Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2007, 22:24   #181
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Куки помнится отличную квартиру снимал возле супермакси за эту цену.
Куки снимал за 500, но квартира была метров под триста. Если не больше.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Child Посмотреть сообщение
В догонку - на какой минимальный срок можно снять дом?
По закону - контракт заключается на год. Вы платите взнос за первый месяц + залог (сумма, равная двум месячным арендам). Если съезжаете раньше, хозяин имеет право оставить себе залог. Правда, почти всегда можно договориться и не платить за два последних месяца проживания.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/

Последний раз редактировалось Andrew; 28.10.2007 в 22:24 Причина: Добавлено сообщение
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 22:43   #182
Форумный житель
 
Аватар для Child
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: штат НЙ
Сообщений: 306
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Спасибо,
теперь мне все ясно (ну, или почти все).
Child вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 12:15   #183
Форумный житель
 
Аватар для Гиви Чрелашвили
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Филадельфия
Сообщений: 320
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гиви Чрелашвили с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от El Zorro Посмотреть сообщение
Вполне приличные дома.
http://homes.realtor.com/search/sear...4af922d&pg=251
Рухлядь стоит значительно дешевле. Да и не одним возрастом определяется качество дома.
Я же сказал, рухлядь.
Во-первых, захолустье.
Во-вторых, посмотрите на возраст домов.
Там на один ремонт столько уйдет, сколько дом стоит.
Вы еще можете дать цены в чернушниках Филадельфии: Аллегени, Джирард, а еще лучше, Хантинг Пайк. Там, я думаю, 4-е бедрума и за 50 тысяч схватить можно.
В Штатах дом - это реальное вложение денег, чего нельзя сказать об автомобиле.
А на кой такой дом, который потом продать - одни проблемы ?
Я же говорю о нормальных домах...
Вот смотрите: в Эквадоре новый (или почти новый) дом (4-х бедрумный) за 100 тысяч взять не проблема. В Штатах - это почти невозможно.
О чем вообще спор ?
По-моему, понятно, что в Эквадоре жилье стоит намного дешевле Штатов.
А все эти попытки доказать, что и в Штатах можно найти за столько же - это уже придирки (или исключения, подтверждающие правила).
В целом, в Эквадоре жилье стоит много дешевле Штатов, а машины - много дороже. Поскольку в целом (подчеркиваю, в целом), в среднем, машина всё же стоит на порядок дешевле дома (El Zorro, вы, конечно, можете вспомнить про такие машины как Ламбургиния, Феррари или МакЛарен, которые подороже хорошего дома стоят), то продав дом в Штатах, можно купить как минимум такого же уровня дом в Эквадоре, отменную машину и еще хорошо останется. Подчеркиваю, в среднем (исключения, конечно, могут быть).
Этот тезис кто-то хочет оспорить ?
Гиви Чрелашвили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 12:19   #184
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Жизнь в Эквадоре по любому дешевле. Просто не следует забывать об обратных сторонах этой дешевизны и о том, чем она обусловлена. Основной момент - страна экономически не особо стабильна, сегодня вы купите в ней дом за 100 тысяч, а завтра он вдруг может стоить 10 тысяч. В США вероятность такого весьма мала.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 02:20   #185
Banned
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
В США вероятность такого весьма мала.
Не намного меньше чем в эквадоре, особенно сейчас

добавлено через 4 минуты
Так и сколько же стоит приличный дом в сша квадратов на 300, причем он будет деревянно-каркасным так?

добавлено через 53 секунды
последнее к Гиви

Последний раз редактировалось ArtZ; 30.10.2007 в 02:20 Причина: Добавлено сообщение
ArtZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 10:19   #186
Форумный житель
 
Аватар для Гиви Чрелашвили
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Филадельфия
Сообщений: 320
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гиви Чрелашвили с помощью Skype™
У меня как раз такой дом (300 квадратов).
Я его построил, он был новым (в 1999 году).
Ему всего 8 лет.
Я построил его за 300 тысяч (4 бедрума, 8 комнат).
Но с тех пор цена выросла.
Я его недавно оценивал.
380-400 тысяч ему сейчас цена.
Это в среднем цена на маркете за 4 бедрума, 300 квадратов.
Гиви Чрелашвили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 10:29   #187
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Гиви Чрелашвили Посмотреть сообщение
У меня как раз такой дом (300 квадратов).
Я его построил, он был новым (в 1999 году).
Ему всего 8 лет.
Я построил его за 300 тысяч (4 бедрума, 8 комнат).
Но с тех пор цена выросла.
Я его недавно оценивал.
380-400 тысяч ему сейчас цена.
Это в среднем цена на маркете за 4 бедрума, 300 квадратов.
Вот не понимаю я вас америкосов

У вас что цена от места не зависит? Что можно так легко цену за дом установить?
В Эквадоре например дом в Кумбайе на 300 квадратов и дом где-нибудь в провинции Мачала на 300 квадратов, это "две большие разницы"

Как и в России дом на Рублёвке (2 млн долл) и дом под Рязанью (условно говоря) (20 тыс долл) хотя дома будут одинаковые совершенно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 11:33   #188
Banned
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Как и в России дом на Рублёвке (2 млн долл) и дом под Рязанью (условно говоря) (20 тыс долл) хотя дома будут одинаковые совершенно.
Только не надо заливать, под рязанью дом как на рублевке но по 20, проедьте посмотрите, совсем не одинаковые, а АБСОЛЮТНО разные, не надо путать цену земли и цену постройки дома. Построить одинаковый дом что на рублевке что под рязанью стоит ОДИНАКОВО.
ArtZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 12:28   #189
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ArtZ Посмотреть сообщение
Построить одинаковый дом что на рублевке что под рязанью стоит ОДИНАКОВО.
Ну то есть вы хотите сказать что в Москве и в Рязани одинаково стоят услуги архитектора, утверждение проэкта, стройматериалы и рабочие? Что-то я сильно в этом сомневаюсь.

Законы рынка таковы, что вам заломят за все в 2 раза дороже, просто узнав в каком именно престижном месте вы собираетесь строить этот дом...
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 20:55   #190
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от ArtZ Посмотреть сообщение
Только не надо заливать, под рязанью дом как на рублевке но по 20, проедьте посмотрите, совсем не одинаковые, а АБСОЛЮТНО разные, не надо путать цену земли и цену постройки дома. Построить одинаковый дом что на рублевке что под рязанью стоит ОДИНАКОВО.
Кстати неужели так трудно понять о чём я вообще пишу? У меня вроде бы никогда не было проблем со способностью изложить мои мысли.

Стоимость домов зависит от места, где они стоят. Я НЕ ПРЕДЛАГАЮ НИКОМУ СТРОИТЬ ДОМА. Я лишь высказал сомнение, потому что оценка стоимости дома без указания места, где он находится, у меня вызыввепт недоумение.

Есть очевидные вещи. Феникс совершенно правильно отметил, что на Рублёвке строительство обойдётся дороже. Это объективный фактор ценообразования. Но есть и субъективные факторы.

Возьмём пример, в Кумбайе дом продаётся за 320к$, земля под ним (лот, 1000 м2) стоит 200к$ (рядом продают свободный).
Пока вам всё понятно? Далее следите за моей мыслью. В провинции Мачала земля не стоит ничего, условно говоря, по сравнению с Кумбайя. Ну т.е. стоит к примеру 5 тыс долл такой же лот. Там стоит точно такой же дом. Будет ли его цена 125 тыс долл? Я уверен, что не будет он продаваться за столько.

Участок на Рублёвке в 10 соток стоит 1 млн. долл.
Дом (стоящий на участке в 10 соток в этом же месте) продаётся за 2 млн. Я уверен, что такой же дом где-нибудь в Касимовском районе никогда не будет стоить 1 млн долл.

Я постарался изложить свои мысли более чем доступно для понимания и поверьте, они подкреплены реальными знаниями. В отличие от ваших наскоков, не подкрепленных ничем.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 21:25   #191
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Dmitry хочет сказать, что там, где земля дороже, она дороже не спроста, а потому, что она более привлекательна для платежеспособного покупателя, ее хотят купить более богатые люди и таких людей больше. Очевидно, что если земля в этом месте пользуется спросом, то это тоже не спроста, а потому, что рядом есть развитая инфраструктура, кипит жизнь и т.д. Естественно, что и цена дома в этом месте будет дороже.

Нормальные люди редко строят дворцы в какой-то заднице, но если кто и строит, то рыночная цена дворца у черта на куличках может оказаться ниже себестоимости постройки.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 02:14   #192
Banned
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Законы рынка таковы, что вам заломят за все в 2 раза дороже, просто узнав в каком именно престижном месте вы собираетесь строить этот дом...
Интересно и что же это за законы? Без лоха и жизнь плоха?

Так вот непосредственно занимаясь строительством могу сказать что договариваясь о ценах на строительные услуги, цены абсолютно не зависят от места строительства. Но если объект находится вне города обычно нужно обеспечить транпортировку рабочих или выдать копменсацию за самостоятельный проезд.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
услуги архитектора, утверждение проэкта, стройматериалы и рабочие
примерно да

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Участок на Рублёвке в 10 соток стоит 1 млн. долл.
Дом (стоящий на участке в 10 соток в этом же месте) продаётся за 2 млн. Я уверен, что такой же дом где-нибудь в Касимовском районе никогда не будет стоить 1 млн долл.

Я постарался изложить свои мысли более чем доступно для понимания и поверьте, они подкреплены реальными знаниями.
Факты со ссылками на дома и участками плиз.

Последний раз редактировалось ArtZ; 31.10.2007 в 02:14 Причина: Добавлено сообщение
ArtZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 10:58   #193
Форумный житель
 
Аватар для Гиви Чрелашвили
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Филадельфия
Сообщений: 320
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гиви Чрелашвили с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Вот не понимаю я вас америкосов

У вас что цена от места не зависит? Что можно так легко цену за дом установить?
В Эквадоре например дом в Кумбайе на 300 квадратов и дом где-нибудь в провинции Мачала на 300 квадратов, это "две большие разницы"

Как и в России дом на Рублёвке (2 млн долл) и дом под Рязанью (условно говоря) (20 тыс долл) хотя дома будут одинаковые совершенно.
Конечно, зависит.
Еще как зависит.
Но меня же спросили про приличные дома.
Вот я и дал расклад по приличным домам в котирующих пригородных районах северно-восточной части Америки.
Этот расклад не учитывает дома в больших городах (Филадельфии, Нью-Йорке, Бостоне или Вашингтоне). Дома в больших городах - это особая статья.
Там цены могут просто дико отличаться в зависимости от района города.
Гиви Чрелашвили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 03:40   #194
Прохожий
 
Аватар для Belka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Rebyata, iskali nedavno zemlyu v Ecuadore. Nashli. Xotelos bi yznat vashe mnenie pered pokypkoy. Ychastok 2/3 gektara na xolme v rayone Montaniti/Olon. Panoramniy vid na okean s odnoy storoni i takoy zhe vid na les/jungle s drygoy storoni. Est doroga i eshe 4 doma na xolme. Est oxrannik i sadovnik dlya etix domov - 50$ v mesyaz. Nyzhno provesti vody i elektrichestvo na ychastok. Zena - 52 tis.$. Voprosi takie:
1. Kak zena?
2. Kak mesto? Ya imeyu v vidy Montanity/Olon
3. Kak eto mesto po sravneniyu s Canoa? Bili v Canoa 2nedeli nazad, ochen ponravilas pogoda i okean, no ne nashli zemlyu.

Mozhet bit eshe chto-to v golovy pridet sprosit popozzhe. Zhdy otvetov, Ochen blagodarna.
Belka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 13:16   #195
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Belka, пожалуйста, если у вас нет русской клавиатуры, пользуйтесь http://www.translit.ru/

1. Не уверен, но, по-моему, дороговато - это же не сама Монтанита? А в двух километрах, как мне говорили, земля уже подешевле. (Впрочем, информация из третьих рук, нужно проверять.)

2. Место замечательное.

3. В Каноа была одна, но очень серьёзная проблема - отсутствие пресной воды. То есть, всё возили бочками. Не знаю, как сейчас.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 15:33   #196
Старожил
 
Аватар для Лёнушка
 
Регистрация: 02.01.2002
Адрес: Баньос
Сообщений: 1,136
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 30 раз(-а) в 26 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Belka Посмотреть сообщение
1. Kak zena?
Я слышала что в самой Монтаните продают отель практически на главной улице (в конце, рядом с Каса Бланкой) - бамбуковый, четыре этажа, два ресторана - первая цена - 180 тысяч.
Но именно - "слышала", то есть без разговора с хозяином.

А вообще, когда ищите что-то, лучше всего просить помощи у местных. Тысячу раз такое было, что эквадорцу цена называется чуть ли не вполовину меньше, чем иностранцу. Как на продажу, так и на аренду.

Хотя бывает ещё веселее - Ирина (доктор из Баньоса) рассказывала, что, покупая землю по объявлению, сначала попросила позвонить своего сотрудника-эквадорца. Цена была названа, ну, скажем, тысяч 20. Через несколько часов туда же позвонил её муж, эквадорец, но с узнаваемым голосом (Баньос городок маленький). И ему сразу же сказали - 25. Ну а как же! Сеньор доктор, богатый же, наверняка, можно и заломить.

Кстати! Вспомнила. Чуть дальше Монтаниты (3 км в сторону Гуаякиля) городок Мангларальто. Там на первой линии продаётся дом. Мы позвонили - 50 тысяч.
800 метров земли, 500 метров застройки. Первый этаж каменный, второй деревянный. Вода-электричество есть. Звонил русский, но хорошо говорящий по-испански.

добавлено через 5 минут
А ещё не забывайте воинственно торговаться. Особенно, если собираетесь платить сразу всю сумму, а уж если ещё и наличными..
__________________
http://cotopaxi.livejournal.com/
Фотографии всякие

Последний раз редактировалось Лёнушка; 01.11.2007 в 15:33 Причина: Добавлено сообщение
Лёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 19:43   #197
Прохожий
 
Аватар для Belka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ребята, спасибо за ответ. Очень благодарни. Етот участок стоил 90К в прошлом году, но цена упала до 63, хозяин хочет продать. Мы сторговались на 50К, хозяин ниже не идет ни в какую. Нам еше предлагали другои участок, дешевле, 1,5 гектара за 70К, тоже на холме, с видом, можно было торговатся. Первыи участок нам болше понравился - более private и вокруг приличные дома, не развалюхи.

Но нас заинтересовал дом о котором написала Ленушка. Если возможно, пожалуиста, пошлите телефон по e-mail.

Спасибо!
Belka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 21:11   #198
Старожил
 
Аватар для Лёнушка
 
Регистрация: 02.01.2002
Адрес: Баньос
Сообщений: 1,136
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 30 раз(-а) в 26 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Belka Посмотреть сообщение
Но нас заинтересовал дом о котором написала Ленушка. Если возможно, пожалуиста, пошлите телефон по e-mail.
Спасибо!

Я бы с удовольствием, но он у меня не сохранился. Езжайте в Мангларальто, там же рядышком, дом, думаю, увидите. Он на первой линии, приземистый такой. Верх из тёмного дерева, телефон хозяев написан большими буквами прямо на заборе (с другой стороны от моря).
__________________
http://cotopaxi.livejournal.com/
Фотографии всякие
Лёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 14:19   #199
Завсегдатай
 
Аватар для Sem
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 67
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
скажите, пожалуйста,
а как можно быстро купить дом, квартиру, участок?
если при мне есть наличные деньги.у меня нет седулы (уточняю)

сам процес передачи имущества в собственность сколько по времени может занять?
Sem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 16:18   #200
Свой человек
 
Аватар для Гектор
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Москва-Чикаго
Сообщений: 188
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гектор с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Dmitry хочет сказать, что там, где земля дороже, она дороже не спроста, а потому, что она более привлекательна для платежеспособного покупателя, ее хотят купить более богатые люди и таких людей больше. Очевидно, что если земля в этом месте пользуется спросом, то это тоже не спроста, а потому, что рядом есть развитая инфраструктура, кипит жизнь и т.д. Естественно, что и цена дома в этом месте будет дороже.

Нормальные люди редко строят дворцы в какой-то заднице, но если кто и строит, то рыночная цена дворца у черта на куличках может оказаться ниже себестоимости постройки.
В качестве небольшого курьеза. Один мой экстравагантный знакомый построил дворец
в глухом уголке Калужской области (25 км. по дороге из щебенки от основной трассы). Через некоторое время к его дому перенесли остановку автобуса: все жители округи жаждали взглянуть на этот шедевр архитектурной мысли. Для того, чтобы жить спокойно пришлось нанять 2-х охранников...
Гектор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
недвижимость, покупка жилья, строительство

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Мобильная связь в Эквадоре. Borman Разговоры об Эквадоре 53 19.11.2018 20:55
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
рафтинг в Эквадоре Окса Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 1 27.07.2007 21:14
Недвижимость в Эквадоре Sabrina Разговоры об Эквадоре 3 23.11.2006 14:29


Часовой пояс GMT -5, время: 23:56.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot