Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2013, 19:57   #221
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Можно купить опилок для копчения, в Киви и Супере бывают.
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Настоящий Индеец, cпасибо за сообщение!"
Alexander S (20.11.2013)
Старый 19.11.2013, 23:40   #222
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Я не знаю на какой древесине коптить, мне кажется эвкалипт не подойдет. В мск мы коптили на вишне и на яблоне, тут этого не найдешь я думаю, чем бы заменить? А вы и колбасу коптите?
Опилки из фруктового дерева Гуаябы(розового цвета), опилки "лауреля" лавра лучше не стоит, вкус получится горьковатым у мяса, да и колбасу тоже коптим

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Можно купить опилок для копчения, в Киви и Супере бывают.
Класс! Не видела никогда там, спасибо. Берем опилки в мастерских по дереву (бесплатно)

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Avel, а как, кстати, Вы готовите такую замечательную свининку? У меня есть гриль-коптильня. Надеюсь, что в ней смогу приготовить. Как долго маринуете мясо? Каков состав маринада? Как долго и при какой температуре коптится?
Я свинину солила сухим способом (без рассола) натёрла солью , перцем и немного чеснока(свинина была нежной, так что я посолила не очень сильно), завернула мясо в свиную кожу рулетом и хорошо натёрла саму кожу солью и перцем, туго перевезала кулинарной нитью и в пакете убрала в холодильник на один день, коптить горячим способом при температуре около 80 градусов на высоте от поддона с опилками чуть больше метра (1.50-1.60) на крюке, около 5-6часов (я смотрела что бы образовалась корочка на коже красноватого цвета, если передержать то мясо будет горчить и будет слишком дымом отдавать) , затем завернула в фольгу и варила в горячей кипяченой воде без кипения около 1 часа, вынула из фольги и вернула обратно в остывающую печь подсохнуть. Мясо после варки будет намного нежней и уйдёт лишняя соль.Подсохнувшее мясо( снего перестало капать и течь) завернуть в пергамент и убрать в холодильник до полного остывания. Резать и кушать)))) съедается правда быстрей чем делается, но так всегда бывает))) Колбасу после копчения пробовала не обваривать, получалась суховатой, поэтому и колбасу тоже минут 30 провариваю без кипения. Мясо можно солить и в рассоле, так тоже хорошо получается

Добавлено через 52 секунды
Для свиных варено-копченых ребрышек:
- 650 г свиных ребер;
Для рассола:
- 50 мл уксуса (3%);
- 1 л воды;
- 120 г соли;
- 1 ч. л. сахара.

Варено-копченые свиные ребрышки
Приготовьте рассол: 100 граммов соли, 50 миллилитров 3% уксуса, 50 граммов сахара положите в 1 литр воды и доведите до кипения, остудите. Вымойте и обсушите ребрышки, разделите на одинаковые куски, подходящие по размеру для коптильни.
Залейте ребрышки рассолом, закройте емкость крышкой, поставьте в холодильник на сутки, чтобы они хорошо просолились. Промойте их теплой водой, по возможности подвесьте на 3-4 часа, чтобы дать воде с них стечь. Коптите около 6-8 часов при температуре 40-50оС.

Добавлено через 1 минуту
РЕЦЕПТ ЛОСОСЯ ГОРЯЧЕГО КОПЧЕНИЯ
Для засола:
1 кг лосося (филе с кожей)
2 ст. л. крупной морской соли
2 ст. л. коричневого сахара
Перец горошком
Лавровый лист
Свежий или сушеный укроп
Для копчения:
100 мл специальных опилок для копчения
Неполная чайная ложка чая (earl grey)
5-6 ягод можжевельника
Кусочек сахара
КАК ГОТОВИТЬ:
1. Сначала надо засолить рыбу следующим способом: соль и сахар растворить в небольшом количестве воды (насколько это возможно – получается перенасыщенный раствор и соль до конца не растворяется).

2. Добавить специи (зерна перца раздавить ножом или грубо истолочь в ступке). Залить смесью лосося, накрыть пленкой и убрать на сутки в холодильник.

3. По истечении суток получится дивный соленый лосось, который можно тут же есть, но, если набраться терпения и приложить минимальные усилия, чтобы закоптить рыбу, вы будете вознаграждены с лихвой. И на это уйдет всего всего 30 минут!
4. Вынуть рыбу из рассола, обсушить салфеткой, слегка смазать растительным маслом и положить на решетку коптилки.

5. Опилки насыпать на предусмотренный для них поддон и слегка увлажнить, сверху раcпределить специи, положить кусочек сахара.

6. Поставитъ все в коптилку, включить её на 15 мин., а потом ещё 15 мин подержать рыбу в выключенной. Головокружительный аромат подскажет вам, что рыба готова. А опилки, сделав свое дело, превратятся в кучку угольков...

7. Таким образом закопченного лосося можно есть и теплым, но особенно хорош он на следующий день холодным: соль распределится равномерно, вкус и аромат станут более утонченными. Рыбку можно есть саму по себе, а можно приготовить с ней какое-нибудь изысканное блюдо – например, пасту с диким лососем.

Последний раз редактировалось Avel; 19.11.2013 в 23:40 Причина: Добавлено сообщение
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (5) сказали: "Avel, cпасибо за сообщение!"
Alexander S (20.11.2013), ilvar (20.11.2013), Imago (21.11.2013), Lelok (20.11.2013), Настоящий Индеец (20.11.2013)
Старый 20.11.2013, 01:47   #223
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
а кто хочет делать домашнюю колбаску или ветчину - можно делать в ветчинницах "Белобока" или "Редмонд", заказать можно в России, хотя, не знаю, может в Эквадоре есть что-то похожее.

Форма из высококачественной нержавеющей стали для приготовления огромного количества деликатесов в домашних условиях своими руками с любыми ингридиентами и наполнителями. БЕЛОБОКА очень проста, удобна и надежна в эксплуатации. Она состоит из обечайки, двух крышек и трех пружин. Деликатесы: ветчина, мясо прессованное, домашний шпиг, сальтисон, рулеты куриные и рыбные. Ингридиенты: свинина, говядина, телятина, баранина, кролик, курица, индейка, рыба и морепродукты. Наполнители: овощи, фрукты, сухофрукты, орехи, грибы, сыры, соусы, приправы, и даже вино. Расчетный вес продукта – 1,5 кг, Вес готового продукта порядка 1 кг. Габаритные размеры ветчинницы: 130х130х165 мм, Вес 0,76 кг

http://www.белобока.рф/collection/fr...nitsa-Beloboka
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 05:38   #224
Свой человек
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Эквадор-Латакунга
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 9 сообщении(-ях)
Платано верде - это зеленый банан, который употребляют в виде овоща, кладут в супы, делают патаконес и т.д. Как на примере показала Osha. А теперь рецепт Санкочо:
Ингредиенты:
- 500 гр. вырезки говядины режем на средние кусочки(я брала шейку, она мягкая)
- 2 кукурузы, нарезать на части ( с одной кукурузы 4-5 частей) (я брала кукурузу в упаковки две готовые штуки) так как сейчас не сезон свежей
- среднюю юкку разделить на 6 частей ( я вместо юкки взяла 5 средних картошин и разрезала их пополам)
- 1 среднюю морковь порезать на квадратики
- пол кружки гороха зеленого свежего (я брала зеленый горошек в консерве)
- 1 зеленый банан порезать на небольшие части
- 2 ст. ложки раст. масла
- 4 кружки воды
- соль и перец по вкусу

Приготовление:
На сковороду выливаем масло, кладем мясо и немного обжариваем. Перекладываем мясо со сковороды в кастрюлю, добавляем порезанную свежую кукурузу (если у вас уже готовая кукуруза в пачке, как брала я, то не надо добавлять, а то при варке мяса кукуруза переварится, поэтому добавляем ее с остальными овощами позже) + уже готовую вскипяченную горячую воду. Оставляем мясо готовиться где-то минут 20-25, можно и подольше, главное посмотреть, чтобы мясо было готово; затем добавляем зеленый банан ( я не добавляла, так как у меня его не было) + юкку (или картошку)+ морковь и горошек зеленый, ну и готовую кукурузу из пачки. Когда все овощи сварятся, это где-то минут 10-15, (посмотреть по юкке или по картошке) добавляем по вкусу молотый черный перец и соль.
Для сервировки супа: нарезаем полукольцами 1 или 2 луковицы (белый лук), промываем, чтобы убрать горечь, выкладываем в мисочку и добавляем порезанную зелень ( по рецепту кинзу, а так можно и петрушку и укроп, кто что любит).
Наливаем суп в тарелку, сверху кладем лук, кто сколько любит и сбрызгиваем лимоном или лаймом, тоже по вкусу. Мы, например, много лимона любим))))))
Приятного аппетита!!!!!!!!!!
__________________
Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон.
/Библия - Левит/
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "ksu, cпасибо за сообщение!"
Avel (20.11.2013), Imago (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 19:25   #225
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Можно купить опилок для копчения, в Киви и Супере бывают.
В Мегамакси не нашел( Примерно в каком отделе искать?
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 03:42   #226
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Недалеко от дров и угля.
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 09:44   #227
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Платан, юкку и прочие ингридиенты купила. Сейчас буду готовить!
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 21:01   #228
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Imago, и? Мне ни разу не удалось сварить такой же вкусный санкочо, как его делают местные

Кстати, санкочо в Эквадоре, это, примерно, как борщ в России - не по вкусу, конечно, а по распространенности. Сколько хозяек, столько и рецептов

Мне нравятся все, кроме того, когда добавляют платано разбитый в блендере (на побережье такое ела). Вксно санкочо с рыбой тоже.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 10:20   #229
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Санкочо получился отменный! Огромное спасибо за рецепт. Я платано в блендере не измельчала, просто порезала кусочками.

У меня вчера был День Рождения, и я хотела угостить супчиком друзей, а они, напротив, решили устроить мне сюрприз и увезли в ресторан. И вот я в ресторане сидючи, всё сокрушалась, что они эквадорский супчик сегодня так и не попробуют. В ресторане мы, как и положено, ну очень плотно поели, а потом всей компанией завалились ко мне и всё-таки решили попробовать немножко супчика... Понимаете, что было, да? Умяли всю кастрюлю!!! Так что спасибо ещё раз, буду теперь регулярно готовить.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 13:17   #230
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Санкочо получился отменный!
Руки у меня под санкочо, видимо, не заточены
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 20:34   #231
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Руки у меня под санкочо, видимо, не заточены
А я, наоборот, очень люблю готовить именно такие супчики типа лагмана или бараньей шурпы, где мясо предварительно обжаривается, а потом заливается кипятком.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 06:20   #232
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
А я, наоборот, очень люблю готовить именно такие супчики типа лагмана или бараньей шурпы, где мясо предварительно обжаривается, а потом заливается кипятком.
Лагман - да, люблю и могу, я ж всеж из Средней Азии . А вот шурпу не варю, хотя все остальные членые моей семьи (не эквадорскойо ее части, а моей личной) варят очень вкусно, а когда на костре, так вообще!

И, кажется я поняла: когда у меня получится шурпа, тогда получится и санкочо .
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 18:44   #233
Свой человек
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 122
Благодарностей от вас: 15
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Подскажите, плиз, продают ли тут где измерительные емкости для продуктов? Вроде как в России - чашка с делениями для муки, сахара, соли и т.п.?
verdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 18:47   #234
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
verdemar, В мегамакси. Там же есть кухонные весы нормальные.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 18:58   #235
Свой человек
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 122
Благодарностей от вас: 15
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Alexander S, я видела в мегамакси только стеклянные с уровнем для жидкости (в мл) и сыпучих (в унциях). Вы их имеете в виду? Весов вот не видела...
verdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 19:06   #236
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
verdemar, Весы в торце, где силиконовые формы для выпечки. Там же мерки. Это дальняя стена, за рюмками.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от verdemar Посмотреть сообщение
в мегамакси только стеклянные с уровнем для жидкости (в мл) и сыпучих (в унциях). Вы их имеете в виду?
Не обратил внимание на размерность, унции или граммы не могу сказать.

Последний раз редактировалось Alexander S; 25.11.2013 в 19:06 Причина: Добавлено сообщение
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Alexander S, cпасибо за сообщение!"
verdemar (25.11.2013)
Старый 25.11.2013, 19:36   #237
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Кухонные весы и мерные кружки (в том числе и пластиковые, и разметкой в граммах) еще можно купить в Киви, в Тодо Огар, в Пика, в Су Каса.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "osha, cпасибо за сообщение!"
verdemar (25.11.2013)
Старый 26.11.2013, 04:58   #238
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Montero пропущено
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 10:20   #239
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Разваривается картошка. Это я криворукий или у все так? Может какую-то особенную надо покупать? Вроде мы перепробовали из Макси уже всю и на рынке разную покупали. Разваривается и мелкая в кожуре и крупная для пюре. Может заклинание какое надо произнести? )
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 10:57   #240
Завсегдатай
 
Аватар для Larisa-Marisa
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: República de Panamá
Сообщений: 98
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
картофель, картошка, картошечка :-)

Разные сорта картофеля – разное содержание крахмала; чем больше крахмала – тем больше разваривается...Я всегда спрашиваю «Para cosinar/puré ?“ или „Para ensalada?“ Возможно Вам назовут сорт и Вы будете знать какое слово искать на упаковке в будущем Или обратите внимание на форму и цвет клубней и таким образом сможете ориентироваться...
Я уверена что скоро придёт день когда на упаковках будут делать пометку "крахмалистая, для варки", "малокрахмалистая, для жарки" и т.д. как это делают в странах Западной Европы...
Larisa-Marisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лидер Эквадора перепишет конституцию... Настоящий Индеец Разговоры об Эквадоре 195 07.06.2008 22:32
Астма и климат Эквадора (Было: Вот такой вопрос) nav72 Разговоры об Эквадоре 65 09.03.2008 06:10
В авиакатастрофе погибла министр обороны Эквадора diaset Разговоры об Эквадоре 49 04.02.2008 11:50
УЖОСы Эквадора Melma Разговоры об Эквадоре 77 28.12.2007 10:10
завсегдатаи эквадора Гость форума Разговоры об Эквадоре 1 08.12.2005 05:17


Часовой пояс GMT -5, время: 05:33.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot