Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Результаты опроса: Есть ли у Вас дети? Какого возраста?
Нет детей 17 25.76%
0-3 года 15 22.73%
3-7 лет 16 24.24%
7-16 лет 16 24.24%
16+ 15 22.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2010, 19:17   #61
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Странно тема превращается в цитирование моих ответов
А это потому, jein, что если бы вы не занялись бы тут разъяснениями, то девушке и ее мужу пришлось бы, все-таки, договариваться напрямую с мамой дочки, что, по-моему, было бы правильно. А теперь приходится вас поправлять, потому, что в своем старании помочь одним, вы можете очень сильно навредить другим, и ухудшить итак очень напряженную ситуацию.

Например:
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
привела пример от бесплатного до дорогого
Нет, jein, вы привели пример от бесплатного, до среднего. И весьма среднего. $300 в месяц за колледж – это не
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Ой ей... да уж..
а не такая уж и редкость и позволить себе такой колледж может вполне средний класс. Да, не всегда хотят, потому, что иногда такие у.з. слова доброго не стоят, но это не про колледж, где учится девочка. Он, как раз, относится к труднодоступным, и если удалось туда попасть - везет же им!

Сходила на их сайт – все цены на месте: и матрикула, и за месяц, и за обед – чего еще хочет дамочка? Что бы тут сказали, что на сайте вранье?

Кстати, вот не надо двумя сотнями цены на у.з. ограничивать:
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
На сколько мне известно приличные школы для эквадорцев от 80 долларов до 200... а там уже по желанию.
И если уж на то дело пошло, то пожеланию тут вообще все, даже госшколы - нету тут обязательного образования.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 08:57   #62
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Souris Посмотреть сообщение
Здравствуйте, форумчане!
я совсем новенькая на форуме, нашла его, так как ищу ответы на вопросы касательно жизни, расходов, в том числе и на детей в Кито.
Мы с мужем живем во Франции, но его бывшая - эквадорианка, очень ушлая тетенька судя по некоторым фактам. у них есть общий ребенок, после развода она уехала с ним к себе на родину в Кито (не забыв при этом забрать нехилую долю бизнеса у мужа, купив дом и землю в Эквадоре во время брака и т.п.), откуда теперь трепет нервы нашей семье. поэтому нам хотелось бы выяснить некоторые нюансы в финансовом плане тоже, поскольку ребенка нужно, конечно, содержать, но не быть при этом молочной дойной коровой.
вопрос в следующем.
сколько стоит в Кито психолог для ребенка (педо психолог). тетя пишет, что около 35 долл.
какова стоимость сиропа от кашля? визит к педиатру? покрывается ли он страховкой и сколько она стоит в среднем?
сколько стоит обед в школе для ребенка 7 лет? нормальная кукла? сколько стоит пара обуви, одеть девочку?
сколько нужно для 1 Сентября, я имею в виду всякие портфели-ручки-принадлежности?
и немного не по теме - сколько примерно может зарабатывать работник среднего звена в Министерстве культуры Эквадора, и много ли это по меркам этой страны?
спасибо всем большое за ответы
Барышня, вопросы Вы совершенно бессмысленные задаете. "Нормальная" детская кофточка может стоит от 10 до 100+ $. C игрушками, врачами и прочими портфелями то же самое. А вот понятие "нормального" уже у каждого своё, да и потребности у детей разные. Вы можете считать, что 3-я в месяце кукла ребенку вашего мужа не нужна, а девочка может считать, что она ей жизненно необходима.
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 07:35   #63
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Хочу высказаться в поддержку jein, хотя и не во всём согласна с ней.

Форум - пространство, где все могут свободно высказаться или промолчать. jein всего лишь поделилась информацией, поэтому не стОит обвинять её в попытке втянуться в семейный конфликт.

Почему jein должно быть какое-то дело до чьей-то семьи? Справедливости ради - уж она-то ничью сторону не принимала!

Теперь о психологах: jein, есть специальные детские психологи, которые работают и с совсем маленькими детьми, иногда с трёхлетними. К ребёнку ищут подход не только и не столько словесный, сколько через игру, рисование, лепку и т.п. Поэтому в кабинете детского психолога обычно есть куклы, карандаши, краски, пластилин и даже небольшая песочница. О своей проблеме дети говорят не словами, а через игру, рисование и другую деятельность.
Развод родителей - всегда проблема для ребёнка, поэтому вопрос о необходимости психолога отпадает сам собой.
И наконец - мои замечания о стоимости услуг психолога. Я никогда не была в Эквадоре, но часто общалась с психологами из других стран на конференциях. Интересно, что что бы ни писали о заоблачных гонорарах штатовских психоаналитиков и о нищенских зарплатах коллег из провинциальных российских городов, час работы специалиста стОит одинаково и в Нью-Йорке, и в Аргентине, и в российской глубинке. 50 +/- 10 зелёных единиц.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 17:06   #64
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Спасибо Imago, я знаю вы тоже психолог. Я тоже встретилась с проблемой развода и не один раз. Я тогда была студенткой еще, второй раз уже нет - но слава Богу мне не пришлось обращаться к детскому психологу. Тогда дочке было 3 года, потом 5. Она все видела и понимала. Просто она не видела что мама страдает и я просто объяснила что так лучше всем. Конечно, когда ребенок видит страдания мамы - это очень тяжело переносится и зачастую ребенок травмирован на долгие годы. Моя не видела подобного и сейчас ей 9, она отлично помнит те моменты... но ни у меня ни у нее отрицательных эммоций не возникает. Конечно лучше не разводиться, но если жить в скандалах, котоые видит ребенок - тоже не выход. Я видела вечные скандалы и ругань - мне было тяжелее, чем если бы не видела кого-то из родителей - конечно этого не случилось, но думаю так. После развода все равно даже если тяжело - стоит не концентрироваться на своей боли - а отвлечься на своего ребенка... поможет и ребенку и себе.
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 20:52   #65
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
jein, не всегда и не у всех есть возможность быстро восстановиться после развода. Ещё сложнее в такой ситуации помочь ребёнку, если сам родитель ещё не пришёл в себя, тогда психолог нужен и маме/папе, и ребёнку. Нет одинаковых людей и одинаковых ситуаций. Для кого-то развод - беда, для кого-то - благо, а чаще - и то, и другое "в одном флаконе" (с). Может быть, человек справится и самостоятельно, но с психологом быстрее.

Возвращаясь к теме топика: девочка уже ходит к психологу, и за эту работу надо платить. Автор интересуется - сколько это стОит? Я сообщила своё мнение о ценах. Возможно, жители Эквадора подтвердят или опровергнут эту информацию.

А уж кто там из кого деньги тянет или своим "бывшим" пакостит - не наше дело.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 21:06   #66
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Конечно понятно что не наше дело... я просто опять же свой пример привела. Первый раз без опыта я сделала так, что переключилась на ребенка, ну а второй раз объяснила, что это лучше для всех. Я к чему это все - что если уже развелись - не циклиться на своих проблемах, когда ребенок рядом, а если дошло до психолога для ребенка (честно больно читатьЮ ребенку всего 3 и он понимает и видит все) - уже идти до конца - то есть - если МАТЬ не может помочь, то и ребенку полныйкурс и маме. Хотя все равно придерживаюсь мнения - кто может ребенку помочь лучше чем мама?
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 11:56   #67
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Почему jein должно быть какое-то дело до чьей-то семьи? Справедливости ради - уж она-то ничью сторону не принимала!
В том-то и дело, что в ответах читается совсем по другому. Вот, например:
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Osha вы думаете женщина, которая хотела бы доить бывшего мужа будет отсылать сканы?
Однако, в конце концов, она может и чью-то сторону принять. Только не нужно обижаться, что ее посты растянули, после этого, на цытаты ))).
Я бы тут вообще промолчала, потому, что
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
кто там из кого деньги тянет или своим "бывшим" пакостит - не наше дело.
А Эквадор – это дело такое тонкое, что почти как Восток )))

Что, кому, кто, сколько... должен – да пусть сами разбираются!!! Но только сами. А то я представляю, как «новая» жена русского происхождения, ни разу не посетившая Эквадор, тычет в ответы jein, и говорит своему мужу о бесплатных витаминах и у.з. максимум, за $200.

С другой стороны, у эквадорцев есть хорошая пословица: «Ноги нужно вытягивать до тех пор, пока хватает одеяла». Ну и кто знает до куда в этом конкретном случае?

Нет, конечно разбираться должны сами, и только сами)))
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 12:14   #68
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Просто jein следовало писать за себя и про себя,а не за весь Эквадор,о котором она мало знает.Так принято обычно на форумах.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 12:40   #69
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Osha, вы меня судить взялись?
marina smal, я даже не пыталась писать за весь Эквадор... с чего взяли то? И на каких форумах что принято.... закон чтоль есть какой-то?
Писала я про многих с кем общаюсь, не только про себя... Странные выводы делаете.
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 13:00   #70
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
закон чтоль есть какой-то?
Обычное средство от складирования в интернете слухов и сплетен вместо достоверной информации
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Странные выводы делаете
Какие данные привели,такие и выводы,не обижайтесь
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 13:44   #71
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от marina_smal Посмотреть сообщение
Обычное средство от складирования в интернете слухов и сплетен вместо достоверной информации

Какие данные привели,такие и выводы,не обижайтесь
Ну вы тоже не обижайтесь - у вас 3 сообщений ...ну про себя промолчу скромно.... так что "законы" на форуме разные. И я не писала слухи и сплетни.... так что подумайте прежде чем писать здесь.
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 17:14   #72
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Ok! А барышне,задавшей вопросы,прежде,чем подумать над ответами jein,не повредило бы взглянуть на всё её объёмное форумное творчество.Эквадор-это дорогая страна для тех,кто желает детям всего хорошего и качественного.Не дешевле Франции.Например,стоимость одного визита (их в течение года могут быть десятки) к педиатру,а не названию на двери,начинается от 30 долларов,а не заканчивается цифрой 25, как считает jein.И таких педиатров действительно нужно искать потому,что цена одного визита в Н.Metropolitano(без стоимости анализов и консультаций узких специалистов)-40 долларов.Любая страховка покрывает лишь часть стоимости визита,обычно-до 20%,а её стоимость составляет не менее 30 долларов в месяц при условии абсолютного здоровья ребёнка(если это страховка,а не бумажка с таким названием,которую нигде не берут в расчёт кроме богоделен)Томография,котор ая является почти обязательным обследованием в случае подозрения на что-то относительно серьёзное,стоит от 300 долларов.В бесплатных больницах вообще не делают никаких исследований,витамины дают вместо диаагностической аппаратуры,которой там нет.

Добавлено через 41 минуту
Школьные принадлежности,одежду,игру шки и всё,что необходимо ребёнку можно купить за гроши,конечно,китайского,к лумбийского или местного производства.Но,почему папа с достатком должен отказать дочери в импортных (очень дорогих и иногда дефицитных в Эквадоре) товарах и качественных услугах только потому,что jein так делает,говоря о верхних пределах стоимости,не зная их?

Последний раз редактировалось AlBandy; 03.05.2010 в 17:14 Причина: Добавлено сообщение
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 19:30   #73
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
osha, я думаю, что высказывая собственное мнение, каждый из нас не может быть уверен в абсолютной объективности. На то оно и собственное. То есть искажённое собственными чувствами, эмоциями, воспитанием. У jein оно такое!

jein была первой и единственной, кто ответил девушке, задавшей вопрос. Почему поначалу никто больше не откликнулся, мне более-менее понятно: тон её письма не вызывал ответной симпатии. Но ведь мы не можем быть абсолютно уверены в том, что нам известна объективная истина о ситуации в семье Souris! Всё, о чём она нас просила - написать, что почём в Эквадоре! В конце-концов, здесь прозвучали несколько мнений, из которых может сложиться объективная картина.

Если, конечно, Souris нужно было именно это.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 05:00   #74
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от marina_smal Посмотреть сообщение
Любая страховка покрывает лишь часть стоимости визита,обычно-до 20%
Возьмите нормальную страховку.
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"

Последний раз редактировалось Настоящий Индеец; 04.05.2010 в 05:01 Причина: Добавлено сообщение
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 06:27   #75
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от marina_smal Посмотреть сообщение
Н.Metropolitano(без стоимости анализов и консультаций узких специалистов)-40 долларов.
Даже не сомневаюсь, ведь эта клиника одна из дорогих, хотя я слышала жалобы от пациентов, что в принципе оплата не оправдывает....
Я не делаю пропаганду того, что дешевое - качественное, но дорогое не всегда означает качественное.
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 13:28   #76
Форумный житель
 
Аватар для Dmitriy
 
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 349
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
... любая медицинская помощь - бизнес... а детская медицина бизнес в квадрате... начиная от психологической помощи парам при зачатии... цена определяет спрос... но не качество оказанной услуги... поэтому только рекомендации и практические результаты в лечении могут служить доказательством профессионализма работающих в клиники врачей а не качеством отделки и улыбивастью персонала клиники... на детях и домашних животных не экономят... очень странно слышать вопросы ...сколько стоят пеленки, колготки и прочие "комплектующие" роста детей ... так же как и везде в мире ... !? Китайского производства .. копейки.. из натуральных продуктов.. немногим больше...
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 00:20   #77
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Talking

результаты опроса наводят на мысль о сговоре.
опрос.JPG
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 12:11   #78
Прохожий
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 20
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Nadushkina с помощью ICQ Отправить сообщение для Nadushkina с помощью Skype™
Доброго время суток)) наверно избитая тема, но я с ребенком 3 лет, собираюсь в конце мая в Эквадор) в планах на пол года, если понравиться то и на дольше)))
и хотела узнать про страховку) как ее я там могу оформить, про стоимость я уже поняла...) а вот приехав на место куда идти чтоб ее приобрести? Или лучше покупать в России страховку на первое время? И какие оспекты надо учитывать при приобретении страховки на ребенка?( у меня ребенок чересчур любознательный, и имеются последствия родовой травмы(((() В российской и в эквадорском варианте приобретения) заранее всем спасибо))

p.s: и про прививки можно еще раз) если у нас все стаит на наш возраст, как я месте докажу это врачам???
p.p.s:и какие нибудь прививки надо делать ребенку от местных болячек и инфекций? Типа, я не знаю, например: малярии или какой нидь лехорадки?)))

Последний раз редактировалось Nadushkina; 08.04.2012 в 13:34
Nadushkina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 15:00   #79
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Nadushkina Посмотреть сообщение
и хотела узнать про страховку)
Наиболее известные эквадорские частные страховые компании, оказывающие услуги индивидуального медицинского страхования:

Salud S.A.
http://www.saludsa.com
Humana S.A.
http://www.humana.com.ec
Ecuasanitas S.A.
http://www.ecuasanitas.com
Medicina Prepagada Cruz Blanca S.A. (бывшая SaludCoop Ecuador)
http://www.cruzblanca.com.ec
Pan-American Life Insurance Company, Sucursal Ecuador
http://www.palig.com/Regions/ecuador.aspx
BMI Igualas Médicas Ecuador S.A.
http://www.bmi.com.ec

Стоимость страховки зависит от страховой компании, выбраного плана, количества застрахованых, пола, возраста, имеющихся заболеваний и пр.
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 16:21   #80
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nadushkina Посмотреть сообщение
и хотела узнать про страховку) как ее я там могу оформить, про стоимость я уже поняла...) а вот приехав на место куда идти чтоб ее приобрести? Или лучше покупать в России страховку на первое время? И какие оспекты надо учитывать при приобретении страховки на ребенка?( у меня ребенок чересчур любознательный, и имеются последствия родовой травмы(((() В российской и в эквадорском варианте приобретения) заранее всем спасибо))
На первое время проще в России купить. Выйдет дешевле, и не придется сразу по приезду бегать по страховым.

Цитата:
Сообщение от Nadushkina Посмотреть сообщение
p.s: и про прививки можно еще раз) если у нас все стаит на наш возраст, как я месте докажу это врачам???
Зачем это доказывать?

Цитата:
Сообщение от Nadushkina Посмотреть сообщение
p.p.s:и какие нибудь прививки надо делать ребенку от местных болячек и инфекций? Типа, я не знаю, например: малярии или какой нидь лехорадки?)))
Если в джунгли поедете - можно от желтой лихорадки. От малярии прививок не бывает, надо таблетки есть. Если в глушь не собираетесь - можно ничего не делать.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детки в самолёте? UrbanGod Разговоры об Эквадоре 3 22.02.2006 06:31
Ирак Oleg Разговоры об Эквадоре 11 19.06.2003 18:21
оцените наши шансы в Вашей стране Гость форума Иммиграция 0 27.04.2002 21:53


Часовой пояс GMT -5, время: 06:45.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot