Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2013, 07:41   #201
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Гектор, Спасибо за отличный отчет. Как раз "второстепенные мелочи" и интрересуют больше всего, поскольку с коррупцией в министерствах и макроэкономическими показателями я живу в разных измерениях, а по улицам хожу каждый день.
Расскажите, пожалуйста еще про Сантьяго, я читал, что там смог и полчища собак на улицах. Так ли это? Есть ли в Сантьяго пригороды, типа Кумбаи в Кито?
С нетерпеньем ждем про Буэнос Айрес и Уругвай.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Кстати, если посмотреть на этом форуме что писалось о затратах на образование детей в начале его существования, то там, единственным приемлемым вариантом, рассматривалась Бритиш Скул за поторы тысячи в месяц не считая матрикулы, а теперь уже и о государственных УЗ говорим
Можно в 250 уложиться, будет вполне приличная школа, мы когда искали, было школ 5-6 примерно такой цены. У них еще проблема будет в том, что вроде как приличные частные школы только в Кито, тоже обсуждали на форуме. Но в Кито им переплачивать за жилье придется.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
А вот крымские татары, - речь о них, поскольку пример эталонный, - совсем другое дело: там в коллаборационисты записалось практически все мужское население. Согласно справке Главного командования германских сухопутных войск,
Желаю удачи в иммиграции.

Последний раз редактировалось Alexander S; 17.11.2013 в 07:41 Причина: Добавлено сообщение
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 10:25   #202
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
Посмотрела фильм про Маргариту, где девочка рассказывает, что там дроби проходят в 9-м или 10-м классе..
Хммм , в эквадоре это не совсем так, математика на уровне, если судит по программе нашей школы, то дроби проходим уже давно, сын сейчас в 7 классе Может школа какая "коррекции" здесь тоже есть такие. То что дроби они проходят уже в 5 классе и учатся там дети 10 лет! не забывайте главного, эквадорский первоклассник это 5 летний малыш!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
Нас пока пятеро, я, муж и трое детей. Если поедет мама, то она, соответственно, сдаст еще и свою квартиру, что прибавит около 800 долларов ежемесячно.
Что касается образования, то, честно говоря, этот вопрос меня тоже смущает. И очень. Посмотрела фильм про Маргариту, где девочка рассказывает, что там дроби проходят в 9-м или 10-м классе... Печально это. Все-таки советское образование - одно из лучших. У меня ребенок сейчас в пятом классе очень сложные вещи изучает, уравнения со многими неизвестными в том числе. Дроби прошли еще в 3-м классе, если я не ошибаюсь. Таблицу умножения знал назубок еще в конце первого класса.
Вот видите пятиклассник в России это ребёнку уже сколько лет? в тертьем классе им по десять, а это как раз пятый класс эквадорской школы.Здесь детки учатся 13 лет, а не 10

Последний раз редактировалось Avel; 17.11.2013 в 10:25 Причина: Добавлено сообщение
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 11:22   #203
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Хорошо. Сколько они тратят в месяц на оплату школы детям? На медстраховку? На оплату жилья?
На школу - ничего, обучение в Канаде бесплатное. Частные школы есть, конечно, но особой необходимости отдавать туда девочек 7-8 лет нет.
На медстраховку - ничего, медицина в Канаде бесплатная, в том числе и лечение зубов у детей до 10 лет. Лекарства - за деньги, но они, к счастью, относительно здоровы, поэтому расходы на капли в нос при простуде не считаем..
Оплата жилья - выплаты за собственный дом + интернет, телефоны, электричество - около 1 тысячи. Они говорили, что чуть больше, но сумму я не уточняла.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
Второй недостаток Австралии -обилие ядовитых гадов как на суше, так и в океане.
Цитата:
Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
Только здесь в мире, на северо-востоке Австралии живут морские крокодилы.
Я как раз жила в Кернсе, где эти морские крокодилы гуляют по пляжу. Причём, делать они это любят в темноте. Днём люди гуляют вдоль берега моря, а вечером - крокодилы. Я даже сфотографировалась рядом с предупредительным знаком: "Осторожно, солёноводные крокодилы!" Правда, это было уже позже, после того, как я не ведая опасности прогулялась вдоль берега вечерком, глазея на звёзды. Возвращаюсь домой, а меня уже вся округа с фонариками ищет! Такая опасность, кто бы мог подумать!
Поедешь на острова поплавать - акулы рядом в воде проносятся. Мелкие, по их, австралийским меркам - двухметровые, рифные. Правда, вроде бы не нападают.

А в нашей Новой Шотландии (Канада) даже змеи неядовитые! Более дружелюбной природы я не встречала! Очень всё красиво, один минус - вода в океане холодная. И лето короткое.

Последний раз редактировалось Imago; 17.11.2013 в 11:22 Причина: Добавлено сообщение
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 11:39   #204
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
что вроде как приличные частные школы только в Кито
Это почему же? Синдром столичного жителя? Значит школа Джеферсон, Леонардито, Пьерегроссо, Тальентэ, это так, фуфел? Странно почему же до сих пор вся интелегенция эквадора не столпилась в Кито)))) в надежде дать своим детям приличное образование. Вот так же и в России когда то , кто то сказал что в Москве всё круто,(пошутил наверное) вот и набилась "резиновая наша " столица до 20.000 000 жителей.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 12:23   #205
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
На школу - ничего, обучение в Канаде бесплатное...
На медстраховку - ничего, медицина в Канаде бесплатная, в том числе и лечение зубов у детей до 10 лет. Лекарства - за деньги, но они, к счастью, относительно здоровы, поэтому расходы на капли в нос при простуде не считаем..
Вот в этом то и дело. А если бы пришлось платить и за медстраховку и за школу? Да за троих детей? В этом то и разница между Эквадором и Канадой, например. Я, поэтому и писала где можно сэкономить в Эквадоре без особого ущерба.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 12:52   #206
Свой человек
 
Аватар для Гектор
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Москва-Чикаго
Сообщений: 188
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гектор с помощью Skype™
[QUOTE=Imago;90830\
Я как раз жила в Кернсе, где эти морские крокодилы гуляют по пляжу. Причём, делать они это любят в темноте. Днём люди гуляют вдоль берега моря, а вечером - крокодилы. Я даже сфотографировалась рядом с предупредительным знаком: "Осторожно, солёноводные крокодилы!" Правда, это было уже позже, после того, как я не ведая опасности прогулялась вдоль берега вечерком, глазея на звёзды. Возвращаюсь домой, а меня уже вся округа с фонариками ищет! Такая опасность, кто бы мог подумать!
Поедешь на острова поплавать - акулы рядом в воде проносятся. Мелкие, по их, австралийским меркам - двухметровые, рифные. Правда, вроде бы не нападают.

А в нашей Новой Шотландии (Канада) даже змеи неядовитые! Более дружелюбной природы я не встречала! Очень всё красиво, один минус - вода в океане холодная. И лето короткое.[/QUOTE]
Интересное свидетельство человека, который жил в Австралии. Спасибо! А пауки не донимали? Мне приятель рассказывал, что раз в год они переживают нашествие пауков. Много ядовитых. В Эквадоре их тоже хватает, но на уровне Кито, кажется, встречаются не часто.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Гектор, Спасибо за отличный отчет. Как раз "второстепенные мелочи" и интрересуют больше всего, поскольку с коррупцией в министерствах и макроэкономическими показателями я живу в разных измерениях, а по улицам хожу каждый день.
Расскажите, пожалуйста еще про Сантьяго, я читал, что там смог и полчища собак на улицах. Так ли это? Есть ли в Сантьяго пригороды, типа Кумбаи в Кито?
С нетерпеньем ждем про Буэнос Айрес и Уругвай.

.
По поводу пригородов Сантъяго. Мне ничего не известно о дачных районах около Сантъяго. Я выезжал оттуда в двух напрвлениях: Юг и Запад, есть еще Север и Восток. Может там что-то есть, но сомневаюсь. Собак на улицах вне центра правда много. По размеру они существенно меньше наших. Это чем-то напомнило мне Севастополь. Я когда первый раз туда приехал вспомнил рассках Льва Толстого "Булька". Со времени Толстого минуло уже сто лет, а традиция у местных собак сбиваться в большие стаи -жива.
Про Буэнос-Айрес и Монтевидео постараюсь написать сегодня. Но мне несколько неловко: я там был недолго как турист, а здесь на форуме есть люди, которые там подолгу жили и даже живут. Относитесь к моему тексту как первым впечатлениям иностранца: могут быть неточности и ошибки!

Последний раз редактировалось Гектор; 17.11.2013 в 12:52 Причина: Добавлено сообщение
Гектор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 13:10   #207
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
Печально это. Все-таки советское образование - одно из лучших.
Глубокое заблуждение, вызваное искажением ценностей. Лучшее образование по накачке ненужной информацией - да, в совке. Лучшее по развитию детей как личностей - в других странах. Я недавно пришёл просто в ужас от поголовной безграмотности населения россии в вопросах общения!!! Все, от подростков до стариков! Я этого не видел, пока там жил, Теперь только, после визита и очень интенсивного общения с кучей людей понял, что критикуемое всеми штатовское щкольное образование (в НОРМАЛЬНЫХ гос школах и выше) реально создаёт личности из частенько непотребного "матераиала" и что имено так и надо воспитывать детей. Не знаю как в Экве, но например в мексике частное школьное образование намного сильнее чем в совке, и придерживается тех же правильных принципов воспитания как и в штатах, при наличие более глубокого изучения наук. Главное то не "дроби проходить", а научить ребенка быть уверенным в себе и, при необходимости, успешно "пройти" самому все эти "дроби" или то, что нужно по жизне. Не зря же в числе самых богатых людей в мире полно тех, кто кроме американской школы ничего больше и не закончил. Поговорка "если ты такой умный, то почему не богатый" - яркая иллюстрация к качеству образования в совке...
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 13:51   #208
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
В Эквадоре их тоже хватает, но на уровне Кито, кажется, встречаются не часто.
На уровне побережья поверьте тоже не встречала, хотя патио у меня почти в диком состоянии (не заасфальтированно) много зелени, ящерок геконов бегает полно, ядовитых пауков в Подмосковье больше)))
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 14:42   #209
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
Но мне несколько неловко: я там был недолго как турист, а здесь на форуме есть люди, которые там подолгу жили и даже живут. Относитесь к моему тексту как первым впечатлениям иностранца: могут быть неточности и ошибки!
Все равно пишите, люди они может и живут, но не пишут ничего.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Это почему же? Синдром столичного жителя? Значит школа Джеферсон, Леонардито, Пьерегроссо, Тальентэ, это так, фуфел?
Я не знаю ничего об этом, инфу черпаю с форума, поэтому и написал "вроде бы", на форуме об этих школах я ничего не читал, может был невнимателен. Есть инфа? Делитесь )

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
ядовитых пауков в Подмосковье больше)))
Каво?! )))

Добавлено через 2 минуты
314ton, Согласен, изучаем сейчас американскую дистанционную школу - это небо и земля и по сравнением с РФ и по сравнением с совком. Не надо забывать кто "двигатель прогресса" в современном мире.

Последний раз редактировалось Alexander S; 17.11.2013 в 14:42 Причина: Добавлено сообщение
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 15:28   #210
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
А пауки не донимали? Мне приятель рассказывал, что раз в год они переживают нашествие пауков. Много ядовитых. В Эквадоре их тоже хватает, но на уровне Кито, кажется, встречаются не часто.
Нет, пауков не было. Змеи иногда заползали на задний дворик, поэтому нужно было очень внимательно смотреть под ноги.
А крокодил как-то тяпнул за ногу туристку, которая по незнанию полезла к речке цветочек какой-то посмотреть. Ничего, выжила. И ногу спасли.
А от ожога медуз обычно используют уксус - большие бутыли с уксусом расставлены в местах отдыха у моря. Я думала, что это - подспорье для любителей шашлычка, а оказалось...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
В этом то и разница между Эквадором и Канадой, например. Я, поэтому и писала где можно сэкономить в Эквадоре без особого ущерба.
Конечно же, если оплачивать страховку в Канаде на пятерых, никаких денег не хватит.
Но я просто рассуждала о том, сколько стОит жизнь в разных странах.

Последний раз редактировалось Imago; 17.11.2013 в 15:28 Причина: Добавлено сообщение
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 15:40   #211
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Я не знаю ничего об этом, инфу черпаю с форума, поэтому и написал "вроде бы", на форуме об этих школах я ничего не читал, может был невнимателен. Есть инфа? Делитесь )
Если кто нибудь спрашивает про школы в Манте , я буду отвечать, а если человек уже опрдедлил сам для себя место жительство Кито, то зачем мне писать про школы в Манте?!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Каво?! )))
Пауков!!!!!!!, В это может мало верится, но я всю свою жизь российскую прожила в Москве и её области, соседскую девочку на даче срочно пришлось везти в больницу после укуса паука! да , паука в подмосковном лесу, врач по описанию и рассказал ,что уже были похожие случаи и что в последнее время в лесах стали появляться интересные экземпляры , видимо потомки тех , что летом сбегают от дачников-любителей экстремальных животных. К нам в квартиру заползали змеи от соседей, по счастью не ядовитые.

http://www.8lap.ru/section/interesnye-fakty/19601/

На территории России обитает много видов пауков, которые можно назвать ядовитыми. Когда речь идет про ядовитых пауков, прежде всего, следует назвать каракурта. Встретить в России этого паука можно в Оренбургской и Астраханской областях. Также он обитает на Северном Кавказе.

Эти пауки России могут встречаться и в Подмосковье. Важно отметить, что опасность для человека представляет именно самка. Эти пауки имеют темную окраску. Распознать каракурта можно по характерной черте - это светлый рисунок на брюшке, который имеет сходство с песочными часами.

Ну, это так. для общего развития)))

Последний раз редактировалось Avel; 17.11.2013 в 15:44 Причина: Добавлено сообщение
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 15:54   #212
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Avel, Страсти какие про пауков) Ну теперь зато я знаю как их распознать, и если встречу каракурта в подмосковном лесу - тапком его, тапком! ))


Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Если кто нибудь спрашивает про школы в Манте , я буду отвечать, а если человек уже опрдедлил сам для себя место жительство Кито, то зачем мне писать про школы в Манте?!
Давайте я и буду этим человеком и спрошу про школы в Манте. Иначе это дескриминация какая-то. Человек же не становится хуже, от того, что живет в Кито))
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 19:07   #213
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Avel, Страсти какие про пауков) Ну теперь зато я знаю как их распознать, и если встречу каракурта в подмосковном лесу - тапком его, тапком! ))
Правильно! Этот метод везде пригодится, надо тему открыть "Чьи пауки круче" ))))
Про школы;школа Джеферсона, основной (американская,как у нас её называют) упор на изучения иностранных языков, школа Леонардито (в честь Леонардо да Винчи) неплохая,но слишком балуют там детишек, католическая школа Хулио Пьерегроссо( моя любимая, и есть за что), изучение религии мягкое не навязчивое, в основном изучают и сопостовляют разные направления(католицизм,буд дизм, мусульманскую религию, иудаизм) "гоняют" по математике, "гоняют" по биологии и анатомии , сильный упор на испанский и литературу , "гоняют" по предмету социалис. Мои дети после частной школы "Манаби" в этой Пьерегроссо буквально взвыли по началу)))) сейчас привыкли, полностью отсутствует система "плати и лети" экзамены дети пересдают до "посинения". Частная школа "Тальентос" ("таланты"),сравнительно молодая в Манте школа,очень хорошо себя зарекомендовала, очень сложно туда попасть, очень сложный вступительный экзамен, с детьми иностранцами не знающими испанский в совершенстве не хотят связываться. Так же есть военные школы (учатся там и мальчики и девочки) военная дисциплина ,сильная математика и физика, школа военных моряков , так же учатся и мальчики и девочки, дисциплина и точные науки. Есть другие школы, и для детей с плохой успеваемостью по причине здоровья ( по разным причинам) тоже есть.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 20:39   #214
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
http://es.wikipedia.org/wiki/Deducible

Если Вы не платили, то, значит, есть планы без этой штуки. У меня куча коллег отказалась от страховки из-за этого. Это было с "Салюд СА". Недавно, слышала нелестные отзывы об "Умана" по той же причине. В любом случае, ежемесячные страховые взносы будут забирать ощутимую часть бюджета и, если бы у мне пришлось бы экономить, то я отказалась бы, в первую очередь от этого. Даже имея страховку, я бы предпочла госгоспиталь частному, и, если случится что-нибудь серьезное - обращусь туда. Единственное, что меня напрягает в госмедицине, это очереди.
Ааа, всё, поняла, что это такое. Да, есть планы и без неё. Что за нелестные отзывы об Умане, расскажите плиз?

А если что-то серьёзное и дорогостоящее случился? Бесплатная медицина тут на 100% бесплатная?
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 21:28   #215
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Avel,
расскажите пожалуйста, если знаете про Джеферсона - сколько стоит, сколько языков и примерно сколько часов в неделю (или в день) уроки на английском. Второй, вероятно французский? Есть ли немецкий? Сколько детей в классе? Леонардито - тоже, сколько стоит, сколько в классе и сколько язык занимает? И чем балуют? ) Про "Манаби" расскажите, чем не понравилась?
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 22:37   #216
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
Что за нелестные отзывы об Умане, расскажите плиз?
Только то, что за тот единственный, за несколько лет, раз, что пришлось обратиться за возмещением, практически все ушло на дедусибле и вернули копейки.

Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
А если что-то серьёзное и дорогостоящее случился? Бесплатная медицина тут на 100% бесплатная?
В данный момент - да. Но даже когда была не сто процентов, то затрачивались копейки. Но очереди.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 00:44   #217
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
расскажите пожалуйста, если знаете про Джеферсона - сколько стоит, сколько языков и примерно сколько часов в неделю
http://www.portaldelcolegio.com/cole...gios_manta.php
Там список школ и колехио в Манте. Подробно про школу "Манаби", всё было замечательно, детей быстро научили испанскому без проблем, были высококвалифицированные профессора, но увы, сменился директор и всё пошло под откос. Стоимость постоянно росла, а профессоров заменили на студентов без опыта работы, полгода не было таких предметов как физика и химия, пришлось уходить от туда. К большой радости ребят, уже в Пьерегроссо за ними вслед пришли их бывшие одноклассники из "Манаби". О других школах напишу позже, уточню детали у самих учащихся там.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 11:46   #218
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 18
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
О других школах напишу позже, уточню детали у самих учащихся там
Спасибо, Avel, будем ждать. У Вас оба ребенка в школу ходят или только старший?
Подскажите, а сколько примерно русских живут в Манте?

Добавлено через 8 минут
Уважаемый Гектор, Вы пишете, что "Природа Доминикан похожа на кубинскую с большим акцентом в тропическую. Положение с безопасностью вполне неплохое. Прекрасные пляжи и те же, что на Кубе проблемы с влажностью и ураганами. Но на севере острова живет уже очень большая русскоязычная колония. Ее численность оценивают в пару десятков тысяч человек.
Подскажите...возможно, я не в теме, но разве это плохо, что там много русских? не скучно им всем вместе, наверное. Или они себя там, мягко говоря, не очень интеллигентно ведут? Я что-то краем уха слышала, что русские надувают соотечественников в Коста-Рике. Или это повсеместное явление?

Добавлено через 56 минут
Кстати, Olche, по по воду влажности. Набрала сейчас в Яндекс-Погоде Салинас (Манты нет в списке_ - там влажность 78%. Для сравнения взяла Гавану - 72%, Паттайю (традиционно очень влажную)- 77%, Хургаду - 47%. Так что не факт, что здесь суше, чем на Кубе. Надо мониторить. Возможно, уровень влажности еще от времени суток зависит - я не знаю.

Добавлено через 3 минуты
В Варадеро вообще пишут, что 65%. В Колумбии, в Медельине - 61%.

Последний раз редактировалось СеЛена; 18.11.2013 в 11:46 Причина: Добавлено сообщение
СеЛена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 13:13   #219
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
У Вас оба ребенка в школу ходят или только старший?
Оба учатся, старший уже в колледже, младший в базовой школе
Есть школы с детским садом, так удобней, отвозить детей в одно место, малышей в садик, старших в школу, из детского сада дружным коллективом они переходят в первый класс.
Школа Джеферсон . Преподают английский язык и Мандаринский ( китайский)
спортивные секции, танцы, музыка и театр. Стоимость матрикулы 350$ на одного ребёнка(оплачивается один раз каждый год, цены могут менятся год от года, но не сильно) ежемесячный пансион 250$ ( туда входит медицинская страховка), при школе есть детский сад.
Школа Леонардо Да Винчи( изучают итальянский) без детского сада , стоимость буду уточнять.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
Подскажите, а сколько примерно русских живут в Манте?
Правда не считала, много , в последние два года заметно прибавилось, едут целые семьи, можно уже и диаспорой назвать.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
Кстати, Olche, по по воду влажности. Набрала сейчас в Яндекс-Погоде Салинас (Манты нет в списке_ - там влажность 78%. Для сравнения взяла Гавану - 72%, Паттайю (традиционно очень влажную)- 77%, Хургаду - 47%. Так что не факт, что здесь суше, чем на Кубе. Надо мониторить. Возможно, уровень влажности еще от времени суток зависит - я не знаю.
На сегодняшнее число днём в Манте +28, влажность 38%, другой влажности в зоне полупустыни странно было бы ждать. Я помню влажность в Крыму и в Краснодарском крае, когда по стенам конденсат стекает.В Манте и в помине нет такого, течение (Перуа́нское тече́ние (течение Гумбольдта) — холодное поверхностное течение в Тихом океане, представляющее собой ветвь Антарктического циркумполярного течения. Движется с юга на север между 4° и 45° южной широты вдоль западных берегов Перу и Чили. (Доходит как раз до берегов Манты) Скорость около 0,9 км/час, расход воды — 15—20 млн м³ в секунду, температура воды от 15 до 20 °C, вот это течение и высушивает и придает такой необычный климат Манте.!!! Даже после дождя земля (песок) быстро всё в себя впитывает, если бы не поливали все парки в городе, кроме кактусов и бутылочных деревьев тут ничего бы не росло. Вы СеЛена , привели пример обычного климата , обычных прибрежных стран и городов с теплым течением. Особенность Манты в этом и заключается, что несколько месяцев в году это течение из Антарктиды проходит вдоль берегов Эквадора, у самой Манты течение разворачивается и уходит в сторону Галлапагоских островов создавая приятную прохладу с низкой влажностью не свойственную для экваториальных и тропических стран. После периода когда к нам "приходят" киты, становится теплей . но не значительно, но воздух остается сухим.

Последний раз редактировалось Avel; 18.11.2013 в 13:13 Причина: Добавлено сообщение
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 13:50   #220
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
Кстати, Olche, по по воду влажности. Набрала сейчас в Яндекс-Погоде Салинас (Манты нет в списке_ - там влажность 78%. Для сравнения взяла Гавану - 72%, Паттайю (традиционно очень влажную)- 77%, Хургаду - 47%. Так что не факт, что здесь суше, чем на Кубе. Надо мониторить. Возможно, уровень влажности еще от времени суток зависит - я не знаю.

Добавлено через 3 минуты
В Варадеро вообще пишут, что 65%. В Колумбии, в Медельине - 61%.
не забывайте, что на Кубе сейчас конец осени, т.е. конец влажного сезона и влажность становится меньше, т.к. летом там практически все 100%. а в Салинасе и Манте - заканчивается сухой сезон и начинается влажный, т.к. они ниже экватора. соответственно, влажность увеличивается. но в полупустынном климате влажность легче переносится, если не очень жарко/не +60, как в Дубае при влажности почти 100% летом/
я постоянно слежу за погодой в Манте и Салинасе /оба города можно найти через систему поиска/ и за влажностью там, сравниваю с влажностью в моем городе, а городах Краснодарского края, типа Анапы и Геленджика, там ведь сухие субтропики. Влажность, конечно, зависит от времени суток.
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ

Последний раз редактировалось Olche; 18.11.2013 в 15:47
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 22:14.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot