Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Результаты опроса: Лучший вариант для экспатриации или иммиграции
Юго-Восточная Азия 14 8.70%
Латинская Америка 74 45.96%
Африка 1 0.62%
Австралия, Новая Зеландия, Океания 34 21.12%
США, Канада 14 8.70%
Европа 9 5.59%
Другой глобус 15 9.32%
Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2009, 06:29   #241
Прохожий
 
Аватар для IgnatenkoRoman
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для IgnatenkoRoman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
того, что в Москве принято считать школой, там нет вообще
Ну в Гуаякиле-то наверняка есть, а если жить в пригороде, то вот тебе и море, вот и школа? Или там все не так?

Я искренне благодарю всех, кто откликнулся и еще откликнется на мою просьбу - вы сейчас реально помогаете решить судьбу большой дружной семьи Квартира уже поставлена на сдачу, дела приводятся в порядок - по плану отъезд должен состояться в январе но теперь непонятно куда

да просто HELP принимаются самые разнообразные рекомендации по странам (на сколько я читал ваш форум, многие из Вас имеют опыт жизни не в одной стране) Сам-то я был только как турист, да и то в Египте, Турции (не понравилось) и во Франции и в Италии (понравилось, но там во-первых есть зима, а во вторых там с иммиграцией посложней
IgnatenkoRoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 06:41   #242
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от IgnatenkoRoman Посмотреть сообщение
Вы рекомендуете обратить внимание на Доиникану?
Я рекомендую просто сравнить и понять то, что эквадорская дешевизна не взялась из ниоткуда, а вполне обоснована.

Цитата:
Сообщение от IgnatenkoRoman Посмотреть сообщение
(casa-rusa говорит, что и для Эквадора-то это в нашем составе мало и ехать не стоит)
Сама эта casa-rusa живёт на гораздо меньшие деньги и на разговоры этой парочки лучше вообще не обращать никакого внимания.

Цитата:
Сообщение от IgnatenkoRoman Посмотреть сообщение
Т.е. можно где-то получить визу до того, как ехать и не на 90 дней, а на 6 мес?
В консульстве Эквадора в РФ.

Цитата:
Сообщение от IgnatenkoRoman Посмотреть сообщение
теперь вот и в Москве мне прохладно
Сейчас прохладно, а будет невыносимо душно. Хрен редьки не слаще. А обживётесь, будет опять прохладно при +20.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 06:51   #243
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от IgnatenkoRoman Посмотреть сообщение
Т.е. можно где-то получить визу до того, как ехать и не на 90 дней, а на 6 мес? Где и как? Этот момент вообще нигде не освещен!!!
Освещался, причем - многократно. Где получать - Вам уже ответили. Но учтите, что там у Вас за это попросят денег, причем - неплохих. Вот что пишет человек, обращавшийся туда в июле:

Цитата:
консул очень приветливый дядечка, сказал, что законодательство постоянно меняется и рекомендовал делать визу 12-9 (мульти, на полгода) с которой точно проблем не будет .. 230 баксов она стоит на каждого члена семьи
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 07:01   #244
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от IgnatenkoRoman Посмотреть сообщение
Ну в Гуаякиле-то наверняка есть, а если жить в пригороде, то вот тебе и море, вот и школа? Или там все не так?
Моря в Гуаякиле нет и климат на очень большого любителя. Расстояние до ближайшей точки побережья - часа 2 хорошей езды. Некоторые части города весьма хороши, действительно, но только некоторые. Из школ приличных есть SEK и Colegio Americano.
Гуаякиль и пригороды - это не только экономический центр Эквадора, но и центр преступности страны, поэтому к выбору места жительства там необходимо подходить с большой осторожностью. Не всегда то место, что понравилось видами пригодно для проживания.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 07:24   #245
Прохожий
 
Аватар для IgnatenkoRoman
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для IgnatenkoRoman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
до ближайшей точки побережья - часа 2 хорошей езды. ... но и центр преступности страны
Нет, это совсем не подходит

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Сейчас прохладно, а будет невыносимо душно. Хрен редьки не слаще. А обживётесь, будет опять прохладно при +20.
Этого, конечно, опасаюсь...

А что ж делать-то? Прям как-то вы все против жизни в Эквадоре... Сами-то как? Что ж такое?...

Последний раз редактировалось IgnatenkoRoman; 03.11.2009 в 07:24 Причина: Добавлено сообщение
IgnatenkoRoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 07:29   #246
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от IgnatenkoRoman Посмотреть сообщение
Сами-то как? Что ж такое?...
В горах живём, побережье посещаем (кому не надоело) так как и эквадорцы - на выходных и по праздникам. Есть возможность выбирать маршруты и менять виды. Надоедает дикий океан очень быстро.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 07:54   #247
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 57
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от IgnatenkoRoman Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что с таким доходом Вы рекомендуете обратить внимание на Доиникану? Просто читая тут всякие форумы я понял, что Доминикана из-за своего островного положения существенно дороже по жизни, да и недвижимость там тоже за последние годы сильно выросла (в т.ч. из-за понаехавших русских гринго - если есть какая-то реальная информация по Доминикане - поделитесь ,пожалуйста.
мы живем в Доминикане (кстати, в элитном комплексе на берегу океана:достал бесконечный шум,однообразие, высокая влажность.)
,но планируем перебираться в Эквадор.
Здесь,действительно, все очень дорого: средний единоразовый шопинг на семью из 3-х человек 300-400 долларов+бензин+аренда..... овощи с пестицидами, превышающими все допустимые нормы.
Правда круглый год хорошая погода, пляжи и наших соотечественников ,ну очень много, даже не знаю "+" это или "-", судите сами

Последний раз редактировалось Drunia; 06.08.2011 в 02:17
Margosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 08:12   #248
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Ну вы можете, как вариант, поселиться в одной из долин рядом с Кито (Кумбая, Тумбако, Сан Рафаэль). Там достаточно тепло, на мой взгляд. А на море, действительно, ездить, когда есть возможность. Ну или прикупить там потом какое-нибудь жилье и ездить туда только когда там не очень жарко.
Есть еще Ибарра, но я не знаю, какой там климат в течении года. Когда был там один раз, было очень приятно: ни холодно и ни жарко.
Визу на 6 мес., кстати, вы можете взять только на себя. Если захотите остаться, и адвокат будет не успевать все оформить, останетесь только вы для оформления всех бумаг и остальные могут вернуться. Как получите визы на всех, приедут опять.
Кстати, имеет ли смысл тащить всю семью в такую даль только для разведки? Может быть, стоит приехать только вам? И затрат будет меньше...
Продумайте также на каком основании вы будете получать визу. Многие адвокаты ее делают только если есть основания для получения (покупка недвижимости, брак, etc.)
Успехов!
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 11:32   #249
Прохожий
 
Аватар для IgnatenkoRoman
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для IgnatenkoRoman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Margosha Посмотреть сообщение
средний единоразовый шопинг на семью из 3-х человек 300-400 долларов
мда... в Москве 200-300... ехать туда, где дороже, чем в Москве.. как-то странно было бы...

А если комплекс не элитный, а так скажем, бизнес-класс (средний класс) также дорого будет? И как же это вы с Кариб в Эквадор? Именно из-за дороговизны или что-то еще? В конце концов природа, как я понял на Карибах-то покрасивее будет...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Продумайте также на каком основании вы будете получать визу.
Депозит и в последствии недвижимость, конечно. Жить-то если уж насовсем надо только в своем доме или в каком-нибудь таунхаусе я в Москве так живу, к дауншифтингу в этом вопросе не готов

квартиру снимать буду толкьо пока дом не найду

А как вам Манта? Вроде и океан и 250 тыс жителей... как там с цивилизацией? школы? медицина? Здесь где-то на форуме говорили, что там как-то подозрительно много русских эмигрантов. Не спроста я так думаю.

Там вроде РЭД живет, но он как-то очень сжато объяснил свой выбор

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Кстати, имеет ли смысл тащить всю семью в такую даль только для разведки?
Да вот уже думаю над этим... билеты-то мне в 8000-9000$ выходят а это по-любому деньги думаю даж для тех, кто здесь говорил, мол "если вам билеты кажутся дорогими, то лучше не ехать"

Последний раз редактировалось IgnatenkoRoman; 03.11.2009 в 11:32 Причина: Добавлено сообщение
IgnatenkoRoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 13:04   #250
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Я не рекомендую доверять таким вот цифрам в 300-400 одна закупка на семью. Может они раз в месяц закупаются, а может у них семья из 15 человек.

Средняя зарплата в Доминиканской Республике (я надеюсь всем понятно, что мы говорим не про остров Доминику, который - совсем другое?) составляет долларов 250 в месяц. Я что-то сомневаюсь, что там бы кто-то ещё был в живых, если бы разовая плотная закупка продуктов на семью, которую большинство людей делает раз в неделю, обходилась в 400 долларов.

Манта - достаточно посетить раз чтобы решить, нужно оно вам или нет.

Добавлено через 14 минут
Вот, кстати, из темы о ценах с доминиканского форума - http://forum.repdom.info/showpost.ph...1&postcount=50 пост сделан пару месяцев назад. Там сначала цены в песо за либры, а ниже - в долларах за более привычные килограммы.

Макароны 400 грамм - 0.45
Говядина вырезка 1 кг. - 5.07
Курица целая 1 кг - 1.91
Курица филе 1 кг. - 6.09
Колбаса вареная 1 кг. - 3.69
Яйца куриные 1 дес. - 1.00
Филе рыбы замороженное 1 кг. - 3.75 - 4.30
Молоко стерилизованное 1л. - 0.70 - 0.98
Сыр Эдам 1 кг. - 11.38
Масло сливочное 1 кг. - 6.14
Картошка 1 кг. - 0.69 - 0.74
Помидоры 1 кг. - 1.12
Огурцы 1 кг. - 0.43
Морковь 1 кг. - 0.69
Салат качанный 1 кг. 0.39 - 0.70
Лук репчатый 1 кг. - 0.77

Я бы не сказал, что это как-то принципиально отличается от Эквадора. В основном все дороже, но не в разы.

Вот вам местные цены 2 года назад, дешевле явно не стало за это время, а вовсе наоборот:

http://www.mojbred.com/851.html

Говядина, вырезка - 5.99
Яйца - ~1.50 за дюжину
Курица грудки - 5.89
Молоко - 0.6-1.1 за литр
Морковь - 0.57
Помидоры обычные - 0.96
Лук репчатый - 0.54
Картофель - 1.68 за 3 кг

Вы видите большую разницу с Доминиканскими?

И замечу, что в обоих случаях цены из супермаркета. Если брать на базаре - все местные овощи-фрукты в разы дешевле.

Последний раз редактировалось Phoenix; 03.11.2009 в 13:04 Причина: Добавлено сообщение
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 13:38   #251
Форумный житель
 
Аватар для Larin
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Maldonado, Uruguay
Сообщений: 619
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 42 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от IgnatenkoRoman Посмотреть сообщение
Ну идея как идея я и родился-то на море (правда это теперь Украина и туда я СОВСЕМ не хочу), но всю жизнь прожил на севере (Магадан, Якутия, Мурманск), теперь вот и в Москве мне прохладно
Моря в Эквадоре нет. Совсем.
Есть океан, а это совсем не то.
Купаться нельзя, волны, течения, скаты и прочие радости.
Песок грязный, вода мутная.
Совсем не баунти.

Цитата:
Сообщение от IgnatenkoRoman Посмотреть сообщение
Т.е. можно где-то получить визу до того, как ехать и не на 90 дней, а на 6 мес? Где и как? Этот момент вообще нигде не освещен!!!
В консульстве Эквадора в Москве. Стоит, кажется, $230.
Larin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 15:25   #252
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 57
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Вот, кстати, из темы о ценах с доминиканского форума - http://forum.repdom.info/showpost.ph...1&postcount=50 пост сделан пару месяцев назад.
пост "сделан" товарищем из Волгоградского региона, который в Доминикане не был вообще....а Вы поспрашивайте на репдоме у местных жителей или почитайте сами повнимательнее

Последний раз редактировалось Drunia; 06.08.2011 в 02:18
Margosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 21:32   #253
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Margosha Посмотреть сообщение
пост "сделан" товарищем из Волгоградского региона, который в Доминикане не был вообще....а Вы поспрашивайте на репдоме у местных жителей или почитайте сами повнимательнее
Да я проглядел тот тред вскользь. Другие там и дешевле писали цены.

Давайте вы просто чек отсканируете и выложите от вашей закупки. Я это могу сделать, когда в следующий раз плотно затарюсь. А то у меня больше мелкие закупки типа как тут - http://www.mojbred.com/1097.html (это полтора года назад)

Скептицизм мой тем объясняется, что я вообще-то был на Доминикане. Хотя не жил, да. Но когда отель 4 звезды стоит примерно 70 долларов в день на человека, включая само помещение, его уборку, бесплатный кофе в кофеварке и напитки в холодильнике, кондиционирование, моющие средства, готовую вкусную и разнообразную еду и выпивку в буфете в неограниченных количествах, мне как-то с трудом верится, что там такая жуткая дороговизна. Прям в 4 раза дороже. При том, что тот же самый Барсело 4 звезды в Эквадоре стоит ровно те же самые деньги, а отнюдь не в 4, и даже не в 2 раза дешевле.

Бензин дорогой, да, я видел цены на заправках - чуть больше доллара тогда было за литр. Но машины при этом раза в 2 дешевле, чем в Эквадоре, так как нет таких жутких налогов. На сэкономленные 10 тысяч (это если дешевая машина, на дорогой и 30-40 можно сэкономить) - можно залить 10 тонн бензина, это на 100 тысяч километров, если машина дешевая (дешевые малолитражки мало жрут). Через 100 тысяч км можно новую машину покупать уже и опять сэкономить столько же по сравнению с Эквадором.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 22:35   #254
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 81
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Я бы посоветовал обратить внимание на такие страны как Уругвай и Чили, их плюсы европейское население, небольшая преступность, в Уругвае хороший климат, море и пляжи, плюс Эквадора и Доминиканы более пегкое получение ПМЖ.
adod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 02:28   #255
Прохожий
 
Аватар для IgnatenkoRoman
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для IgnatenkoRoman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Давайте вы просто чек отсканируете и выложите от вашей закупки. Я это могу сделать, когда в следующий раз плотно затарюсь.
Самая верная мысль! А если интересно я могу свой отсканировать - вот толкьо позавчера в москве на 300$ в МЕТРО затарился (это здесь вроде как самое дешевое место - что-то типа оптовой базы 21 века цены оптовые, но чисто как в супермаркете) - там много детского, но все же и обычные товары есть.

Сегодня отсканирую.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от adod Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал обратить внимание на такие страны как Уругвай и Чили,
Да, у меня знакомый метит в Уругвай, так как там гражданство пвоследствии дает вроде как право безвизового вьезда чуть ли не по всему миру... это странно как-то. Правда что ли?

Наверное замучаешься его получать.

И еще, тут мне на другом форуме расхваливают Юго-Восточную Азию. Кто жил - расскажите. Мне как-то страшно из-за языка. Я тут как-то взял лингафонный курс тайского - это ж полная ж да и как детей там учить...

Верно ли я понимаю, что все же ЛА для иммиграции, а ЮВА для одиноких (или бездетных пока) молодых людей просто потусить годик-другой...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Larin Посмотреть сообщение
Купаться нельзя, волны, течения, скаты и прочие радости.
Вот это да! это ж как же так? а я именно чтобы купаться каждый день хотел... неужели так??? Кто нибудь еще подтверите или опровергните... Феникс, пожалуйста, вы были и та и там - расскажите как море в Эквадоре и в Доминикане?... вот же...

Последний раз редактировалось IgnatenkoRoman; 04.11.2009 в 02:28 Причина: Добавлено сообщение
IgnatenkoRoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 05:44   #256
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от IgnatenkoRoman Посмотреть сообщение
Вот это да! это ж как же так? а я именно чтобы купаться каждый день хотел... неужели так??? Кто нибудь еще подтверите или опровергните... Феникс, пожалуйста, вы были и та и там - расскажите как море в Эквадоре и в Доминикане?... вот же...
Не знаю, я купался. Волны, да, бывают большие. Скаты не попадались. Но море все-таки, конечно, лучше.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 06:01   #257
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Скаты не попадались
Повезло. Мерзкая рыба скат
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 07:19   #258
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 57
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Да я проглядел тот тред вскользь. Другие там и дешевле писали цены.

Давайте вы просто чек отсканируете и выложите от вашей закупки. Я это могу сделать, когда в следующий раз плотно затарюсь. А то у меня больше мелкие закупки типа как тут - http://www.mojbred.com/1097.html (это полтора года назад)

.
Ок,мысль хорошая и правильная. В субботу-воскресенье закупимся и отсканирую чек
Margosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 07:50   #259
Прохожий
 
Аватар для IgnatenkoRoman
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для IgnatenkoRoman с помощью ICQ
Что-то как-то все безрадостно :-(

Читаю здесь и на других форумах:

1. Тайланд (да и вся ЮВА) - куча азиатов, непонятный менталитет, язык который не выучить, короче,

2. Доминикана (и все Карибы) - все жутко дорого (особенно бензин, комуналка и проч.) - люди товары заказывают со штатовских аукционов, чтобы было дешевле (это les-paul с форума Винского пишет с аргументами - для Феникса - там он и про машины пишет... вроде меньше 10000$ ничего приличного не найти) я так понял, что на 3000$ с тремя детьми вообщ нереально

3. Эквадор (и все тихоокеанское побережье ЛА) - мутные пляжи, большая отливно-приливная линия со всякими гадами морскими, большие волны и вообще (особенно фотка ноги, укушенной скатом впечатлила)

4. Я в шоке... причем квартиру уже на сдачу поставил и всем уже сказал, что уезжаю друзья, ехать по любому придется... нужно все таки решить куда

Что у нас там с Уругваем? был(а) тут форумчанин(ка) оттуда... там вроде побережье-то атлантическое.. паспорт многое позволяет может там жить хорошо? или Бразилия? или что еще может быть?
IgnatenkoRoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 08:06   #260
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от IgnatenkoRoman Посмотреть сообщение
Вот это да! это ж как же так? а я именно чтобы купаться каждый день хотел... неужели так??? Кто нибудь еще подтверите или опровергните... Феникс, пожалуйста, вы были и та и там - расскажите как море в Эквадоре и в Доминикане?... вот же...
Да я писал уже где-то тут об этом. В океане купаться не то, чтобы совсем нельзя, но удовольствие совершенно не то. Иногда бывают редкие дни когда нет никаких волн, тогда можно и поплавать всласть, хотя далеко от берега все равно лучше не заплывать. Почему-то на эквадорском побережье просто до чёрта водоворотов и сильных течений, которые склонны утаскивать от берега и топить даже хороших пловцов.

А обычно довольно-таки большие волны, даже не поплывешь нормально, так чисто, поплюхаться можно возле берега, где стоять можно ещё на дне.

Песок серый, в прибое вечно грязная муть на вид, в плавки набивается пока выходишь, нагревается на солнце сильно, ходить босиком - ноги жжет.

На доминикане песочек кремовый, на солнце не нагревается и волн возле берега нет вообще (их режет рифами, которые метров на 200 от берега), вода - бирюзовая, спокойная. Одно удовольствие.


Доминикана:

http://www.mojbred.com/1263.html

http://www.mojbred.com/1281.html

Эквадор:

http://www.mojbred.com/789.html

http://www.mojbred.com/773.html (в Салинасе в бухте волн практически нет, коса отгороживает, но там очень грязно и народу полно обычно, да и с пятачок она размером)

http://www.mojbred.com/387.html

http://www.mojbred.com/1182.html (Атакамес - одно из наиболее популярных мест отдыха у жителей Кито в силу близости к нему, на самом деле Педерналес географически ближе, но дорога туда на порядок хуже)

Добавлено через 2 минуты
Вообще в Эквадор не за океаном едут. Покопайтесь там у меня в целом в разделе фото - http://www.mojbred.com/tag_photo.html поймете (среди последних записей много не про Эквадор, там написано откуда это, если не написано - значит в Эквадоре)

Последний раз редактировалось Phoenix; 04.11.2009 в 08:06 Причина: Добавлено сообщение
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
Цена жизни в Эквадоре Гость форума Разговоры об Эквадоре 7 04.02.2006 18:44
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них Гость форума Иммиграция 9 03.07.2002 21:23


Часовой пояс GMT -5, время: 19:23.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot