Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.01.2011, 10:59   #21
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Yrakoff, этого "гида" Вам следует немедленно послать и больше о нем не вспоминать. Настоящий гид не будет настаивать на нелегальном переходе границы. Вы - туристы, и для Вас обязательны штампы в паспорте о пересечениях границы, которые можно получить только на переходе Румичака (Ипиалес-Тулькан). Если хотите узнать, что такое быть рабом на плантациях коки, пока Ваши родственники дома собирают выкуп - можете довериться этому человеку. Для меня лично это звучит как намеренное заманивание Вас в ловушку, и я уже объяснял то же самое однажды здесь одному товарищу, желавшему проехать этим маршрутом до Тены "потому что на карте она была ближе, чем Кито". И не успокаивайте себя иллюзиями собственного изготовления. Никто Вас искать не будет. Посольству РФ что в Колумбии, что в Эквадоре на Вас и Ваши приключения плевать. Родственники устроят шум? Не думаю. Им даже в Беслане шуметь не дают. Родственники будут собирать выкуп, и это единственный вариант Вашего возвращения домой из колумбийского рабства. Я понимаю, как хочется рассказать по возвращении друзьям-знакомым о Вашем приключении на нехоженых тропах, но риск того не стоит, поверьте мне, да и вопрос иммиграционных штампов Ваш энтузиазм должен охладить.

И пожалуйста, поищите все это на форуме Lonely Planet - там гораздо больше реальных людей, побывавших именно там, куда Вам хочется. У меня было однажды дикое желание посетить руины Ниневии в иракском Мосуле. Они были от нас менее, чем в 3-часовой поездке на такси, но реальная логистика этого маршрута оставила мечту мечтой.
Marisol Soler вне форума  
Старый 28.01.2011, 11:05   #22
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Обратите внимание - четвёртое мнение, и все - одинаковые. Причём ни один из высказавшихся заинтересованным лицом не является, ибо соответствующих услуг не оказывает.

Остаётся надеяться, что разум в итоге победит жадность. А там - Вам решать, разумеется.

Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Тур агентство в Эквадоре это не совсем то, что в России. Здесь любой может назваться гидом и представлять агентство, порой состоящее из 1 или 2-х человек, причем агентство которое может не иметь легального статуса.
Да, всё верно. Тут как раз этот случай. Человек известный, с весьма неоднозначной репутацией.
Drunia вне форума  
Старый 28.01.2011, 11:09   #23
Прохожий
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 21
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Да спасибо,я уже всё понял про этого гида.Просто терзают догадки зачем же всё-таки ему это надо.И что бы было если бы я эту тему не поднял))
Yrakoff вне форума  
Старый 28.01.2011, 11:09   #24
Свой человек
 
Аватар для Defis
 
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Quito
Сообщений: 240
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Defis с помощью ICQ Отправить сообщение для Defis с помощью Skype™
да просто этот гид живет в Коке и ему ближе к Сан Мигелю
__________________
www.EcuadorTur.com
Defis вне форума  
Старый 28.01.2011, 11:11   #25
Прохожий
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 21
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Да уж....как минимум непорядочный человек из-за этого людей на опасность будет толкать....
Yrakoff вне форума  
Старый 28.01.2011, 11:12   #26
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Defis Посмотреть сообщение
да просто этот гид живет в Коке и ему ближе к Сан Мигелю
А с деньгами у него, насколько мне известно, постоянная напряжёнка.
Drunia вне форума  
Старый 28.01.2011, 11:43   #27
Прохожий
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 21
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Значит надо не только партизан опасаться,но и гидов...чудно))))
Yrakoff вне форума  
Старый 28.01.2011, 11:49   #28
Guest
 
Сообщений: n/a
Прошу этот пост не удалять.
Отвечу всем и посуществу.

Я предложил , читать внимательно , предложил пересечь границу ЛЕГАЛЬНО в Сан - Мигеле. Да мне ближе к Лаго - Агрио, и учитывая что у них мало времени программа компактная.
Вы пишете о каких-то ужасах в Колумбии, у меня вопрос , кто из Вас переходил и когда границу в Сан Мигеле ?
Во первых гидом никто не представлялся. Моя турфирма официально зарегестрирована и платит налоги в Эквадоре. На рынке тур.услуг с 2006, более того мы организовали съёмки для программы " Вогруг Света " для Росийского ТВ. И эта программа вышла в эфир по России и Украины,и как обычно в титрах благодарность лично мне и моей тур.фирме за организацию съёмок
Вы пишите что здесь нет заинтересованых лиц?, так напишите правду не в личке друг другу а здесь на форуме открыто. И я отвечу на все вопросы или можете позвонить мне.
Вам многоуважаемый Друня - модератор , я помоёму финансовых отчётов не предоставлял , что-бы Вы могли сделать в интернете оценку моего финансового состояния. Насколько мне известно мы не знакомы и с Вашей стороны это покрайней мере непорядочно.

С ув. Александр.
 
Старый 28.01.2011, 11:54   #29
Прохожий
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 21
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Вообще уже ничего не понимаю((
Yrakoff вне форума  
Старый 28.01.2011, 12:10   #30
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Yrakoff Посмотреть сообщение
Borman, да я прислушиваюсь!Я просто не могу понять теперь, доверять нам этому человеку или нет!!!
Вас проинформировали, а делать выводы и решать в любом случае Вам. Так же наверное стоит повнимательней присмотреться к гиду и тур агентству, которое он представляет. Возможно это порядочные люди с опытом, а возможно наоборот.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Yrakoff Посмотреть сообщение
Просто терзают догадки зачем же всё-таки ему это надо.
Денег по легкому срубить хочется.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.

Последний раз редактировалось Borman; 28.01.2011 в 12:10 Причина: Добавлено сообщение
Borman вне форума  
Старый 28.01.2011, 12:10   #31
Guest
 
Сообщений: n/a
Переход в Сан - Мигеле обыкновенный переход , у меня соседи колумбийцы которые постоянно живут в Коке и имеют родителей и дома в Кали, поэтому часто пересекают границу именно в этом месте . Из Боготы ходят нормальные комфортабельные автобусы , стоимость билета примерно 60.000 песо это где-то 30 - 35 дол. От Пуэрто Асис такси - микроавтобус стоит 20.000 песо это 10 дол.
Вообще Вам было предложен этот вариант , а Вы выбираете как Вам добратся вплоть прилететь самолётом в Кито.
Более того я не единственный кто может предложить Вам эти тур. услуги по аренде микроавтобуса, предложений много, посмотрите Меркадо Либре.

Обычно у русских всё и начинается с простых вопросов .
 
Старый 28.01.2011, 12:12   #32
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Yrakoff Посмотреть сообщение
Значит надо не только партизан опасаться,но и гидов...чудно))))
Скорее не гидов а некоторых соотечественников.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума  
Старый 28.01.2011, 12:20   #33
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от golden Посмотреть сообщение
Прошу этот пост не удалять.
Здесь много Ваших постов удаляли?

Цитата:
Сообщение от golden Посмотреть сообщение
Вы пишите что здесь нет заинтересованных лиц?
Да. Вы готовы утверждать обратное?

Цитата:
Сообщение от golden Посмотреть сообщение
так напишите правду не в личке друг другу а здесь на форуме открыто.
О какой "правде" речь? Поясните.

Цитата:
Сообщение от golden Посмотреть сообщение
Вам многоуважаемый Друня - модератор , я помоёму финансовых отчётов не предоставлял , что-бы Вы могли сделать в интернете оценку моего финансового состояния. Насколько мне известно мы не знакомы и с Вашей стороны это по-крайней мере непорядочно.
Что именно с моей стороны непорядочно? Высказать сомнения в финансовом благополучии определённого лица? Которое я, как Вы могли заметить, не называл? Куда "порядочнее" было бы назвать Ваше имя и начать публично анализировать Ваше гипотетическое финансовое положение с подробным объяснением того, почему я расцениваю его как, скажем так, неблестящее? Если с тех пор, как я о Вас последний раз слышал, Вы невероятно преуспели, могу только за Вас порадоваться.

Но это всё - лирика. Очень рад, что Вы решили появиться в ветке. Никто не лишает Вас возможности объяснить свою позицию и развеять возникшие у форумчан сомнения по поводу предлагаемого Вами людям плана. Прошу.
Drunia вне форума  
Старый 28.01.2011, 12:41   #34
Guest
 
Сообщений: n/a
Обьяснить почему людям предложен такой план, пожалуйста:
1 ) количество дней 6-7, за это время что можно увидить , реально мало или скажем ничего.
2 ) дорога по времени из Боготы до Тулкана или Сан Мигеля практически одинаковая. Ужасы про Колумбию эта сказка ,которая была раньше. Мои соседи как я писал раньше колумбийцы, постоянно живущие в Эквадоре занимающиеся речными перевозками для нефтяников , постоянно ездят в Колумбию к родителям , и им я верю больше чем мифическим словам людей, которые никогда не пересекали эту границу. Но в тоже время я не настаивал что-бы ребята пересекали границу в Сан Мигеле , выбор за ними. Более того предложений по оказанию тур услуг и аренде автотранспорта по Эквадору немерянно.
Так-же выкладываю программу - маршрут:

Дни Маршрут Отель
1 Лаго Агрио – Кока – Озеро Лимонкоча
2 Лимонкоча – Анянго – остров Обезьян - Кока
3 Кока – Тена – Пуйо - Баньос
4 Баньос – Риобамба - Алауси
5 Алауси – Ингапирка – Гуаякиль - Монтанита
6 Монтанита – Пуерто Лопес - Монтанита
7 Монтанита - Гуаякиль
 
Старый 28.01.2011, 12:50   #35
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Я тоже верю, что колумбийцы пересекают там границу без проблем. Гражданам наших стран не нужны штампы в паспорта, пересечь границу можно с седулой, причем в том районе нет никого, кому ее нужно будет показывать. То, что дорога от Боготы до Тулькана займет столько же, сколько до Сан-Мигеля - лукавство. Прямой (лучше ночной) автобус всегда быстрее по меньшей мере 3 пересадок. Проблемы будут у людей на вылете из Гуаякиля, когда на паспортном контроле обнаружится факт их нелегального пребывания в Эквадоре. И если они потеряют деньги на штрафах и переоформлении билетов, Ваше турагентство компенсирует все это или умоет руки водой из Рио Кока?
Marisol Soler вне форума  
Старый 28.01.2011, 13:01   #36
Guest
 
Сообщений: n/a
На сегодняшний день , в Сан Мигеле нормальный пограничный и таможенный пост , оборудованный комп. и. тд. всем необходимым. И печати о пересечении границы ставят нормально. В Лаго Агрио очень жесткий контроль по миграции колумбийцев и всех остальных. Да мы можем пересекать с седулой , остальные с паспортом и ставят печати в обычном порядке.
 
Старый 28.01.2011, 13:04   #37
Прохожий
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 21
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ну вообщем-то оказывается всё не так уж и страшно...
Yrakoff вне форума  
Старый 28.01.2011, 13:28   #38
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от golden Посмотреть сообщение
На сегодняшний день , в Сан Мигеле нормальный пограничный и таможенный пост
Чей?

Цитата:
Сообщение от golden Посмотреть сообщение
и печати о пересечении границы ставят нормально
Чьи?

Поясню свои вопросы.

Цитата:
This border appears to be slightly less official and the logistics are quite complicated. You must get your passport stamped at the police station in Lagro Agrio (Quito 111-PS-T125) BEFORE taking a bus north to La Punta (1 1/4 hours), where you deliver your T3 card to the military guard on duty. Then you cross the Río San Miguel via boat (1 hour) to reach San Miguel on the Colombian side of the river.
Не могли бы Вы рассказать, как выглядит обратный процесс?
Drunia вне форума  
Старый 28.01.2011, 13:28   #39
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
golden, я специально только что позвонил моему хорошему знакомому в МИДе, чтобы провентилировать этот вопрос.

Для иностранцев с паспортами третьих стран, желающих перейти наземную границу между Колумбией и Эквадором, открыт единственный легальный переход через Мост дружбы Румичака (Ипиалес - Тулькан) и ограничение это существует именно ради личной безопасности путешествующих.

Кроме того, если прямой автобус Богота - Ипиалес требует ровно 24 часа времени, то добраться до Сан-Мигеля из Боготы будет реально за 36-40, не меньше. Живущих в Лаго Агрио я понимаю, но для путешествующих по региону - бессмысленная потеря времени и все те же проблемы на въезде-выезде (их все равно отправят в Ипиалес)

Yrakoff, Ваша наивность просто очаровательна. Это все не страшно, пока происходит с другими. Если у Вас есть родные, подумайте о них прежде, чем с таким детским восторгом и бледным лицом забираться в регионы, где колумбийское правительство практически ничего не контролирует.
Marisol Soler вне форума  
Старый 28.01.2011, 13:32   #40
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
А, так этот гид - golden? Вам будет интересно узнать, что golden должен денег примерно половине моих знакомых и последнее его достижение - воровство в крупных размерах в отеле владельца этого форума, где он работал, подделка документов - по-сути попытка захвата отеля, а когда на него завели дело по этим фактам - попытка ложного обвинения работников отеля в наркоторговле. Я вообще поражаюсь, как у него хватило смелости тут вылезти.

Я понимаю, что Андрей интеллигентный человек и не любит скандалы, но я то молчать не буду. Ты, голден, редкостная гнида. Андрей тебя кормил когда тебе уже никто не хотел денег занимать и все твои бизнесы прогорели. А ты, сука, укусил эту руку, причем самым мерзким образом.
Phoenix вне форума  
Этот участник сказал: "Phoenix, cпасибо за сообщение!"
Borman (28.01.2011)
Закрытая тема

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 04:20.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot