницу нечеткую логику, генетические алгоритмы и всякие там перцептроны! Мы так привыкли к Микрософт офису! Нам нравится снова и снова переустанавливать Винду и кривые драйвера! А тех, кто мечтает сделать машину чуточку человечнее (хотя бы в рассказе), мы придадим анафеме.


А что прикажете делать с таким вот диалогом?
Итак, главгер связывается с Землёй по гиперсвязи (ну, правильно, какая ещё связь в космосе?). Периодически зевает, описывая в словах (! он даже камеру с собой на станцию не взял, уродец!) ситуацию, сообщает, что «температура нормальная» и выражает готовность продолжать геройство.
...
...
– На фразе «конец гиперсвязи» рецензенту стало дурно. Но представив, как «отключившийся экран» сам себя выдёргивает из розетки...


Связь может быть и элетромагнитной (правда волна от Юпитера на землю идет уж очень долго). Что делать, если применяются оба вида? Плюнуть и писать в обоих случаях просто "связь"? Типа, сами разберутся? Тогда давайте запретим фразу "кинуть SMS". Ведь SMS - это "служба коротких сообщений".
Отключившийся экран - это да! Про "спящий режим" монитора Russell, конечно же, не слышал.

Короче, пока на уровне придирок. Далее Русселл (все, замучился раскладку переключать!) наконец-то начал закругляться и добрался до сути. Посмотрим, что же он напишет о сюжете и раскрытии/нераскрытии темы:
Читаем:

Но все многочисленные языковые и смысловые ляпы меркнут в сравнении с абсурдным сюжетом.
Итак, что-то случилось со станцией. Где обитают двести с лишним человек. Туда присылают одного человека на 3 дня. Человек пошлялся по станции так, без всего. Потом долго резал автогеном дверь – уже в скафандре с забралом (не вру, там вправду было забрало – и главгер его поднимал). Узнал, что все люди погибли. Принялся расшифровывать чёрный ящик. Напился. Сообщил бывшей жене о случившемся (ну так, неприятности на работе, понимаешь, хреново, дорогая). Жена, объясняя причину развода, читает лекцию об ИС. Далее следует наивная и трогательная теория об этом самом ИС. Процитирую (для коллекции):

...
...

Кстати, «не правильно» в данном случае пишется слитно.
Комментировать не буду – блин, ну если в текст про космическую станции засунуты ролевики с эльфийками и троллями, это уже окончательный диагноз.

Что было дальше: у корабельного мозга едут мозги, и корабль проваливается в атмосферу Юпитера (где-то это было...). Потом главгер разобрался, что всё дело в мозгах станции. Мозги замучили плохие воспоминания, подсознание вытеснило сознание – и кранты. Потом главгера вытащили из корабля и он полетел домой. Финал.


Облом. Самого интересного-то и нет! Пересказал сюжет, навешал ярлыков и был таков.

В чем абсурдность, Руссел? Так о любом сюжете можно сказать. Хочешь пример приведу? Давай какой-нибудь свой текст.

"Комментировать не буду..." - пишет Русселл.
Конечно не будет - кто б сомневался. Че мучиться-то? Цель достигнута. Самоутвердился. Поздравляю.

Особенно ржал над: (еще особеннее над: "Отвратительная, слабая, убогая...")


Вывод? Отвратительная, слабая, убогая и инфантильная поделка. Очередное проявление графомании... Да, и главный герой – художник, которого не поняли критики, потому что, не имея художественного образования, он потащил свою мазню на выставку... Симптоматично. Весьма.


Подсчитаем, сколько раз рецензент применил слово "графомания" на единицу площади?

Руссел, кто больше всех ненавидит пидарасов, тот... Правильно! Сам пидарас! Подставляешься ведь...

Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 12:11   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
Arrow

"Спасательному рейду" предлагаю срочно свериться с прейскурантом
http://www.russianecuador.com/forum/...ead.php?t=1483
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 23:23   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
Talking

alkanavtik, прейскурант можно распечатать и подтереться. В правилах форума не запрещено высказывать свое мнение на отзыв рецензента. Не запрещено высказывать мнение и о вышеупомянутом Вами "прейскуранте". Не обижайтесь. К Вам, естественно, у меня никаких претензий.

Цитата:
Спасательный рейд, если честно вы не отзыв на отзыв написали, а просто всего-навсего обиделись на рассела, который высказал свое честное мнение... он в отличие от вас, не переходил на личности, вы же переходите. Критика работает на вас, а не против, так что не стоит писать про п"""сов, как вы это сделали... Вы поступили некрасиво... Признайте это, как настоящий мужчина, и промолчите...
anona, если Вы покажете где я перешел на личности, поставлю Вам два ящика пива. Или эквивалентным денежным переводом. На форуме есть модераторы, которые за этим делом следят, и уж поверьте, удалили бы мое сообщение. Я с таким же успехом могу сказать, что Руссел (кстати, и Вы тоже ) перешел на личности.

Я уже говорил, что обида тут не при чем. Я вправе высказывать свое частное честное мнение о рецензии так как в правилах форума декларируется свобода слова.

Про пидарасов - это аналогия. Вот если бы я так назвал рецензента...
ВНИМАНИЕ ПРАВОЗАЩИТНИКОВ И СОЧУВСТВУЮЩИХ! Прошу обратить внимание, что я не считаю, будто рецензент относится к сексуальным меньшинствам. Никоим образом не имелась ввиду сексуальная ориентация рецензента, не преследовалась цель оскорбить рецензента и/или унизит его достоинство. Вышеприведенная фраза была применена как художественный прием "аналогия". Если вам (защитникам) показалось, что в моем ответе содержится что-то оскорбительное, то это ваше неверное понимание написанного и, соответственно, ваши личные проблемы. Впредь прошу не приписывать мне тех слов, которых я не говорил, и не искать в моих сообщениях скрытого смысла или каких бы то ни было подтекстов.

Таким образом, в данном случае, говорить "красиво/некрасиво" некорректно. Я высказал свое мнение, высказываю сейчас и буду высказывать впредь, так ка имею на это полное право. Поэтому признавать что-либо и тем более молчать не собираюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 00:20   #4
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
о "Спасательном Рейде"

Автор, надеюсь, вы оценили мой «стиль» и в дальнейшем не станете утруждать себя заказами рецензий у данного рецензента. Очень надеюсь.
На «пидараса» я не обижаюсь – возможно, через лет 10-15 вы поймёте, почему.
Единственно, о чём жалею, так это о потере времени.

Тем, кто вступился: спасибо, но это бесполезно. Тот же самый «прейскурант» был придуман с предчувствием, что ничего не изменилось и ничего не исправить. Вот ещё один МТА упрекает меня в склонности к самоутверждению, и даже не ведает, что подобные претензии позволяют охарактеризовать его теми же словами, которыми он закончил свой пост. Разве ж ТАК самоутверждаются?..
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 02:13   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
Talking

Цитата:
Сообщение от Russell
Автор, надеюсь, вы оценили мой «стиль» и в дальнейшем не станете утруждать себя заказами рецензий у данного рецензента. Очень надеюсь.
Руссел, я давно оценил ваш стиль. Потому и заказал рецензию. Вы считаете, что автор не имеет право ответить рецензенту? Перечитайте правила форума. Вы же сами писали в своей теме, что "...Но можно и переспросить, и отдельно обсудить спорные моменты." Вот я и хочу "спросить и отдельно обсудить", потому и написал ответ. Это называется полемика.

Цитата:
Сообщение от Russell
На «пидараса» я не обижаюсь – возможно, через лет 10-15 вы поймёте, почему.
Повторю еще раз. Последний. Если вы увидели в моем сообщении скрытый подтекст - это только ваши проблемы. Перечитайте мое сообщение выше. "ВНИМАНИЕ ПРАВОЗАЩИТНИКОВ..." и далее по тексту. Там, вроде, все понятно написано. Или нет?

Цитата:
Сообщение от Russell
Единственно, о чём жалею, так это о потере времени.
А чего ж так? Вас никто не заставлял предлагать свои услуги. Это ваша личная инициатива, так что не вижу причины сожалеть. Взялся за гуж - не говори, что не дюж. Никто не обещал, что будет легко.

Цитата:
Сообщение от Russell
Тем, кто вступился: спасибо, но это бесполезно.
Ох! Я сейчас расплачусь! Прям речь невинно осужденного!
Руссел, ненадо этого, хорошо? Я спросил - вы ответили. Вы ответили - я ответил. Обмен мнениями - не более. Чего строить из себя жертву?

Цитата:
Сообщение от Russell
Тот же самый «прейскурант» был придуман с предчувствием, что ничего не изменилось и ничего не исправить.
Ну все! Рыдаю! Ничего не изменить, ничего не исправить! Блин! Прямо женский роман! Или мексиканский сериал.

Цитата:
Сообщение от Russell
Вот ещё один МТА упрекает меня в склонности к самоутверждению, и даже не ведает, что подобные претензии позволяют охарактеризовать его теми же словами, которыми он закончил свой пост. Разве ж ТАК самоутверждаются?..
А что же это, Руссел, как не самоутверждение? Вот и сам говоришь, что не впервые тебя в этом подозревают.

Ты мне объясни тогда, только честно, для чего ты это делаешь? Зачем предлагаешь свои услуги?

Хочешь помочь МТА? Указать на ошибки, чтобы они могли улучшить свое творчество?
Не похоже. Если бы ты хотел помочь, то выкинул бы из лексикона слово "графоман".
Поэтому напрашивается единственный вывод: ты самоутверждаешься. Это логика, Русселл. Будь это не так, ты бы отбросил эмоции вроде: "Отвратительная, слабая, убогая", а занялся анализом. Не то, как тебе "противно, мерзость и блевать", а "там-то и там-то это звучит противно и мерзко потому-то и потому-то и лучше было бы вот так-то".
А пересказать сюжет близко к тексту может любой.

Представь себе картину:

Выходит человек на трибуну и говорит:
- Господа! В любом из вас найду изъяны! Желающие - становись в очередь.
Выходит один:
- Я.
- Ты быдло, ничтожество! - говорит человек. - Посмотри на себя! Ты носишь одежду, от которой меня тошнит! У тебя корявая рожа - ни то что у моего друга, стоящего во втором ряду скраю...
- Спасибо тебе, добрый челоек, - говорит оплеванный. - В следующий раз я оденусь правильно, наложу грим, чтобы не отличаться от твоего замечательного друга. - Уходит.
- Еще есть желающие?
- Я, - говорит второй...

В какой-то момент появляется провокатор и говорит в ответ:
- Слушай, человек! Посмотри на мое пальто. Оно сшито хоть и не по последней моде, но чистое. А ты говорил, что с него грязь капает. Носки моих ботинок не загнуты вверх, как у всех, но каши не просят. А ты говорил, что подошва вот-вот оторвется... Слушай, может ты не прав? А?

- Милиция! - восклицает человек. - Держите грубияна! Он посмел усомниться в моей правоте! Он оскорбил меня!
- Но ведь у нас свобода слова! Я имею право говорить! - кричит провокатор, пока сержант застегивает наручники.
Грубияна уводят, а человек снова взбирается на трибуну.
Занавес.

Ничего не напоминает?

Русселл, чтобы более не выносить на всеобщее обозрение наш с тобой спор, предлагаю продолжить тему по мылу: programmer@smi.su

Удачи.
ПС Не воспринимай все это так близко к сердцу.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 02:34   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ответ Русселу
Русселл, чтобы более не выносить на всеобщее обозрение наш с тобой спор, предлагаю продолжить тему по мылу: programmer@smi.su

Удачи.
ПС Не воспринимай все это так близко к сердцу.
а вот скажите мне: публикация своего е-мэйла не является ли случайно частичным раскрытием анонимности?

Добавлено через 9 минут
вот что нашел аппорт в Дневнике Каганова:

"29. Злыдень , mailtorogrammer@smi.su 12:06 21.11.2005
/83.151.5.113 Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.0; .NET CLR 1.1./
СУПЕР! )))) Прочитал отзыв Microsoft по поводу поэмы на соотв. конкурс. Чуть живот не порвал. ))"

Последний раз редактировалось око закона; 01.06.2006 в 02:34 Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 02:47   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
Нет, не является.
Потому что на programmer@smi.su почту получают несколько человек нашего отдела. Двое из них участвуют в Эквадоре (даже такое бывает ). Внешний IP - общий на все сорок машин конторы.
Сможете доказать, что Злыдень и я - одно лицо?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 02:48   #8
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Ответ Русселу
Русселл, чтобы более не выносить на всеобщее обозрение наш с тобой спор, предлагаю продолжить тему по мылу: programmer@smi.su

Удачи.
ПС Не воспринимай все это так близко к сердцу.
Что мне с вами обсуждать? Целесообразность рецензирования? Мои мотивы? Смысл жизни?
Вашу бы энергию - да в иное русло...
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 03:25   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
Talking

Цитата:
Сообщение от Russell
Что мне с вами обсуждать? Целесообразность рецензирования? Мои мотивы? Смысл жизни?
Вашу бы энергию - да в иное русло...
Я задал конкретный вопрос и хотел бы получить конкретный ответ:

Для чего вы предлагаете свои услуги?

Выпрос актуален, так как понятно, что нечего не делается просто так.

Целесообразность рецензирования и смысл жизни к делу не относятся. Так же как и место приложения моей энергии.

Надеюсь на понимание.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 04:19   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Кармика
Я вот случайно увидела и мне обидно за автора стало. Все придираются, к чему могут... Это лишняя придирка, я как химик и человек, хорошо помнящий курс молекулярной спектроскопии, могу это утверждать. Спектром ведь можно назвать и совокупность длин волн красного диапазона (650 - 800 нм), и он будет непривычным для нас, ибо... Ну, достаточно в окно посмотреть. Зачем к каждой мелочи придираться, особенно, если не все понимаете в каком-то вопросе? Простите, если что, просто не понимаю этого.
Полностью поддерживаю!

Авторы! Почему вы заранее согласны с любой глупостью, с любым невежеством, написанным рецензентами? Почему не защищаетесь?
ЗАПОМНИТЕ: Вы имеете на это полное право!
Никто не вправе оскорблять вас. Отвечайте на нападки. Не молчите.

Не давайте им расслабляться и плевать вам в лицо. Пусть они десять раз подумают, прежде чем что-то написать. Пусть ни на секунду не забывают, что в любой момент могут получить сдачи.

Всякому действию должно быть противодействие.
Не молчите.
Защищайтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 04:27   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Спасательный рейд
Никто не вправе оскорблять вас. Отвечайте на нападки. Не молчите.

Не давайте им расслабляться и плевать вам в лицо. Пусть они десять раз подумают, прежде чем что-то написать. Пусть ни на секунду не забывают, что в любой момент могут получить сдачи.
МТА! У вас наблюдается явная тенденция воспринимать любую критику как личное оскорбление.
С таким подходом вы никогда не станете писать лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 04:28   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
Angry

А еще лучше - нападайте сами!!! Критиков мало, задавим их массой!!!!
Бей критика, дави, души! Критик - не человек!!!

Ну, какие могут быть продолжения? Где-то я уже о таком слышал...

Для сведения "Спасательному рейду": авторы просят критики, чтобы увидеть со стороны свой текст, потому что самому заметить свои ошибки достаточно сложно и е всем под силу. И если кто-то критикует, то надо делать выводы, а не нападать на критика.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 04:40   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
Wink

Цитата:
Сообщение от око закона
МТА! У вас наблюдается явная тенденция воспринимать любую критику как личное оскорбление.
С таким подходом вы никогда не станете писать лучше.
А Вы меня читали, чтобы говорить о том, стану я писать лучше или не стану?

Поймите одну простую вещь: Должна быть борьба, а не пожирание одних другими. Это же закон природы!
Что будет с автором, если он совершенно не научится отстаивать свою правоту? Никогда ему не пробиться в печать. Не будет автора. Съедят.

Полемика всегда интереснее, чем избиение младенцев.

И последнее: вы почему-то думаете, что если я отвечаю на критику, то не анализирую ее, не делаю выводы. Отнюдь! Анализирую. Делаю.

Правда, не всегда критика адекватна. Как бы вы поступили на моем месте, если б вам вместо отзыва написали пять раз слово "графомания", три придирки и изложили ваш сюжет в вольном пересказе?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 04:48   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
Wink

Цитата:
Сообщение от Канъюн
Для сведения "Спасательному рейду": авторы просят критики, чтобы увидеть со стороны свой текст, потому что самому заметить свои ошибки достаточно сложно и е всем под силу. И если кто-то критикует, то надо делать выводы, а не нападать на критика.
Вы меня за кого принимаете, уважаемый?

Критика - это не плевки и оскорбления!
Критика - это помощь, взгляд со стороны, как вы совершенно правильно заметили, анализа текста, советы.
Критика неэмоциональна, беспристрастна и рациональна.

В отличие от критиканства.

Покажите, где я неправ.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 05:03   #15
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
всё интересней жить на свете...

Мне советовали забить, но после последнего отрецанного - и очень хорошего, спасибо, Автор, и удачи! - рассказа, настроение поднялось выше обычного (хотя рассказ не самый светлый), и ознакомившись с дискуссией, стало интересно: а зачем Автор «СР» заказывал рецензию, если он знает мой стиль? Ну, я понимаю, если отчаянный новичок, который в первый раз получил негативный отзыв и расстроился...

Но если человек, по меньше мере, раз столкнувшийся с теми плевками в душу, которые сходят у меня за рецензии, заказывает снова – недоумеваю. Вначале недоумеваю. Захотел бы разобраться со мной лично – дождался бы отзыва на другой, чужой рассказ – и начал бы «спасать» оскорблённых авторов. Но он выставил своё, предвкушая реакцию...

И тут меня озарило! Это ж пиар. Способ привлечь внимание не к своей персоне, но к рассказу. Господа участники прочитают «СР» из чистого любопытства. Или проголосуют «из принципа». Чёрт, как ловко, как красиво!.. Вот уж чему можно поучиться...

(почему пиар? Так ведь есть «личные сообщения», ЖЖ – много способов не пачкать форум)
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 05:05   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
Cool Но "Спасательный рейд" не во всем неправ

Он тоже срывается на личности, и порой его заявления оскорбительны, но очень много сказал по теме.
Его оплевали, и в некоторых местах - по очень спорным моментам.
А потом многие "любители учиться" стали орать: "так ты, сцуко, критику не любишь!"
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 05:08   #17
Guest
 
Сообщений: n/a
Cool О пеаре

[QUOTE=Russell]

И тут меня озарило! Это ж пиар. QUOTE]

Руссель, а то, чем вы занимаетесь, это не пиар?
Ваш собственный?
А?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 05:10   #18
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Спасательный рейд
Правда, не всегда критика адекватна. Как бы вы поступили на моем месте, если б вам вместо отзыва написали пять раз слово "графомания", три придирки и изложили ваш сюжет в вольном пересказе?
Я почитал вас, МТА.
Хуже, конечно, тоже можно писать. Не спорю.
Но ведь и правда графомания. Уж вы простите, не буду вдаваться в подробности и аргументировать.

Я бы на вашем месте задумался.
И попросил бы еще кого-нибудь отрецензировать ваш рассказ. Чтобы посмотреть на него с нескольких точек зрения. И исправить, чтобы стало лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 05:26   #19
Guest
 
Сообщений: n/a
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Russell
И тут меня озарило! Это ж пиар. Способ привлечь внимание не к своей персоне, но к рассказу. Господа участники прочитают «СР» из чистого любопытства. Или проголосуют «из принципа». Чёрт, как ловко, как красиво!.. Вот уж чему можно поучиться...

(почему пиар? Так ведь есть «личные сообщения», ЖЖ – много способов не пачкать форум)
Русселл, моя цель не пиар. Я прекрасно знаю, на что могу расчитывать со своим текстом, а на что нет. Не надо мне приписывать того, чего я не делал. Тем более если не можешь доказать.

Я задал тебе конкретный вопрос. Предложил перенести выяснения в приват по мылу. Ответа не дождался. (Только что еще раз глянул почту)

Так почему, черт возьми, Я должен молчать, если ТЫ хочешь сохранить лицо?! Почему ты думаешь, что я должен тратить время и трафик (которого у меня 180 Мб на месяц) и искать твой гребаный ЖЖ в сети? >:[

Что касается ПИАРа, если больше половины группы выскажется за то, что я не прав, клянусь, я сниму свой рассказ с конкурса.
Голосовать можно по указанному выше адресу мыла.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 05:30   #20
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Русселу
Что касается ПИАРа, если больше половины группы выскажется за то, что я не прав, клянусь, я сниму свой рассказ с конкурса.
Голосовать можно по указанному выше адресу мыла.
Какая трогательная наивность и вспыльчивость!
Зачем вы требуете к себе особого отношения? Чем вы лучше других?
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Квадрат Малевича и авангардное искусство (тема отделена) kgk Курилка 46 28.04.2008 00:31
Приз зрительских симпатий Forever Архив предыдущих конкурсов 41 13.12.2006 12:46
Флейм по поводу грамотности Sem-а (тема отделена) Sem Курилка 31 07.06.2006 17:18
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 902 21.12.2005 01:57
Обсуждение и рецензирование: группа «B» Lukas Архив предыдущих конкурсов 182 15.12.2004 14:09


Часовой пояс GMT -5, время: 01:32.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot