Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2015, 17:59   #1
Прохожий
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Quito
Сообщений: 26
Благодарностей от вас: 9
Поблагодарили 2 раз(-а) в 1 сообщении
Как привезти деньги?

Приветствую! Это мое первое сообщение, так что не судите строго, если не нашел на него ответа или задаю не там.

Вопрос возможно немного странный, но все же. Как привезти с собой в Эквадор больше 20к, если мы едем вдвоем (2 х 10к)? Планирую открытие визы 9-2.

Проблема в том, что в Украине, сейчас не все в порядке с банковской системой, и положить на карточку сумму в 1000 долларов уже рисковано тем, что не сможешь потом снять.

Наличкой везти боязно (не комфортно когда много денег и ты первый раз в стране), и без декларации 10к на человека, а если будет больше, обязательно ли декларировать и нужно ли иметь какие-то документы для подтверждения?

Можно ли сделать перевод например Western Union (или подобная система, вестерн вроде не работает) себе же из Украины/России, и получить его здесь в Эквадоре по загранпаспорту, как турист?

Может какие еще варианты подскажете, о которых Я не подумал. Заранее благодарю за помощь.
Bzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 18:21   #2
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Больше 10к декларировать обязательно, документы иметь желательно (хотя может прокатить и рукописное "честное пионерское").

Еще можно открыть счет в банке в Польше или Прибалтике, вывезти туда за несколько раз, а потом тут снимать с карты или перевод сделать.

Вестерн более 5000 за раз не переводит.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 18:35   #3
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bzzz Посмотреть сообщение
Проблема в том, что в Украине, сейчас не все в порядке с банковской системой, и положить на карточку сумму в 1000 долларов уже рисковано тем, что не сможешь потом снять.
Если я правильно понял, то вы боитесь класть деньги в украинский банк, находясь там?
Если это так, и, соответсвенно, все варианты с переводом из банков украины отпадают, вам надо открыть счет в какой нибудь стабильной платежной системе и использоватьее для временного хранения денег на своем имени. Например, вы загоняете деньги на свое имя в PayPal, а затем сами же их снимаете уже в эквадоре. Это так, идея. Сам так не делал. И для открытия счета в том же PayPal нужно иметь счет хоть в каком нибудь банке, через который деньги и закачиваются маленькими порциями..

Вообще это жесть перевести деньги из страны, где живешь, без открытия счета в банке на территории этой страны..
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 18:40   #4
Прохожий
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Quito
Сообщений: 26
Благодарностей от вас: 9
Поблагодарили 2 раз(-а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Больше 10к декларировать обязательно, документы иметь желательно (хотя может прокатить и рукописное "честное пионерское").

Еще можно открыть счет в банке в Польше или Прибалтике, вывезти туда за несколько раз, а потом тут снимать с карты или перевод сделать.

Вестерн более 5000 за раз не переводит.
В Польше долларовые счета не жалуют, в основном Евро/Злотый + обслуживание, мне желательно не привязываться.

А вестерн есть? Что-то на сайте вестерна толком не нашел работает ли он в Эквадоре. 5000 не проблема можно несколько раз послать, в принципе дома будут родня/друзья, смогут послать денег и они, когда я уже буду на месте. В принципе переводы пока из Украины уходят нормально, так что возможно это как раз вариант. А получить в банке с тур. визой не проблема, я правильно понимаю.

Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, то вы боитесь класть деньги в украинский банк, находясь там?
Если это так, и, соответсвенно, все варианты с переводом из банков украины отпадают, вам надо открыть счет в какой нибудь стабильной платежной системе и использоватьее для временного хранения денег на своем имени. Например, вы загоняете деньги на свое имя в PayPal, а затем сами же их снимаете уже в эквадоре. Это так, идея. Сам так не делал.

Вообще это жесть перевести деньги из страны, где живешь, без открытия счета в банке на территории этой страны..
Да, деньги сейчас (на текущий момент) держать в украинском банке гораздо рискованней, чем на заднем сидении авто с не тонированными стеклами. Банки в принципе не отпадают, переводы ходят нормально как написал выше. Счета и карточки у меня есть. Вопрос именно в долгосрочном нахождении денег на счетах в долларах. Т.е. положив сумму на карточку не могу быть уверен, что смогу ими спокойно пользоваться (или смогу вообще). У нас сейчас весело
Bzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 18:51   #5
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bzzz Посмотреть сообщение
Вопрос именно в долгосрочном нахождении денег на счетах.
Ну тогда все просто. Родственники переводят на ваше имя в эквадоре через вестерн юнион. Для получения нужно только знать номер вашего паспорта. А если вопрос с перездом в Эквадор окончательно решен, то можно приехать открыть счет для визы, а затем на него уже перевести деньги из банка украины по доверенности или от имени родственников. Wire transfer дешевле, чем вестерн юнион.
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 19:42   #6
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Money Gram берёт, кажется, меньше за переводы, чем Вестерн.
"Контакт" ещё меньше (http://www.contact-sys.com)

Последний раз редактировалось Stranger; 24.02.2015 в 20:06
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 19:52   #7
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Bzzz,
Всё же банковским переводом,малыми частями будет дешевле, чем через Вестерн.А если так "гонять" суммами на критически дозволенном уровне можете влететь в "черный" список в Вестерн. И на всякий случай соберите все договора о купле-продаже всего там машины, дачи, земли, квартиры и т.д..Сделайте заверенный нотариусом копии с переводом на испанский, есть вероятность что будут к вам вопросы со стороны банков Эквадора, при сумме свыше 5000 на счету.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
"Контакт"
Есть не везде в Эквадоре.

Последний раз редактировалось Avel; 24.02.2015 в 19:52 Причина: Добавлено сообщение
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 20:04   #8
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Есть не везде в Эквадоре.
Перевод получается в любом отделении Servipagos. По-моему, они есть везде (в крупных городах точно).
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 05:22   #9
Прохожий
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Quito
Сообщений: 26
Благодарностей от вас: 9
Поблагодарили 2 раз(-а) в 1 сообщении
Большое спасибо за ответы! Буду разбираться с нюансами. Понял что переводом оптимальный, а через платежную систему или SWIFTом - уже детали.
Посоветуйте еще, на какие банки обратить внимание в плане открытия карточного счета и депозита.
Bzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 06:49   #10
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
при сумме свыше 5000 на счету
наверное 100 000 - инфо не проверял, но так сказали
при 5000 нет вопросов при размещении на свой счет, но если кому-нибудь другому, то просят бумагу откуда - я писал: из банкомата
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 11:30   #11
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bzzz Посмотреть сообщение
Посоветуйте еще, на какие банки обратить внимание в плане открытия карточного счета и депозита.
С наличными - много где будет без проблем. Если хотите делать перевод - может понадобиться сходить в несколько банков и пообщаться. Уточните еще у украинского банка, смогут ли они сделать перевод сюда, и что для этого будет нужно.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 19:34   #12
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
А почему нельзя везти наличкой больше 10 тыс? Кроме возможности быть ограбленным конечно. А так, если я не ошибаюсь, то везти можно сколько угодно, главное задекларировать. А когда эквадорский банк спросит "откуда деньги?", честно сказать "Привез из-за границы" и показать декларацию. Кстати без проблем (минимум документов и вопросов) счета иностранцам открывают "Cooperativos de ahorro y crédito". У некоторых из них даже SWIFT коды есть, так что можно туда деньги переводить. Вклады там точно также застрахованы как и в банках.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Bzzz Посмотреть сообщение
а через платежную систему или SWIFTом
Там очень большая разница в комиссиях.

Последний раз редактировалось mich83; 25.02.2015 в 19:34 Причина: Добавлено сообщение
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 19:41   #13
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Эквадорцам задекларированные 10+к будут очень приятны, а вот на выезде таможня может потребовать доказывать всякое, особенно сейчас в Украине.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 20:31   #14
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Кстати без проблем (минимум документов и вопросов) счета иностранцам открывают "Cooperativos de ahorro y crédito". У некоторых из них даже SWIFT коды есть, так что можно туда деньги переводить.
Вклады в кооперативах хороши(проценты больше), но для открытия резидентской визы в них депозит не признается, если я не ошибаюсь.
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 20:42   #15
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
но для открытия резидентской визы в них депозит не признается, если я не ошибаюсь
Вот мне тоже интересен этот вопрос. Я нигде не нашел доказательств ни того что признается, ни того что не признается. Может быть кто-нибудь сталкивался с подобным? А то проценты там просто очень приятные.
В требованиях на визу написано:
Цитата:
Título, póliza o certificado de depósito a un plazo mínimo de 365 días
и нигде не написано, что оно должно быть именно в банке. В кооперативе они это также называют póliza.

Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
на выезде таможня может потребовать доказывать всякое
С переводами SWIFT тоже все не очень гладко. Из России, например, можно переводить без вопросов только родственникам-нерезидентам. Правда насчет нерезидента вроде бы верят на слово. А насчет родственника заставляют документ какой-нибудь предъявить (например свидетельство о рождении)
Насчет Украины пишут следующее:
Цитата:
Физическое лицо – резидент имеет право ввозить в Украину и вывоз за пределы Украины наличность в сумме, которая превышает в эквиваленте 10 000 евро, при условии письменного декларирования таможенной службе в полном объеме и наличии документов, подтверждающих снятие наличности со счета в банке исключительно на ту сумму, которая превышает в эквиваленте 10 000 евро. Срок действия таких документов 30 календарных дней со дня выдачи.
А с переводами еще грустнее чем в России - до 15 тыс гривен в день без документов кому угодно, до 150 тыс гривен в месяц - в пользу ближайших родственников. Есть правда пункт "Перевод средств при выезде за границу на постоянное местожительство при предоставлении подтверждающих документов", но как это выглядит практически я не очень представляю. http://www.investbank.com.ua/page/ru...otherservices/

Последний раз редактировалось mich83; 25.02.2015 в 21:05
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 23:56   #16
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
нигде не написано, что оно должно быть именно в банке
Вроде есть какой то список уполномоченных банков, в которых депозит признается иммиграционными службами.
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 17:37   #17
Свой человек
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 109
Благодарностей от вас: 18
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Кстати без проблем (минимум документов и вопросов) счета иностранцам открывают "Cooperativos de ahorro y crédito". У некоторых из них даже SWIFT коды есть, так что можно туда деньги переводить. Вклады там точно также застрахованы как и в банках.
что за документы хотят?
если каких нибудь 5000$-7000$ положить/перевезти,не возникнет ли лишних вопросов?
Etnospace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 22:49   #18
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Etnospace Посмотреть сообщение
что за документы хотят?
Паспорт и счет за воду или электричество (можно не на свое имя). Еще просят телефоны и адреса (с точностью до чего-нибудь) двух эквадорцев. http://www.coopjep.fin.ec/en/product...n-your-account
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (2) сказали: "mich83, cпасибо за сообщение!"
Etnospace (27.02.2015), Zападный (07.04.2015)
Старый 27.02.2015, 01:59   #19
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Еще просят телефоны и адреса (с точностью до чего-нибудь) двух эквадорцев.
Рекомендации от двух граждан Эквадора имеющие счета в данном банке, адреса и телефоны нужны для подтверждения.Когда открывала счёт в банке, звонили моей соседке давшей мне рекомендацию и уточняли действительно ли она меня знает и проживаю ли я по указанному мной адресу.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 02:20   #20
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Рекомендации от двух граждан Эквадора имеющие счета в данном банке
Это в банке. А в кооперативе просто просят дать 2 телефона чьи-нибудь.

Кстати, после Banco Pichincha только приятные впечатления. Пока правда еще сильно не пользовался их услугами, только счет открыл. В банке открытие счета заняло полдня, здесь минут 30 - 2 счета открыть. О готовности карты позвонили в воскресенье. Карту выдали без очереди за 10 минут.
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Деньги - кэш, чеки, пластик... mr. Cr Разговоры об Эквадоре 15 10.01.2012 14:59
Зачем деньги в Эквадоре? proprimius Разговоры об Эквадоре 14 01.03.2011 08:49
Куда бедному пенсионеру податься??? Child Иммиграция 89 29.04.2008 10:30
как привезти деньги? Wit Иммиграция 5 09.10.2006 21:57
Как привезти в Эквадор деньги? Гость форума Разговоры об Эквадоре 2 11.07.2005 10:57


Часовой пояс GMT -5, время: 00:32.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot