Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2006, 03:41   #61
Guest
 
Сообщений: n/a
014. Будем быть

Дочитал до конца. С трудом. Так писать нельзя. Это преступление против литературы.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 03:55   #62
Guest
 
Сообщений: n/a
015. Люся, Троха и Колян

Автор, вам еще работать и работать. Над грамматикой, синтаксисом, стилистикой.
«- Никто никогда не работает библиотеки, - говорил Колян. – Почему бы и нет? Автозаправки, киоски, магазины бухловые – да все уже запарились просто их грабить.» - начальные кадры из «Криминального Чтива». Дальше должно быть – ай лав ю, хани-бани…
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 04:00   #63
Guest
 
Сообщений: n/a
016. Фаэтон

Боян, жалко потраченного времени
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 04:04   #64
Guest
 
Сообщений: n/a
число "пи" неопределено для нас, потому что мы так считаем. если мы всё будем измерять в числах "пи", то мы будем знать его точное значение.
а дебаты о сроении мира и божественном умысле, помему с этим не особо связаны и ведутся столько, сколько существует человечество.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 04:53   #65
Guest
 
Сообщений: n/a
017. Свиток

Очень неудачное переложение древнегреческих мифов. Бедные Олди, надеюсь они никогла не прочитают ЭТО. Кусок необработанного камня, а не текст. И камень вовсе не алмаз.
«Зен схватил провод испускавший молнии и бросился на железный строй.
Это послужило примером. Группа молодых людей бросилась на железный строй. Гиганты замерли. Мо заметила, как несколько человек бросились в сторону, прорываясь в подземелье. Над небом зазвучал приказ.»
И что это все куда-то бросаются? Ищите синонимы, автор!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 05:09   #66
Guest
 
Сообщений: n/a
018. Заварка

Отличная идея – исполнение хромает. Не в топ.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 05:23   #67
Guest
 
Сообщений: n/a
019. Его маленькая Мэри-Бет

Круто склепанный секс-триллер. Автор, вы издеваетесь, да? Аплодирую. Но, не мое, искренне. Не в топ.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 05:45   #68
Guest
 
Сообщений: n/a
020. Переулок жертвенных петухов

Снимаю шляпу перед автором. В топ.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 05:57   #69
Guest
 
Сообщений: n/a
021. ГЛЯЦИОЛОГ

Не мое, извините.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 06:00   #70
Guest
 
Сообщений: n/a
022. Мост

Смешно. Солдафон-барон с явно немецкими корнями – гуманист. Не верю.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 06:21   #71
Guest
 
Сообщений: n/a
023. Только не плачь, Сюша...

Вы молодец, автор. Только предательство семьи ради работы ни чем не оправдано. Нет такому оправдания. Да и не фантастика это. Но все равно – в топ, однозначно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 06:22   #72
Guest
 
Сообщений: n/a
Мост (022)

Циничный плагиат с вестерна "Хороший, плохой, злой", эпизод про мост. Даже слова те же самые.
"- Доктор! Доктор, черт, тебя задери! – прохрипел полковник. – Я должен продержаться еще чуть-чуть. Обязан. Я жду хороших вестей."

Написано хорошо. А смысл? Как прикол только.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 06:27   #73
Guest
 
Сообщений: n/a
Квадратура круга (030)

И толку? Объяснения авторские я прочитал еще до рассказа, они мне показались интересными - но где это в рассказе? Нет там ничего, кроме банального сюжета: я бог, верну тебя в последние дни, чтобы ты что-то изменил. Все. Ах да, еще там много-много разных непонятных слов...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 06:28   #74
Guest
 
Сообщений: n/a
024. Когда не взошло Солнце

«Человек не выжить в этом аде» - фраза в тексте повторяется дважды. Это так задумано, или по недосмотру? Рубленые фразы, как по мне не хватает мягкости и логических связей. А может, я ничего не понял. Не в топ. Но автору есть к чему стремиться.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 06:32   #75
Guest
 
Сообщений: n/a
Третьего не дано (002)

Автор, как вы себе это представляете: просветку лазерным фонариком? Бедный слепой Пью. Наумов? Неплохо. Фукай получился и Верхний тоже. Живые.
Хорошая боевая фантастика. Поддавки немного, но в сущности - очень неплохо.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 06:34   #76
Guest
 
Сообщений: n/a
Кинолюбитель

Тема бога из искусственной реальности заезжена до невозможности. Самое интересное в рассказе - антураж. Заварная книга, библиотека магических книг и прочие мелочи. Сам процесс пития. А остальное - ну, так, сойдет. Нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 06:36   #77
Guest
 
Сообщений: n/a
Выше - про рассказ "Заварка". Запутался, что, где писать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 06:38   #78
Guest
 
Сообщений: n/a
025. Тегеран

Ну и при чем здесь название? А если бы дело происходило с православным священником, вы бы назвали рассказ – Москва? Антураж, конечно, впечатляет. Но за ним – пустота.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 06:42   #79
Guest
 
Сообщений: n/a
Тегеран (025)

"Нувориши" выпадают из выбранной стилистики. Сноски отвратительны, если честно - для такого маленького рассказа? Чувствуешь себя идиотом. Особенно, когда потом в тексте рассказа все объясняется.
Впрочем, несмотря ни на что, забавный рассказ.

Еще забавнее то, что автор, видимо, впервые так плотно поработал над антуражем. Аж самому понравилось. И автор всячески это подчеркивает, взять те же сноски.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 06:43   #80
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Кинолюбитель Посмотреть сообщение
Циничный плагиат с вестерна "Хороший, плохой, злой", эпизод про мост. Даже слова те же самые.
"- Доктор! Доктор, черт, тебя задери! – прохрипел полковник. – Я должен продержаться еще чуть-чуть. Обязан. Я жду хороших вестей."

Написано хорошо. А смысл? Как прикол только.
Согласен с ув. рецензентом. Вестерн. Но по поводу циничного плагиата хочу возразить - не согласен. В чем цинизм? В чем плагиат?
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 10:50.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot