Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2013, 14:38   #441
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Avel, Расскажите о Манте, плиз. Изучаю по гуглю как она устроена, и вижу что:
В гугль очень устаревшие данные! Половина уже имеющихся домов и урбанизаций отсутствуют , а тем более новостроек(если смотреть фото карту). Город если смотреть с севера на юг тянется вдоль побережья, основное строительство на юге, престижные урбанизации так же располагаются на юге города.В районе Аэропорт есть урбанизации, но каков у них статус не знаю. Урбанизации на юге все вдоль первой береговой линии (Ruta del Spondylus), многоэтажные дома тоже строят почти на берегу.Угроза цунами маловероятна, даже волны идут вкось. Сейчас очень престижно иметь недвижимость в первой линии, цены соответствуют. Урбанизации попроще вглубь на третьей линии, но тоже на юге. Супермакси на Av. Flavio Reyes с пересечением на Calle 25, рынок центральный между 12 и 11 Calle , рынок новый недавно открыли. Рыбный рынок тоже перестроили он на берегу к северу от порта. El Paseo на Av. 4 Noviembre, там же кинотеатр. В центре Манты это старый город, полно магазинов. на 13Calle компьютерные, есть Супер Пако, Тиа, Супер Тодо, и муча мас))))) Ближе к югу "кучкуются" госпитали, но так больницы разбросаны по всему городу ровным "слоем".
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 14:09   #442
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Урбанизации на юге все вдоль первой береговой линии (Ruta del Spondylus), многоэтажные дома тоже строят почти на берегу.
Да, гугль там показывает стройплощадки в лучшем случае. Вроде это очень далеко от порта, ближе к Сан Матео, так? Если так, то вообще не представляю как на таком расстоянии может что-то вонять, это ж километров 8? Короче, надо в Манту ехать, разбираться на месте что к чему ))
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 18:19   #443
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Да, гугль там показывает стройплощадки в лучшем случае. Вроде это очень далеко от порта, ближе к Сан Матео, так? Если так, то вообще не представляю как на таком расстоянии может что-то вонять, это ж километров 8? Короче, надо в Манту ехать, разбираться на месте что к чему ))
В Манте воняет в районе Тарки и рыбзаводов у дороги на Чоне, остальные районы по моему нормальные, без проблем.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 13:17   #444
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
Извините, osha, но тогда возникает закономерный вопрос: а что там делаете Вы?
Стокгольмский синдром
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...80%D0%BE%D0%BC
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 13:26   #445
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Стокгольмский синдром
Да вы провокатор!)))))

Последний раз редактировалось Avel; 15.12.2013 в 16:02
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 15:31   #446
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Да вы провокатор!)))))
Тролль. Отъедается.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 15:58   #447
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Да нет, мне кажется Bochel любит Эквадор!Побывав здесь однажды впечатления до сих не забываются. Иначе почему такая преданность нашему форуму!? Только вот посты "съезжают" на уровень "тролль", но думаю это нечаянно!))))
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 16:04   #448
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Иначе почему такая преданность нашему форуму!?
Тролль и агент госдепа.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 10:51   #449
Прохожий
 
Аватар для Осьминожка
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
Более точно было бы сказать: университет в списке в текущем (2013) году. Список обновляется ежегодно, и какие вузы войдут в него в следующем году, неизвестно, так как критерии составления данного списка официально не обнародованы. По сравнению с прошлым годом, количество российских вузов в списке в текущем году сократилось примерно вдвое. С другой стороны, уже долгое время ходят слухи о возможном подписании соглашения о взаимном признании документов об образовании.
А если университета нет в списке, насколько реальны шансы на визу по диплому?

Добавлено через 7 минут
И нужно ли трудоустраиваться в Эквадоре на время действия визы по диплому? Смутила фраза "контракт" на сайте посольства.

Последний раз редактировалось Осьминожка; 16.12.2013 в 10:51 Причина: Добавлено сообщение
Осьминожка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 17:06   #450
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
В Манте воняет в районе Тарки и рыбзаводов у дороги на Чоне, остальные районы по моему нормальные, без проблем.
Тут некоторым не понравились мои ссылки про вонь в Манте взятые из интернета. Для новичков форума, которым не совсем удобно (как и мне) пользоваться поисковой системой форума провел поиск, по этому вопросу используя свою поисковую систему. Интерактивный доступ к своей системе пока дать не могу. Поэтому пока публикую результаты поиска в виде PDF. Ну, а для кого и PDF скачать сложно привожу snapshot начала документа. Вонь в Манте упоминается многими: foxie, Phoenix, Romashka, Titanic2 ...
http://latinamerica.orgfree.com/Snapshots_Rus_Ec.php
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 19:57   #451
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Помнится, в соответствующей теме писали, что очистные сооружения недавно поменяли, и теперь не несет. В любом случае, когда я был в Манте (один день, давно) вони не почувствовал, но большого желания поехать туда пожить тоже.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 20:32   #452
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Помнится, в соответствующей теме писали, что очистные сооружения недавно поменяли, и теперь не несет. В любом случае, когда я был в Манте (один день, давно) вони не почувствовал, но большого желания поехать туда пожить тоже.
Я вот всё же склоняюсь к тому, что бы окончательно переехать на косту. Не в Манту, а ближе к Салинасу. Кислород, знаете ли! В Кито стало вообще нечем дышать, пол каждый день покрывается каким то налётом ... Пробки через год - два напрочь остановят движение. А внизу - простор!
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 23:34   #453
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Я вот всё же склоняюсь к тому, что бы окончательно переехать на косту. Не в Манту, а ближе к Салинасу. Кислород, знаете ли! В Кито стало вообще нечем дышать, пол каждый день покрывается каким то налётом ... Пробки через год - два напрочь остановят движение. А внизу - простор!
Очень замечательно, что Вы нас держите в курсе своей непростой жизни!
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "ilvar, cпасибо за сообщение!"
Старый 17.12.2013, 02:24   #454
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 18
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
очистные сооружения недавно поменяли
А я так поняла, что их не поменяли, а только собираются поменять:
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
В других районах пахнет очень редко канализацией. что они там с ней делают не понятно. Выступал мэр Манты, сказал что взял кредит немаленький, для благоустройства города, и как раз для решения этой проблемы с канализацией. Будет ждать, решить должны, потому что жители ближайших урбанизаций возмущаются откуда такой запах, повторюсь по счастью редко!
Меня лично это очень настораживает, потому что в Крыму "хлебнули" по полной такой морской водички с примесью канализации.

Добавлено через 3 минуты
Поэтому для меня так важна чистота воды на побережье. И когда я вижу кучу ссылок про это от Bochel - а ссылки это реальные,несмотря на негативное отношение к нему ряда форумчан - возникают закономерные сомнения: а не меняем ли мы шило на мыло. Причем "шило" - оно тут недалеко, пара часов лету, а "мыло" - на другом континенте.

Добавлено через 1 минуту
Ведь по ссылкам многие пишут про вонь именно от воды, с океана, куда, вероятно, текут канализационные стоки или что-то в этом роде.

Последний раз редактировалось СеЛена; 17.12.2013 в 02:24 Причина: Добавлено сообщение
СеЛена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 03:57   #455
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
Меня лично это очень настораживает, потому что в Крыму "хлебнули" по полной такой морской водички с примесью канализации.
В Манте канализация никак не доходит до пляжей! Я же фото выкладывала, можно и по Гугл Мап посмотреть самостоятельно! Там очень хорошо видно, где берег океана, а где очистные пруды!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
Ведь по ссылкам многие пишут про вонь именно от воды, с океана, куда, вероятно, текут канализационные стоки или что-то в этом роде
Да, пишут, на заборах тоже пишут, или вас мнения жителей Манты не устраивают как источник информации??

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
И когда я вижу кучу ссылок про это от Bochel - а ссылки это реальные,несмотря на негативное отношение к нему ряда форумчан
Я вам знаете сколько могу ссылок состряпать и раскидать куда угодно! Вы не слишком ли доверяете случайному на этом форуме человеку? Вы много его постов читали, что бы вот так доверять? Интересна информация от жителей или от бывшего когда то проездом в Эквадоре человека живущего в данный момент совсем не в Манте?

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
А я так поняла, что их не поменяли, а только собираются поменять:
Прочитав что, вы сделали такой вывод?

Добавлено через 34 минуты
СеЛена! Вы пожалуйста не обижайтесь! Вас ни кто и ни в чем не пытается убедить, у вас складывается своё мнение, к сожалению из не очень достоверных источников.Дело в том, что вот такими постами вводятся другие люди в заблуждение. Форум этот большей степенью информативный, а многие ветки к сожалению превратились в развлекаловку одного "писателя"! есть такие люди, читают как кто то к чему то стремится, хочет изменить свою жизнь к лучшему, ищет, надеется , обретает мечту в конце концов! И тут раз, и "выходит на сцену" Он, и совсем даже не ваш близ живущий сосед-патриот, сидит себе уютно устроившись(не в "одичавшей" и "офигевшей" России) и "перечеркивает" всё о чем вы мечтаете, получая огромное удовольствие.

К теме Эквадор или...... http://ru.euronews.com/2013/12/13/hi...g-in-colorado/
Уважаемый "писатель", любитель нашего форума, найдите пожалуйста ссылку на аналогичные происшествия в эквадорских школах! Вы же так любите статистику и всё сопоставлять.

Последний раз редактировалось Avel; 17.12.2013 в 03:57 Причина: Добавлено сообщение
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 06:28   #456
Прохожий
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 23
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Вы пожалуйста не обижайтесь! Вас ни кто и ни в чем не пытается убедить
Avel, и Вы пожалуйста не обижайтесь, но именно такое впечатление и складывается. Так настойчиво убеждаете, что стали частью шоу фиктивного иудея в соседних ветках форума.
alec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 07:05   #457
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
Avel, и Вы пожалуйста не обижайтесь, но именно такое впечатление и складывается. Так настойчиво убеждаете, что стали частью шоу фиктивного иудея в соседних ветках форума.
Да, согласна с вами, похоже на то! Не люблю просто ложь. в любых её проявлениях! Обещаю успокоится!)))))
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 13:46   #458
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Очень замечательно, что Вы нас держите в курсе своей непростой жизни!
Спасибо. Я Вас тоже очень люблю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
Avel, и Вы пожалуйста не обижайтесь, но именно такое впечатление и складывается. Так настойчиво убеждаете, что стали частью шоу фиктивного иудея в соседних ветках форума.
Хорошо, что не Вашего шоу!

Добавлено через 3 минуты
Знаете, дорогие друзья, есть слово такое " толерантность" . Если оно вам не знакомо - поищите в энциклопедии. Да и хамство оставьте при себе.
Прежде чем искать соринку в глазу другого, вытащите бревно из своего.
Надеюсь, я никого не обидел?
__________________
Tenemos lo que tenemos...

Последний раз редактировалось El Abram; 17.12.2013 в 13:46 Причина: Добавлено сообщение
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 15:59   #459
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
И нужно ли трудоустраиваться в Эквадоре на время действия визы по диплому? Смутила фраза "контракт" на сайте посольства.
А не скопируете сюда цитату?
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 17:17   #460
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
А не скопируете сюда цитату?
Это отсюда: http://www.embajada-ecuador.ru/ecuad...-14-16-21.html. Только там это бред полный в п. 3 насчет визы "10-V" (которая, к слову, уже много лет как 9-V).

Последний раз редактировалось leon; 17.12.2013 в 17:48
leon вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "leon, cпасибо за сообщение!"
Alexander S (18.12.2013)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 16:04.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot