Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2002, 03:45   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
Архив форума: Возраст (автор - Володя)

Всем добрый день!
Вот собрался в Эквадор-)
У меня такой вопрос:
У меня след. вопрос касательно иммиграции в Эквадор:
Не может ли стать помехой мой возраст (22 года) в получении виз 10-II или 10-III?
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2002, 03:46   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Возраст

Возрастных ограничений нет.
Главное для себя выснить основные вопросы:
- достаточно ли у Вас денег на перелет, оформление документов, проживание, нормальное, человеческое содержание семьи
- что Вы в нашем легендарном Эквадоре будете делать (бизнес - нужны деньги, работать по специальности - нужна востребованая специальность)
- готовы Вы выучить испанский, жить в третьем мире, где есть все: и нищета, и богатсво, и нестабильность
- не будут ли по ночам "сниться березки" (это я о тоске по Родине )

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2002, 03:48   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Возраст (автор - Володя)

Володя:

Отлично_) хехе бизнесс слава богу налажен независимо от места жительства_)
Березки давно уже не сняться а наоборот.-)Ещё такой вопрос: на 600-1000$ в месяц на каком уровне здесь можно существовать(я и жена)?
И действительно ли фирма открывается с уставным фондом 2400$? И ещё вопрос: если я получу гражданство буду ли я облагаться налогом, полученным из-за рубежа? Если да то каким. И какие сроки(реальные)оформления визы 10-III.
Так же интересует уровень преступности(реальный) в сравнении к примеру с Россией.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2002, 03:49   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Возраст и др. вопросы (автор - Андрей56)

Андрей56:

Кое что смогу наверное и я разъяснить.
На 1000 баксов можно жить нормально .Аренда жилья обойдется от 250(меньше можно найти но затруднительно найти приличное,при долгих и настойчивых поисках - 200) плюс оплата Эл - ва, воды, телефона.
600 - 800 на жизнь нормальную без особых излишеств хватит.местные умудряются проживать и на 150, но мы говорим о жизни а не выживании. Продукты дороже чем в России, хотя дешевле чем в Штатах.Виза 10-3 открывается за 2 недели, приналичии всех документов в том числе и копий св-ва о рождении заверенных в консульстве Эквадора в Москве, можно это сделать и сдесь - процесс в таком случая затянется на неделю больше и помоему баксов на 200 дороже - как договоришься с адвокатом. Вид на жительство не надо путать с гражданством - гражданство через 3 года физического прибывания в Эквадоре. Твои доходы за бугром - по барабану, если конечно сам не пойдешь заставлять их взять с тебя налоги. Но по хорошему и здесь надо вести какую то деятельность и что то с этого платить.

Преступность как правило латентная, могут что то стырить что плохо лежит или когда отвернешся. Из за больших контрастов в уровне доходов - как и во всей Лат Америке, существуют ярко выраженнные бедные и богатые районы(гарлем в Штатах например). Там особо не рекомендуется шляться по ночам с белой рожей и Ролексом на руке,могут отобрать и стукнуть по лицу - убьют врядли. На побережье ситуатция по хуже но в целом нормально. Россия дружище большая смотря с чем сравнивать .Здесь точно спокойней чем в Новосибе. но помоему опаснее чем в последнее время в Москве( опять же крим обстановку в оной живущие там считают нормальной в отличие от приезжих) Так что все относительно, по крайней мере здесь на много безопаснее чем в более богатых ,как кажется и приподносится, Колумбии и Коста Рике.В Коста Рика я был а про Колумбию помоему все и так знают. К тому же считаешь что тебе что то угрожает , можешь купить себе пистолет или просто пойти заявить в полицию, и то и другое достаточно эфективно и абсолютно законно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2002, 03:50   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Возраст и др. вопросы (автор - Володя)

Володя:

Спасибо за информацию.Очень полезно.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование: группа «B» Lukas Архив предыдущих конкурсов 182 15.12.2004 14:09
Архив форума: ... (автор - Nikolai) Гость форума Разговоры об Эквадоре 2 06.05.2002 04:46
Архив форума: Народная дипломатия (автор - Hugo) Гость форума Разговоры об Эквадоре 1 06.05.2002 04:42
Архив форума: дизайн (автор - Dimos222) Гость форума Разговоры об Эквадоре 5 06.05.2002 04:33
Архив форума: Visa Travel Money (автор - Leonid) Гость форума Разговоры об Эквадоре 1 06.05.2002 03:40


Часовой пояс GMT -5, время: 13:07.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot