Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2006, 10:47   #41
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Москва.
Сообщений: 58
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от vashumat
Кто-нибудь может мне доходчиво объяснить - каким местом этот рассказ относится к фантастическим? Ну, кроме, может быть "шеститонных" бомбардировщиков и иже с ними. Рассказ, хорош, имхо - лучший в группе. Но мне, например, еще нравится пелевинская ника, но и что, что не фантастика, ну и что, что не для конкураса - зато рассказ хороший. Примем?
Никто не обязан голосовать за рассказ, в котором нет темы конкурса.

Это лирическое отступление. Потому что до этого рассказа я не дошёл. А как дойду - посмотрим.
Легендарный Ручечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 11:28   #42
Свой человек
 
Аватар для Ыш
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Столица мира
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Вау! Я тоже хочу отдельную ветку для своего рассказа
Ыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 11:43   #43
Прохожий
 
Регистрация: 01.06.2006
Сообщений: 11
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Легендарный Ручечник, а я не про "голосовать", тут как раз все просто. Я про "допустить к участию". Вот как раз этот интересный момент меня и смущает.
vashumat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 11:49   #44
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Легендарный Ручечник, в окошке отправки сообщений есть кнопки "I", "B" и прочие. Это удобней, чем проставлять тэги руками.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 12:51   #45
Прохожий
 
Регистрация: 01.06.2006
Сообщений: 11
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Бормоглот, все до единого из моих знакомых спецназовцев совершенно свободно употребляют в речи мат. Возможно - специфика профессии. Если бы командир спецгруппы, который в учебке кошек резал и по уши в человеческом дерьме ползал выражался бы как Онегин... хотя - вот это пожалуй и была бы самая фантастика.

незарегистрированный, на счет ляпов в "окинаве" - плюнь, так этого добра немеряно. А жаль, испортил такую песню. Честно слово - жаль.
vashumat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 15:24   #46
Завсегдатай
 
Аватар для luciferino
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 56
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для luciferino с помощью ICQ
А что-то подозрительно похоже на пиар...
__________________
[FONT="Palatino Linotype"]Над пропастью дрожит мираж...
Две бабочки летят на свет...
Наш разум, ты - обманщик наш!
Но в чём же наважденья нет?[/FONT]
luciferino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 16:26   #47
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от luciferino
А что-то подозрительно похоже на пиар...
Нет, не пиар. Я, действительно, посоветовал автору топика поднять вопрос на форуме, поскольку письмо мне уже ничего не может изменить.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 18:52   #48
Прохожий
 
Регистрация: 01.06.2006
Сообщений: 11
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Andrew, tnx.

all
Так все-таки, кто-нибудь сможет мне внятно объяснить, по какой причине это рассказ попал в категорию фантастических? Господа, будьте так любезны - выскажитесь. Если я что-то упустил - я пойму, бывает. Мне бы очень хотелось услышать ваше мнение по данному вопросу. Хотя бы потому, что если я его не услышу - я сниму свою байку с конкурса. Т.к. в разного рода не понятных мне мероприятиях участвовать не желаю.
vashumat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 21:29   #49
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Москва.
Сообщений: 58
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от vashumat
Легендарный Ручечник, а я не про "голосовать", тут как раз все просто. Я про "допустить к участию". Вот как раз этот интересный момент меня и смущает.
Если бы Андрей Ширяев со своей бандой модераторов ещё и был обязан прочитать каждый присланный рассказ (а иначе решение не вынесешь), и внимательно исследовать его на соответствие теме, начала голосования ждали бы долго, до первых заморозков.

Тем более, что половина обиженных начала бы ругаться в форуме нехорошими словами. Оно всем надо?

Всё проще. Вот рецепт:

Номер 666. Прочитал. Темы конкурса не обнаружил. Мимо топа.
Легендарный Ручечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 21:44   #50
Guest
 
Сообщений: n/a
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E

121 А могли бы на юг
Дебильный юмор, даже хуже емцовского - хотя, кажется, хуже не бывает.
чувствовал себя как дома. Возможно просто потому, что я и был дома.
Штамп на штампе
Пунктуация отсутствует, наверное, отправилась в отпуск.
Вариации на тему Черновика Лукьяненко.
Жутко неинтересно читать школьный пересказ Лукьяненко со школьными подробностями и школьной логикой. Неужели не хотелось сочинить что-нибудь свое?
Кажется, автыр еще не до конца закончил школу, поэтому не знает некоторых простых вещей, которые знает любой, кто закончил школу.
Например: если субъект говорит " В смысле мы-то прекрасно знаем, где работаем, только наша контора не имеет никакого названия. Как вам это объяснить?" Только школьник не поинтересуется, как называется то место, где он работает, и только школьник может подумать, что взрослый человек скажет: " Работаем не знаем где, занимаемся - не знаем чем". Так что?" Взрослый человек обычно говорит: значит, нигде не работаем, безработный.
Ангар – типа гараж для самолетов. Для товаров - склад, лабаз.
По закону любой товар, который невозможно досмотреть, считается контрабандным -
шедевр. На такую глупость не способны даже депутаты Госдумы, хотя они способны на многое, взять, например, слово доллар в устах министров.
я изобразил хорошо зарекомендовавший себя в любом мире жест - Это какой, средний палец руки, жест, который появился лет десять назад и исчезнет лет через десять?
гружёные как два верблюда - скорее, как два ишака (осла). Верблюды, кстати, бывают беговые (их вообще не грузят) и боевые.
мы хватали ужин и несли его в номер. По-пионерски развели костер на полу и ели, ели, ели... Ресторан - не для нас.
Скучно, нудно, неинтересно.
В общем - не в топ.

150 По синусоиде
Напомнило статьи из коммунистических газет давней давности.
Куча лозунгов, сдобренных фигурой профессора.
Возможно, если бы автыр взял другую сферу контрабанды, могло бы прокатить.
А так... Flashget, e-mule и прочий софт без понятия?
В общем, глупость, изложенная в нелитературной форме.

122 Вообще без названия. Автыр не смог?
Рассказ об альпинизме, что очень актуально в связи с трагедиями на Эльбрусе. Для тех, кто альпинизмом не увлекается, интереса не представляет, так как большая часть посвящена именно альпинизму и его трюкам-крюкам. Фантастика притянута за уши, и кроме жуткой зависти к американцам и разным прочим шведам других позитивных идей не имеется.
Брикс Невот, Мэттью Боссон - не люблю нерусских имен необоснованно. Купите словарь со списком имен и пользуйтесь, пользуйтесь!
Завтрак мы готовили сами, на примусе. Тренироваться - так тренироваться! Да, какой там завтрак, разогрели пару банок мясных консервов - Это далекое прошлое, что ли? Консервные банки, круто! Почитайте Билла Героя Галактики от Гаррисона, и не заставляйте блевать нормальных людей.
Большое спасибо за справочную информацию об устаревшем альпинистском снаряжении школьных клубов. Другой ценности, литературной, например, текст не имеет. Да и темы тоже не наблюдается.
Работаем по взрослому - Нет, никак не получилось работать по-взрослому. Не в топ.
148 Этот, как его...
Ничего не имею против божественной теории. Только неинтересно. Совсем неинтересно.
Не в топ.
124 Все кошки
Поток сознания в виде рассказа. Не хочу калечить свои мозги, заставляя их думать дебильные мысли. Просто не хочу. Имею право. Я вообще больше умные мысли люблю. А дурь... не мое. И вообще, я литературу люблю. А если поток сознания, лишенный умных мыслей... пусть это дебилы любят. Им можно, им в кайф.
Не в топ.
147 Жух-шух
Опять поток сознания без единой умной мысли. Так недолго и инвалидом умственного труда стать!
Не в топ этот бред.
125 ЦИВИЛИЗАЦИЯ СУЩЕСТВ БЕЗ ИНСТИНКТА САМОСОХРАНЕНИЯ
Длинный-предлинный диалог пары шизофреников. Автыр вывалил на чытателя все свои мысли, весь свой плюрализм в одной голове. Даже не потрудился хоть чуть-чуть рассортировать. Просто вывалил в виде лекции. Не люблю лекции, которые ведет профессор, сам ничего не понимающий в данном предмете. Скучно и тяжело читать. Ужасный язык, страдающий канцеляритом. Ужасный стиль моралите.
Для благообразности и из старания придать литературную форму автыр вводит пару персонажей с живостью дубовых пней, Кузю и Рока.
С гибкостью железобетонного столба ведет Кузя разговор с Роком. О мироздании, конечно. Кузя вообще одна живая мысль, так что думать и рассуждать он просто не может. Он воспроизводит какие-то вопросы, которые нужны автыру, чтобы без проблем продолжить лекцию, и которые никогда не придут в голову нормальному человеку. По крайней мере я на месте Кузи задавал бы другие вопросы. Но тогда Рок с автыром попал бы в неловкое положение. Вообще, опять какой-то школьный уровень. Кажется все крупные рассказы в этой группе написаны одним классом. Даже не выпускным. Взялись написать школьные сочинения в виде рассказов.
Некоторые перлы заставляют, однако, рыдать.
С момента создания, они [мысли] разбежались, создали миры, но их не догнать. - Они разбежались с момента принятия второй бутылки водки! Я точно знаю!
Кузя не попал в аварию. Он отравился паленой водкой.
Рок, я не понимаю, зачем твои мысли заполняют мою душу? - У него душа для кошек, собак и прочих животных.
Я испытываю желание раздавить её. - Я испытываю желание найти и раздавить ту училку, которая дала своим недорослям такое задание!
146 Теория и практика
Опять мне впаривают какие-то умные идеи и их диалоги.
Скучно, нудно, неинтересно. Как бы так сказать, литературные рассказы в другой форме пишутся.
Хотя, если ничего другого не будет, то может и в топ.
126 Монополия на бессмертие
Здравствуйте, сталкеры! Приятного аппетита на пикнике! В такую рань пойти за грань под злую брань искать, блин, с рань.
Идея вроде не так плоха (мэтры все-таки придумали), но написано жутко сумбурно. Правда, точно на русском языке. Но! Дорабатывать и дорабатывать. Где-то сверх подробно, где-то ... Марина не успевала следить за событиями. Жаль, что не успевала. Если она не успевала, мы-то как узнаем об этих событиях?
Порадовал перл:
Игнат уставился на нее так, будто бы у нее выросли рога. Ветвистые, при том. - Клюква, наверное, выросла. Развесистая при том.
Тема, правда, просматривается слабо. Наверное, все-таки контрабандист. А так... может, и в топ. Посмотрим.
127 Убийца убийцы
Хороший рассказ. Вполне фантастический. Интересный, написанный хорошим русским языком.
Только темы нет в принципе. Наверное, автыр писал его просто так, а тут и конкурс подоспел. В общем, автыр своим рассказом мне точно плюнул в душу.
Не в топ.
143 Каждому свое
Двойники в Атлантиде.
Избито, банально, неинтересно. К тому же не по теме. Явно написано не для конкурса.
Вставленный абзац со словом самосохранение дела не меняет.
Не в топ.
128 Добавим немного перца
Вроде все на месте. Фантастика, детектив, чисто приключения контрабандистов. Только что-то не так. Нет правдоподобия. Как бы помягче сказать... плохо стыкуются межзвездные полеты и собаки на таможне. Описан ввоз перца, типа как двадцать лет назад завозили в Союз нейлоновые носки. Жаль, что автор не смог за свою недолгую жизнь побывать на нормальной таможне.
Хотя, может, и в топ.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 21:45   #51
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Москва.
Сообщений: 58
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew
Легендарный Ручечник, в окошке отправки сообщений есть кнопки "I", "B" и прочие. Это удобней, чем проставлять тэги руками.
Не знал. ЖЖ-ная привычка, всё на автомате. Я как понял, они вручную здесь и не проставляются.

Или раньше проставлялись, или что-то с памятью моей стало...

А, вспомнил. Тега квоты здесь другая.

PS: А ещё у меня что-то со зрением. Не могу найти эти кнопки. Вижу только "Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:" и смайлики.

Цитата:
Так что пока вручную
Легендарный Ручечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 23:25   #52
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Чытатель
127 Убийца убийцы
Хороший рассказ. Вполне фантастический. Интересный, написанный хорошим русским языком.
Только темы нет в принципе. Наверное, автыр писал его просто так, а тут и конкурс подоспел. В общем, автыр своим рассказом мне точно плюнул в душу.
Я прекрасно понимаю, что переубедить уважаемого коллегу мне не удастся, но не могу удержаться от ответа. Неужели Вам бы хотелось, чтобы в рассказе прямым тестом было сказано: "Цивилизация "Б" лишилась "инстинкта самососохранения"? По-моему, там вполне достаточно косвенных признаков.

ЗЫ: Плевать в душу не хотел. Прошу прощения.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 23:50   #53
Прохожий
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 20
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Рецензируем во имя добра

На работе появилась свободная минутка. Могу поподробнее разобрать несколько рассказов. Учитывая то, что получить рецензию обычно стремятся лишь неопытные авторы, обделенные вниманием читателей,
предупреждаю - есть очень хороший шанс на то, что ваш текст мне крайне не понравится и позволю себе отойти от объективного разбора, называя вещи своими именами. Я не принадлежу к той редкой породе самовлюбленных альтруистов-мизантропов, которые на каждом конкурсе устраивают аттракцион неслыханной щедрости и традиционно предлагают авторам забесплатно обосрать их по полной программе, поэтому смогу уделить время лишь паре текстов. Если кто хочет получить несколько замечаний по группе Е - отмечайтесь ниже.
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 23:57   #54
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Winter
Если кто хочет получить несколько замечаний по группе Е - отмечайтесь ниже.
133-Пасечник

Заранее спасибо
Обещаю смирно обтекать, без истерики
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 00:09   #55
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну, что вам сказать, 123. Он не просто не зацепил, а оттолкнул, с первых строк. У меня хроническое неприятие фанфиков в любом виде. И ваша попытка вызвать какие-то чувства, путем использования культового в совке кино, вызвала обратный эффект. Дело ваше, но когда садитесь творить подумайте о создании собственного мира… Иначе, как цветы с чужих могил, в худшем случае, и – фельетон в лучшем. Андестенд? Не люблю вторичность. Да и копирайта на “Уходи с баркаса!” у вас нет.[/QUOTE]
Что ж, ваша позиция мне ясна, и я ее уважаю. Свои миры я создавать умею, здесь упрек не справедлив. Но я просто захотел написать легкую, безобидную историю в духе Индианы Джонса, а то что в ней на первом плане - Абдула и Верещагин, ну я не знаю, что и сказать, оно само как-то получилось. Писалось про них очень легко. Видимо им давно хотелось вырваться на волю, за рамки полузабытого фильма.
Спасибо вам за то, что Вы все же заглянули в мой рассказ и написали, почему он вам не понравился.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 00:14   #56
Прохожий
 
Аватар для Бормоглот
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Симферополь
Сообщений: 26
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Только не надо в меня стрелять!..

[QUOTE=vashumat]Бормоглот, все до единого из моих знакомых спецназовцев совершенно свободно употребляют в речи мат. Возможно - специфика профессии. Если бы командир спецгруппы, который в учебке кошек резал и по уши в человеческом дерьме ползал выражался бы как Онегин... хотя - вот это пожалуй и была бы самая фантастика.

Да понравился мне, ваш рассказ, понравился!
Бормоглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 00:26   #57
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Легендарный Ручечник
А ещё у меня что-то со зрением. Не могу найти эти кнопки.
У вас в профиле по умолчанию стояла упрощённая панель редактирования. Я включил расширенную. Появилось?
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 00:33   #58
Прохожий
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 20
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
133 Пасечник

Цитата:
спуск по ступеням бездны
Неестественное словосочетание. Абстрактная бездна не имеет "основания", ступеней там быть не может даже в метафорическом смысле.

Цитата:
солнечные лучи и вонзались в мед, уходя в темноту непритязательных сосудов полыхающими прутьями золота.
Избыточная образность. "Его красный воин, влекомый великим древним инстинктом, оцинкованным гвоздем вошел в заветную доску ее трепещущей пещеры наслаждений".

Цитата:
- Не желаете ли попробовать, мой господин? - сказал вкрадчивым голосом торговец, который вышел из-за прилавка,
...прилавка, который стоял на площади, которая располагалась в городе.
"который" - лишнее слово.

Цитата:
увидев, что путешественники собираются уезжать в самую жару, так ничего и не купив.
Нет логической связи между констатируемой высокой степенью жары и фактом неприобретения меда.

Цитата:
тягучего золота.
В качестве синонимов меда слишком часто употребляется "золото". Эпитетам, характеризующим мед (изысканная янтарная сладость, тягучее золото).

Праведники и святые, как правило, не участвовали в "боях с маврами".

Цитата:
Он был дворянином из соседнего замка.
А мой друг был человеком из соседнего дома. Логически корявая фраза.

Цитата:
скривил брезгливую мину
И засмеялся радостным хохотом

Цитата:
желчное неудовольствие либо пренебрежительное безразличие
Про избыток прилагательных уже говорилось выше.

Цитата:
от слов торговца разило казематной сыростью, каленым железом и гарью площадных костров.
Анахронизм. Казематы (оборонительные сооружения) появились гораздо позднее.

Это были наиболее типичные ошибки. Дальше по тексту чуть лучше, но все равно общий уровень примерно одинаков. Есть попытки придать тексту "старинный" стиль. В описаниях это получается неплохо, но в диалогах автор скатывается на еще более древний язык Эзопа, что делает общий стиль рассказа неровным, а его чтение - скучным (высокопарная манера общения героев может вызвать лишь зевоту, а не интерес к сюжету).
Кстати, о сюжете. Псевдорелигиозная наркомания - это, конечно, оригинально. Но в целом он затянут и переполнен ненужными деталями, что, учитывая вышеуказанные недостатки, иногда превращает вроде бы серьезную фразу в натуральный Камеди-клаб. Например:
Цитата:
Неподалеку очень кстати оказался приземистый дуб. Амадей привязал к нижним ветвям лошадей, перенес Фердинанда в тень, под дерево, и смочил ему водой высохшие и потрескавшиеся губы.
Привязал, да. Лучше так: "украсил ветви дуба лошадьми". Типа новогоднюю елку нарядил.
Приятная особенность рассказа - автор постарался, прорабатывая историю и географию. То есть на текст явно положен определенный труд.
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 00:55   #59
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Е_133_Пасечник

Тягуче-прозрачные, густой и местами приторный, как хороший мёд, рассказ с финалом таким же быстрым и трагичным, как укус пчелы. Трудно утверждать, что пчёлы представляют собой цивилизацию, но то что в обители монахов пчелиная жертвенная жестокость играет значительную роль – безусловно.
Отлично проработан сюжет – захватывающий и редко-предсказуемый, хотя каждый поворот подготовлен. Несколько запутанно ученичество Амадея, возможно, над этим местом следует поработать, сократить – или разнести флешбэками по всему рассказу.
Но что по-настоящему удалось, так это совмещение в пчёлах и мёде символики и реальных ощущений. Запахи, вкус, звуки и боль от укуса порой становятся метафорами, а смерть или наркотическая зависимость преображаются в стремление к богу, поиск истины и единства. К финалу главный герой, ставший ещё одной жертвенной пчелой, покорно принимает своё новое место среди Старцев. А последний абзац превращает «Пасечника» не в законченную историю, но скорее в первый этап завоевания.
С реалиями, названиями и историческими фактами всё в порядке, почти везде оправданы, хотя кое-где без них можно обойтись (скажем, если это необходимо, напрямую указать национальность Амадея, не в даваясь подробности лесов и университетов – обилие топонимов может отвлекать). В целом, рассказ производит впечатлением «sapienti sat» – но не все в курсе, что такое Реконкиста. Возможно, это входит в авторский замысел. Если нет – текс можно подшлифовать, и не столько упростить, сколько передать историческую и географическую обстановку не только через топонимы.
Также чувствуется торопливость, схематичность последней части – в противовес протяжному вступлению. То, как Амадей захватывал власть, могло бы быть описано более подробно.
В целом – очень высокий уровень, продуманный и прекрасный рассказ.
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 01:01   #60
Guest
 
Сообщений: n/a
127 - Убийца убийцы
Всегда готов принять полезную критику.

зы: про название с точкой, прошу не обращать внимания. Это не - это Word.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа A Мирослав Архив предыдущих конкурсов 146 17.06.2005 04:11


Часовой пояс GMT -5, время: 10:28.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot