Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2009, 09:32   #1
Форумный житель
 
Аватар для kgk
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 457
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для kgk с помощью ICQ
родители и дети

http://video.yandex.ru/users/pankinoa/view/4
классная тетка-я был на ее семинаре в Киеве. Очень крутой психотренер
__________________
мир всему сущему
www.kgkart.mylivepage.ru
kgk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 09:44   #2
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
"Мы должны стоять за детей, чтобы они не похерили свои таланты.."
kgk, без обид, но, что крутого Вы нашли в этом "психотренере"?
В кавычках слово стоит потому, что его нет в русском языке.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 06:09   #3
Форумный житель
 
Аватар для kgk
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 457
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для kgk с помощью ICQ
Alexander,
да, насчет "похерили" меня тоже задело.
Лиана Мусатова, http://www.sotvorchestvo.ru/index.ph...d=15&Itemid=29
это не просто "психотренер"(пусть будет в кавычках), как видите. Но при личном знакомстве ее воздействие или влияние или хоризма-как хотите называйте- настолько переворачивает карму(или меняет судьбу), что жизнь начинает напоминать сказку. Это не ее заслуга-ее заслуга в донесении знания о культуре и духовности. А вот уже культура и духовность, доступные ей, и есть действенная сила.
__________________
мир всему сущему
www.kgkart.mylivepage.ru
kgk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 20:18   #4
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
kgk, не в обиду тебе будет сказано, но объект твоего поклонения, хотя и говорит вполне разумные вещи, но:
1) плохим русским языком, с чем ты уже согласился (лично меня порадовал призыв "приподнять детей за главное" ) ;
2) практически не в состоянии структурировать своё выступление, отчего оно напоминает скорее кухонный трёп;
3) называет себя нетрадиционным православным психологом - лично меня это возмущает, потому что для того чтобы называться психологом, надо хотя бы какой-нибудь пединститут закончить, я уже не говорю об университете;
4) открыто демонстрирует своё незнание даже основ общей психологии, я уже не говорю о спецдисциплинах.

А в целом озвученная этой харизматичной дамой проблема нарциссизма современного общества, сказывающаяся на детско-родительских отношениях, важна и интересна. Задача Мусатовой как эксперта (коим она, к сожалению, не является ) состояла в структурированном разъяснении этой проблемы телезрителям. Задача, собственно говоря, не выполнена. Но это никого не волнует, так как эфирное время, похоже, проплачено!
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 10:10   #5
Форумный житель
 
Аватар для kgk
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 457
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для kgk с помощью ICQ
о сколько нам открытий чудных...
Imago,
ты, как профи, просто супер, но я то ее знаю как человека в живую, так сказать
и наверняка ее очень просили прийти и выступить. В Канаде есть ее филиал
http://sotvorchestvo.ru/
на сайте организаторы могут сказать. где, хотя, мне думается, тебе это не интересно
По моему, она кандидатом была, когда мы общались. Какая сейчас степень-не знаю.
А как она выражает мысль, это дело такое-лишь бы понятно было
__________________
мир всему сущему
www.kgkart.mylivepage.ru
kgk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 14:41   #6
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Стоит ли вмешиваться с разъяснениями в "..жизнь, напоминающую сказку..", даже если это ощущение достигнуто посредством глубокого заблуждения?
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 20:23   #7
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от kgk Посмотреть сообщение
но я то ее знаю как человека в живую, так сказать
и наверняка ее очень просили прийти и выступить.
kgk, главное, чтобы тебе нравилось!
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 11:20   #8
Форумный житель
 
Аватар для kgk
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 457
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для kgk с помощью ICQ
Imago,

Alexander,
не обижайтесь-я же "валенок"
http://www.stangrof.ru/xbreathe.html
http://www.helptut.ru/364-rodovoj-st...lichnosti.html
эта тетка снимает послеродовые стрессы в любом возрасте и лечит легкие формы ДЦП работой в группе.
Я просто поделиться хотел-вот, мол, продвинутый человек, в Тибет летает периодически. А получилось, что вроде бы как навязываю что-то ...
...извините
__________________
мир всему сущему
www.kgkart.mylivepage.ru
kgk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 14:48   #9
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
kgk, ты извини, пожалуйста, если мои комментарии тебя задели! Мы все кого-то идеализируем время от времени. Или обесцениваем.
Ты - человек восторженный, как и положено художнику! Так что продолжай, пожалуйста, делиться информацией. Ну и я, по мере сил, своё мнение выскажу. Не обязательно ложку дёгтя! Так и поймём, надеюсь, чем/кем же событие/персона является в реальности .

Добавлено через 19 минут
kgk, я с опозданием обнаружила твои ссылки про голотропную (холотропную) терапию. С трудами С.Грофа я знакома давно, работала в середине 90-х несколько лет, используя этот метод. Так что ничего революционного в этой деятельности нет. Любой рядовой психолог, прошедший специальный тренинг, может проводить эти сеансы.
Возможно я тебя огорчу, но далеко не всегда переживания клиентов оказываются связанными с травмой рождения (не путать с родовой травмой)! Там могут оказаться и события 5-летней давности, и более ранние. Перинатальный (связанный с родами и рождением) опыт - всего лишь частный случай.

Последний раз редактировалось Imago; 26.11.2009 в 14:48 Причина: Добавлено сообщение
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 07:12   #10
Форумный житель
 
Аватар для kgk
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 457
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для kgk с помощью ICQ
Imago,
да это ты меня извини-я то в этих вопросах очень поверхностен(только с кочки зрения психологии искусства мне интересно). Но вообще то я визуально опишу тебе ее духовно-этический семинар(это официальное название) и то, что я там сам лично наблюдал(извини еще раз за то время, которое займу. Если неинтересно-просто не отвечай)
Так вот, мероприятие состоит из трех дней. Первый день-это лекции. Информативно они , конечно, что-то значат, но на мой взгляд, их задача просто убрать ненужных и случайных людей. Это происходит на каком-то внутреннем уровне и как она это делает-не знаю, но на моих глазах человек, который со мной приехал издалека, просто с ума сошел и стал очень откровенно излагать свою программу жизни. Потом приклеил организатору на лоб сто баксов и свалил. Но это, скажем, крайность-в принципе , некоторые на второй день просто не приходят.
Половину второго дня занимают лекции и знакомства друг с другом. Мусатова очень интересно общается-она совершенно не держит тему беседы, вернее ее смена тем настолько порой шокирует, что мозг начинает работать по другому. Это мне напомнило труды Е.П.Блаватской. Потом на семинаре остается группа людей, с которой она начинает работать. Поскольку семинар имеет традиции, ей помогает группа поддержки, которая состоит из прошедших семинар ранее людей.За два дня формируется атмосфера доверия и раскрепощенности. Далее начинаются практические занятия. Например, два круга людей-внутренний и внешний, и постоянная смена пар для диалога. Тема диалога-покаяние и прощение. И так далее, до тех пор, пока к каждому участнику ты не начинаешь испытывать чувств, более теплых, чем к самому себе.Апофеозом служит холотропная медитация, а ее кульминацией-имитация родов, причем настолько грамотно подготовленная, что я лично(да и не я один. многие на этот семинар только из-за этого и ездят)испытал ощущение второго рождения. Методы ввода в это состояние она меняет-я был на двух или трех-не помню точно., но контролирует процесс лично.
После второго, так сказать, рождения, группа поддержки буквально "залюбливает" этого младенца. И напоследок творческий процесс-он тоже различен раз от раза.
В принципе-ничего особенного. Но первая, так сказать, спупень семинара называется"кармический взлет" и его результаты просто шокируют. И это не аурическая оболочка(я экстрасенсорикой занималсяс 18 лет. лечил гангрену успешно. Зам министра и ректор института нетрадиционной медицины тому свидетель)-это явно влияние на кармические процессы, а это настолько редкое явление...И по письмам М., дано только владыкам кармы(извиняюсь за восточные термины).
Так вот, месяц, два процессы взаимосвязей жизненных ситуаций просто сказочны. Затем идет спад. Ясное дело-без зомбирования не обошлось. -Народ возвращается.
Но результаты уже слабее... Есть еще две ступени вверх, но дальше я не пошел-влияние на волю слишком уж явное. Но с Мусатовой некоторое время общался-информация, доступная ей, просто удивительно высока(на всех уровнях). А потом, спустя много времени, увидел ее выступление в записи. Конечно, ее личность не заметна по этому выступлению, но личность она неординарная и очень. Она умудрилась в Одессе в годы перестройки открыть не только общество Рериха, но и канал духовного радио. В общем-героический человек, заслуживающий внимания, на мой взгляд. Плюс ко всему, еще что-то могущий. Я был свидетелем того, как она лечила рак и ДЦП. Не то, что она как панацея, все решала, но путь к выздоровлению давала . Девочку отпускало на несколько минут, а затем она могла себя контролировать некоторое время и понять то, что ее делало ее здоровой.(это о ДЦП) При раке(лейкемия) она использовала травный рецепт. К больной возвращался аппетит, пропадала рвота и появлялась активность физических действий. Это на последней стадии болезни, когда было уже несколько удалений лимфоузлов и без применения морфиосодержащих.
Она открыла несколько детских домов семейного типа в Киеве и это еще не все...
Реально интересная тетка-просто я это писать не хотел. Думал, что и так все видно. А оказывается-нет. Короче, извини за косноязычие
__________________
мир всему сущему
www.kgkart.mylivepage.ru
kgk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 18:16   #11
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от kgk Посмотреть сообщение
Потом на семинаре остается группа людей, с которой она начинает работать. Поскольку семинар имеет традиции, ей помогает группа поддержки, которая состоит из прошедших семинар ранее людей.За два дня формируется атмосфера доверия и раскрепощенности.
Очень интересная часть.

kgk, а от православия в этой психологии что и кто такие, на Ваш взгляд, "ненужные и случайные люди"? Вернее, кого относят к нужным?

Цитата:
Сообщение от kgk Посмотреть сообщение
Методы ввода в это состояние она меняет-я был на двух или трех-не помню точно.,
Пугаете, kgk, честное слово.

Последний раз редактировалось AlBandy; 27.11.2009 в 18:44
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 18:27   #12
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
kgk, мне не хотелось бы, чтобы ты воспринимал мою критику как неконструктивную, но скажу, что крайне отрицательно отношусь к заявлениям об излечении рака, ДЦП и т.п. так называемыми нетрадиционными методами. Другое дело, что хирургическое + последующее традиционное лечение часто оказывается недостаточным, и проблема возникает вновь и вновь. На мой взгляд, лишь на этой стадии (то есть когда сделана операция+лечение) допустимо обращение к нетрадиционным специалистам. В противном случае можно упустить драгоценное время! Если психологу или нетрадиционному специалисту удаётся прервать этот порочный круг саморазрушения - чего ещё желать? Но вот утверждать, что излечиваешь рак травками...

Да, бывают случаи необъяснимого исцеления! Но лично мне хотелось бы понимать причину - почему это происходит? Почему излечился и пятьдесят лет прожил после заболевания Солженицын?

И по поводу воздействия личности твоего кумира: наверное, неслучайно идёт такой серьёзный отсев всех, на мой взгляд, критически мыслящих на первых этапах. Остаются, имхо, только те, кто "сам обманываться рад" (с). А потребность в учителе, кумире, гуру так понятна!
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 09:58   #13
Форумный житель
 
Аватар для kgk
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 457
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для kgk с помощью ICQ
Alexander,
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
"ненужные и случайные люди"? Вернее, кого относят к нужным?
вы в шпагат сядете? А если позаниматься-сядете(поперечный) Так и сознание. К высшей математике готово, а к физике нет. Я имел в виду готовность, а не мертальтильност, хотя там не без этого-людей там разных много вертится
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Пугаете, kgk, честное слово.
простите, честно не понял -чем?
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Но вот утверждать, что излечиваешь рак травками...
а Джуд-Ши?
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Почему излечился и пятьдесят лет прожил после заболевания Солженицын?
вот-вот, не слишком ли мы погрязли в материализме и лишаем сами себя шанса?
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Остаются, имхо, только те, кто "сам обманываться рад" (с). А потребность в учителе, кумире, гуру так понятна!
согласем-по вере и воздается. Жаль,что интелект и вера порой не дружат
__________________
мир всему сущему
www.kgkart.mylivepage.ru
kgk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 10:29   #14
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от kgk Посмотреть сообщение
вот-вот, не слишком ли мы погрязли в материализме и лишаем сами себя шанса?
Как материалист - идеалисту : я не привыкла переадресовывать ответы на вопрос, как возникло заболевание, высшим силам и обычно нахожу их в разрушительных отношениях, в которые человек сам себя и загнал. Только вот расставаться с привычным образом жизни люди не торопятся! На этом этапе, имхо, любая встряска хороша!

Цитата:
Сообщение от kgk Посмотреть сообщение
Жаль,что интелект и вера порой не дружат
Ой, не дружат! Согласна!
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 11:18   #15
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от kgk Посмотреть сообщение
простите, честно не понял -чем?
Попробую объяснить и для этого предложу просто для сравнения две ссылки на биографии людей, считающих себя православными психологами:
Ваша:http://www.sotvorchestvo.ru/index.ph...d=15&Itemid=29
Моя:http://www.pravkniga.ru/faq_answ.html?id=6 и
http://www.hram-ks.ru/psiholog.shtml
Не буду комментировать уровень самих сайтов, наличие орфографических ошибок на одном из них, принадлежность и т.д., просто мнение о том, что такое вообще психолог.

Немного о православии. Дело в том, что ортодоксальное т.е. строго придерживающееся правильного (к правилам относящегося и правила соблюдающего) учения христианство, считает учение о карме просто ересью и называть часть "духовно-этического" семинара "кармическим взлётом" может только лишь либо полностью лишённое всяких православных знаний существо, но убеждающее других в причастности , либо целенаправленный разрушитель правил православия.

Вы же такого "православного" психолога называете продвинутым, беспричинно и беспристанно извиняясь. Мало того, человека, позволяющего себе публичное сквернословие, демонстрирующего банальную невоспитанность и полную неспособность к простому словоизложению, наделяете функцией донесения знаний о культуре и духовности.

Признаки обыкновенного обмана легковнушаемых людей обсуждать не буду.

Полагаете, что этого не достаточно для того, чтобы испугаться за Вас?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от kgk Посмотреть сообщение
по вере и воздается
Николай, есть ли название у той веры, по которой воздастся Вам?

Последний раз редактировалось AlBandy; 28.11.2009 в 11:54 Причина: Добавлено сообщение
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 12:10   #16
Форумный житель
 
Аватар для kgk
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 457
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для kgk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Только вот расставаться с привычным образом жизни люди не торопятся! На этом этапе, имхо, любая встряска хороша!
я вообще считаю, что любая болезнь-это образ жизни. Больные раком как правило, очень эгоистичны(либо влюблены до безумия в близких).
Почему я вспомнил о Тибетской медицине(извини за"вопросом на вопрос")?-там рак и сифилис носят другие названия, лечатся, вылечиваются, но при этом клиника крайне неудобна для современных избалованных рабов цивилизации.
Alexander,
Это не ее сайт(я о Мусатовой)-с ней вообще пообщаться просто так сейчас примерно то же, что и с Лужковым. Это ее фанаты(даже у артистов их хватает) стараются.
по поводу православия и теологии вообще: извините, что задел Ваши религиозные чувства,если это так. Лично я придерживаюсь теософии, как метода мировозрения и объяснения феномена пространства, времени и бытия.
Вот Вам источник, который, кажется признан как документ(исторический,что ли)
http://www.lib.ru/URIKOVA/tibet.txt
А насчет бояться-благодарю Вас за беспокойство. Надеюсь, что это искренне.
Я практикую Тай-Цзи-Цюань уже лет пятнадцать,наверное. После того, как начал занятия, психика стабилизировалась(для художника это очень важно, поверьте. Я видел как материализуются образы и это весьма впечатляет)
__________________
мир всему сущему
www.kgkart.mylivepage.ru
kgk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про медицину к тем, у кого есть дети. Kawaii Разговоры об Эквадоре 19 21.11.2008 21:25
Мечты о идеале: жить на территории, не на карте (тема отделена) Арсений Фёдоров Курилка 170 17.05.2008 12:24
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 217 30.05.2007 04:22
малые дети Константин Иммиграция 1 15.02.2005 19:36
Дети в Эквадоре Гость форума Разговоры об Эквадоре 1 29.03.2003 20:11


Часовой пояс GMT -5, время: 19:43.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot