Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2012, 23:16   #1
Свой человек
 
Аватар для mr. Cr
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 112
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Три месяца в Эквадоре (выделено)

Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
mr. Cr, Покидайте Эквадор милый с таким настроем, покидайте....
Перефразировав Булгакова - "Что-то Вы слишком притесняете меня, мамаша!" Чего вдруг мне его покидать? Фигвам! (индейская изба). Мне тут еще 2,5 месяца колбаситься, а там глядишь и вовсе остаться захочется. Я ж писал:
Цитата:
Но эта страна мне чем-то нравится. Чай, сыр и масло достанем, жрачку придется готовить самим, а женщины... Дон Мигель в помощь и вперед - улучшать породу. )))
Собственно пост был сугубо по теме "По чему скучаете в Эквадоре", а не в смысле "какая это жопа мира - Эквадор". Что касается страны вообще, как раз общее впечатление оченно недурственное. Нравится, что народ преспокойно ездит в кузове пикапа и стоя, и лежа, и сидя и в прочих менее приличных позах и ни какой мент за это не надругается над водилой. Нравится, что самым беспардонным образом попираются все правила пожарной безопасности, что на санэпидемнадзор все дружно положили, что кассы в мелких магазинах и едальнях есть ненужный атавизм, что каждый сам себе злобный Буратино и отвечает сам за свои косяки, свою безопасность, свою ответственность перед третьими лицами, что государство не слишком нависает над гражданином... Это впечатления о стране вцелом.

А про частности - на вкус и цвет все фломастеры разные. "Кито - город вечной весны" - это я прочел еще перед поездкой. Какой в ж...пу весны? Кито - город вечной осени! (имхо) Холодной и промозглой. Вот Баньос - да. Это точно город вечной весны. Здесь и белье сохнет нормально, и кайфово хоть днем, хоть ночью. Пуйо - не особо понравился, даже добавить нечего. Палора - перспективный городок, симпатичный, просторный, безопасный (даже отели на ночь не закрываются), отличный климат здесь. В Амбато и Латакунге даже выйти из автобуса не захотелось. Больше пока нигде не был, все еще впереди. Пока Баньос мой фаворит, есть правда некоторое ощущение кастрюли, когда едешь по главной дороге - зажат между гор и крышка из облаков сверху, но в самом городке это ощущение проходит, здесь очень приятно, непринужденно и наши грингообразные рожи не отсвечивают.

Еще раз повторюсь - все вышесказанное есть только мое ИМХО и оно может не совпадать с каким-либо иным ИМХОм. И это самое мое ИМХО совсем не мешает наслаждаться страной. Напротив, перечисленные недостатки дают повод для оптимизма, поскольку очевидно, что не все ниши для бизнеса здесь плотно заняты. Так что, jein, придется Вам смириться с моим пребыванием здесь. Вот проедусь по другим городкам, коли не лень будет - отчитаюсь о впечатлениях.

Всем удачи!
mr. Cr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 23:21   #2
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от mr. Cr Посмотреть сообщение
Вот Баньос - да. Это точно город вечной весны.
хех)) по мне - так всего два города в Эквадоре для жизни пригодны - Баньос и Куэнка. Ну если нет фанатизма по океану, который таки наблюдается у довольно большого числа граждан. Кито так вообще для жизни не предназначен, ИМХО
el_petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 23:35   #3
Свой человек
 
Аватар для mr. Cr
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 112
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от el_petrolero Посмотреть сообщение
хех)) по мне - так всего два города в Эквадоре для жизни пригодны - Баньос и Куэнка. Ну если нет фанатизма по океану, который таки наблюдается у довольно большого числа граждан. Кито так вообще для жизни не предназначен, ИМХО
Океан дело хорошее, но если токмо на недельку-другую. В Куэнку пока не добрался. Но вроде как она повыше Баньоса будет. Есть подозрение, что погодка там сродни Кито - могу ошибаться. В Палоре сейчас сезон дождей, но все равно очень приятно. Имели однодневный трек по вторичным джунглям - Сангай впечатляет, красиво очень, но сыро, грязно и тяжело передвигаться - увяз в глине по самые помидоры, еде выбрался. Видел там потрясный водопад, который прочие турики не видывали (там пока нет маршрутов). Сейчас сидим в Баньосе. В ближайших планах Риобамба, потом побережье. А потом... Жена отлетает на родину и 2 месяца я весь свой.
mr. Cr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 02:04   #4
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Володь, давай так сделаем. Мужик ты темпераментный, в Эквадоре телепаться тебе ещё долго, впечатлений будет куча. В итоге ты неизбежно начнешь оффтопить по всему форуму (собственно, уже начал). Посему - вот тебе персональная ветка (название присвоил условное, захочешь поменять - только скажи), где ты спокойно можешь писать о любых своих впечатлениях. Нечто вроде персонального он-лайн дневника. И тебе удобней, и людям, и мне работы меньше, OK?

Последний раз редактировалось Drunia; 29.02.2012 в 02:39
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Мобильная связь в Эквадоре. Borman Разговоры об Эквадоре 53 19.11.2018 20:55
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
рафтинг в Эквадоре Окса Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 1 27.07.2007 21:14
Эквадор- N-ый штат США? Гость форума Разговоры об Эквадоре 8 05.07.2004 03:17


Часовой пояс GMT -5, время: 20:06.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot