Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2012, 15:19   #361
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 14:26   #362
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Сегодня наблюдал картину. Около аэропорта перекрыт туннель на Рио Амазонас. Человек ехал ранним утром, практически пустая дорога, метров 300 прямой. И приехал ровно в металлический заборчик которым дорогу перекрыли. Заборчик яркий, с рекламой, вполовину роста наверное. Постоял немного. Решил из машины не выходить и заборчик на место не ставить. Развернулся и уехал. Тормозной путь был метра три, скорость была невелика. Заметил с трех метров, бывает. Вроде пристёгиваться за рулем они умеют. Почему их не научат смотреть на дорогу, а не по сторонам и не смсить? Типа - естественный отбор научит?
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 15:10   #363
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Почему их не научат смотреть на дорогу, а не по сторонам
Смотреть по сторонам - это еще ерунда. Они могут руль бросить и жестикулировать начать.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 15:10   #364
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Сегодня наблюдал картину. Около аэропорта перекрыт туннель на Рио Амазонас. Человек ехал ранним утром, практически пустая дорога, метров 300 прямой. И приехал ровно в металлический заборчик которым дорогу перекрыли. Заборчик яркий, с рекламой, вполовину роста наверное. Постоял немного. Решил из машины не выходить и заборчик на место не ставить. Развернулся и уехал. Тормозной путь был метра три, скорость была невелика. Заметил с трех метров, бывает. Вроде пристёгиваться за рулем они умеют. Почему их не научат смотреть на дорогу, а не по сторонам и не смсить? Типа - естественный отбор научит?
Всякое бывает, но стоит заметить, что кол- во аварий тут значительно меньше, чем в РФ.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 16:56   #365
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Всякое бывает, но стоит заметить, что кол- во аварий тут значительно меньше, чем в РФ.
Можно привести сравнительную статистику и источники?
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 17:06   #366
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Всякое бывает, но стоит заметить, что кол- во аварий тут значительно меньше, чем в РФ
Наверное потому, что жителей только одной Москвы намного больше, чем всех вместе взятых жителей Эквадора. Водят они машины непредсказуемо! Особенно жуть берет от вида "гирлянды" висящего семейства полным составом от младенцев до старших на одном мотоцикле! Очень страшно, а им хоть бы что, едут и ладно!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Они могут руль бросить и жестикулировать начать.
Точно! Один раз, идущая перед нами машина резко затормозила и сеньора, что была за рулём, решила причесаться, тщательно))) Ещё жутко когда машина битком набита детишками, и маман сидя за рулём пытается успокоить этих "бесенят", она на все 100% не смотрит на дорогу.

Последний раз редактировалось Avel; 02.12.2012 в 17:06 Причина: Добавлено сообщение
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 17:22   #367
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Всякое бывает, но стоит заметить, что кол- во аварий тут значительно меньше, чем в РФ.
В РФ в 2011 было 30000 погибших в ДТП, в Эквадоре точную цифру не нашел, но в новостях на rusecuador звучало "в среднем 13 погибших в день", итого 5000, в 6 раз меньше. А население России в 10 раз больше эквадорского, так что Россия выходит в полтора раза безопаснее.

Возможно, такое ощущение возникает потому, что львиная доля пострадавших - пассажиры улетевших с дороги в горах автобусов и автомобилей, которые не стоят потом искореженные на дороге и не бросаются в глаза.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 18:21   #368
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
В РФ в 2011 было 30000 погибших в ДТП, в Эквадоре точную цифру не нашел, но в новостях на rusecuador звучало "в среднем 13 погибших в день", итого 5000, в 6 раз меньше. А население России в 10 раз больше эквадорского, так что Россия выходит в полтора раза безопаснее.

Возможно, такое ощущение возникает потому, что львиная доля пострадавших - пассажиры улетевших с дороги в горах автобусов и автомобилей, которые не стоят потом искореженные на дороге и не бросаются в глаза.
Может быть. Но аварии на дорогах в РФ просто кидаются в глаза( я только недавно туда ездил) водят машины по хамски, может просто пьяны. Здесь при всем кажущемся хаосе визуально гораздо меньше покорёженых машин. Я лично вожу тут машину с первого дня абсолютно спокойно, может потому, что большой опыт. А статистику может в Эль комерсио лучше поискать?
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 22:10   #369
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
"в среднем 13 погибших в день", итого 5000, (...) так что Россия выходит в полтора раза безопаснее.
Именно такая цифра и приводится, в среднем 4 789 погибших в год (средний показатель за последние 4 года: http://www.elcomercio.com/pais/Accid...739726108.html), поэтому выводы ilvar подтверждаются.
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 23:09   #370
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
Именно такая цифра и приводится, в среднем 4 789 погибших в год (средний показатель за последние 4 года: http://www.elcomercio.com/pais/Accid...739726108.html), поэтому выводы ilvar подтверждаются.
Со статистикой не поспоришь, остаётся надеяться, что со снижением скорости и увеличением ответственности за нарушения( 3 дня карселера - не шутка!!) ситуация резко улучшится.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 23:59   #371
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
А население России в 10 раз больше эквадорского.
Думаю по РФ надо делить на 20млн = Мск + подмосковье 50км (кто каждый день ездит в Мск на работу) + города, разделенные реками/мостами (типа Н.Новгород). В остальной РФ захочешь ДТП, не найдешь в кого врезаться... а если и встретятся, то по пьяни, ГАИ вызывать не будут и в сводку не попадут
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
В РФ в 2011 было 30000 погибших в ДТП
Думаю, что в отличии от автобусов на горных Э-их дорогах, в РФ в ДТП в основном покалеченные - по тв рассказывают о самых жестоких дтп, но и там трупы/калеки не более 20%.
Еще в Мск надо прибавить растущие покалеченные/убитые травматиками между водителями, что тоже не ДТП.

Последний раз редактировалось Первоклассник; 03.12.2012 в 00:15
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 05:24   #372
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
В остальной РФ захочешь ДТП, не найдешь в кого врезаться... а если и встретятся, то по пьяни, ГАИ вызывать не будут и в сводку не попадут
Кстати, тут тоже огромное количество мелких ДТП не попадает в сводки. Если нет раненых-убитых, и владельцы авто смогли договориться на месте, то от полиции просто откупаются двадцаткой на рыло да и все. Бывает, что обходится вообще без полицейских, но это редко, они, заразы, всегда тут как тут

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Здесь при всем кажущемся хаосе визуально гораздо меньше покорёженых машин.
В Гуаякиле часто бываете? Там мне всегда бросается в глаза количество примятых машин.

Добавлено через 2 минуты
Возможно, что все-таки, ситуация улучшится, ведь еще лет пять-шесть назад права спокойно покупались, даже профессиональные. Когда я получала свои права, купить их было просто невозможно. Не знаю, может быть сейчас уже все устаканилось и опять ими торгуют направо и налево, но хочется верить, что нет.

Последний раз редактировалось osha; 03.12.2012 в 05:48 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 09:17   #373
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Уверен, что дело не в покупке прав. Купив права человек за год в любом случае научится ездить. Во всяком случае ездить будет лучше, чем научили бы за месяц в автошколе. Здесь же как-то адский ад на дорогах, мы достаточно много перемещаемся по городу, такого экстрима как здесь я не встречал нигде. Я нигде не видел, что бы на посреди дороги, стояла женщина с малышом на руках и ее не пропускали до тех пор, пока мы, иностранцы, не перекрыли для нее дорогу. Что бы мы переходили на наш зеленый и уворачивались бы от машин, едущих на красный, и еще и дудящих. Что бы люди поворачивали с вывернутой вбок шеей, не видя, что у них впереди. Что бы стоя в пробке, они сдвигались на полкорпуса вперед и вставали у тебя перед носом, мне обойти не сложно, но что ими-то движет? Плюс нет светофоров для пешеходов а пешеходная разметка всем пофиг. Почему они так относятся друг к другу? Тот случай с женщиной с малышом - это вообще что-то запредельное уже. Они ездят отвратительно, не могут держаться в своем ряду, постоянно зачем-то перестраиваются, обгоняют друг друга. Они не пропускают даже скорые. Как они возят свои детей - у них дети бессмертные что-ли? Я даже не про ораву детишек в кузове камионеты, я про детей в салоне. На передних сидениях. На руках у мамашек. Детские кресла в машине видел раза 2, причем в магазинах они продаются. Это, безусловно, их дело и их дети, где хотят там и возят. Странно - как их огромная и нескрываемая любовь к детям (я такого тоже нигде не видел) сочетается с совершенном безразличием к их безопасности.
Как мне кажется, покупка прав никак на это не влияет. Тут, как и везде, есть очень разные люди, есть умные и образованные, а есть те, кто ест рукам и справляют нужду на улице, есть те кто говорят на нескольких языках, есть те, кто кроме испанского ничего не знает. Но дорога их всех уравнивает, увы.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 09:31   #374
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Светофоры для пешеходов есть. А люди - они везде разные, во всем мире. У нас на родинке тоже кто то по 5 языков знает, а кто то хлебает лаптями щи и говорит только матом, по русски писать не умея и справляя нужду где попало. Конечно, дело не в покупке прав. Тут как то к пешеходам странно относятся, правда. Вот пример : едем по Португаль со стороны Каролины к Мегамакси. На перекрестке 6 де десиембре и португаль поворачиваем налево к Мегамакси на зеленый свет..... Но!! У пешеходов, переходящих дорогу к банку Пичинча тоже будет зелёный!!!!! Получается интересная ситуация - пешеходы не имеют приоритета и вынуждены уступать дорогу, а если я пробую остановиться на перекрёстке и пропустить их - нарываюсь на негодующие сигналы и машины, следующие за мной образуют пробку на перекрестке.

По поводу езды на красный - на красный никто не ездит, но на желтый летят скорее, что бы успеть. По этому, когда включается зеленый , иногда делают паузу , чтобы пропустить тех.... Ну вобщем надо привыкнуть у нас на родинке тоже так было пока к каждому светофору мента не приставили, и приучили! И тут так будет , за скорость же взялись уже.

Интересно было бы сравнить статистику " пьяный за рулём" Эквадор - Россия.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 11:09   #375
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Что бы мы переходили на наш зеленый и уворачивались бы от машин, едущих на красный, и еще и дудящих.
Неправда, на красный не ездят, проскакиваю на желтый, как написал El Abram - да.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Плюс нет светофоров для пешеходов а пешеходная разметка всем пофиг.
Если нет светофора, то, действительно, пофиг. В России, например, стало не пофиг только после того, как повесили камеры. Думаю, что и в Эквадоре это был бы выход.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Они не пропускают даже скорые.
Никогда в жизни я не видела, что бы не пропускали скорые.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Как мне кажется, покупка прав никак на это не влияет.
Еще как влияет. С покупными правами люди, могут довольно бодро крутить руль, но они не знают правил дорожного движения. От слова сосем. Отсюда и все беды. В автошколе, может быть и не хватает практики, но правила учатся.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Вот пример : едем по Португаль со стороны Каролины к Мегамакси. На перекрестке 6 де десиембре и португаль поворачиваем налево к Мегамакси на зеленый свет..... Но!! У пешеходов, переходящих дорогу к банку Пичинча тоже будет зелёный!!!!! Получается интересная ситуация - пешеходы не имеют приоритета и вынуждены уступать дорогу, а если я пробую остановиться на перекрёстке и пропустить их - нарываюсь на негодующие сигналы и машины, следующие за мной образуют пробку на перекрестке.
Я специально спрашивала про такую ситуацию во время занятий в автошколе. Мне ответили, что приоритет имеют пешеходы, а машины должны пропускать. На деле же все наоборот, да.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Я нигде не видел, что бы на посреди дороги, стояла женщина с малышом на руках и ее не пропускали до тех пор, пока мы, иностранцы, не перекрыли для нее дорогу. Что бы мы переходили на наш зеленый и уворачивались бы от машин, едущих на красный, и еще и дудящих.
Тут и пешеходы хороши: самым распрекрасным образом переходят дорогу в неположенных для них местах, на их красный свет, буквально, под пешеходными мостами и с малышами, в том числе. По мне, так штрафовать, но этого, почему-то, не делают.

Последний раз редактировалось osha; 03.12.2012 в 11:11 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 17:02   #376
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
поворачиваем налево к Мегамакси на зеленый свет..... Но!! У пешеходов, переходящих дорогу к банку Пичинча тоже будет зелёный!!!!! Получается интересная ситуация - пешеходы не имеют приоритета и вынуждены уступать дорогу
Согласно закону, имеют приоритет пешеходы. На практике все иначе, и полиции, в данном случае, наплевать.
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 17:10   #377
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
Согласно закону, имеют приоритет пешеходы. На практике все иначе, и полиции, в данном случае, наплевать.
Да я прекрасно знаю, что пешеходы имею преимушество!!!! Но на практике, движение организовано так, что если уступить им дорогу, то выйдет хаос и пробки. То есть неправильно продумана система светофоров. И водители тут не при чём.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 17:17   #378
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
пешеходы не имеют приоритета
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
я прекрасно знаю, что пешеходы имею преимушество!!!!
?
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 18:44   #379
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
?
Ну ладно прикалываться! )) ну понятно же, что я имел в виду фактического приоритета и они его таки не имеют. По причине невозможности в данном случае имиуступить дорогу.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 19:23   #380
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Ну ладно прикалываться! )) ну понятно же, что я имел в виду фактического приоритета и они его таки не имеют. По причине невозможности в данном случае имиуступить дорогу.
Это называется "пешеходы имеют приоритет, но их никто не пропускает", и в таком виде описанная Вами ситуация становится вполне логичной, хоть и не вполне законной.

В Питере пешеходов начали пропускать только года 3 назад, после заметного подъема штрафов за это дело. А такого, чтобы машины в пробке подвинулись в стороны и пропустили скорую, я в Питере, в отличие от Кито, не видел вообще никогда. Возможно, потому, что на родине на двухполосной дороге пробка становится минимум в 3 ряда, и подвинуться просто некуда, но тем не менее.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие места Светлана Разговоры об Эквадоре 3 31.10.2004 10:15
NfТак в какие же страны можно без визы с эквадорским паспорт Гость форума Иммиграция 2 25.12.2002 06:13


Часовой пояс GMT -5, время: 04:40.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot