Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2013, 10:19   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Larisa-Marisa
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: República de Panamá
Сообщений: 98
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Кумбайа, Санголки, Тумбако и пр.

На предмет возможного переселения, хотелось бы проехать посмотреть. Просьба просветить вкратце: где находятся ( юг-север, Кито), как добраться общ.транс. находясь в истор.центре Кито ( время + цена) и такси ( время + цена). Спасибо.
Larisa-Marisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 11:45   #2
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Larisa-Marisa Посмотреть сообщение
На предмет возможного переселения, хотелось бы проехать посмотреть. Просьба просветить вкратце: где находятся ( юг-север, Кито), как добраться общ.транс. находясь в истор.центре Кито ( время + цена) и такси ( время + цена). Спасибо.
К востоку от Кито оба, Долина чуть южнее, Кумбая-Тумбако чуть севернее. Из сентро историко на такси 20-30 минут (если не час пик) и 10-15 долларов (цену оговаривайте сразу, китеньос жадные, сцуки). Обратно в Кито деревенские таксисты везут четко по тарифу, из Долины 12 долларов, из Кумбаи тоже как-то так, может, чуть меньше, не помню точно. Автобус 40 центов, едет дольше, остановок много делает.

Кумбая с Тумбако сейчас дороже и шумнее - там проходит основная дорога в новый аэропорт. В Санголках и Конокото много индейцев, лучше смотреть где-то посередине, ближе к Сан-Луису.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 13:38   #3
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
В Санголках и Конокото много индейцев,
напрашивается продолжение "можно лишиться скальпа" (Гойко Митич)
а если серьезно, то чем плохи индейцы? по сравнению с полу-индейцами
проехал на веле до Санголок сильно виляя по улочкам - особого стрема не заметил
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 14:10   #4
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Обратно в Кито деревенские таксисты везут четко по тарифу, из Долины 12 долларов, из Кумбаи тоже как-то так, может, чуть меньше, не помню точно. Автобус 40 центов, едет дольше, остановок много делает.
Такси 8 $, автобус 25 центов был пол-года назад =)
Автобус (зелёные, с надписью Tumbaco, Cumbaya или Pifo) отходит от автобусной станции на Рио Кока. Это последняя остановка красных автобусов, которые идут от Исторического центра к Рио Коке. Автобусная станция находиться чуть выше по улице.

Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Кумбая с Тумбако сейчас дороже и шумнее - там проходит основная дорога в новый аэропорт.
Ничего подобного, как было тихо, так и осталось. Конхунто и урбанизации же не у самой дороги.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Larisa-Marisa Посмотреть сообщение
На предмет возможного переселения, хотелось бы проехать посмотреть. Просьба просветить вкратце: где находятся ( юг-север, Кито), как добраться общ.транс. находясь в истор.центре Кито ( время + цена) и такси ( время + цена). Спасибо.
В Кумбае советую выйти возле Супермакси и прогуляться вниз (налево после Банка Пичинча) мимо Университета до водохранилища.

Последний раз редактировалось Kawaii; 01.08.2013 в 14:12 Причина: Добавлено сообщение
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Kawaii, cпасибо за сообщение!"
ilvar (01.08.2013)
Старый 02.08.2013, 21:43   #5
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
а если серьезно, то чем плохи индейцы? по сравнению с полу-индейцами
полуиндейцы пытаются любой ценой напарить гринго хоть на 10 центов, индейцы - на 5
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 15:48   #6
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
полуиндейцы пытаются любой ценой напарить гринго хоть на 10 центов, индейцы - на 5
А если речь не о коммерческих отношениях, а о соседстве, бытовом-товарищеском общении ... то с кем больше проблем и наоборот приятных неожиданностей с "настоящими индейцами" или с "белыми" метисами. В плане всяких беспокойств: громкая музыка, крики ,.. "я выпил, давай вместе добавим", "сосед, одолжи денег до получки" ??

Насколько понимаю: нарваться на соседство с негр... (ой) афроэквадорцами или колумбийцами в конхунто не очень грозит ?
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Кумбая с Тумбако сейчас дороже
Правильно ли понимаю, что значительно дороже, то есть в разы.
Видел в Санголках в среднем конхунто дом 100м.кв., на который искали покупателя за 40тыс.дл. В Кумбае такое возможно?
И почему в Конокото дешевле Кумбаев? - оно же ближе к центру Кито

Все мои мнения могут быть неверными - изучал неглубоко - поправьте!
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 22:15   #7
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
В связи с тем, что мне довелось провести некоторое время в Кумбайя в конхунто для класса выше среднего (цена домов в районе 160К), могу поделиться впечатлениями.

Среди соседей был колумбиец. Женат, двое детей, пропадал на работе с утра до вечера (дантист), лучше всех украшал дом на Рождество, никаких проблем с его стороны никогда не было.

Все остальные - эквадорцы. Завистливый, убогий люд (особенно те, у кого ипотека на 25 лет). Кучкуются со своими, объединяются против других жильцов. Меня попытались обязать повесить занавески определенного цвета и заказать для открытого гаража крышу из жуткого винила "как у всех". Когда я поставил стеклянную крышу и положил на цвет занавесок (не оговоренный в Reglamento Interno - единственном к чему-то обязывающем документе), сначала собрались протестовать группой жильцов перед домом (пришлось послать и пригрозить вызвать полицию), и после со мной и с женой большинство перестало здороваться и просто нас игнорировало до самой продажи дома.

Особенности жизни: если у кого день рождения, то могут устроить оглушительную дискотеку до 3-4 утра. Если не оплатил вовремя конхунто, администратор с удовольствием вывешивает ваше имя на будке охранника на входе. Во всем остальном народ легко посылаем, целоваться в десны ни с кем не нужно, никаких проблем с безопасностью за 2 года не было.

Ценник выше в Кумбайя потому, что там более теплый климат. Туда почти не приходят дожди из Valle de los Chillos (из-за разделяющего их вулкана Илало), и дожди эти обычно идут оттуда прямо на юг Кито. Не бывает града. Полно насекомых, попадаются скорпионы, тучи колибри, полное отсутствие бомжей и вообще подозрительных личностей (хотя вооруженные налеты на отдельно стоящие дома нередки). Чисто практически везде. В минусе - дорога в Кито, но если в город часто ездить не нужно, то лучше переплатить и снять что-то в Кумбайя, сейчас там открылись два новых огромных торговых центра и инфраструктура позволяет жить там, вообще никуда не выезжая. Разница в ценах с Конокото в 3-4 раза может показаться завышенной, но отсутствие индейцев и прочего аналогичного сброда - бесценно.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 16:51   #8
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Все остальные - эквадорцы. Завистливый, убогий люд (особенно те, у кого ипотека на 25 лет). Кучкуются со своими, объединяются против других жильцов. Меня попытались обязать повесить занавески определенного цвета и заказать для открытого гаража крышу из жуткого винила "как у всех". Когда я поставил стеклянную крышу и положил на цвет занавесок (не оговоренный в Reglamento Interno - единственном к чему-то обязывающем документе), сначала собрались протестовать группой жильцов перед домом (пришлось послать и пригрозить вызвать полицию), и после со мной и с женой большинство перестало здороваться и просто нас игнорировало до самой продажи дома.

Особенности жизни: если у кого день рождения, то могут устроить оглушительную дискотеку до 3-4 утра. Если не оплатил вовремя конхунто, администратор с удовольствием вывешивает ваше имя на будке охранника на входе. Во всем остальном народ легко посылаем, целоваться в десны ни с кем не нужно, никаких проблем с безопасностью за 2 года не было.
Блин, ну я точно в каком-то другом Эквадоре живу К нас в конхунто одна проблема - бассейн маловат
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Kawaii, cпасибо за сообщение!"
daniloff (10.09.2013)
Старый 06.09.2013, 18:01   #9
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Видимо, тут всё зависит от коммуникабельности и от способности пожертвовать своими мелкими эгоистичными занавесочными интересами ради того, чтобы жить в мире и гармонии с соседями…
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 19:24   #10
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Не знаю, как бы я поступила, если бы "занавески" не были бы прописаны в основных правилах, но вот тут:

Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Если не оплатил вовремя конхунто, администратор с удовольствием вывешивает ваше имя на будке охранника на входе.
администратор совершенно прав, и не важно с удовольствием он это делает или с прискорбием.

Чего стОит заплатить эти копейки вовремя? Это, вообще-то, зарплата охранникам, садовникам, дворникам. У них, наверняка, есть семьи и нет счета в банке. Отработали люди месяц - заплати, не милостыня, все-таки.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 20:39   #11
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Видимо, тут всё зависит от коммуникабельности и от способности пожертвовать своими мелкими эгоистичными занавесочными интересами ради того, чтобы жить в мире и гармонии с соседями…
Ну я даже представить не могу такой ситуации, что нас попросили бы занавески поменять в тон соседским и в случае отказа пикеты устраивали. Бред по-моему.

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
администратор совершенно прав, и не важно с удовольствием он это делает или с прискорбием.

Чего стОит заплатить эти копейки вовремя? Это, вообще-то, зарплата охранникам, садовникам, дворникам. У них, наверняка, есть семьи и нет счета в банке. Отработали люди месяц - заплати, не милостыня, все-таки.
В жизни всякие случается, а аликуота не у всех копейки.
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 21:13   #12
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
В жизни всякие случается, а аликуота не у всех копейки.
Из личного опыта: к таким крайним мерам, как вывесить публично имя, прибегают тогда, когда люди достают своими неуплатами.

Я еще раз повторю: аликуота - это зарплата всех тех, кто оказывал в течение месяца услуги проживающим в конхунто, и эти люди, совершенно справедливо идут требовать свои деньги у администратора. Чем должен расплачиваться администратор, если он денег не собрал? Из своего кармана? По-моему, его можно понять.

Поэтому, нужно стараться, чтоб что бы не случилось у вас в жизни, это не должно отразиться на зарплате тех, кто на вас месяц работал. Или, как вариант, можно поселиться в Конокото, там дешевле и плата за конхунто тоже.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 00:54   #13
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Да, это эквадорские правила. Но нам , по моему, не стоит забывать, что это мы приехали к ним в страну, а не наоборот. Лично у меня эти правила раздражения не вызывают, всё же лучше чем терпеть пьяную алкоту в РФ..
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "El Abram, cпасибо за сообщение!"
Aleksandr_75 (09.09.2013), Lilly (07.09.2013)
Старый 10.09.2013, 07:25   #14
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
И почему в Конокото дешевле Кумбаев? - оно же ближе к центру Кито
Имхо потому же почему и Мытищи дешевле Рублевки.


Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
сейчас там открылись два новых огромных торговых центра и инфраструктура позволяет жить там, вообще никуда не выезжая
Там есть где, к примеру, покататься на роликах или на коньках? Что там вообще с физическими активностями, я знаю там отличный маршрут для велика. Что есть еще?
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 18:58   #15
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
А есть мнения по другим (более отдаленным) спальным районам Кито - типа Сан Антонио - знакомая коренная Э-ка там живет: говорит: линдо-транкило---тепло
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 11:54   #16
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
А есть мнения по другим (более отдаленным) спальным районам Кито - типа Сан Антонио
Мне там нравится, потому, что там сухо и тепло. Есть одно но - пыль. Там очень пыльно, особенно, в Сан Антонио. Говорят, что пыль очень тонкая и всепроникающая.

Карьеры, которые пылили, теперь закрыты. Ну как закрыты, из них запрещено добывать песок, но крышечкой же их не прикроешь

У меня знакомый там живет, не жалуется (про пыль знаю не от него).

По причине же сухости мне нравится и район Кондадо.

Ну и если честно-честно, переберемся мы, наверное, куда-нибудь туда (не так далеко, как Сан Антонио, конечно...) Хочу, что бы было сухо

Добавлено через 43 минуты
Из минусов, помимо пыли:

неустойчивый сыпучий грунт. Помню, что были проблемы в каком-то конхунто: дома поехали.

Коммерческий центр "Эль Кондадо" единственный на огромный район. Нет ни одного СС ни в Кальдероне, ни в Карапунго, ни в Карселене. Застраиваются ударными темпами Помазки. Даже страшно подумать, сколько будет народу в том городке, Ciudad Bicentenario называется, если я не ошибаюсь. В общем, в выходные этот СС неприступен.

Из плюсов (помимо того, что сухо и тепло):
будет больше дорог, ав. Кордова должны тоже расширить до 3-х полос в каждую сторону. Прямой выезд в аэропорт.

Есть вполне приличные места, населенные средним классом, где, действительно, линдо и транкило

Ну и еще строить там будут что-то интернациональное, к лучшему, наверное...

Добавлено через 15 часов 25 минут
В последнее время, взоры китеньос устремились в сторону Guayllabamba (это где зоопарк). Там мне тоже нравится (сухо и тепло), но вопросом вплотную не занималась, т.к. далековато от Кито, нам не подходит.

Цены в последнее время там поднялись, говорят.

Последний раз редактировалось osha; 23.09.2013 в 11:54 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "osha, cпасибо за сообщение!"
Старый 25.09.2013, 12:01   #17
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)

osha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 22:11.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot