Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2013, 19:10   #1
Прохожий
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
цивилизация в эквадоре

Здравствуйте.
Я не был в эквадоре, но почитав отзывы, решил пожить около года.
Меня интересует уровень городов с пляжами. Т к я бы хотел жить на побережье где можно было бы плавать, но из крупных городов там только гуаякиль. А как в мелких городах на подобии Салинас?
Есть ли там инфрастуктура для жизни, спортивные секции(ла танцы, бокс, скалолазание), есть ли универитеты\курсы по изучению испанского, вообщем что-то кроме супермаркетов и отелей?

Или все это стоит искать только в крупных городах более миллиона человек?
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 21:06   #2
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Я не был в эквадоре, но почитав отзывы, решил пожить около года.
Меня интересует уровень городов с пляжами. Т к я бы хотел жить на побережье где можно было бы плавать, но из крупных городов там только гуаякиль. А как в мелких городах на подобии Салинас?
Есть ли там инфрастуктура для жизни, спортивные секции(ла танцы, бокс, скалолазание), есть ли универитеты\курсы по изучению испанского, вообщем что-то кроме супермаркетов и отелей?

Или все это стоит искать только в крупных городах более миллиона человек?
Вообще, эквадорцы довольно спортивный народ. Пьют меньше, вот и заполняют нишу. Курсы испанского есть везде, где есть туристы. Даже в посёлках. В Салинасе, где, к стати неплохой пляж пригодный для плавания, наверняка есть курсы. Но точно не скажу. Посмотрите в гугле.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 23:48   #3
Свой человек
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 140
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Я не был в эквадоре, но почитав отзывы, решил пожить около года.
Меня интересует уровень городов с пляжами. Т к я бы хотел жить на побережье где можно было бы плавать, но из крупных городов там только гуаякиль. А как в мелких городах на подобии Салинас?
Есть ли там инфрастуктура для жизни, спортивные секции(ла танцы, бокс, скалолазание), есть ли универитеты\курсы по изучению испанского, вообщем что-то кроме супермаркетов и отелей?

Или все это стоит искать только в крупных городах более миллиона человек?
В Гуаякиле плавать только если в бассейне, он на реке где никогда не видел чтоб купался кто-то) До пляжа ехать полотра-три часа

В Салинасе кое-никакая есть инфраструктура, но это всё таки курортный город, и в несезон там бывает пустовато, ну о общий уровень "цивилизации" там больше на приезжающих на выходные ориентирован.

Обратите внимание на Манту, там уже получше с цивилизацией, но конечно это ещё не "мегаполис". Зато в трёх часах Гуаякиль, так что как город на пляже Манта очень удачный вариант, а в Эквадоре пожалуй и единственный. Остальные места городами называть можно только формально имхо
Sr.Ganador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 18:43   #4
Прохожий
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
решил отписать свою точку зрения на свой же вопрос, после проживания 2.5 месяцев по эквадору.

Манта - набор хибар с 2мя супермаркетами. Местные искренне удивлялись моему желанию жить тут год - тут мол пустота, хорошо что на год не остался. Ну да, город, да с пляжем(1.5 км чистого пляжа рядом с центром, да и тот проигрывает соседним городам) в сравнении с Салинасом - не увидел преимущество в цивилизации. Салинас конечно меньше - но только кому нужно +150к жителей и пару дополнительных километров разбитых кварталов?

В том же Салинасе прекрасный пляж, в таком же количестве shopping paceo(1 шт и там и там), тоже есть супермакси, банки и т д. Только в Манте абсолютно нечего делать и негде гулять(набережная возле порта не в счет - иногда тошнит от рыбы)

До Гуаякиля из Манты 5 часов кстати, до Кито 9, так что ползти на выезд далековато.

Мое мнение - если хочется жить на пляже - выбирать надо Салинас, чуть дороже - но инфраструктура вся та же что и в Манте, да еще и до Гуаякиля час на автобусе.

Кито - шикарнейший город, если не смущает жить в легкой прохладе и без пляжей\морей - то идеальный вариант.

Гуаякиль - не впечатлил, грязный, загруженый и не очень интересный в сравнении с Кито.

По поводу всяких курсов и спортивных секций:
Для гринго почти везде фирмы берут 140 долларов - 20 часов за испанские курсы на английском. Можно пойти в местный университет на факультет лингвистики и договориться с репетитором за 6-7$ час. Разница - в фирмах за 140 долларов это групповые занятия, хотя зачастую у них групп нет и поэтому занятия в результате приватные.

В манте ни одной танцевальной школы по Сальсе\Бачате нет, опросил кучу местных и обошел много кварталов в центре.
Тренажерные залы есть в достатке, в некоторых даже есть занятия танцевальные - но подруга сказал что танцевать они не умеют.
Секции единоборств я шибко не искал, что-то по боксу и айкидо найти можно(качество не знаю), mma\thaibox не видел и местные не слышали о таком.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 21:28   #5
Свой человек
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 181
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 16 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
решил отписать свою точку зрения на свой же вопрос, после проживания 2.5 месяцев по эквадору.

Манта - набор хибар с 2мя супермаркетами. Местные искренне удивлялись моему желанию жить тут год - тут мол пустота, хорошо что на год не остался. Ну да, город, да с пляжем(1.5 км чистого пляжа рядом с центром, да и тот проигрывает соседним городам) в сравнении с Салинасом - не увидел преимущество в цивилизации. Салинас конечно меньше - но только кому нужно +150к жителей и пару дополнительных километров разбитых кварталов?

В том же Салинасе прекрасный пляж, в таком же количестве shopping paceo(1 шт и там и там), тоже есть супермакси, банки и т д. Только в Манте абсолютно нечего делать и негде гулять(набережная возле порта не в счет - иногда тошнит от рыбы)

До Гуаякиля из Манты 5 часов кстати, до Кито 9, так что ползти на выезд далековато.

Мое мнение - если хочется жить на пляже - выбирать надо Салинас, чуть дороже - но инфраструктура вся та же что и в Манте, да еще и до Гуаякиля час на автобусе.

Кито - шикарнейший город, если не смущает жить в легкой прохладе и без пляжей\морей - то идеальный вариант.

Гуаякиль - не впечатлил, грязный, загруженый и не очень интересный в сравнении с Кито.

По поводу всяких курсов и спортивных секций:
Для гринго почти везде фирмы берут 140 долларов - 20 часов за испанские курсы на английском. Можно пойти в местный университет на факультет лингвистики и договориться с репетитором за 6-7$ час. Разница - в фирмах за 140 долларов это групповые занятия, хотя зачастую у них групп нет и поэтому занятия в результате приватные.

В манте ни одной танцевальной школы по Сальсе\Бачате нет, опросил кучу местных и обошел много кварталов в центре.
Тренажерные залы есть в достатке, в некоторых даже есть занятия танцевальные - но подруга сказал что танцевать они не умеют.
Секции единоборств я шибко не искал, что-то по боксу и айкидо найти можно(качество не знаю), mma\thaibox не видел и местные не слышали о таком.
Правильно
Нечего в Манте делать
petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 01:47   #6
Прохожий
 
Аватар для Anpera
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Владивосток, Москва, Куэнка, Мюнхен
Сообщений: 31
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Anpera с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от petrolero Посмотреть сообщение
Правильно
Нечего в Манте делать
Не взлюбил ты ее=)
__________________
Человек мира...
Anpera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 12:22   #7
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Мое мнение - если хочется жить на пляже - выбирать надо Салинас, чуть дороже - но инфраструктура вся та же что и в Манте, да еще и до Гуаякиля час на автобусе.
покажите мне тот автобус, на котором можно за час доехать
Sacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 12:31   #8
Прохожий
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
да, не прав пожалуй. По карте там 2-3 часа.
Со слов местной эквадорки понял что час.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 22:26   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Кирдяшкин
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 68
Благодарностей от вас: 9
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Не взлюбил ты ее=)
Это он чтобы кислорода побольше было
Кирдяшкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 22:56   #10
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
В том же Салинасе прекрасный пляж, в таком же количестве shopping paceo(1 шт и там и там), тоже есть супермакси, банки и т д. Только в Манте абсолютно нечего делать и негде гулять(набережная возле порта не в счет - иногда тошнит от рыбы)
В Салинос есть приличные школы и Университет? Помимо прогулок надо ведь ещё что то для города?!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
В манте ни одной танцевальной школы по Сальсе
Хмм.......... в каждой школе детей учат за 15 баксов в месяц,в городе так же есть школы по танцам! странно что не нашли

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Манта - набор хибар с 2мя супермаркетами.
Обалдеть!)))))))))))))))) Да, не надо в Манту, нет не надо))))))))))))))))))))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Со слов местной эквадорки понял что час.
о городе Манта тоже с её слов?!)))))))))))))))))))))))

Последний раз редактировалось Avel; 24.04.2013 в 22:56 Причина: Добавлено сообщение
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 05:11   #11
Завсегдатай
 
Аватар для Кирдяшкин
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 68
Благодарностей от вас: 9
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Обалдеть!)))))))))))))))) Да, не надо в Манту, нет не надо))))))))))))))))))))))
Так их всех!!! Больше кислорода - большееее !!!
Кирдяшкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 07:39   #12
Прохожий
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
В Салинос есть приличные школы и Университет? Помимо прогулок надо ведь ещё что то для города?!
Учить испанский можно и в Салинасе. Если нужна специальность кардио хирурга, думаю, в Манту тоже не стоит ехать.

Цитата:
Хмм.......... в каждой школе детей учат за 15 баксов в месяц,в городе так же есть школы по танцам! странно что не нашли
Я написал именно про Сальсу\Бачату\Румбу - таких школ нет. Опрошено куча местных. Про детей разговор тем более не идет.

Цитата:
Обалдеть!)))))))))))))))) Да, не надо в Манту, нет не надо))))))))))))))))))))))
Помимо 10 скобок есть аргументы?

Опять же, я не говорю что Салинас - решение всех проблем.
Просто я искренне не понимаю, зачем так нахваливают Манту и рекомендуют, мол большой город на берегу, от его размеров толку мало. Те кто отписываются про кислород - отпишите пожалуйста свои впечатления, буду рад изменить свое мнение об этом городе.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 12:31   #13
Свой человек
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 181
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 16 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Учить испанский можно и в Салинасе. Если нужна специальность кардио хирурга, думаю, в Манту тоже не стоит ехать.



Я написал именно про Сальсу\Бачату\Румбу - таких школ нет. Опрошено куча местных. Про детей разговор тем более не идет.



Помимо 10 скобок есть аргументы?

Опять же, я не говорю что Салинас - решение всех проблем.
Просто я искренне не понимаю, зачем так нахваливают Манту и рекомендуют, мол большой город на берегу, от его размеров толку мало. Те кто отписываются про кислород - отпишите пожалуйста свои впечатления, буду рад изменить свое мнение об этом городе.
Не нарушайте традиции. Здесь никто Манту не нахваливает.
Не надо вам в Манту. Воняет и школ сальсы нет

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кирдяшкин Посмотреть сообщение
Это он чтобы кислорода побольше было
бинго
зачет

Последний раз редактировалось petrolero; 25.04.2013 в 12:31 Причина: Добавлено сообщение
petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 12:44   #14
Форумный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 343
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 53 сообщении(-ях)
Cool

А за что можно "любить" Манту?

Жара, город, раскаленный бетон, пляж - совсем так себе, запах (конечно не всегда), жизнь нормальная днем под кондеем, работать комфортно в жаре - не особо...

Ну если нравится жара и пляж - есть та же Монтанита, там посимпатичней и пляж хороший...

Ну не из-за супермакси же торчать в этой каменной глыбе...
DiDAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 13:52   #15
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
В выходные и праздничные дни Салинас значительно увеличивает население за счет туристов из Гуаякиля, машинами компании молодежи приезжает на пляжи и ночуют там с пятницы по воскресение, в сопровождении грохочущей музыки и не менее громкими воплями ( и так все выходные и днем и ночью). Сам город небольшой и спрятаться от толп отдыхающих проблематично. В Манте такие же "нашествия " ,но можно отсидеться в эти дни и спокойной переждать, когда гости с гор разъедутся по домам.
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Если нужна специальность кардио хирурга, думаю, в Манту тоже не стоит ехать.
Эту специальность не на первом курсе мед вуза изучают, хорошим кардио хирургом и в Москве стать проблематично.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от DiDAN Посмотреть сообщение
Жара, город, раскаленный бетон, пляж - совсем так себе, запах (конечно не всегда), жизнь нормальная днем под кондеем, работать комфортно в жаре - не особо...
Пардон! Но это же экватор, а описание больше для Гуаякиля подходит, на малеконе и соседних авенидах так ветром сносит, и вечерами курточку очень хочется надеть. Манта географически не может быть очень жаркой и душной!!! У нас течение морское аж с Южного полюса!!!! очень холодное, несколько месяцев оно конкретно холодное, киты ведь не просто так появляются у берегов Манты.
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Помимо 10 скобок есть аргументы?
Простите за сленг, а вы где в Манте " лазили"? вы где это всё видели? Такое ощущение ,что Вы просто до Манты и не доехали. В Манте нет двух супермаркетов, в Манте много различных супермаркетов и многие таких размеров что мимо не проскочить не заметив.

Последний раз редактировалось Avel; 25.04.2013 в 13:52 Причина: Добавлено сообщение
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 13:56   #16
Прохожий
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от petrolero Посмотреть сообщение
Не нарушайте традиции. Здесь никто Манту не нахваливает.
Не надо вам в Манту. Воняет и школ сальсы нет
это мы уже поняли, а по существу есть что сказать?


Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
В Манте такие же "нашествия " ,но можно отсидеться в эти дни и спокойной переждать, когда гости с гор разъедутся по домам.
так а в Манте то что делать? только и сидеть дома? или может я упустил какие то достопримечательности\ места интересные? Живу кстати на Flavio Reyes, с пятницы по воскресенье заснуть сложно. Особенно во время футбольных матчей.


Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Простите за сленг, а вы где в Манте " лазили"? вы где это всё видели? Такое ощущение ,что Вы просто до Манты и не доехали. В Манте нет двух супермаркетов, в Манте много различных супермаркетов и многие таких размеров что мимо не проскочить не заметив.
что все то? я ничего и не увидел, ну хорошо не 2 супермаркета - 4 больших и остальные поменьше - от этого Манта стоющим местом для отдыха становится?
Вы на выходных что делаете? Может аквапарк для детей есть, какие то спортивные мероприятия или что есть то вообще?
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 15:18   #17
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Живу кстати на Flavio Reyes
да, местечко шумноватое, гуляночное, много баров и дискотек там и по пятницам тоже,а когда народ футбол смотрит то крики повсюду, в нашей урбанизации тоже вчера орали. А что делать в Манте, но это решать каждому индивидуально, мне нравится что это всё же город, но не такой шумный и громадный как Кито и Гуаякиль, и всем найдется занятия по интересам, если есть дети, то по климату и школам я лучшего места не знаю ещё. После школы универ, с огромным количеством факультетов, это конечно не "Васюки", но старт получить в плане образования можно, потом никто не мешает его продолжить в других более "крутых" универах. Пляжами в черте города " Мурсилаго" пользуются только приезжие, у местных есть любимые местечки, более спокойные за пределами города естественно. Пляжи конечно дикие,( Тиньоса пляж убирают регулярно, но после сильного прилива конечно всё что выбросит океан, то всё это и валяется на берегу) но в этом вся и прелесть, есть где разгуляться)) Дома тоже, как вы видели, есть на любой вкус, даже самый придирчивый. Скоро по ночам станет заметно прохладно, когда человек приезжает из России, по первой кажется жарко, но это быстро пройдет, и начинают люди мерзнуть даже в магазинах.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 15:25   #18
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
от этого Манта стоющим местом для отдыха становится?
Вы на выходных что делаете? Может аквапарк для детей есть, какие то спортивные мероприятия или что есть то вообще?
В выходные мы отдыхаем, мероприятий хватает детям и в школах, водяные горки есть при бассейнах, в Манте есть небольшой аквапарк в бассейне с пресной водой, на пляже городском сейчас тоже какую то построили. Мы в Манту не отдыхать приехали, мы тут живем, и для жизни нормальной всё есть. даже аквапарк надоест и после него захочется просто отдохнуть спокойно. Если детям нужны впечатления то есть и кинотеатр, и те же горки в бассейнах, в урбанизациях эти бассейны и корты для тенниса и футбольные и баскетбольные площадки. На городском пляже катают на "бананах", жуткая развлекуха ( на мой взгляд).
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 17:26   #19
Прохожий
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
В выходные мы отдыхаем, мероприятий хватает детям и в школах, водяные горки есть при бассейнах, в Манте есть небольшой аквапарк в бассейне с пресной водой, на пляже городском сейчас тоже какую то построили. Мы в Манту не отдыхать приехали, мы тут живем, и для жизни нормальной всё есть. даже аквапарк надоест и после него захочется просто отдохнуть спокойно. Если детям нужны впечатления то есть и кинотеатр, и те же горки в бассейнах, в урбанизациях эти бассейны и корты для тенниса и футбольные и баскетбольные площадки. На городском пляже катают на "бананах", жуткая развлекуха ( на мой взгляд).
У нас пожалуй, просто разные хотелки от Манты. Я гринго - в кинотеатре испанском засну, аквапарк местный не увидел что-то и ожидал от манты активной жизни, яхт клуб например - приватный, прокатиться нельзя(
Пляжа нормального нет, каких либо спортивных секций под меня - нет, вот я и взгрустнул.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 17:38   #20
Свой человек
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 181
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 16 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
это мы уже поняли, а по существу есть что сказать?






так а в Манте то что делать? только и сидеть дома? или может я упустил какие то достопримечательности\ места интересные? Живу кстати на Flavio Reyes, с пятницы по воскресенье заснуть сложно. Особенно во время футбольных матчей.




что все то? я ничего и не увидел, ну хорошо не 2 супермаркета - 4 больших и остальные поменьше - от этого Манта стоющим местом для отдыха становится?
Вы на выходных что делаете? Может аквапарк для детей есть, какие то спортивные мероприятия или что есть то вообще?
Аквапарк есть , юзают его ваши безграмотные жители Манты с которыми вы общались. Люди состоятельные имеют свои бассейны .
Есть целый театр фламенко , где всяких танцев и школ очень много , ну это опять же это не для ваших местных сусаниных.
Не надо никому ехать в Манту.
Съездите во Флориду , в Италию , Мексику , Испанию
Там хорошо. За деньги вам там покажут много чего интересного
petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Мобильная связь в Эквадоре. Borman Разговоры об Эквадоре 53 19.11.2018 20:55
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
рафтинг в Эквадоре Окса Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 1 27.07.2007 21:14
Об Эквадоре и Тараканах RED Курилка 25 22.03.2006 08:48


Часовой пояс GMT -5, время: 21:05.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot