Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2008, 15:00   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Вопрос номер два - место. Сначала рассматривали только Кито и окрестности, сейчас задумались еще и о Куэнке. И снова хочется узнать мнения старожил =) Где спокойнее, комфортнее... И почему? =)
А вы кто по специальности будете???
Если есть деньги рекомендую купить домик в мировайа дос или трес... тысяч в тристо мона уложиться... ну и на садовника с охранником и чистилщиком бассейна надо придержать... ну там по мелочи интернет, вода , телефон и т.д.
а вид... замечательный... вся долина у ваших ног... с вулканами...
в городе можно вселится в свое собственное жилье имея пятьсот баксов... для этого нужно просто зарекомендовать себя в любом из местных банков и алга...
реклам по строящимся проектам и целым конхунтам в продаже просто не меренно... было бы где заробатывать деньги... да и ваще в целом че тут делать... разве что вулканами любоваться... так на это и пару неделек хватит... нафига мутить глобальные перемены)))
рекомендую прежде всего приехать туристами... отдохнуть от стрессов и подумать... а зачем???????????
причем обратный билет не потеряйте)))

Последний раз редактировалось Andrew; 22.04.2008 в 15:03 Причина: исправлено цитирование
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 20:08   #22
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
А вы кто по специальности будете???
Буду - фотографом =) А сейчас для работы и мне и мужу нужны пара компов и инет.

Цитата:
...да и ваще в целом че тут делать... разве что вулканами любоваться... так на это и пару неделек хватит... нафига мутить глобальные перемены)))
рекомендую прежде всего приехать туристами... отдохнуть от стрессов и подумать... а зачем???????????
Зачем? Хочется, жить там, где "тело, светло и мухи не кусают"... Шучу =)
Пока ребетёнок мелкий есть желание (и возможность) жить подальше от зимы, мегаполисов, правительства, которое принимает законы отдающие маразом, дышать чистым воздухом и иногда выбираться к океану...
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 07:17   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
Да... зимы нет... однако если хочется тепла... то вам точно не в Кито... тут холодно... ну не минус двадцать конечно... однако климат противный...
все же высота 2800 дает о себе знать... подальше от мегаполиса и тупого правительства... так это Тумбако... дешего, тепло и тишина...
а ваще Лохо тож вариант... там точно прогреетесь...
если для работы главное что бы комп работал и инет был... то жить мона и на марсе...
да в принципе... Эквадор ето вариант... просто мне тут так надоело за четыри года... скоро волком за вою...
пора менять обстановку... и снега побольше не помешает))))
а тут снег тока на котапакси, но там увы дышать не чем)))
В общем удачи вам в ваших Эквадорских приключениях...
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 10:31   #24
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Fernando Посмотреть сообщение
Да... зимы нет... однако если хочется тепла... то вам точно не в Кито... тут холодно... ну не минус двадцать конечно... однако климат противный...
Э-э... кому как. Зависит от предпочтений каждого отдельного организма. Для меня в Кито холодновато, а в Сан Рафаэле - в самый раз, хотя разница-то всего в пару градусов. На побережье на второй день начинаю дохнуть от жары.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 11:01   #25
Свой человек
 
Аватар для Carlson
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Puerto Lopez Ecuador
Сообщений: 187
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 13 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Carlson с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Э-э... кому как. Зависит от предпочтений каждого отдельного организма. Для меня в Кито холодновато, а в Сан Рафаэле - в самый раз, хотя разница-то всего в пару градусов. На побережье на второй день начинаю дохнуть от жары.
Во. Мне в Кито реально некомфортно...Холодно и влажно. Не знаешь как одеться. Если выглянет солнце, то спечёшься...а если попадёшь под град как давеча 15 мм, когда штукатурка с домов слетала, без ушей останешься и башки ( мне то не страшно )
Крем от загара до сих пор у меня в ходу, хоть живу здесь месяц, солнце то атомное.
Carlson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 07:51   #26
Banned
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 27
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
До 300 кв.м. в охраняемом конхунто - от 70 тысяч. Можно найти и дешевле, но вряд ли это будет хороший район.

За свой дом, вписывающийся в эти рамки, я плачу в год около 90$.

Зависит от размеров дома, а также размеров и класса конхунто. Чем меньше домов в посёлке, тем выше стоимость коммунальных услуг. У нас, в Europa (9 домов) ежемесячный сбор $100 за воду, охрану, садовника и т. п., а в Greenfield (40+ домов) - $30-60. Отдельно идёт оплата за электричество. У меня получается около $40 в месяц.
Все просто даром, если сравнивать цены с европейскими. Люди из России почему-то думают, что цены на недвижимость в ЕС просто копеечные. И еще многие не подозревают, что каждый год надо платить за такую недвижимость хороший налог, помимо разных муниципальных сборов. Судя по ценам, в Эквадоре просто все даром.
olegsis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 02:26   #27
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Подскажите, плиз, возможно ли арендовать ячейку в банке не имея седулы?
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 17:38   #28
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 58
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, возможно ли арендовать ячейку в банке не имея седулы?
Точно не скажу, не пробовал, но по моему опыту такие вещи больше зависят от конкретного менеджера и отделения. Тк в одном и том же банке, но разных городах, могут в одном счёт открыть, в другом - сказать что без седулы нельзя получить маниграмм перевод (вообще бред, больше с таким нигде не встречался ни в 1 банке ни в 1 стране).
Mr.Hankey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
аренда жилья, изучение испанского, покупка автомобиля, покупка жилья

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несколько вопросов jogger Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 2 17.12.2008 03:54
несколько практических вопросов по поездке Гектор Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 48 21.06.2007 04:27
В гости, или пара вопросов CDMA Иммиграция 155 16.03.2006 11:32
Пара вопросов :) alttrans Иммиграция 25 02.05.2005 19:15
Эквадор- N-ый штат США? Гость форума Разговоры об Эквадоре 8 05.07.2004 03:17


Часовой пояс GMT -5, время: 03:56.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot