Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2007, 11:42   #21
Свой человек
 
Аватар для yo-yo
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщений: 108
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Swa75 Посмотреть сообщение
yo-yo .. Ё маё, вы еще и борьбу с алкоголем и наркотиками будете вести на форуме ? Мало вам защиты зверушек, и пропаганды вегетарианского образа жизни?? Вы берёте на себя непосильную ношу, я очень беспокоюсь за ваш Ослабленные недоеданием мяса организм. Потянете ли такую нагрузку, ненадорвётесь ли?
Про мясо говорить не буду, о нем дискуссия в другом разделе. А вот насчет наркотиков, то видно вы не верно воспринимаете написанное мною (причину этого искать и не берусь: переизбыток мяса или чего-нибудь другого? ).

Я говорю о том, что пропаганду «синьки», всего лишь потому, что нет законной ей альтернативы, считаю верхом глупости.

Последний раз редактировалось yo-yo; 01.04.2007 в 12:08 Причина: Исправил
yo-yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 22:18   #22
Свой человек
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: черт его знает где я...
Сообщений: 180
Благодарностей от вас: 2
Поблагодарили 2 раз(-а) в 1 сообщении
мдаааа... вот и съездили в джунгли... полный оффтоп... БезКом
__________________
Молчаливый чтец.
...и молчЕливый "трудец"...
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 22:42   #23
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
пипец...никогда не пробовала... но все равно лучше стакан водяры чем ЭТО....
(криво усмехаясь) каждому своё.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 08:43   #24
Свой человек
 
Аватар для Timoteo
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: Свердловск, Балаково, Москва, Кито
Сообщений: 123
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
По моему глубокому убеждению наркотики - это то, что вызывает привыкание. Никотин, кокаин, кофеин, героин, алкоголь, и т.д.

Аяуска - это прежде всего медицина. Как здесь уже говорилось - не каждый захочет повторить. По поводу описанного - Ленушка, вас обманули, вы были у плохого шамана. В церемонии шаман играет очень важную роль - как поет, как защищает место, как находит (и лечит!) болезни. У вас, как я понял, церемонии не было вообще.

Очень хороший курандеро есть в Перу, в Икитосе. Не первый раз к нему езжу и вожу туристов. Помимо приведения в порядок головы и чистки тела аяуска практически 100% лечит болезни связанные с нервной системой, как, впрочем, и другие. Причем в большинстве случаев пациент лечит себя сам, приводя в движение внутренние силы организма, даже сам этого не подозревая. Пример - во время транса человеку может показаться, что он - мешок, наполненный червями, причем они прибывают. Найдя и устранив "эпицентр" он сам себя излечит - через пару месяцев может оказаться, что, например, сама по себе прошла злокачественная опухоль. Ваш покорный слуга похожим образом вылечил одну неприятную болезнь.

Этот способ лечения шаманы используют тысячи лет, многие из них даже не имеют представления о понятии "наркотик".

Интересно, что в сечении этой лианы явно видна лапа ягуара!
__________________
http://mestechko.ru
Timoteo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 01:54   #25
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Как интересно жить! Впервые слышу про аяуску! Однако эксперименты с расширением сознания описаны Станиславом Гроффом (и не только им). Сначала использовали ЛСД, потом эту химию запретили, и теперь опыт переживания смерти-рождения осуществляется с помощью специальным образом организованного дыхания, в присутствии опытного "шамана", разумеется. Гарантий абсолютного исцеления нет, однако вещи происходят удивительные!
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 04:01   #26
Свой человек
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 122
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Фу. Лучше бы я эту тему не видела. Imago, нафига Вы ее подняли?
EL&SASHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 06:20   #27
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
EL&SASHA, Да я не поднимаю, а продолжаю! Тема как тема! Не хуже других. И фотографии местной флоры замечательные! Понятно, что многого просто видеть не хочется, но оно от этого не перестает существовать...
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 08:47   #28
Свой человек
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 122
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Понятно, что многого просто видеть не хочется, но оно от этого не перестает существовать...
Согласна. Есть более безопасные способы знакомства с самим собой, более грамотные. Кроме прочего:
здесь - быстрый эффект = короткий эффект - это, как минимум...
Тему можно разгонять до бесконечности.
Собственно, мое слово "фу" относилось к весьма распространенной здесь "определенной" фиксации - очень уж ея много
EL&SASHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 10:02   #29
Свой человек
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: San Rafael
Сообщений: 150
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Timoteo Посмотреть сообщение
По моему глубокому убеждению наркотики - это то, что вызывает привыкание. Никотин, кокаин, кофеин, героин, алкоголь, и т.д.

Аяуска - это прежде всего медицина. Как здесь уже говорилось - не каждый захочет повторить. По поводу описанного - Ленушка, вас обманули, вы были у плохого шамана. В церемонии шаман играет очень важную роль - как поет, как защищает место, как находит (и лечит!) болезни. У вас, как я понял, церемонии не было вообще.

Очень хороший курандеро есть в Перу, в Икитосе. Не первый раз к нему езжу и вожу туристов. Помимо приведения в порядок головы и чистки тела аяуска практически 100% лечит болезни связанные с нервной системой, как, впрочем, и другие. Причем в большинстве случаев пациент лечит себя сам, приводя в движение внутренние силы организма, даже сам этого не подозревая. Пример - во время транса человеку может показаться, что он - мешок, наполненный червями, причем они прибывают. Найдя и устранив "эпицентр" он сам себя излечит - через пару месяцев может оказаться, что, например, сама по себе прошла злокачественная опухоль. Ваш покорный слуга похожим образом вылечил одну неприятную болезнь.

Этот способ лечения шаманы используют тысячи лет, многие из них даже не имеют представления о понятии "наркотик".

Интересно, что в сечении этой лианы явно видна лапа ягуара!
Молодец! Правильно все обьяснил. Со своей стороны скажу, главное чтобы шаман был хороший. Потому что главное в очищении ауаяской не сама лиана а шаман, который с ее помощью чистит вас. Ритуал этот интересный, для многих полезный и никакой зависимости не вызывает. Поэтому не понимаю при чем тут все эти разговоры о наркотиках.
Сама пробовала, поэтому и комментирую.
christina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 10:44   #30
Свой человек
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 122
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
christina, с тем, что в любом деле нужен грамотный наставник - соглашусь. Да, в общем, я с Вами и не спорю Но хочу кое-что заметить по поводу:
Цитата:
Сообщение от christina Посмотреть сообщение
зависимости не вызывает
Любой человек имеет желание (именно так) от чего-либо (кого-либо)зависеть. Не нечто "вызывает" в нас зависимоть, а мы сами находим то, от чего хотим (будем) "зависеть".
Вопрос в пролеченности кукушки и, отсюда, в степени нанесения вреда здоровью (или не нанесения).

Как сказано выше - быстрый эффект = короткий эффект. Это не о времени действия препарата, а он некоем эффекте от его действия. Скорее - фантазийном. Мы получаем зависимость не от того, чего засовываем себе в рот, а от последствий, которые вызывает это "засовывание".
А, поскольку, сам процесс, как правило - профанаторский, глухой и слепой, то приходится "повышать дозу", чтобы вернуть прежние "ощущения". В этом случае мы получаем мучительную смерть, а совсем не то, для чего
впервые взяли "препарат". Вот и весь сказ.

Не зря ставлю много "кавычек"
EL&SASHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 15:19   #31
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Трёп про психологию и прочее связанное с - перемещён в топик "Психологические проблемы."
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 22:18   #32
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от EL&SASHA Посмотреть сообщение
А, поскольку, сам процесс, как правило - профанаторский, глухой и слепой, то приходится "повышать дозу", чтобы вернуть прежние "ощущения". В этом случае мы получаем мучительную смерть, а совсем не то, для чего
впервые взяли "препарат". Вот и весь сказ.

Не зря ставлю много "кавычек"
Каким образом это относится к ауяске? Вы сами пробовали? Нет? Попробуйте, потом поговорим, сможите ли вы себя заставить сделать это еще раз, спустя год, два года...
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 22:53   #33
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Roma_SPb Посмотреть сообщение
Попробуйте, потом поговорим, сможите ли вы себя заставить сделать это еще раз, спустя год, два года...
это точно...
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 00:41   #34
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Спасибо Timoteo, грамотно все объяснил про аяуяску, а то нам, не местным, без буквы "х" и не распознать!
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 01:04   #35
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Roma_SPb Посмотреть сообщение
Каким образом это относится к ауяске? Вы сами пробовали? Нет? Попробуйте, потом поговорим, сможите ли вы себя заставить сделать это еще раз, спустя год, два года...
Лично мне напрашивается аналогия с походом к зубному
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 01:35   #36
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Ecuador, San Rafael
Сообщений: 61
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ничего не понял из объяснения. Аяхуаска - это чистой воды DMT (круче MDMA, оно же экстази) - психоактивное вещество, что, по сути, является наркотиком. Другое дело, если применять её преорально, то эффект малозначителен. Ну и просрёшся так, что потом ещё раз не захочится. Попробуйте её для начала покурить - мучительной смерти точно не будет, а вот подсесть психологически, думаю, можно запросто, как это делают многие люди в мире. Почитайте для справки _behigh.org

К слову, почти все наркотики - это медицина. Те же опиаты, вызывающие сильнейшее привыкание, являются обезбаливающими средствами в онкологии. А каннабиоиды применяются, опять же, для легчения раковых опухолей.

По этому, ничего не хочу доказать, но я считаю, что не надо рознить наркотики, привыкание и медицину.
__________________
Пишу только своё личное мнение, зачастую разнящееся с мнениями других людей.
кукы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 01:59   #37
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от кукы Посмотреть сообщение
Ничего не понял из объяснения. Аяхуаска - это чистой воды DMT (круче MDMA, оно же экстази) - психоактивное вещество, что, по сути, является наркотиком.
Здравствуйте.

А ещё психоактивными веществами являются эндорфины, вырабатывающиеся в наших организмах всякий раз, как мы предаёмся плотским утехам, смеёмся, плачем...
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 02:35   #38
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Ecuador, San Rafael
Сообщений: 61
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Здрасте.

Эндрофины и тому подобые адреналины естейственно вырабатываются в организме, что никак не сопрягается с употреблением психотропных веществ. Конечно, от занятия сексом есть какая-то зависимость, но попробуйте поприменять какой-нибудь туссин или ноотропил сверх норматива, либо же покурить аяхуаску этак с годик, и сами всё поймёте

Я ничего не доказываю, просто аяхуаска - это наркотическое средство (хотя бы по составу), хоть и в завуалированной форме, которое никак не агрегируется в теле либо мозгу человека до её применения

К слову, наркотик не обязательно должен вызывать привыкание - это всего лишь вещество, воздействующее на психику. Но, к примеру, никотиновый табак официально не является наркотическим средством и распространяется свободно, хотя никотин является одним из средств, вызывающих сильнейшее физическое и психическое привыкание. А про лошадь я вообще молчу...
__________________
Пишу только своё личное мнение, зачастую разнящееся с мнениями других людей.

Последний раз редактировалось кукы; 03.05.2007 в 02:53
кукы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 08:20   #39
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Курить то, что пьют или едят, вообще обычно не нужно. Попробуй, например, шалфей покурить.

Сам то аяуашку принимал? Что-то мне сомнительно.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 12:55   #40
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Курить то, что пьют или едят, вообще обычно не нужно. Попробуй, например, шалфей покурить.

Сам то аяуашку принимал? Что-то мне сомнительно.
(задумчиво) Ещё некоторые чай курят и водку внутривенно вводят.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в джунгли с ногой поломонной несколько мец. назад Лена Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 9 19.06.2008 02:47
Экспедиция в джунгли.. diaset Курилка 5 03.03.2007 14:01
смех в черную пятницу (для видевших джунгли) Defis Разговоры об Эквадоре 8 14.05.2005 11:59
Хотим на Амазонке порыбачить и в джунгли сходить... Гость форума Разговоры об Эквадоре 11 05.02.2004 16:37


Часовой пояс GMT -5, время: 07:07.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot