Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2011, 22:52   #121
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
foxie, я понял лишь, что "Экводор" - полное "борохло", да еще и близкое к "калапсу". С нетерпением жду встречи под небом знойным Аргентины, где женщины "как на картинэ" - у нас точно найдется еще немало поводов дополнительно позубоскалить

Imago, я Вам искренне признателен за Вашу преисполненную ангельского терпения борьбу с проявлениями дислексии.

neposeda, у меня и в мыслях не было сравнивать Вашего брата с диваном, а лучшего друга - еще с какой ветошью. Вы возмутились нашей беспринципностью по поводу проживания в стране, где нельзя выйти на улицу хорошо одетым (хотя "хорошо одетый" - понятие невероятно субъективное, и на Папуа-Новой Гвинее, например, зависит от числа заплетенных в волосы фазаньих перьев). Мы Вам ответили сообща и в соответствии с представлениями каждого из респондентов, после чего именно Вы решили вдруг, что невозможность приодеться "по-человечески" не позволяет Вам думать об эмиграции в наш латиноамериканский ад. Я лично нахожу подобное решение инфантильным (а вовсе не Ваши персональные привязанности к людям и предметам на Вашей родине, будь то братья, друзья, соседские хомячки или домашние тапочки Вашей любовницы). Если флаг Вашей страны и принадлежность к именно этой общности людей имеет для Вас лично большое значение, то подобный подход, мной не разделяемый, все равно заслуживает лишь самого глубокого уважения. Я не могу уважать Вашу страну, где моя жена всего за несколько дней в Москве испытала на себе все прелести обыкновенного русского расизма. Но я не сомневаюсь, что многим одиноким/разведенным русским эмигранткам, если они не сильно страшные, имеет смысл вернуться в Россию - там все же близкая сердцу и понятная культура (или то, что от нее осталось) на родном языке, и пристроиться намного проще. Вернувшимся из неудачной эмиграции очень свойственны раскаяние, распевание дифирамбов вновь обретенной родине и публичное открещивание от опыта эмиграции. Это психологический феномен, ничего личного против аргентинской дамы, которой там целых семь лет не нравилось (foxie вот из Аргентины не выгонишь даже повторными сеансами экзорцизма). Я согласен с Вами в том, что Эквадор не стоит рассматривать для иммиграции, хотя совсем по другим причинам. Но эта страна даже в том состоянии, в которое завели ее социалисты, все равно несравненно лучше России в любом ее проявлении, и я буду с ностальгией вспоминать замечательные времена до появления Рафаэля Корреа с его вечно-ироничной ухмылкой на раскормленной шайбе. До него Эквадор был если и не раем на земле, то удивительно удобной для проживания страной. Вы, как я понимаю, внутренне не готовы разорвать связывающую Вас с РФ пуповину, ведь иначе никакая работа, даже самая интересная и высокооплачиваемая, Вас бы там не удержала. Я не знаю, по какой причине Уругвай вдруг вышел у Вас на первое место (только не говорите мне, что потому, что команда Уругвая совсем недавно выиграла Копа Америка), а Эквадор оказался последним, но думаю, что Вам лично, возможно, не следовало бы рассматривать для эмиграции страны, расположенные настолько далеко от России. Уругвайский паспорт, кстати говоря, получить намного сложнее, чем эквадорский, имея в виду затраты времени на его получение. Для второго гражданства без проживания и погружения в чужую культуру больше подходит Белиз и страны из этой весовой категории. Эквадор - место на любителя, которое обязательно нужно посетить прежде, чем обзаводиться однозначными суждениями о нем. Для многих он продолжает оставаться раем на земле. Если правительство и курс страны сменятся в обозримом будущем, я с удовольствием сюда вернусь и продолжу плыть по этой жизни под эквадорским флагом (хотя, наученный опытом сожительства с улыбчивым социалистом, я вернусь в Эквадор исключительно с паспортом какой-нибудь другой страны - так, на всякий случай).
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 05:05   #122
Свой человек
 
Аватар для PANka
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 169
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от neposeda Посмотреть сообщение
и мне конечно вас жалко что вы родились в самолете и живете без родины без флага.
neposeda, я желаю Вам удачи в РФ, поскольку вряд ли вы ее когда-нибудь покинете, а покинув ее-сделаете огромную ошибку! И не важно в какую страну Вы попадете...
Прежде чем вырываться на свободу, нужно внутренне быть свободным, что не сочетается с клише Родина и Флаг. При чем в Вашем случае, это точно не искреняя любовь к месту рождения, а ложный патриотизм, который имплантирован был нам всем.
__________________
иногда создается впечатление, что живу в театре абсурда
PANka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 08:29   #123
Прохожий
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 10
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от PANka Посмотреть сообщение
neposeda, я желаю Вам удачи в РФ, поскольку вряд ли вы ее когда-нибудь покинете, а покинув ее-сделаете огромную ошибку! И не важно в какую страну Вы попадете...
Прежде чем вырываться на свободу, нужно внутренне быть свободным, что не сочетается с клише Родина и Флаг. При чем в Вашем случае, это точно не искреняя любовь к месту рождения, а ложный патриотизм, который имплантирован был нам всем
На счет патриотизма даже не спорю. наверное его нет. просто многие пишут про то что их не устраивает в россии национальный вопрос, коррупция и преступность. с национальным вопросом у меня проблем нет по этому даже сам вопрос не возникает. по поводу коррупции я скорее за чем против. почему бы кому нибудь что нибудь не дать чтобы потом получить больше. и потом меня совершенно не напрягают мальчики с ножичками которые просят телефончики. я совершенно спокойно перемещаюсь ночью что в южном бутово что в северном чертаново что в люберах. это вопрос риторический. белые и красные. наверное все зависит от того по чью сторону баррикады ты находишься. но есть вопросы субъективные. это военные конфликты, экономический кризис, народные волнения и тд и тп. и какой бы ты не был хулиган или крутой комерс, тут ты сопротивляться не в силах. остается только переживать эту бадягу со всеми или выехать из страны. патриотизмом здесь и не пахнет. один расчет. вот для этого и хочется придумать куда бы пристроится в случае чего. мы же машину страхуем каждый год не для того что бы постоянно попадать в аварии. и хорошо что весь год проходит без аварий. фиг с этими деньгами. зато на душе спокойнее. Marisol Soler может я действительно взял не ту интонацию. прошу извинить. когда я писал про друзей и родственников я пытался объяснить внутреннее состояние. люди уезжают по разному. кто то ненавидит все и вся. у кого то остаются корни. кто то уезжает попробовать. вдруг там будет лучше. а нет так и вернемся. и то что вы излагаете все грамотно спору нет. я с удовольствием читаю все ваши высказывания.

Добавлено через 11 минут
Marisol Soler и насчет одетости я не помню чтоб писал. извините за склероз

Последний раз редактировалось neposeda; 04.08.2011 в 08:29 Причина: Добавлено сообщение
neposeda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал (2007, осень-зима) Andrew Рецензии на конкурсные рассказы 166 13.12.2007 09:43
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа A Мирослав Рецензии на конкурсные рассказы 277 07.12.2007 12:48
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 240 06.12.2006 05:56
Обсуждение и рецензирование рассказов. Внеконкурс. (+) Pointer Архив предыдущих конкурсов 22 15.06.2006 07:52
Последний романтик Юник Архив предыдущих конкурсов 8 13.06.2005 23:53


Часовой пояс GMT -5, время: 19:38.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot