Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2004, 03:47   #41
Guest
 
Сообщений: n/a
если возможно, № 257, G
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 05:37   #42
Guest
 
Сообщений: n/a
В-52, пожалуйста.
Рассказ не вычитан, к сожалению.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 06:40   #43
Прохожий
 
Регистрация: 09.12.2004
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
В 043 Кровопускание

срочно требуется
TCHK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 09:27   #44
Guest
 
Сообщений: n/a
062 рассказ Лень.
Первый опыт у меня, но критику нужно пожестче.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 13:32   #45
Guest
 
Сообщений: n/a
Пожалуйста
059. Выдумки (B)
и
135. Редчайший случай. (D)
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 01:05   #46
Прохожий
 
Регистрация: 06.12.2004
Сообщений: 27
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Дамы и Господа! Я извиняюсь за задержку - на работе бог ГЕМОР наслал на меня своё богословление. Но сейчас всё кое-как пришло в порядок. Я помню о всех. В порядке очереди прочту все заказы. Если сегодня днем не успею - в выходные обязательно.
Спасибо.

===КОРАБЛИ===(№ 035)

О чем рассказ? И рассказ ли? Нет, это не рассказ. Зарисовка – да. Но не рассказ. Рассказ должен содержать в себе – интригу в начале, некий сюжет и неожиданную концовку. Красивые слова не заменят любого ингредиента из данного простого рецепта.
Сюжет, высказанный в строчках рассказа, банален до невозможности. Сейчас трудно «о любви и тоске оной» написать ново и неожиданно. До Вас, Автор, подобную ситуацию описывали тысячи писателей. И многое из написанного стало классикой. А Вам – несколько далеко до них. А ещё, в рассказе нет фантастики. Абсолютно. Даже антураж проработан слабо.

Замечания и вопросы:
1__ «черная масса голов, поворачиваясь подсолнухами за корпусом лайнера, …ветер треплет шевелюру пшеничному полю.» - масса голов (кстати, тоже не очень хорошее словосочетание) чёрная, а при сравнение с подсолнухами и пшеницей кажется светлой.
2__ «Он ждал ее на девятом причале, но она не сошла вниз по трапу навстречу ему, красивая, как всегда, с легкой улыбкой, адресованной всем на свете и каждому лично.» - она не сошла, но предложение построено так, что возникает обратный образ – словно она прибыла.
3__ «Но и воскресная толпа не принесла ее на своих крыльях, в списке пассажиров она также не значилась.» - обе части предложения равнозначны; какую-то необходимо вычеркнуть.
4__ «Только три столика были заняты офицерами торгового флота и парой студентов.» - перестройте предложение.
5__ «Потом он вспомнил ее улыбку утром» - вспомнил утреннюю улыбку или утром вспомнил улыбку?
6__ Что за клубы? Непонятно.
7__ «Какой-то юнец смотрит на нее во все глаза.» - «Какой-то» заменить, хотя бы на «случайный».
8__ «Кому я сегодня служу? Ей или другой?» - кому «другой»?
9__ «Неужели система отцов не работает?» - Что за система?
10__ «Впрочем, тому господину повезло – он не влюбился, он смог жить дальше со своей женой, смог отдыхать в клубе – пить вино и заниматься сексом, как обычно, а по вторникам ходить в театр с супругой. Жизнь вернулась в привычное русло.
Ничего похожего с ним не происходило.
Ему не было страшно, он ни о чем таком не думал.» - с кем? Кому? Господину? Что за господин?
11__ «А их двое, они явились в дурном сне отцу-основателю. Старец с лицом моложе, чем у его детей, трясет головой, переворачивается и снова засыпает. Они обманули свое время.» - кто они? И что за отец-основатель? Основатель чего?
12__ «Однажды ему показалось, что он видел ту, другую.» - какую другую?

Вердикт: Автор, Вы говорите загадками. Проще надо быть, проще. И люди к Вам потянутся.

===ЗЕРО=== (№162)
Рассказ – качественное описание посредственной компьютерной игрушки. Обычный боевик: супергерой + суперзадача = спасение мира. Простите за резкость. Читается легко, но не более. Если и хотел автор донести до читателя какой либо смысл, то его слишком сильно завуалировал. Остаётся загадкой, что же стало причиной удачи главного героя финале рассказа. Можно пуститься в размышление о человечности и самопожертвовании, но слишком уж это банально.
Тема пришита к рассказу белыми нитками.
Замечания:
1__ «Я ещё чуть-чуть довернул ствол» - повёл стволом.
2__ «Через несколько минут помещение шлюза очистилось … Вы должны пройти в помещение» - повтор.
3__ «Я повернул голову: «чёрный» … «Красный» смотрел на меня» - было всего 36 человек. Интересно, Автор сможет перечислить цвета всех?

===Мистерия близнецов=== (№ 185)
Рассказ подходит под обе темы. Факт. Но, пожалуй это первое из двух его достоинств.
Начальные параграфы – бессвязный поток мыслей, утомляющий читателя множеством возникающих вопросов. Например - кто они, которые «на нас смотрят только как в телевизор»?
«Мы были братьями. … с еле-уловимым внутренним ощущением Дома.» - Эта часть – второе и главное достоинство рассказа. Хорошая интересная идея, которую можно было воплотить в приличный, насыщенный динамикой, сюжет.
Но Автор начинает «жевать» переживания. Тем самым, сводя на нет настрой, созданный предыдущим эпизодом.
Текст скатывается к коротким рубленным фразам, которые создают дискомфорт при чтении. Рассказ заканчивается пустышкой.
Вердикт и совет: Автор, сотрите рассказ кроме выше обозначенного эпизода. Пусть он полежит день, два, неделю, месяц. А после – перечитайте эпизод и напишите хороший, динамичный рассказ. Вы на это способны.
АлМаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 02:46   #47
Прохожий
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщений: 15
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Смотрю, жалуются на тебя. Мол, жестокий ты, АлМаз
Что ж ты такой жестокий? Вот, Авторы тебя просят прорецнезировать невычитанные рассказы, а ты к ним такой жестокий
Ты в РД-2 будешь участвовать в Детектив-Клубе?
Собственно, я чё зашел. Прочти рассказ 116, пожалуйста. Ессно, это не мой рассказ. Хочется знать твое мнение. Но думаю, ты не пожалеешь. Но это я так, как время будет. Тебя и так тут загрузили.
http://www.russianecuador.com/contest/2004/116.zip

И вот эти два коротеньких очень.
http://www.russianecuador.com/contest/2004/147.zip
http://www.russianecuador.com/contest/2004/150.zip
Капоне вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 02:48   #48
Guest
 
Сообщений: n/a
Спасибо алмаз!
Замечания учту.
А цветов было только два, как в рулетке.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 03:29   #49
Guest
 
Сообщений: n/a
95
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 03:51   #50
Guest
 
Сообщений: n/a
Пожалуйста и Е -187 "История человечка". В рассчете на выносливого.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 18:38   #51
Guest
 
Сообщений: n/a
Нельзя ли заклеймить 176?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 21:18   #52
Прохожий
 
Аватар для Zimorodok
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Уфа
Сообщений: 28
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Что-то критики занедужили. Лукас, говорят, простудился, на АлМаза покусилась некая хвороба... Не иначе это мы довели их своими рассказами.
Zimorodok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2004, 09:32   #53
Guest
 
Сообщений: n/a
Прокритикуйте 117(каждый имеет право на жизнь) плиз!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2004, 01:35   #54
Guest
 
Сообщений: n/a
А с АлМазом случилось....

Товарисчи!!!
А Что случилось с АлМазом?
Говорят, что он того - помер...
Как до него можно достучаться? И кто он такой?
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принимаю заказы на рецензирование Russell Архив предыдущих конкурсов 74 11.12.2006 03:31
Заявки на малышей Крупная Пакость Архив предыдущих конкурсов 29 07.12.2005 04:00
Рецензии от Лукаса (ЗАЯВКИ БОЛЬШЕ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!!) Lukas Архив предыдущих конкурсов 119 19.12.2004 09:40
Заявки на рецензирование Lukas Архив предыдущих конкурсов 57 13.12.2004 08:17
Приём заявок завершён. Заранее пожалуйста Russell Архив предыдущих конкурсов 25 09.12.2004 18:15


Часовой пояс GMT -5, время: 05:34.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot