Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2009, 05:54   #201
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от daniloff Посмотреть сообщение
хотелось узнать мнение участников данного спора на собственные реплики
Если Вы имеете в виду конкретных участников именно данного спора, то боюсь, что, по ряду различных причин, это будет непросто.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 02:21   #202
Прохожий
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
кофе

Добрый день всем.Суть в кратце такова.Моя фирма находящаяся в стране Евросоюза получила предложение бартера.запасные части к дизельным двигателям в электроэнергетике(с моей стороны) на зерновой не обработанный кофе.цены на транспортировку,непростые условия транспортировки,и ввозные пошлины в Евросоюз я знаю.под большим вопросом существуют следующие темы-есть ли экспортная пошлина на кофе(прочитал что установленны министерством торговли Эквадора минимальные цены на мешок кофе 100фунтов(робуста)66 долларов.с этой цены расчитываеться экспортный налог?какова цена фунта кофе на внутреннем рынке Эквадора?стоимость фунта кофе при оптовой разовой закупке в 600 тонн(робуста).кто сможет дать толковую информацию буду благодарен.возможны деловые отношения.
negociant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 11:01   #203
Guest
 
Сообщений: n/a
На самом деле ваши вопросы довольно специфичны и по хорошему их следует задавать вашим партнёрам предложившим бартер и считать устраивают ли вас условия и цена. Непосредственно вопросы экспорта , наличие всех сертификатов, разрешения на экспорт и уплату всех пошлин как минимум - должны решать они.
Средневзвешенная стоимость в 2008 году 60кг мешка робусты на экспорт - составила 115.06. При средней внутренней закупочной 96.45.
В этом году средневзвешенная закупочная состовляет 104.94
При этом торговалось на 5 января 2009 Robusta LON- 1821 USD
на 7 сентября 2009 Robusta LON- 1450 USD

Ориентировочные минимальные цены на январь 2009 US$/FOB/45,36 Kg. - 76,59 Robusta natural
на сентябрь 2009 US$/FOB/45,36 Kg. - 63,41 Robusat natural

Данные взяты из открытых источников.

P.s. что до количества в 600 тонн, а это порядка 15% от всего кофе робуста экспортированного из Эквадора(3953 тонн) в 2008 году, так что стоимость думаю в любом случае обсуждается путём прямых переговоров с владельцем этого количества продукта

Последний раз редактировалось Андрей56; 22.09.2009 в 11:43
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 17:29   #204
Guest
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста:
1. какие форму ведения бизнеса возможны в Эквадоре?
предприятие, как физ лицо ?
2.Насколько легко открыть предприятие или зарегистрироваться предпринимателем не резиденту страны.
3.какие налоги платятся по законодательству ? и сроки их уплаты
ндс,прибыль,акциз,с з.пл нанятых работников-пенсионн.фонд и другие если есть?

Большое спасибо.
Дмитрий Симферополь

Добавлено через 34 минуты
В Украине не то что мрачно, а полная тьма с каждым днем все хуже и хуже для малого и среднего бизнеса с приходом нового президента Януковича. Похоже из этого дерьма уже не выбраться стране. Бизнес опускают по полной программе. У кого бизнес был средним-стал малым,кто был малым стал нищим.Кто в партии Януковича на верхушке в шоколаде.
Ставки налогов предприятия:НДС=20%,на Прибыль предприятия=25%,Единый социальный взнос с з.пл наемного работника=38,8% платит предприятие и еще и рекет государственный с проверками поджимает.
Работник с з.пл оплачивает:Подоходный налог+другие=18% с любой суммы з.пл.
тоесть только с з.пл фирма и работник вместе отдают 57% начисленных ему денег.

Однако и вышеперечисленные траты не предел поборам:

если вы водитель, то оплачиваете дорожный сбор-уже включен в стоимость бензина;АИ-95=1.25$ дизель=1.1$,газ=0,7$.
если вы пользуетесь мобильным телефоном, то в каждый тариф включено 7,5% – сбор в Пенсионный фонд;
тот же подоходный налог вы платите и при покупке-продаже недвижимости и авто, в случае сдачи в аренду недвижимости, в случае получения наследства (за несколькими исключениями) или получения гонораров. Другими словами, со всех видов доходов;
всевозможные выигрыши денег (кроме государственной лотереи) облагаются налогом в 30% от суммы выигрыша;
если вы владеете землей, то оплачиваете налог на землю;
при покупке авто оплачиваете пенсионный сбор;
также вы оплачиваете госпошлину, если обращаетесь в государственные органы за совершением некоторых действий или за выдачей определенных документов (например, нотариальных, судебных, органами РАГС).
Вот такой вот РАЙ.
Думаю Коломацкий Сергей теперь не очень счастлив что вернулся в Киев.Он там работает на ниве городского Такси - борется с чиновниками,входит в ассоциацию таксистов украины. ВЕСЕЛО у нас.
По недавним опросам молодежи до 35 лет. 47%хотят уехать из страны навсегда, еще 42% уехать за границу работать.
Ответьте по налогам пожалуйста кто в теме...
Хочу приехать в декабре осмотреться.
Большое спасибо Дмитрий Симферополь

Последний раз редактировалось plastglass; 28.03.2011 в 17:29 Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 22:07   #205
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Перенёс по назначению.

Тема налогов затрагивалась здесь, но "раскрыта не полностью" (с), конечно.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 02:37   #206
Прохожий
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 1
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
как регистрировать компанию?

Кто регистрировал, расскажите шаги- не охота делать ошибки
ayushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 05:02   #207
Прохожий
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Уважаемые форумчане!
Перелопатил весь форум не нашел конкретного ответа на вопрос во сколько обойдется открыть компанию? Средний или малый бизнес.
Если конкретнее:
Какие документы необходимы.
Сколько занимает времени.
Во сколько обходится открытие компании
.
Для упрощения ответа попробую составить "болванку".
То есть теоретически я понимаю так: я прихожу к адвокату (мы уже как бы с ним знакомы) подаю ему седулу, а так же.....(вписать требуемое) и говорю название своей будущей компании. Он мне говорит сумму ......$ (вписать требуемое) для оплаты открытия компании и за свои услуги. И говорит -"Зайдите дорогуша через ...... дней"(вписать требуемое.) чтобы забрать готовую компанию.

С нетерпением ожидаю ответа от компетентных форумчан.
maksiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 07:24   #208
Свой человек
 
Аватар для B-52
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 271
Благодарностей от вас: 85
Вас поблагодарили 19 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Знакомые платили за компанию 600 долларов, ждали около 2,5 месяцев, +50 платили в нотарию + при открытиии счета что то нужно класть в банк... ИП открывали за 3 часа бесплатно, 200 долларов при открытии счета в банке...по моему так...
B-52 вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "B-52, cпасибо за сообщение!"
maksiv (27.04.2011), Yury (27.04.2011)
Старый 26.04.2011, 10:23   #209
Свой человек
 
Аватар для cabezas
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Kito
Сообщений: 245
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для cabezas с помощью Skype™
У адвокатов цены на открытие компании варьируются от 400 до 1000 долларов США + издержки. Точный пример - компания по экспорту древесины, открыта самим директором без помощи адвокатов, то есть деньги ушли на рег. пошлины, нотариуса и т.д. без взяток какого либо рода - 450 долларов США и в рамках одного месяца.
__________________
don´t guess, just ask instead
cabezas вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "cabezas, cпасибо за сообщение!"
maksiv (27.04.2011)
Старый 27.04.2011, 15:53   #210
Свой человек
 
Аватар для PANka
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 169
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
maksiv, возможно, я что-то забыла, прочитав весь форум прежде чем , написала первое сообщение, но тогда простите меня... и все же я хочу задать вопрос- какой бизнес имеется в виду? Дело в том, что в России, на "некоторые" виды бизнеса нужна лицензия, которая стоит определенных денег, соответственоо по прейскуранту)))
И плюс к этому, всяко разно расходов, мож в эквадоре на любой бизнес условия одинаковые, тоды я пас! Просветите.
Но ежели это не так, тогда я могу сделать вывод, что вопрос ваш не корректен, а значится в России бизнес вы сами не вели, а по сему советую на грабли не наступать, и политику переезна на основании построения бизнеса на чужой территории не строить, пока на своей рога не обломаешь.
Это я, как обломавшая рога,на своей территории говорю. Без всякого сарказма, и тока лишь во благо...
__________________
иногда создается впечатление, что живу в театре абсурда
PANka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 01:05   #211
Прохожий
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Уважаемая PANka Эквадор это далеко не Россия. Все лицензионные виды бизнеса в Эквадоре официальны и вполне законны. Есть конечно бизнесы в которые не стоит соваться, но это в любой стране - мафия, симейный бизнес... ну вы понимаете о чем я.
Опыт ведения бизнеса в моей стране у меня есть (лет 20), но это совершенно не говорит о том что приехав в Эквадор я сразу начну получать прибыль от бизнеса который открою. Я даже уверен что придется попотеть. Но если хоть 1 из 3 бизнесов начнет приносить прибыль то уже хорошо.
Про три бизнеса это я образно....
К примеру затрат на начало бизнеса в Экво заложено примерно в 2 раза больше чем в моей стране из за банального не знания испанского языка (говорила мама - учи языки), но это не пугает. Буду обращаться к переводчикам итд. И так по всем пунктам от налогов до переговоров с партнерами.... К тому же я надеюсь выучить язык через год...наверное
Кстати я не из России, а из дружественной азиатской страны. Но это сути моего ответа не меняет.

Добавлено через 8 минут
Уважаемые форумчане!
Кто нибудь оформлял лицензию на авторское право чего либо: логотип своей компании, товарный знак, текст, музыку, изображение?
Если хотя бы знаете как и где оформляются данные виды прав подскажите пожалуйста.
Опять таки если ни кто не в курсе, стоит ли это делать через адвокатов?
Заранее благодарен.

Последний раз редактировалось maksiv; 28.04.2011 в 01:05 Причина: Добавлено сообщение
maksiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 07:26   #212
Свой человек
 
Аватар для Defis
 
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Quito
Сообщений: 240
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Defis с помощью ICQ Отправить сообщение для Defis с помощью Skype™
я оформлял
http://www.iepi.gob.ec/
не стоит через адвокатов
__________________
www.EcuadorTur.com
Defis вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Defis, cпасибо за сообщение!"
maksiv (28.04.2011)
Старый 28.04.2011, 13:20   #213
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Я тоже делал (регистрация логотипа) через родственника-адвоката. Обошлось в $200. Регистрировать обязательно (если и не торговую марку, то логотип), без этого разрешения не сделаешь.
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Настоящий Индеец, cпасибо за сообщение!"
maksiv (28.04.2011)
Старый 28.04.2011, 15:30   #214
Прохожий
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Огромное всем спасибо за ответы!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
без этого разрешения не сделаешь.
Разрешение на что? Извините, на использование? Или имеется ввиду еще какое-то разрешение.

Последний раз редактировалось maksiv; 28.04.2011 в 15:30 Причина: Добавлено сообщение
maksiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 16:44   #215
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от maksiv Посмотреть сообщение
Разрешение на что? Извините, на использование? Или имеется ввиду еще какое-то разрешение.
Извиняюсь, это я о своём, ресторанном.
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 21:21   #216
Banned
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Да нет , прекрасно можно жить и без них , я поэтому и написал чтобы не преувеличивали их влияние. Ну вот мой пример , мы хотим работать с одной компанией , но к сожалению наше коммерческое имя еще нераскручено и поэтому мы предпочли позвонить одному хорошему знакомому моего компаньона , который находиться в очень хороших отношениях с руководством вышеназванной компании , чтобы он нас представил , отозвался о нас как о прекрасных профессионалах и прочее
SundayForever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 05:35   #217
Прохожий
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Smile производство розового масла

Уважаемые соотечественники, живущие в Эквадоре !
Знает ли кто-нибудь из вас ответ на следующий вопрос:
Есть ли в Эквадоре производство розового масла? Я по специальности химик-технолог, по роду деятельности-предприниматель, имею возможность инвестировать деньги в интересующий меня бизнес. Знаю,что Эквадор экспортирует великолепные розы. Хочу организовать на месте производство розового масла. Но может быть, у этого бизнеса уже есть много конкурентов? Или эквадорская роза не пригодна для производства масла? Кто знает что-то, пожалуйста,ответьте.
verayur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 11:02   #218
Прохожий
 
Аватар для Nik-A
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Kleve
Сообщений: 21
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Доброе Утро! Бизнес - он и в Африке бизнес, как говорили раньше ... но, как я понимаю, он почти невозможен без начального капитала, знания внутреннего рынка страны пребывания и, конечно же, дружеских связей и помощи и юридической базы. Я открывал свою дискотеку в Германии, не зная ничего, на одном дыхании. Как результат, уже через месяц я понял: разговор уже не идёт о барышах - главное на первой стадии в ноль сработать. Еле выскочил ... теперь, спустя уже столько лет, реально оценивая свои возможности и способности, можно сказать, что, не попади я впросак тогда, вряд ли бы у меня что-то было теперь. Мне очень интересно: если ли сейчас в Эквадоре живёт столько русских, есть ли у вас свои русские рестораны, магазины, дискотеки? Как вы там время свое свободное проводите?

Последний раз редактировалось Drunia; 26.05.2011 в 11:35
Nik-A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 09:50   #219
Прохожий
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Производство металопластиковых окон

Интересны ли были-бы металопластиковые окна в Кито
petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 19:54   #220
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от verayur Посмотреть сообщение
Есть ли в Эквадоре производство розового масла?
Насколько я знаю от плантаторов, тут не те сорта растут. Это, в общем, и без вопросов понятно - эквадорские розы пахнут слабо.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
бизнес, импорт, машиностроение, строительство, экспорт

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Мобильная связь в Эквадоре. Borman Разговоры об Эквадоре 53 19.11.2018 20:55
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
Насколько хорош дистанционный бизнес в Эквадоре? superkeks Разговоры об Эквадоре 7 06.09.2008 18:48
Как в Эквадоре регулируется игорный бизнес? Kerry Разговоры об Эквадоре 59 23.03.2007 04:49


Часовой пояс GMT -5, время: 03:30.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot