Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2005, 07:51   #201
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Татьяна Минасян
Почему Игги просто не убежал из города, когда понял, что его там бросили и этот город может из-за него пострадать?
Не успел
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 07:52   #202
Guest
 
Сообщений: n/a
Татьяна Минасян
Третий режим - совмещение двух первых.
Пришелец - материальное существо, которое посредством ментальной связи подключается к сознанию донора и на некоторое время его замещает
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 08:01   #203
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Граф Оман 241-й
Граматейи, аднака.
Едкий натр - энта NaOH.
NaCl - поваренная соль.

А про Ойру-Ойру, все почему-то думают, что мне захотелось "Понедельник..." вспомнить или типа того.
Рассказ писался в жесточайшем цейтноте. Кое-что недосказано. Например то, что он юмористический. Понимаю, это моя вина, но все же...
Да. С натром едким жидко обоср...ся. Со мной это бывает.
А Привалов... Ну никто ж Вашего привалова не знает. А того, из Понедельника, - почти все. На кого прикажете ещё думать, если не только имя-фамилия совпадает, так ещё и программы он у Вас ваяет?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 08:08   #204
Завсегдатай
 
Аватар для Asso
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 56
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Мда... Не ожидал! Хочется ругацца нехорошими словами!

А дело вот в чём... Заявок не было и решил я почитать что-нить самостоятельно. Коммить не собирался. Открываю рассказ "Вояж" № 212 и начинаю читать. И вдруг вижу знакомое слово "Глорильон". Помню, что где-то уже читал. Провел простейший поиск. Вот ссылка:http://www1.forum.eksmo.ru/viewtopic...87f675e68ee157

Выдержка из правил:

З. ТЕМА: Рассказ должен быть написан специально для этого конкурса на заданную тему (одну из двух предложенных). С Эквадором темы не связаны.

Может я чего не правильно понял? Сам-то я не играю, но и не люблю тех, кто играет краплеными картами.
__________________
Сколько знаем, столько можем...
Asso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 08:23   #205
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Asso
Мда... Не ожидал! Хочется ругацца нехорошими словами!
Все рассказы этого автора сняты с конкурса за нарушение правил.

C. 092. Здравствуйте, вас приветствует звездный патруль...
F. 212. вояж - http://www1.forum.eksmo.ru/viewtopic.php?t=985
F. 217. красавица Хоб
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 08:27   #206
Guest
 
Сообщений: n/a
Аsso, а в группу Е не зайдете? Раз вам все равно хочется что-нибудь почитать, посмотрите моего "Первого"
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 08:31   #207
Завсегдатай
 
Аватар для Asso
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 56
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Аsso, а в группу Е не зайдете? Раз вам все равно хочется что-нибудь почитать, посмотрите моего "Первого"
Киньте ссылку.
__________________
Сколько знаем, столько можем...
Asso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 08:37   #208
Guest
 
Сообщений: n/a
http://www.russianecuador.com/contes..._2/txt/199.zip

Писать можно в ветке группы Е, чтобы эту не засорять.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 08:54   #209
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
красавицу (оборотня),
На самом деле упырь магический - одна штука. Никакого оборотничества и не планировалось.

Цитата:
С коврами перебор.
Возможно. Но 400 лет после войны, а о летунах - только драконы, да ковры-самолеты.

[q]Рыцари должны бы презирать столь подлое оружие[/q]
Если что, в том же средневековье тех же арбалетчиков (арбалет одно время был запрещен тов. Папой) даже посвящали в рыцари. А тут оружие предков, передаваемое из поколения в поколение.

Цитата:
Здесь коня лучше бы вынести вперёд
Аригато. Честно говоря недоделанная фраза.

Цитата:
Так всё-таки сблеванул?
Но уже шлем снял

Цитата:
«эту» - не нужно. Понятно и без неё.
Сначала так и написал. Потом, при прочитке - добавил.
Окраска у предложения на мой взгляд стала лучше.

Спасибо за отзыв.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 09:25   #210
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Убить дракона
«Уничтожить обычного черного дракона всегда было сложно, даже мне, магу двадцать третьего уровня» - ну как же так можно, автор!.. Как просто.
«Мифриловая сверь» тоже портит впечатление. Ну зачем же так банально плагиатить? К тому же что такое сверь?
«метареальность» рядом с мифрилом как-то не смотрится
«есть способ, как уничтожить дракона...» - есть способ уничтожить дракона
«подобием огромного куска свиного мяса» - почему это дракон превращается в свиное мясо? А драконье куда девается?
«было ни «мама», ни «тятя» или «бябя» - не мама, не тятя.
«скудели маленькие плешивые островки, исчезнувшие к хлебосбору» - плешивые исчезли, а какие остались – густо заросшие? Тщательнее надо слова складывать, автор…
«перелистнула малышка книгу дальше» - перелистнула страницу.
Читалось скучно, текст не вычитан, финал размазанный, сюжет довольно вторичный. Не понра, простите, автор
Ванессалина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 09:41   #211
Guest
 
Сообщений: n/a
211 Миражи пустыни
Королева солнцепоклонников заманивает влюблённого в неё рыцаря-романтика в ловушку, дабы принести его в жертву и снять проклятие со своего народа. Но рыцарь призывает на помощь умершую уже мать, каковая не только спасает его, но и снимает проклятие (которое сама когда-то и наслала). Хороший атмосферный женский рассказ.
Придирки:
Цитата:
Оракул, к которому был обращён вопрос, только развёл руками.
Мне кажется, это не совсем верно. Поясню: знаменитый дельфийский оракул, к примеру, человеком не был, а был хрен знает чем. Говорят, был он трещиной в земле, из каковой исходили ядовитые испарения. Были специальные тётки пифии, которые этим дымом дышали и несли крутой бред. И были, наконец, жрецы-толкователи, которые этот бред переводили на человеческий язык. Стоит ли называть оракулом одного, возможно даже не главного служителя? Хотя, конечно, воля Ваша.
Цитата:
повелителя всех христиан Иисуса Христа
Повелителя ли?
Цитата:
Раздражённо постукивая поднятым вверх хвостом-трещёткой, змея угрожающе шипела.
Это зря. В Палестине гремучие змеи не водятся. Я понимаю, что фантастика, но всё-таки не стоило бы.


234 СВИДАНИЕ
Загруженный философией рассказ о взаимоотношениях полов на тему ПОБЕЖДАЕТ-УСПЕВАЕТ. Есть удачные находки, но в целом не понравилось.
Цитата:
Не думаю, впрочем, что многие девушки улавливали намек.
Да уж. Я тоже не уловил.
Цитата:
Наивно до смеха, но если вдуматься – ужасно.
Согласен. Хуже некуда.
Цитата:
С первой женой мы так и не успели толком познакомиться, ее убило током через два дня после нашего соединения.
Счастливчик.
Придирки:
Цитата:
Центр Соединения
Неказистое название. Назовите его Евгеническим центром.
Цитата:
Прожили мы душа в душу два года, пока она не отдала свою богу, провалившись под лед во время своей рабочей поездки в северные районы.
Фу! Дважды свою, и «свою богу». Что это за бога такая? Понимаю, что третью «душу» писать не хотелось, но можно было бы как-нибудь выкрутиться. Написать, например, «склеила ласты», «сыграла в ящик» или «погибла» на худой конец.



220 Эффект присутствия
Писатель пишет фэнтэзи. А в это время его жена уже на 6-8-й неделе. Тему не опознал.
Придирки:
Цитата:
Говори: «когда падет», молодой король Юга. Даже тень страха опасна.
Может заменить «страха» на «сомнения»?
Цитата:
Розовые рубцы весело разбегаются от его взгляда по всей ноге.
От взгляда? То есть они были неподвижны, потом он на них взглянул и они, как тараканы куда-то побежали?


Я кончил.
Хороших рассказов - почитай половина и это здорово. Спасибо всем авторам и критикам. Встретимся на следующем Эквадоре
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 10:45   #212
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
«Не возбраняйте детям приходить ко мне»
«Спустя вечность, свернутую в мгновенье, эта мыслящая косточка осознала, что в мире просто-напросто стоит снег.» - резануло. Слишком вычурно.
«И еще тем более, не предвиденный Лигой «Аз» - странным симбиозом телепатов, пифий и целителей. » - на вашем месте, автор, я бы это предложение переписала. Потому что оно трудно читается.
Вообще, метафоры в тексте довольно удачные, только вылеплены иногда коряво, и оттого читаются с трудом. Их бы перекомпоновать немного…
Написано хорошо. Какую-то часть я недопоняла, но чувствуется рука крепкого автора. Подумаю о топе
Ванессалина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 11:23   #213
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Melodie
235 ДЕНЬ, КОГДА ВСЕ МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ Браво, автор! И стиль, и сюжет на уровне.
Цитата:
Сообщение от Рандомизационный гексаэдр
235 ДЕНЬ, КОГДА ВСЕ МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ
Милый рассказ о тихом человеческом счастье. Мда... В том смысле, что главгер утверждает, что счастлив. Тема - ЛОВУШКА.
Мне очень приятно! Честное слово!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто прочитал. Отдельное - кто оценил.
И еще отдельный "БАЛЬШОЙ СПАСИБ" Andrew! Он тоже рецензировал №235!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 11:59   #214
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 235 ДЕНЬ
И еще отдельный "БАЛЬШОЙ СПАСИБ" Andrew! Он тоже рецензировал №235!!!
Я не рецензировал - писал отзыв. И, по-моему, не слишком приятный.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 13:31   #215
Guest
 
Сообщений: n/a
Ванессалина, благодарим за рецензию.
Честно сказать, примерно на такой отзыв и рассчитывали. Недостатки рассказа сейчас видим и сами, он писался скорее как проба сил, чем что-то, претендующее на победу. Кроме того, свободного времени было немного.

Цитата:
Судя по оформлению текста, похоже, что девушка (автор, вы ведь девушка?) писала один из первых своих рассказов и от души извращалась со шрифтами и символами. Ужасужасужас, читать трудновато.
Не совсем. Рассказ писал коллектив авторов в количестве двух человек. А шрифты и символы - текст изначально набирался в Open Office, им же был сохранён в RTF. Учтём на будущее.

Цитата:
Хотя, надо сказать, стилизация неплоха. В первой части Героиня дура дурой, во второй утонченный умненький герой, все на своем месте. В третьей… впрочем, это уже спойлер ) Читаешь текст и не верится, что он оформлен как _мой_самый_первый_рассказ, написано-то вполне профессионально.
В каком-то смысле было и _самый_первый_ и "вполне профессионально". Где-то мы сами терялись, где-то просто не поняли друг друга. Соавторство - дело тонкое.

Цитата:
«Я беру заранее собранный из дефектных компонентов системный блок и швыряю его на пол. » - а можно вопрос? Сколько работников конторы сбежались в комнату на этот чудовищный грохот?..

Да, здесь, конечно, недоработка. Экспрессивность надо было показывать менее шумными методами.

Цитата:
Вообще, рассказ не лишен интересности. Но, на мой взгляд, интрига довольно громоздка, перегружена – думаешь, вертишь фигурки и так, и эдак, шрифты сбивают с толку… Но написано неплохо, интересно.
Первый блин просто обязан быть комом.
Хорошо, что ком ещё вышел относительно приличный.
Вот и получилось, что идея у рассказа была, а с воплощением получилось плохенько. Но мы будем стараться, чесслово.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 13:32   #216
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от автор Колеса
Melodie писал(а):
240. Колесо хм!


Хм...
Знаете, мне понятен этот хмык не более, чем многим рецензентам смысл моего рассказа
Не могли бы хоть чуть пояснить? Плюс? Минус?
"Хм!" означает "ишь ты!", т.е. рассказ с претензией на глубину. То есть для меня этой самой глубины у вас нет, к сожалению. В рассказе высказана прописная истина. А хотелось бы - чтоб был шок, ведь вещи-то действительно серьёзные, касаются всей жизни, и не только отдельного человека, но и всех. Подача не дотягивает, в общем.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 14:12   #217
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Эффект присутствия
Печаль, растекающаяся подобно крику одинокого кита – это сильно. Это даже как-то по-японски )
Начало поединка описано так живо, как будто я снова смотрю фильм «Троя» с Брэдом Питтом. Красавцы воины!.. Ух!..
«признав его учение лженаучным» как-то неудачно. Признав его масло не-масляным. Признав его свет не-светлым.
«Розовые рубцы весело разбегаются от его взгляда по всей ноге.» простите, а это как?
Время взаймы – это интересно )
Продолжение в современности туманное, но тоже интересное.
Кандидат в топ

Добавлено спустя 23 минуты 31 секунду:

Золотой шлем
«не взял бы я тебя ни за что» - какая-то детскость есть в этой фразе, вы не находите, автор?
«Рожу Скрипе разодрали в бытность наёмником» - что-то меня в этой фразе смущает, «бытность наемником», наверное.
Лягушка в шлеме сильно меня улыбнула
Но вот концовки-то у рассказа просто нет! Нету концовки! Автор, где концовка? Аааа!
В общем, жаль, что вот так.
Ванессалина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 15:10   #218
Прохожий
 
Аватар для Фарида
 
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 14
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Рандомизационный гексаэдр пишет:
Цитата:
211 Миражи пустыни...
Хороший атмосферный женский рассказ.
От души благодарю . *реверанс*
Относительно придирок:
Цитата:
Стоит ли называть оракулом одного, возможно даже не главного служителя?
Хм... Спасибо, я подумаю над этим.
Цитата:
Цитата:
повелителя всех христиан Иисуса Христа
Повелителя ли?
Уф. Вы не первый, кто споткнулся на этой фразе. Но именно так называли Спасителя (и писали в своих трактатах) папы римские периода крестовых походов. Оттуда и почерпнула.
Цитата:
В Палестине гремучие змеи не водятся. Я понимаю, что фантастика, но всё-таки не стоило бы.
А вот и водятся! \/ Прежде чем поселить гремучку в свой рассказ, я прошерстила множество сайтов о гадах ползучих. И потом, не забывайте, что змея та была не совсем обычная (или даже, я бы сказала, совсем необычная) .
Ещё раз СПАСИБО за отзыв. Доброе слово, как грится, и кошке приятно.
Фарида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 15:26   #219
Guest
 
Сообщений: n/a
Ванессалина!
Спасибо. (С чувством!)
Вы первая, кто не посоветовал мне убрать/радикально передалать вторую часть. Туман постараюсь убрать. Конкурсного времени для "вылеживания" и корректировки текста мне катастрофически не хватает.
Замечания учту.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2005, 19:17   #220
Guest
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, уважаемые игроки!

Мы не знаем, что Вы хотели бы от нас услышать, и не очень-то будем на это ориентироваться. Расписываем пулю по группе F. За висты – чур, не обижаться!

___205. ГАРЛЕМ - ДЕТРОЙТ
Яснее Ясного, что Белее Белого круче Хитрее Хитрого!
Америка. Противоречия сегодняшние создают правила игры завтрашние. Первые не выигрывают, потому что им режут ####... Ой, мы же не на Грелке! И вот не уверены мы, что правильно поняли: Адамс – ФБР-овец? Или все-таки бывший ФБР-овец, и всё, что он крутит вокруг героини, задумано им самим?

___206. Хозяин погоста
Это, Автор, мультик был такой, где домовой пионеров (? – точно не помним) пытался приобщить к мистической стороне ирреальности. Для мультика – нормально, а так – шкушновато. Хотя пишете вполне себе ничего.

___207. Игра, всего лишь игра
Как-то авангардно и невразумительно. Всего лишь игра. Не пошла, однако.

___208. Обретение силы
Половинка мага для половинки короля. Хороший рекламный слоган. Но чуем, Вы можете лучше.

___209. Страх за другого
Место действия – Франция. Бастилию еще не снесли. Ведьм по-прежнему жгут. Вроде и читается неплохо.

___210. С тобой навсегда...
Автору за лень – мухобойкой в лоб. Если уж такой мир придумывать, так плотнее работать над деталями, сюжетом, логикой событий. Много недотяжек. Рассказ с КПД около 50% всё равно остается в верхней четверти таблички. Какой таблички? А бес ее знает!

___211. МИРАЖИ ПУСТЫНИ
А-а-а! Орландо Блум в Солнечном Городе. Носов плакалъ! Гимли плакалъ! И только разрозненные шайки тамплиеров промышляли за соседним барханом…
Совет Автору: уймите слог и отпустите на волю фантазию, а не наоборот.

___212. вояж
Гадство Вы устроили, участник-212! Так хотелось опозориться? Что ж, у Вас получилось. Рассказ Ваш не читали и не будем.

___213. Живи!
Ох, есть догадки, кто может так построить мир! Автор, налицо очень уж узнаваемый дисбаланс эмоционального ряда и фактического сюжета. Умеете вовлекать, умеете! Прочитали мы, охнули, стали друг другу пересказывать, о чем рассказ, а история-то… Ну, мы это попозже обсудим. В финале, наверное. Тут Вы свою заслуженную порцию тумаков уже получили.

___214. Нахальный ушерог
Кулдыть-раскулдыть, здесь будет город-сад! Если только славный трицератопс не помешает. Хороший рассказ. Пра страителей.

___215. Горечь победы
Горечь в том, Автор, что не верится что-то в Славянскую Конфедерацию. Уж больно вкусный леденчик был бы! Кому мы нужны, кроме самих себя? Чехам? Хорватам? Полно, не смешите! И не «полста», а «полтыщи-третьи», ежели мы правильно сосчитали. Про лейтенанта Бойко написано бойко. Смертоносный торпедный душ Шарко? А Шарко там не икается?
Рассказ рекомендован Министерством Обороны Славянской ПолГалактики для всех фэнов бэттл-фикшн.

___216. Пупырь
Э, да здесь Автор не поленился поработать с текстом! Похвальное начинание! Гюльчитай, покажи личико, а? Простая история про рыбаков отправляется ближе к верхушке топа.

___217. красавица Хоб
Совершенно правильное решение, что дисквалифицируется автор, а не произведение. Прощай, красавица Хоб, загадочная и нечитаная. Ибо нефиг.

___218. Детка
Серьезная заявка на победу. Только местами слегка кургуз оказывается пиджачок: тут шов неровно лег, тут нитка вбок пошла, и зафалдило, сморщилось… Уберите, Автор, самую малость а-ля-политических высказываний, перелатайте несколько фраз, и одежка сядет по фигуре. Топ.

___219. Милость великого Што
И ШТО, Автор, Вы предлагаете нам самостоятельно трактовать последний абзац? Мы-то натрактуем, будьте уверены! Еще удивитесь разносторонности нашей фантазии, да! И што с ним делать, с рассказом этим усеченным? Калек в топ пускают? Мы в сомнениях.

___220. Эффект присутствия
Иногда лучше промолчать. Мы одновременно набираем в рот воды. Автор, мысленно оправдываемся мы, просто Ваша история для другого читательского контингента.

___221. Шестой
Автор, уже на первой странице Вам понадобился костыль из «Особого мнения» Дика. Прихрамывая, Ваш рассказ отправляется в аут. Увы.

___222. Принцесса и Дракон
«и чудом не сблеванул прямо в шлем». Вот какая фэнтезя получилась.
P.S. Не обижайтесь. Просто следите за лексиконом, чтобы Ваши фразы по Вам же и не били.

___223. Победитель дракона
А вот эта боевая погремушка (не в смысле «бестолку», а в смысле – звонкая), еще может составить конкуренцию тем же «Живя!м». Иахо – ин ауа хонест опс. Отдельный решпект за казацкую довоенную Хэй-на-не-на.

___224. История одного финала
Автор, это клиника. Хорошо написано, бодренько, с понятным и дружелюбным даже для не-фаната интерфейсом. Но симптоматично.

___225. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЛОВУШКУ
Три, да без двух – пять, на восемь – сорок… Сорок вистов под Вас, ненаглядный автор, за несыгранную девятерную! Ведь почти что раскрутили интригу, а в конце – не в ту масть, и – получите ниже ватерлинии. Рассказ вместо «вау» получает скромненький «зачот».

___226. Лисенок
Мрачненько. Но вкусненько.

___227. Обезьяна (самая страшная история)
А концовочки-то, Автор, надо дотяягивать! А то пишем-пишем, а что в остатке? Разговор запоминают по последней фразе, еще Штирлиц учил!

___228. ...и Полцарства впридачу
Вечно второй - многозарядный сперматозоид.
Каашмар какой-то! А так – ничего.

___229. Байка
Пурляндский драконь мну не страшат! Не мну, а нум! Тчо? Тчо лысшал!
Местами забавно, в целом – чуть выше среднего.

___230. Золотой шлем
А мы уж думали, будет про «Смоляное чучелко». А оказалось, лягушка рулит! Ничего, ничего…

___231. Элементарная безопасность
Хватая округлые предметы, герой понял, какая у местных огромная агрессия. Ноу комментс. В трэш.

___232. Марго и Мандаринка
Всё не только стильно придумано, но и сильно надуманно. Увы. Не будит у нас кошка-призрак особого сочуйствия. Нэ верим!

___233. Убить дракона
Добрая сказочка, всем кирдык. Этот Автор жжот города и села, показывая немногочисленным уцелевшим землянам, что нефиг было пренебрегать трудами Макаренко и Песталоцци.

___234. Свидание
Вернуться в рай нельзя никак / Just fuck and cry, just cry and fuck,
пишет Автор, и мы его понимаем. Самих не раз с прикупом сносили… Исполнение хроменькое, но пружинка завернута приятно.

___235. ДЕНЬ, КОГДА ВСЕ МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ
Земля - полигон авторского пафоса. Неуклюже.

___236. Волшебная синяя рыба
Собрались пятиклашки, и ну! – в звездные войны играть. Представления Автора о том, как это будет, повергают в панику.

___237. История с башнями
Но кислорооода не хватит на двоих. Могло бы быть лучше, Автор. После конкурса, не торопясь, покумекайте, как преобразовать Рабкрин! Красивый мирок, а в нем какое-то плоское действо.

___238. Астролог университету
Товарищу Буйноруку наши аплодисменты! Опередил и Кривопопа и Долгодума! Покажи ручку, способный ты наш! У-у… Учиться. В универ. А в финал пока рано, да.

___239. Модернизация
Аффтор жжот. Книги жжот. А главгер опечален – не хочет с экрана читать. Вот и у нас во время конкурса та же печаль прорезалась!

___240. Колесо
Бег на роликах по МКАДу наперегонки с собственными глюками. Неплохо написано, но чересчур абстрактно. Мы не заплакали ни фига!

___241. ЛОВУШКА ДЛЯ ЕДКОГО
ТороЭдальные электромагниты и остолопы не той полярности. В аут.

___242. Первый опыт
Псевдопсихиатрическая нечитаемая бредятина. Автор, может быть, в названии рассказа Вы пытались донести до читателя мысль: «Только не бейте»? Потому что есть, за что.

___243. Эксперимент
Рисуют кровью кентавра, а пахнет все равно эльфятиной!

___244. Время для охоты
А что ЭТО здесь делает? Милая штучка, котенок прыг-прыг?! Автор, Вы не туда попали! Идите с такими рассказами-трехтысячниками на конкурс Зарисовка-Мини, там Вам будут рады. А на Эквадор все-таки желательно выставлять что-то, хоть чуть-чуть похожее на рассказ. Не в обиду.

Ну, что ж! Распасы заканчиваются, пора переходить собственно к игре.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 05:13.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot